Юное дарование Егор Клинаев: биография и творчество

0
0

Егор Клинаев – талантливый музыкант, певец, а с недавних пор и киноактер. Более подробная информация о его персоне представлена в нашей статье.

Егор клинаев

Егор Клинаев: биография, детство

Родился в Москве в 1999 году (10 апреля). Он воспитывался в среднестатистической семье. Его мать и отец никак не связаны со сценой и кинематографом.

С раннего возраста наш герой посещал музыкальную школу. Его самое любимое направление – джаз. Мальчик также занимался вокалом. Несколько лет он выступал в составе знаменитого детского коллектива «Непоседы».

Егор клинаев биография

Егор Клинаев участвовал в международном движении «Республика Kids». Создателем этого проекта является представитель российского шоу-бизнеса Евгений Орлов.

В 2010 году Егорка впервые попал на TV. Он вел передачу «Пора в космос», которая выходила в эфир на канале «ТелеНяня» (сейчас это канал «Карусель»). Это еще не все творческие успехи нашего героя. В 2012 году мальчик попал в число участников реалити-шоу «Школа музыки». Он не только ярко проявил себя, но стал победителем проекта.

Егор Клинаев: фильмы и сериалы

Его кинокарьера началась в 2012 году - и сразу с главной роли. В ленте «Тайна Егора» юный актер перевоплотился в Артема Круглова. Режиссер А. Ерофеев отметил великолепную игру Клинаева. За роль Темы Круглова мальчику вручили приз на кинофестивале «В кругу семьи».

В том же 2012 году на экраны вышла вторая картина с участием Егора. В приключенческой ленте «Честное пионерское» ему досталась одна из главных ролей. Он смог создать яркий и реалистичный образ школьника Димки Терентьева. Его напарником по съемочной площадке был Семен Трескунов.

В период с 2013 по 2015 гг. Егор Клинаев снялся в 8 картинах. Некоторые из них перечислены ниже:

  • боевик «Дельта» (1 и 2 сезоны) (2013 г, 2014-2015 гг.) – Лешка Лобанов;
  • молодежный сериал «Второй шанс» (2014 г.) – Витек;
  • мелодрама «Гражданка Катерина» (2015 г.) – Никита Платонов.
    Егор клинаев фильмы

В апреле 2016 году зрители канала ТНТ увидели на экранах повзрослевшего Егора Клинаева. Он сыграл нового героя в третьем сезоне сериала «Физрук». Его персонаж – старшеклассник Никита Серебрянский, сын олигарха. Неожиданно для себя парень влюбляется в главную героиню – Сашу Мамаеву (Полина Гренц). Школьника совершенно не смущает тот факт, что девушка на несколько лет его старше. Появится ли такой персонаж, как Никита, в 4-ом сезоне «Физрука», съемки которого идут полным ходом? Об этом пока ничего не известно.

Нельзя не отметить еще одну работу Клинаева. Это роль Юры Кораблева в мелодраме «Мачеха». Образ получился интересным и запоминающимся.

Фильмография юного актера на этом не заканчивается. В 2017 году поклонники смогут увидеть его в трех картинах – сериале «Взрыв», комедии «Домашний арест» и биографической ленте «Власик. Тень одиночества» (роль – Василий Сталин в детстве).

Личная жизнь

В настоящее время сердце Егора свободно. Конечно же, в поле зрения нашего героя есть девушки, которые ему нравятся. Но о серьезных отношениях актер пока не задумывается. Пока у него на первом месте находятся учеба и кинокарьера.

В заключение

Егор Клинаев – симпатичный и образованный юноша. Его нельзя назвать баловнем судьбы. Ведь всего, что сейчас имеет юный актер, он добился собственными стараниями и талантами.