Дерево желаний своими руками: фото, описание, интересные идеи

0
0

Что такое дерево желаний? Это своеобразный тотем, который создается руками одного из членов семьи. Дерево выступает в виде талисмана. Вы можете открывать своей поделке самые смелые желания. То, что человек желает искренне и бескорыстно, дерево ему дает, причем зачастую преподносит на блюдечке с золотой каемочкой.

Дерево из бисера

дерево желаний

На создание такой поделки придется потратить немало сил, но зато результат будет стоить свеч. Дерево желаний, созданное из бисера, станет не только талисманом вашей семьи, но и сможет украсить гостиную. Как создать поделку? Для ее изготовления вам потребуется запастись бисером, проволокой и терпением.

Первым делом следует изготовить цветочки. Они создаются из лепестков. Набираете на отрезок проволоки 7-10 бисеринок, а затем перекручиваете проволоку у середины, тем самым фиксируя лепесток. Вам нужно сделать не меньше 7 таких лепестков, а затем собрать из них бутон. По аналогии собираем листья, но тут ничего в бутоны скручивать не придется. Когда заготовки сделаны, можно приступать к созданию веток. Скручиваем цветы и листья между собой. Делать это нужно равномерно. Вам необходимо сделать не меньше 6 веток на дереве. Вся проволока, оставшаяся с изготовления веток, пойдет на создание ствола. Обмотайте основу по спирали. У основания сделайте ствол толще, а к верхушке сузьте. Посадить такое дерево можно в любую тарелку, засыпанную камушками.

Дерево из фанеры

дерево желаний своими руками

Такое изделие подойдет для декора детской комнаты. С помощью дерева желаний вы можете научить ребенка правильно формировать свои запросы во Вселенную. Чтобы человек гармонично развивался, он всегда должен чего-то хотеть. Дерево желаний поможет ребенку научиться формировать свои желания и идти к ним, несмотря на образовавшиеся препятствия.

Для изготовления такого элемента декора вам понадобятся два листа фанеры. Нарисуйте на них два одинаковых дерева. Это будет сделать проще, если вы заранее изготовите трафарет. В одной из заготовок во всю длину нужно прорезать прямоугольное отверстие. Этот паз будет цепляться за другое дерево и так конструкция сможет плотно фиксироваться. Вы можете оставить дерево натурального цвета фанеры, а можете его раскрасить акриловыми красками в яркие цвета. На подобном изделии можно развешивать игрушки, шары, бумажных птиц и т. д. Когда желание сбудется, нужно снимать одно из украшений, чтобы повесить его вновь, когда появится новая идея, которую необходимо осуществить.

Аппликация на стене

аппликация на стене

Дерево желаний бывает разное. Необязательно делать что-то объемное. Вы можете нарисовать подобное дерево у себя на стене. Конечно, выставлять ваш тотем напоказ не нужно, но и прятать его в кладовку не стоит.

Вы можете нарисовать подобное дерево в спальне. На выкрашенной стене, а можете прямо на белых обоях сделать эскиз карандашом. Наметьте сначала все основные ветки и ствол с корнями, а затем делайте проработку. Рисовать подобное изображение нужно силуэтом. Выберите тот цвет, который вам симпатизирует. Желательно отдать предпочтение темным цветам, черному или коричневому. Когда дерево будет готово, его можно декорировать. В виде желаний наклейте бабочек или цветы. Чтобы вам было проще ориентироваться в том, сколько у вас желаний и как быстро они исполняются, вы каждый месяц можете клеить бабочек разных цветов. Так в августе вы уже точно будете знать, все ли загаданное в январе исполнилось.

Натуральное дерево

натуральное дерево

У вас большая квартира? Тогда дерево желаний своими руками вы можете сделать из симпатичной ветки, которую найдете на прогулке в лесу. Принесенный в дом трофей нужно хорошо просушить, а затем покрыть лаком. Основа для творчества готова. Для такого дерева можно изготовить подставку, а можете поставить объемную ветку в вазу. В качестве декоративных элементов можно использовать игрушки оригами. Например, бумажных журавликов. Такие птицы у многих людей ассоциируются с желаниями. Вы можете усаживать журавликов на дереве или же прикреплять их на веревочки, по принципу елочных игрушек. Если у вас скопится много желаний и журавлики не будут помещаться в один ряд, вы можете смело создавать гирлянды. Идеальное место для дерева – это журнальный стол. На нем ваши желания будет смотреться лучше всего.

Каменное дерево

панно из камней

Хотите повесить интересное панно в зале? Изготовьте дерево желаний. Такая поделка удачно впишется в любой интерьер, а главное, поможет хозяевам дома чувствовать себя лучше. Ведь когда передаешь свое счастье Вселенной, можно расслабиться.

Для создания поделки вам потребуются камни и ветка дерева. Просушите ветку и покройте ее лаком. Теперь прикрепите ствол посередине листа. Сверху из камней гальки нужно создать крону. Сначала приклеивайте большие детали, а между ними вставляйте маленькие. Желательно подбирать камни натуральных цветов листьев. Отлично подойдут зеленые, красные и с желтым отливом. Землю у такого дерева можно создать из мха, который нужно предварительно засушить. В качестве фона желательно использовать белый лист бумаги. А вот обрамлять дерево вы можете любым способом. Рамка должна удачно сочетаться с вашими стенами.

Квиллинг

квилинг дерево

Дерево исполнения желаний можно сделать из бумаги. Техника квиллинг подходит для изготовления такой поделки. Для создания дерева вам понадобятся тонко нарезанные листы двухсторонней бумаги. Вы можете изготовить их самостоятельно или же приобрести в магазине.

Возьмите зеленые полоски двух или трех оттенков и сверните из них листья. Как это сделать? Полоску закатайте в спираль, затем немного расслабьте заготовку и теперь с двух концов деталь нужно приплюснуть.

Ствол следует изготавливать по другой технологии. Возьмите плотную основу, например, лист пенопласта. Воткните туда три гвоздика так, чтобы они образовали треугольник. Теперь начинайте наматывать полоску коричневого цвета. Снимите заготовку и заклейте кончик, чтобы деталь не раскручивалась. Ствол будет состоять из двух таких деталей. Соберите все заготовки и приклейте их к основе.

Аппликация из ткани

Фото дерева желаний представлено выше. Подобную поделку вы можете создавать как для себя, так и для своих друзей или родителей. Главное в процессе создания – это думать о хорошем. Дерево желаний должно стать для своих обладателей не просто картинкой или панно, а своеобразной иконой, на которую молиться, конечно, не нужно, но бережно обращаться стоит. Как сделать аппликацию из ткани? Подберите подходящий материал. Вы можете использовать как однотонную ткань, так и материал с принтом. Главное, чтобы рисунок был не слишком выраженным. Ствол вы можете изобразить в виде руки, а листья в виде сердец. Такая композиция точно не будет выглядеть тривиально. За основу такого панно нужно взять плотный картон.

Рисунок

шаблон дерева

Шаблон дерева желаний представлен выше. Зачем вам может пригодиться подобный рисунок? Сегодня модно распечатывать или рисовать такие деревья и вешать их на праздниках на мольберты. Дерево желаний на день рождения становится своеобразным символом. Каждый гость должен подойти к такой картинке и оставить на ней отпечаток своего пальца, а затем, написать пожелания. Причем тем, кто будет оставлять отпечаток последним, придется несладко. Именинник должен следить за тем, чтобы желания не повторялись. Так что гостям нужно проявить максимально творческий подход к такому заданию. Если именинник не хочет, чтобы гости ставили отпечатки, то он может предложить им что-то нарисовать. Логичнее всего изобразить на дереве листья, но можно создавать на ветвях сердечки или же круги. Творческий подход в этом деле поощряется.

Цветочное дерево

цветочное дерево

Тем, кто хочет декорировать свое рабочее пространство, может помочь в этом красивая аппликация. Создайте дерево желаний на листе бумаги. Вы должны будете нарисовать ствол гуашью, а вот листьям придать форму цветов.

Для изготовления кроны нужно использовать цветную двухстороннюю бумагу. Сделайте много заготовок различных оттенков и размеров. Конечно, к любой задаче нужно подходить с умом, поэтому предварительно следует нарисовать эскиз и продумать цветовую гамму вашей поделки. Приклейте лепестки так, чтобы их можно было открывать. А теперь на каждом элементе напишите свое желание. Как гадать на дереве желаний? Вы можете еженедельно отрывать один из сложенных лепестков и читать желание. То, что вы оторвете, должно исполниться в течение недели. Через 7 дней можете отрывать следующий лепесток.

Дерево из фетра

дерево из фетра

Хотите украсить детскую комнату? Тогда вам нужно сделать дерево желание. Красивое изделие можно сшить из фетра. Этот материал удобен в работе, он не крошится и края ткани не нужно будет обрабатывать ни зигзагом, ни оверлоком. Приступим к созданию дерева.

Сначала вам нужно изготовить ствол. Он должен быть толстым внизу и кверху идти на сужение. Чтобы изделие было устойчивым, в основание дерева нужно вложить утяжеление. Веток тоже очень много делать не стоит. Вполне хватит двух больших ответвлений. А вот небольших сучков можно сделать много. Тогда у вас будет достаточно пространства для навешивания листьев.

Для изготовления кроны нужно взять материал трех цветов. Вырежьте листья одинаковой формы и создайте из них гирлянды. Украсьте такими ветками сучки. Если вы хотите, чтобы дети могли играть с деревом желаний, то в ветки можно вставить проволоку.