Дмитрий Нагиев: фильмография, главные роли, фото, биография и личная жизнь актера

0
0

После выхода сериала "Физрук" снова популярность набирает Дмитрий Нагиев. Фильмография актера в последние годы практически не пополнялась успешными проектами, поэтому многие фанаты считали, что его карьера завершена. Однако сейчас Дмитрий снова стал одним из самых востребованных актеров России. Последние известные проекты с участием Нагиева представлены в статье.

Дмитрий Нагиев в жизни

Немного об актере

На данный момент фильмография Дмитрия Нагиева насчитывает более сотни кинопроектов. В юные годы актер даже мечтать не мог о таком будущем. Нагиев родился в не слишком богатой семье, так что никто не помогал ему добиться успеха, свою карьеру актер построил самостоятельно.

Дмитрий родился в Санкт-Петербурге. В юности занимался борьбой самбо. После окончания школы поступил в Ленинградский электротехнический институт. Затем ушел в армию. По возвращении домой Нагиев поступил в ЛГИТМиК, где и обучился актерскому мастерству.

Личная жизнь Дмитрия всегда держалась в тайне, поскольку он считался секс-символом на телевидении. Правда, первую жену Нагиев не скрывал, так как они поженились в самом начале творческого пути актера. Более того, его супруга, известная под псевдонимом Алла Шер, тоже является публичной личностью. Девушка работает на радио, а также иногда снимается в сериалах. От первого брака у Дмитрия есть сын Кирилл.

После развода с Аллой в 2010 г. фанаты актера узнали об этой сфере жизни Нагиева только из слухов. В разговорах с журналистами Дмитрий всегда довольно туманно отвечал на вопросы о личной жизни. Единственное, что подтверждало наличие семьи у актера, - это комментарии Дмитрия о том, что он хочет больше времени проводить с близкими. Согласно слухам, со второй женой актер живет вместе уже десять лет. Это значит, что их отношения начались, когда Нагиев был еще женат. Скорее всего, именно новое увлечение актера и стало причиной разрыва с Аллой Шер.

Начало карьеры Дмитрия

Фото Дмитрия Нагиева нередко можно увидеть в разнообразных топах русских актеров. Без сомнения, Дмитрий - один из самых известных людей России. Однако мало кто знает, каким был путь актера к популярности.

После окончания театрального училища Дмитрий присоединился к труппе "Время". Вскоре он стал ведущим радиостанции "Модерн". Известно, что Дмитрий четыре раза добивался звания "лучший радиоведущий страны". Вскоре Нагиев стал проводить конкурсы красоты.

Через несколько лет актер запустил собственный развлекательный проект. Это было небольшое шоу с различными конкурсами, шуточными аукционами. В то же время Дмитрий начал появляться на экранах. Первой работой в киноиндустрии стал фильм "Чистилище".

После участия в этой картине к Дмитрию пришел настоящий успех. Нагиев не только начал сниматься в фильмах и сериалах, но и стал ведущим таких программ, как "Окна", "Однажды вечером", "Бремя денег", "Большие гонки", "Дом".

Хотите больше узнать о фильмографии Дмитрия Нагиева? Главные роли актер исполнил во всех проектах, представленных ниже.

"Физрук"

Одним из последних сериалов в списке фильмографии Дмитрия Нагиева значится многосерийка "Физрук".

В центре истории находится Олег Фомин, который в 90-е был невероятно успешным бандитом по кличке Фома. Сейчас он работает начальником охраны у бывшего криминального авторитета Мамая. Несмотря на то что время рейдов и разборок закончилось, Олег продолжает добиваться целей именно такими путями. Однажды Мамаю надоедают методы работы Фомы, и он его увольняет.

Парень решает любым способом вернуть себе должность, так как не знает, чем он может еще заниматься в жизни. Олег узнает о том, что у его начальника есть ребенок Саня, поэтому решает через него подействовать на шефа. С помощью своего друга по кличке Псих, он устраивается учителем физкультуры в школу, где учится ребенок Мамая. К большому удивлению Фомы оказывается, что Саня - полненькая девочка, которую Олег сильно обидел из-за веса в первый же день работы.

Дмитрий Нагиев в роли Фомы. Сериал "Физрук"

Когда Фома узнает правду, то решает всеми силами исправить ситуацию. Ему приходится задержаться в школе намного дольше, чем он предполагал изначально. Кроме того, Олег влюбляется в молодую учительницу по имени Татьяна. Оказывается, что у нее есть возлюбленный, однако Фома не собирается отступать - он должен заполучить сердце девушки.

"Кухня"

Комедии в фильмографии Дмитрия Нагиева занимают особое место. Актеру часто приходится исполнять необычные, но всегда очень колоритные роли. Сериал "Кухня" не стал исключением.

Действие многосерийки происходит в дорогом ресторане французской кухни "Клод Моне". Дмитрий исполняет роль директора заведения. Он следит за атмосферой, постоянно пытается улучшить ресторан. Ему сложно угодить, герой буквально не терпит промахов. Именно поэтому работникам ресторана довольно сложно скрывать все, что происходит в заведении.

Дмитрий Нагиев в сериале "Кухня"

Все начинается с того, что в "Клод Моне" устраивается Максим Лавров. Ради этой работы парень бросает все и переезжает из Воронежа в Москву, где его никто не знает. Он надеется построить невероятную карьеру, однако шеф-повар ресторана не дает ему ответственной работы. Более того, Виктор Баринов любит поиздеваться над своими подчиненными, из-за чего на кухне так часто и случаются курьезные ситуации. Кроме того, Виктор очень азартный человек, любит выпить, что также нередко осложняет работу заведения.

"Два отца и два сына"

Сериал "Два отца и два сына" с участием Нагиева

В фильмографии Дмитрия Нагиева также можно найти сериал "Два отца и два сына". Он исполняет роль уже немолодого, но по-прежнему привлекательного мужчины по имени Павел Гуров. Он довольно успешный актер, обладает невероятной харизмой, а заработок позволяет ему жить роскошно. Все это помогают Павлу без труда заводить новые знакомства с женщинами.

Однако однажды его жизнь сильно меняется. На пороге дома Гурова появляется его собственный сын Виктор, которого он бросил еще младенцем. Более того, тот сам приезжает с ребенком. Оказывается, его только что бросила жена, и парень надеется какое-то время пожить у Гурова.

"Все о мужчинах"

Среди фильмов с Дмитрием Нагиевым в главной роли есть кинокартина "Все о мужчинах". На этот раз актеру досталась роль таксиста по прозвищу Отелло. Как и все люди его профессии, он любит выслушивать чужие истории и даже нередко дает советы.

Нагиев в "Все о мужчинах"

Фильм "Все о мужчинах" показывает один из рабочих дней Отелло. Таксисту приходится помочь трем своим пассажирам, которые попали в необычные ситуации. Какие же последствия повлекут за собой советы таксиста? Об этом и повествует фильм.

"Самый лучший день!"

Значительным проектом в фильмографии Дмитрия Нагиева является лента "Самый лучший день". В музыкальной комедии актеру досталась роль работника ГАИ по имени Петр Васютин. Он живет довольно скучной жизнью, однако однажды все меняется.

Герой Дмитрия в комедии "Самый лучший день!"

Герой останавливает машину популярной певицы, которая вела автомобиль в пьяном виде. Девушка решает соблазнить героя, чтобы не платить штраф. Об этой истории узнает невеста Петра, по этой причине она уходит от него. Кроме того, Васютина увольняют. Герою кажется, что его жизнь закончена, однако череда проблем превратилась в невероятный успех.