Отель Longuinhos Beach Resort 3* (Индия, Гоа): описание номеров, сервис, отзывы туристов

0
0

Индия уступает по популярности многим другим курортным странам из-за длительного перелета и не самой низкой стоимости отдыха. Однако ее богатая культура и белоснежные пляжи все равно привлекают большое количество туристов, желающих увидеть что-нибудь новое. Конечно, для пляжного отдыха путешественники выбирают именно Гоа. Недорого остановиться здесь можно в трехзвездочных гостиницах. Например, туристы из России нередко приезжают в комплекс Longuinhos Beach Resort 3*. Расскажем о его устройстве, территории, инфраструктуре и номерах в нашей статье.

Подробнее о местонахождении отеля

Судя по отзывам, которые оставили туристы, отель Longuinhos Beach Resort в Индии имеет довольно выгодное расположение, поэтому идеально подходит для спокойного пляжного отдыха. Дело в том, что комплекс построен непосредственно на побережье, поэтому море от него удалено всего на несколько десятков метров. Туристы могут без проблем дойти до него за пару-тройку минут, при этом им не нужно будет пересекать автомобильные дороги или обходить другие отели.

Стоит отметить, что пляжей в Гоа довольно много, и от них в первую очередь зависит направленность отдыха. Например, на северном побережье традиционно останавливаются молодежные компании, поэтому оно знаменито своими шумными вечеринками. Данный отель находится на пляже Колва, который располагается примерно в центральной части Гоа. Это самый большой и старый участок побережья. Море здесь тихое и чистое, поэтому Колва прекрасно подойдет для семейного отдыха. На севере от него располагается пляж Беталбатим, где нередко останавливаются любители релаксации и медитации. А на юге в 2 км от Колвы находится Бенаулим, который тоже подходит для спокойного отдыха. А еще там к берегу время от времени подплывают самые настоящие дельфины.

Таким образом, местоположение отеля придется по душе любителям спокойного отдыха на пляже. Рядом с комплексом располагаются другие гостиницы, рестораны и кафе, предлагающие блюда индийской кухни. Рядом находится автобусная остановка, с которой легко можно добраться до крупных курортов. Ближайший аэропорт при этом находится в деревне Даболим, которая удалена от отеля на 25 км.

Важная информация для постояльцев

Отель Longuinhos Beach Resort (Колва) с трудом можно назвать большим и современным курортным комплексом. Он был построен в 1985 году и предлагает всего 53 номера, поэтому одновременно здесь может проживать максимум 150 туристов. Отель располагает небольшой, но озелененной и ухоженной территорией, на которой построены жилые двухэтажные здания. Есть в комплексе и открытый бассейн, а также площадка для загара и террасы для обеда. Здесь преимущественно отдыхают семейные пары с маленькими детьми, а также пожилые туристы. Кроме того, в отеле работают русскоязычные сотрудники.

Открытый бассейн

Каких-либо уникальных требований к постояльцам комплекс не выдвигает. Туристам нельзя приезжать сюда с домашними животными. Детям до 6 лет проживание здесь предоставляется бесплатно. При заселении нужно будет предоставить не только удостоверения личности с фотографией, но и банковскую карту. Регистрация постояльцев начинается в отеле с 15:00, но при наличии свободных номеров туристов могут поселить и раньше. Покинуть свои апартаменты при выезде нужно до 11:00 по местному времени, чтобы сотрудники успели их прибрать.

Отель Longuinhos Beach Resort: описание номеров

Нельзя сказать, что этот отель предлагает просторные номера повышенной комфортности. Но комплекс считается бюджетным, поэтому и больших требований у туристов, как правило, не бывает. Все номера ежегодно ремонтируются, поэтому мебель и оснащение работает исправно. При этом смежных апартаментов в отеле нет. Отсутствуют и комнаты, оборудованные для туристов-инвалидов.

При заезде гости могут выбрать одну из нескольких категорий номеров. Большая часть апартаментов здесь, конечно, стандартная. Максимально в них могут въехать двое взрослых людей с ребенком до 12 лет, который будет спать или на раскладной кровати, или вместе с родителями. Такие номера имеют совсем маленькую площадь - 14 кв. м. Они состоят из спальни и ванной комнаты, а также открытой террасы или балкона. Их окна выходят на территории отеля и сад.

Номер отеля

Улучшенную планировку предлагают улучшенные апартаменты площадью 19 кв. м. На выбор гостям предлагаются комнаты с двуспальными или односпальными кроватями. В зависимости от расположения, они также оснащены балконом или террасой, которые выходят на бассейн или море. Намного просторнее семейные номера, площадь которых составляет 28 кв. м. Они имеют похожее оснащение, однако в спальне дополнительно выделена обеденная зона со столом и стульями.

Все номера ежедневно прибирают сотрудники комплекса, однако для этого гости должны оставить на ресепшене ключ от комнаты. Несколько раз в неделю также они меняют полотенца и постельное белье, а также пополняют туалетные принадлежности.

Какие удобства можно найти в номере?

Перечень оборудования в номерах отеля Longuinhos Beach Resort тоже невелик. Все необходимое в них, конечно, есть, но на что-то большее рассчитывать не стоит. Например, туристы остались недовольны тем, что в номерах нет холодильников, потому что хранить еду и напитки в жару здесь негде.

Апартаменты имеют стандартное оснащение. В жилых комнатах есть индивидуальные кондиционеры, с их помощью гости сами могут регулировать температуру в номере. Также часть из них дополнительно оснащена и вентиляторами. В комнате имеется телевизор, причем улучшенные номера оборудованы плазменными моделями с большой диагональю. Есть здесь и телефон, а при необходимости за отдельную плату можно подключить и беспроводной интернет. Мини-бар предоставляется бесплатно, но без наполнения. Гости могут получить только одну бутылку питьевой воды в день.

Ванная комната

В ванной комнате нет фена, но его можно взять на ресепшене бесплатно. Там же можно попросить и утюг. Зато гостям предлагаются пополняемые ежедневно туалетные принадлежности: гели для душа, шампуни и мыло. Некоторые номера дополнительно оснащены электрическим чайником и соответствующим набором посуды.

Сервис в Longuinhos Beach Resort

Территорию отель имеет не очень большую, поэтому и развитой инфраструктуры здесь нет. Впрочем, комплекс предлагает неплохие условия для деловых людей. Для них открыт бизнес-центр с комнатой для выхода в интернет и конференц-залом. Гости могут посетить на территории отеля сувенирную лавку и мини-маркет, обменять валюту на ресепшене или вызвать врача к себе в номер. Бесплатно можно поставить свою машину на автомобильной парковке или воспользоваться беспроводным интернетом в общественных местах гостиницы.

Стойка регистрации

Организация питания

Питание в отеле Longuinhos Beach Resort нельзя назвать очень разнообразным. Здесь работает концепция полупансион, поэтому в стоимость проживания входят только завтраки и ужины. Пообедать туристы могут или за отдельную плату на территории отеля, или где-нибудь в другом месте. И утром, и вечером для постояльцев накрывается шведский стол в основном ресторане. При этом при желании они могут поесть на открытой террасе с видом на побережье. Утром предлагается традиционный континентальный завтрак, меню которого состоит из омлета или яичницы, нарезки ветчины и сыры, бутербродов, а также каши. Вечером подают мясо, морепродукты, мороженое, десерты, свежие овощи. При этом часть блюд может быть довольно острой из-за особенностей местной кухни.

Терраса ресторана

Пляжи рядом с отелем

И хотя отель Longuinhos Beach Resort построен прямо на побережье, собственного частного пляжа у него нет. Туристы посещают общественный участок, располагающийся прямо у выхода с территории комплекса. Он полностью песчаный, а заход в море здесь пологий, поэтому место идеально подходит для отдыха с детьми. Вход на него свободный, но за лежаки и шезлонги придется заплатить отдельно. Кроме того, неподалеку от отеля располагаются и другие пляжи Гоа, где можно найти центры водных развлечений, детские площадки и пристани с яхтами и катерами.

Также на территории работает открытый бассейн. Он не очень большой по размерам, наполнен пресной водой и не подогревается. Зато лежаки, полотенца и матрасы на площадке рядом можно взять бесплатно.

Какие еще виды развлечений есть в отеле?

Так как отель Longuinhos Beach Resort считается трехзвездочным комплексом, ориентированным на пляжный отдых, то большого выбора других развлечений он не предлагает. На его территории отеля открыты спа-салон и аюрведический центр, где можно пройти оздоровительные процедуры для лица и тела. Здесь же работает джакузи и массажный кабинет, но посетить их можно только за отдельную плату. У стойки регистрации размещается экскурсионное бюро, где можно приобрести экскурсию к самым популярным достопримечательностям Гоа.

Вход в спа-салон

Какие условия предлагаются в отеле гостям с детьми?

Невзирая на то, что отель Longuinhos Beach Resort 3* считается комплексом, предназначенным для семейного отдыха, большого количества удобств для маленьких детей здесь нет. В номер туристам по запросу предоставляется колыбель. Но наличие таких кроваток строго ограничено, поэтому о своем желании арендовать ее лучше всего сообщать заранее. В открытом бассейне также есть специальное неглубокое отделение для малышей, в котором они могут безопасно поплавать. Больше никаких удобств здесь нет, поэтому родителям придется заниматься досугом своих детей самостоятельно.

Положительные отзывы

Гости отеля Longuinhos Beach Resort отзывы об отдыхе здесь, как правило, оставляют положительные, хотя и отмечают, что недостатки у комплекса все же есть. Они считают, что гостиница предлагает хороший уровень сервиса, который полностью соответствует стоимости проживания. Бюджетный отель вполне соответствует своей категории, поэтому прекрасно подойдет для пляжного отдыха. В отзывах постояльцы обычно указывают на следующие преимущества этого отеля:

  • за пляжем постоянно следят: сотрудники убирают мусор, а на входе стоит охранник, который не пускает местных жителей, также ежедневно работает спасатель;
  • на ужине подают вкусное мороженое, в меню есть несколько видов мяса, а также морепродукты;
  • приветливые работники отеля, они почти не говорят на русском, но всегда носят с собой голосовой переводчик, поэтому проблем с пониманием почти не возникает;
  • небольшая, но очень ухоженная территория отеля, большую часть которой занимает тропический сад;
  • регулярная уборка и своевременное пополнение туалетных принадлежностей и питьевой воды.
Балкон номера

Отрицательные отзывы

Несмотря на большое количество преимуществ, недостатки у отеля все же есть. И о них нужно узнать заранее, чтобы они не смогли испортить туристам их отпуск. Предыдущие постояльцы обычно в своих отзывах жалуются на следующие недостатки отеля:

  • рядом с комплексом находится рыбный рынок, из-за которого на территории иногда неприятно пахнет;
  • отсутствие инфраструктуры на пляже, лежаков очень мало, поэтому большинству туристов их просто не хватает;
  • небольшой выбор блюд на шведском столе во время завтрака;
  • тараканы в номерах отеля и ресторане;
  • в отеле нет запрета на курение в общественных местах, поэтому курят везде, что не очень нравится туристам с маленькими детьми.

Конечно, отель Longuinhos Beach Resort на Гоа с трудом можно назвать идеальным местом для отдыха. Привередливым туристам здесь наверняка не понравится. А вот тем путешественникам, которые ищут отель для недорогого размещения и готовы закрыть глаза на небольшие недостатки, гостиница понравится. Стоит также отметить, что комплекс подходит для семейного отдыха, поэтому молодежи, любящей шумные вечеринки, здесь может быть скучно.