Закусочные торты: рецепты приготовления с фото

0
0

Приготовленный своими руками торт не всегда должен быть сладким. Для праздничных событий или обычных приемов пищи можно создать вкусные и полезные закусочные торты. Начинкой для них могут стать самые разнообразные ингредиенты: яйца, рыба и так далее.

Закусочный торт

Состав продуктов:

  1. Вафельные коржи – семь штук.
  2. Яйца – пять штук.
  3. Скумбрия – одна баночка.
  4. Твердый сыр – сто пятьдесят грамм.
  5. Морковь – пять штук.
  6. Лук – одна головка.
  7. Майонез – двести грамм.

Подготовка ингредиентов

Перед тем как приступить к сборке закусочного торта из вафельных коржей, необходимо заняться поочередно подготовкой всех его компонентов. И начать надо с тех продуктов, которые требуют самого продолжительного времени для приготовления. Морковь хорошо вымыть, если она сильно загрязнена, то ее нужно предварительно замочить в холодной воде. Чистую морковь уложить в кастрюлю соответствующего размера, наполнить водой из крана, добавить немного соли и поставить на огонь.

Консервированная скумбрия

В течение тридцати-сорока минут будет вариться морковь, а пока можно приступить к остальным ингредиентам. Куриные яйца для закусочного торта нужно отварить вкрутую. Если яйца достать из холодильника непосредственно перед варкой, то в кастрюлю с водой нужно добавить десертную ложку соли, чтобы они не потрескались. Варить семь-восемь минут, но не больше, так как при более длительном кипячении они теряют свои вкусовые качества.

Приготовление начинки

Кипяток слить и, наполнив кастрюлю с яйцами холодной водой, дать им полностью охладиться. Следующий ингредиент для закусочного торта из коржей - это консервированная скумбрия. Консервы нужно открыть, перекинуть в дуршлаг и оставить, чтобы вся жидкость могла стечь. После чего нужно поместить рыбу на тарелку, извлечь все кости и с помощью вилки скумбрию нужно хорошо размять.

Головку лука очистить, сполоснуть под краном и нашинковать как можно мельче. Соединить вместе измельченный лук с размятой скумбрией и перемешать. Когда морковь сварится, нужно слить воду и дать ей немного остыть. В теплом виде почистить от кожуры и протереть через терку. Потом полностью остывшие куриные яйца очистить от скорлупы и разделить на белки и желтки. И те и другие необходимо натереть на терке. Сыр также нужно натереть на терке.

Лук и морковь

Формирование торта

Подготовка всех ингредиентов для закусочного торта из вафельных коржей завершена, так что можно начать его сборку. Разделочную доску застелить пищевой фольгой и закрепить края. Положить на нее первый корж. Затем очень тонким слоем нанести майонез, на который равномерно распределить по всей поверхности половину порции скумбрии, смешанной с луком. Накрыть вторым вафельным коржом и немного придавить.

Снова нанести тонким слоем майонез, а сверху разложить половину порции тертой моркови. На следующий, третий, корж (смазанный майонезом) выложить натертые яичные белки. Накрыть четвертым коржом, слегка прижать, смазать майонезом и выложить вторую порцию скумбрии с луком. Пятый корж полить майонезом и разложить на нем вторую порцию моркови. Шестым вафельным коржом слегка придавить морковь, намазать майонезом и распределить по его поверхности тертый сыр. Завершающий седьмой корж положить на слой сыра и еще раз аккуратно придавить. Седьмой корж слегка смазать майонезом и выложить тертые яичные желтки. Сборка закусочного торта окончена. При желании последний слой из тертых желтков можно посыпать любой мелко порубленной зеленью по своему вкусу.

Сыр для торта

Теперь этот шедевр кулинарии необходимо отправить охлаждаться и пропитываться в холодильник. Идеально оставить его там на всю ночь, а как минимум на три-четыре часа. Когда коржи пропитаются и хорошо схватятся, торт достать из холодильника и осторожно, без резких движений, разделить его острым ножом на части. Теперь можно угощать очень вкусным и непривычным тортом друзей и близких.

Закусочный вафельный торт с крабовыми палочками

Необходимые ингредиенты:

  1. Вафельные коржи – десять штук.
  2. Крабовые палочки – четыреста грамм.
  3. Майонез – двести грамм.
  4. Куриные яйца – пять штук
  5. Петрушка – половина пучка.
  6. Укроп – половина пучка.
  7. Твердый сыр – двести грамм.
  8. Молодой лук – три штуки.
  9. Чеснок – один зубчик.

Процесс приготовления

Крабовые палочки

Данный рецепт закусочного торта не слишком сложный, справиться с ним смогут даже те, кто в первый раз решил что-то приготовить. Для начала нужно взять те продукты, которые необходимо предварительно подготовить. Крабовые палочки достать из холодильника и оставить для размораживания в теплом месте. Куриные яйца нужно предварительно сварить вкрутую. Сделать это очень просто.

Сложить их в небольшую кастрюлю, залить холодной водой, поставить на огонь и варить около восьми минут. Затем слить кипяток и снова набрать холодной воды, чтобы полностью закрыть яйца. Их можно отложить в сторону, яйца должны полностью охладиться. После их нужно очистить от скорлупы, натереть на терке и выложить в отдельную емкость. Первый ингредиент для закусочного торта готов.

Коржи для торта

Далее нужно взять любой сыр твердых сортов, натереть его на мелкой терке и также поместить в отдельную посуду. Следующее, что надо сделать, - это хорошо промыть под краном укроп, петушку и молодой лук. Отряхнуть от воды, очень мелко измельчить, переложить в небольшую мисочку. Добавить очищенный и мелко порезанный зубчик чеснока. Перемешать зелень с чесноком и луком. Когда крабовые палочки полностью разморозятся, их тоже нужно будет натереть на мелкой терке. Теперь, после подготовки всех продуктов для закусочного торта, можно начать его формирование.

Создание слоев торта

Нужно взять большое круглое блюдо и положить на него вафельный корж. Сверху нанести сеточку из майонеза, проделав в пакетике маленькое отверстие и выдавливая его. Первый слой, который нужно равномерно разложить по вафельному коржу, - это половина порции крабовых палочек. Накрыть вторым коржом, далее сетка из майонеза и слой тертого сыра. На следующий, третий, корж с майонезной сеткой выложить слой из рубленной зелени. Накрыть четвертым коржом, нанести майонез и распределить сверху тертые куриные яйца.

Сыр для рецепта

Очередной, пятый, вафельный корж положить сверху, сделать сетку из майонеза и выложить вторую порцию крабовых палочек. Завершить формирование закусочного торта шестым коржом. Легкими нажатиями немного «утрамбовать» торт. Затем бока и верх обильно смазать майонезом, посыпать мелко измельченной зеленью укропа. Приготовленный по рецепту с фото закусочный торт с крабовыми палочками готов. Теперь его обязательно нужно поместить в холодильник на четыре или пять часов. Коржи должны пропитаться и как бы скрепиться между собой. Затем (уже в охлажденном виде) порезать на части и подать оригинальный закусочный торт к столу.

Такие закусочные тортики будут по вкусу гостям и домочадцам.