Актер Егор Дронов: биография, творческий путь и семейное положение

0
0

Егор Дронов – обаятельный мужчина с потрясающим чувством юмора. Он нашел себя в двух сферах деятельности – актерском искусстве и режиссуре. Желаете подробно ознакомиться с его биографией? Вас интересует семейное положение артиста? Всю информацию вы можете найти в нашей статье. А мы желаем приятного чтения!

Егор дронов

Детство и семья

Он появился на свет в Москве в 1971 году, 7 апреля. Георгий – это имя наш герой получил при рождении. Но родственники и друзья всегда называли его Егором.

Отец и мать не имели отношения к кинематографу и телевидению. Оба родителя Егора получили высшее инженерное образование. Со временем глава семьи Дроновых смог выстроить блестящую карьеру, получив портфель в министерстве. А мама посвятила себя воспитанию сына. Когда Георгию было 14 лет, у него появился младший братишка. Он помогал матери в уходе за малышом: сам купал кроху, пеленал и укладывал спать. Подросток не стеснялся брать младшего брата с собой на улицу.

Школу Егор не любил. Педагоги часто ругали его за невнимательность и плохую успеваемость. А вот на кружок судомоделирования он ходил с удовольствием.

Наш герой был общительным мальчиком. Но в классе у него совсем не было друзей. Однажды родители приобрели для старшего сына путевку в спортивный лагерь. Они надеялись на то, что Георгий там найдет себе приятелей. Однако мальчик не смог влиться в новый коллектив. Каждый день он тосковал по родным и даже плакал.

После этого случая мама и папа больше не отправляли старшего наследника в лагерь. Летние каникулы Егор проводил на даче у бабушки и прабабушки. Старый дом располагался в сосновом бору. Рядом был большой пруд. Лучшего места для отдыха просто не найти. Мальчик сразу же подружился с соседскими детьми – Ваней Кольченко и его сестренкой Дашей.

Безумная юность

Егор Дронов всегда проявлял интерес к музыке и кино. Сначала он хотел стать известным артистом, потом – рок-звездой. В детстве и юности наш герой находился в состоянии постоянной влюбленности. Ему хотелось совершать безумные поступки ради очередной девочки. Он ходил по карнизу 12-этажного здания, прыгал с вышки и участвовал в кровавых драках. И это заставляло представительниц прекрасного пола разглядеть в нем отважного рыцаря.

Но не всегда и не для всех он был белым и пушистым. К примеру, родители Дронова столкнулись и с подростковой агрессией сына. Егор носил вызывающую одежду и часто пропадал на рок-концертах. Любые разговоры по душам и нравоучения парень воспринимал в штыки.

Студенческие годы

По окончании 10-го класса Егор Дронов отправился поступать в Государственный институт культуры (г. Москва). Конкуренция была высокой – 15 человек на место. Но в итоге Георгия зачислили на режиссерский факультет. Мать порадовалась за него. А отец нашего героя сильно огорчился. Ведь мужчина надеялся на то, что старший сын продолжит династию инженеров.

В 1992 году Георгий получил диплом об окончании МГИКа. Но он не стал останавливаться на достигнутом. Дронов отнес документы в ВТУ им. Щепкина. И снова удача ему улыбнулась. Наш герой обучался на актерском курсе, который возглавлял В. Коршунов.

Работа в театре

В 19-летнем возрасте Егор дебютировал на сцене Института культуры. Его задействовали в постановке «Записки сумасшедшего». Перед выходом юноша сильно волновался. Но со своей ролью он справился блестяще. За старания студент получил большую порцию оваций.

По окончании «Щепки» Дронов устроился в театр «На Юго-Западе». Там молодой человек проработал 3 года. За это время успел сыграть в десятке спектаклей, среди которых «Трактирщица», «Макбет» и «Дракон».

В 2001 году он был принят в основную труппу Малого академического театра. Вскоре фото Егора Дронова стали появляться на афишах спектаклей. На сцене этого учреждения актер выходил в 12 образах. Например, в «Царе Борисе» Георгию досталась роль стражника. А в постановке «Усилия любви» он перевоплотился в Бирона.

Фото егора дронова

С 2005 года наш герой является актером «Независимого театрального проекта». Он участвовал в таких спектаклях, как «Ножницы», «Боинг-Боинг» и других.

Кинокарьера

Впервые в кадре Егор Дронов появился в 1992 году. Ему досталась небольшая роль (газетчика) в комедии «На Дерибасовской хорошая погода».

Вторая картина с участием нашего героя вышла в 1994 году. На этот раз молодой актер примерил на себя образ танкиста в драматической ленте «Утомленные солнцем».

С 1995 по 2002 г. он снялся в 9 картинах, среди которых короткометражка «Мертвое тело», исторический фильм «Сибирский цирюльник» и сериал «Шукшинские рассказы».

Актер егор дронов

Настоящую популярность и зрительское признание Дронову принес сериал «Саша + Маша» (ТНТ), съемки которого продолжались с 2003 по 2005 г. Его коллегой по площадке была Елена Бирюкова. Актерскому дуэту удалось создать яркие и реалистичные образы.

Перечислим другие интересные киноработы Егора Дронова за 2006-2017 г.:

  • приключенческая комедия «Дикари» (2006 г.) – Роберт;
  • боевик «Бешеная» (2007 г.) – оперативник Петраков;
  • сериал «Воронины» (2009-2006 гг.) – Костя Воронин;
  • комедия «Неудачников.net» (2010 г.) – Новгородцев Александр;
  • российско-украинский детективный сериал «Пляж» (2014 г.) – майор Андрей Гошко (главный персонаж);
  • комедия «Жених» (2016 г.) – Почукаев;
  • детектив «Пляж. Жаркий сезон» (2017 г.) – майор Гошко.

Личная жизнь

У нашего героя никогда не было проблем, связанных с нехваткой женского внимания. В студенческие времена он гулял в одной компании с Маратом Башаровым. Веселые и симпатичные парни часто крутили романы с молоденькими красавицами.

Жена егора дронова

Георгий остепенился лишь тогда, когда познакомился с Татьяной Мирошниковой. На протяжении 5 лет пара состояла в гражданском браке. Дронов хотел создать с ней крепкую семью, завести общих детей. Но Татьяна с головой погрузилась в работу. Ее назначили на должность ведущей передачи «События» на ТВЦ. Со временем у Егора и Тани накопилось множество взаимных претензий. Найти компромисс им не удалось. В итоге они окончательно расстались.

В 2010 году личная жизнь актера наладилась. Он встретил умную и красивую девушку по имени Лада. Именно с ней наш герой создал настоящую семью. Спустя несколько месяцев со дня знакомства пара расписалась в ЗАГСе.

Егор дронов и его семья

В марте 2011 года жена Егора Дронова подарила ему крохотную дочку. Малышку назвали Алисой. Новоиспеченный отец был готов от радости прыгать до потолка. В октябре 2012 года в семье Дроновых произошло очередное пополнение. На этот раз супруга родила наследника – сына Ивана.

Егор Дронов и его семья много путешествуют, причем не только по разным странам, но и по России. Все лето дети проводят на даче, на свежем воздухе. За ними присматривает мама Лада и две бабушки. Георгий приезжает к детям и супруге в те дни, когда у него нет съемок.

В заключение

Актер Егор Дронов – интересная и многогранная личность. Его ценят режиссеры и коллеги, а также обожают зрители. Пусть творческая энергия артиста и позитивный настрой не угасают, а лишь возрастают!