Актер Егор Бероев: биография с фото

0
0

Роль, после которой все узнали имя Егора Бероева – это роль знаменитого Эраста Фндорина из кинофильма «Турецкий Гамбит». До этого судьбоносного проекта лицо актера мелькало только в сериалах и эпизодах. Егор Бероев, биография которого привлекает отныне журналистов, на данный момент считается востребованным актером. Какой путь прошел он до того, как стал известным?

Егор Бероев: биография, родители, детство

егор бероев биография
Семью Егора можно назвать не просто актерской династией – это целый актерский клан.

Дед Егора по материнской линии был в своё время очень известным киноактером. На счету у Вадима Бероева две культовые роли – в сериале «Майор «Вихрь» и кинофильме "В огне брода нет". Жена Вадима Бероева – Эльвира Бруновская – также была актрисой.

По стопам отца и матери пошла их дочь – Елена Бероева. Ее муж – Вадим Михеенко – тоже оказался актером. Их дети – Дмитрий и Егор – продолжили актерскую династию. И даже двоюродный брат Егора Бероева имеет отношение к актерской профессии.

Так что выбор специальности для коренного москвича Егора Вадимовича Бероева, который родился в 1977 г., казалось, был предрешен заранее.

К сожалению, актер не общается со своим родным отцом и даже взял фамилию матери. О причинах сложившейся ситуации Егор Бероев молчит.

Театр

биография егора бероева
Егор Бероев, биография творческая которого началась в театральном училище им. Щепкина, специально не пошел поступать во ВГИК или МХАТ, где свежа была еще память о его знаменитом деде – Вадиме Бероеве.

По словам актера, на вступительных экзаменах он читал свою программу тихо и не очень выразительно. Но педагоги все-таки рассмотрели в нем искру и приняли в вуз. Уже на первом курсе будущий актер попал в кино – он сыграл эпизодическую роль в фильме «Посвящение в любовь».

После окончания училища Бероев попадает в театр МХТ им. А. П. Чехова. Первой его ролью на большой сцене стала роль Федора Годунова (спектакль «Борис Годунов»). За первые несколько лет работы в театре Бероев сыграл в следующих спектаклях:

  • «Привидения»;
  • «Обыкновенная история»;
  • «Джульетта и её Ромео»;
  • «И свет во тьме светит».

Первые кинороли

актер егор бероев биография
Егор Бероев, биография которого напрямую связана с кино, до участия в «Турецком гамбите» сыграл во многих фильмах, правда, не всегда ему предлагали главные роли.

  1. «Семейные тайны». В сериале «Семейные тайны» Бероев предстал в образе некоего Славы Ермакова. Он был владельцем клуба «Свалка». По сценарию его герой погиб.
  2. «Пятый угол». В 2001 г. на экраны вышел еще один сериал с участием актера, где он играл Диму, а его возлюбленную сыграла актриса Мария Голубкина. В финале всех зрителей порадовал счастливое завершение истории их любви.
  3. «Гражданин начальник». В том же 2001 году Егор Бероев, наконец, получил свою первую главную роль в сериале Николая Досталя по мотивам книги Виктора Пронина «Банда». Его герой – Андрей – в течение всего сериала пытается свернуть с «кривой» дорожки, уйти из криминального мира и начать новую жизнь.
  4. «Игра в модерн». В 2003 году Бероев принял участие в проекте, где не только сыграл как актер, но еще и попробовал себя в качестве каскадера.

«Турецкий гамбит»

егор бероев биография личная жизнь
Настоящий прорыв в своей карьере совершил Бероев, отстояв главную роль в историческом боевике «Турецкий гамбит». Этот фильм собрал чуть ли не всех звезд отечественного кино: Александр Балуев, Дмитрий Певцов, Алексей Гуськов, Александр Лыков и другие. В звездные ряды теперь встал и Егор Бероев. Биография молодого исполнителя не могла после этого не измениться в лучшую сторону.

биография егора бероева актера
Сценарий фильма был написан по мотивам романа Бориса Акунина. Главный герой всего действа – легендарный Эраст Фандорин, приключения которого так волнуют зрителей. Этот факт, а также звездный актерский состав, большой бюджет и спецэффекты просто обрекли фильм на успех. Впоследствии оказалось, что «Турецкий гамбит» посмотрело рекордное для российского кинематографа количество зрителей.

Что касается критиков, то они были в восторге от игры Александра Лыкова и Дмитрия Певцова. При этом они не могли не отметить актерское мастерство и исполнительскую искренность Егора Бероева.

«Август. Восьмого»

После «Турецкого гамбита» начала стремительно развиваться творческая биография Егора Бероева. Актера пригласили в кинопроект «Август. Восьмого», создателем которого выступил Джаник Файзиев. Фильм задумывался, как фантастический боевик. Центральная тема – это военный конфликт, произошедший в Южной Осетии в августе 2008 года. О данном конфликте снято не так много кинолент, «Август. Восьмого» стал третьей, к тому же его спонсировал Федеральный Фонд Поддержки Кинематографии РФ. Дистрибьютором фильма выступила «20th Century Fox». Казалось, фильм имел серьезную поддержку и должен был выстрелить, но он все равно не окупился в прокате.

Режиссер не пытается в своей картине показать истину или отстоять чью-то сторону. Военный конфликт в Осетии – это всего лишь предлагаемые обстоятельства, в которые он помещает своих персонажей, рассказывая при этом абсолютно бытовую историю, в которой реальность переплетается с фантастикой.

Егор Бероев сыграл сразу две роли – Заура и Доброго Робота.

«Мамы»

Фильм «Мамы» с участием Бероева примечателен тем, что представляет собой собрание киноновелл, объединенных общей темой. В этом фильме был собран просто пантеон российских звезд: Анастасия Заворотнюк и Игорь Верник, Алексей Горбунов и Нина Русланова, Гоша Куценко и Семён Трескунов, Равшана Куркова и Сергей Безруков, Елена Корикова и Ольга Волкова. Биография Егора Бероева, его карьера на тот момент вполне могли считаться «звездными», поэтому представить этот проект без Бероева было бы сложно.

В прокат фильм вышел первого марта 2012 года. Ключевая тема всех киноновелл – 8 марта. Главная миссия всех героев – это поздравить своих мам с женским праздником, однако на их пути возникают самые различные преграды, которые приходится преодолевать.

Егор Бероев сыграл в новелле «Отец и сын» молодого папу, который воспитывает сына сам. Герою Бероева приходится много работать, поэтому времени устраивать личную жизнь у него нет. Тогда его сын, который 8 марта тоже хотел бы поздравлять маму – пусть даже новую, решает найти папе жену.

«Полярный рейс»

«Полярный рейс» - это один из самых последних проектов, в котором принял участие актер Егор Бероев. Биография героя, образ которого воплотил на экранах Егор, развивается очень мелодраматично.

Летчик Игорь Поляков вынужден работать на дальнем Севере, вдали от своей семьи и красавицы-жены, чтобы обеспечивать жизнь себе и своим близким. В разлуке чувства крепнут, но только не тогда, когда не видишь любимого долгих три года. В конце концов жена Игоря не выдерживает и, получив предложение встретить Новый год с героем Дмитрия Нагиева, не видит причин отказаться от него.

У Игоря в жизни тоже происходят перемены. Во время одного из заданий он должен в один из северных поселков доставить еду и медикаменты. Герой Бероева успешно проводит эту операцию, а взамен получает от местного шамана подарок – волшебного пса. Однако до Нового года остается всего три дня и Игорю Полякову еще предстоит вместе с его новый четвероногим другом спасти свой брак.

Егор Бероев: биография, личная жизнь

егор бероев биография родители
Егор Бероев не стал изменять традициям своей семьи и женился на актрисе – Ксении Алферовой. Ксения Алферова известна не только своими ролями в кино, но и тем, что является дочерью Ирины Алферовой и Александра Абдулова. В 2007 году у пары родилась дочь – Евдокия.