25 марта – какой знак зодиака? Характеристика людей, родившихся в этот день

0
0

Многие верят в то, что дата рождения влияет на характер личности, ее сильные и слабые стороны, а также на судьбу и жизненный путь. Поэтому наука астрология и знания о знаках зодиака востребованы и актуальны даже в эру компьютерных технологий. Предлагаем познакомиться с тем, какой знак зодиака у родившихся 25 марта людей и какими чертами характера он их наградил.

Овен - целеустремленная личность

Общее знакомство

Овен – представитель огненной стихии, смелый, отважный и динамичный. Поэтому люди, появившиеся на свет 25 марта, отличаются неунывающим нравом, чувством юмора, целеустремленностью и напористостью. Они могут подчинить своей воле саму судьбу и поступить по-своему вопреки всему миру. Покровительствующей планетой выступает воинствующий Марс, наделяющий своих воспитанников сексуальностью, силой духа и инициативностью. Талисманами могут быть алые аметисты, гранаты и кровавая яшма. Достичь материального благополучия поможет амулет в форме квадрата, а деревья, дарующие магические силы, – это дуб, орешник и рябина.

Дуб придаст Овнам энергию

Подарок звезд

Овен – один из самых мощных знаков зодиакального цикла, наделенный массой достоинств. Сильные стороны этих людей не могут не вызывать восхищение. Астрологи выделяют следующие.

  • Неиссякаемая энергия. Если Овен что-либо задумал, то он этого добьется.
  • Привлекательность. Представители знака будут сводить с ума противоположный пол, но сами головы не потеряют.
  • Умение убеждать. Овны – выдающиеся ораторы, они ловко манипулируют собеседником, заставляя его поступить так, как хочется именно им и даже не догадаться об этом. При желании могут управлять толпой. Из них получаются замечательные лекторы, на занятия которых ходят не «ради галочки», а с превеликим удовольствием.

Шарм, энергетика, активность, чувство юмора – вот то, чем наделили звезды рожденных 25 марта под знаком зодиака Овен. Эти люди, безусловно, имеют все шансы на то, чтобы стать победителями по жизни, они обаятельны, сильны и упорны.

Овен, огненный знак Зодиака

Негативные качества

Много талантливых и сильных личностей появилось на свет 25 марта. Какой знак зодиака у них, мы уже узнали: это огненный Овен, который одарил своих «детей» силой воли, упорством, целеустремленностью, соблазнительностью и даром убеждения. Однако есть и отрицательные качества, полученные от звезд. К их числу относятся следующие.

  • Взрывной характер. Конечно, Овны – отнюдь не Львы, но их нрав – тоже не сахар, представители знака готовы сорваться из-за любой мелочи.
  • Упрямство. Если упорство ведет их вперед, то врожденное упрямство мешает признать правду, если она отличается от их собственного мнения.
  • Стремление к управлению. Овны нередко становятся диктаторами и домашними тиранами, начиная навязывать свою волю друзьям и родственникам.
  • Обожают спорить и немало преуспели в этом нелегком деле, способны доказать свою позицию, даже в корне неверную, и мастерски убедить оппонента. Эта черта во многом помогает им добиться успеха, но мешает узнавать правду.

Таковы люди, чья дата рождения приходится на 25 марта. С ними нелегко, но интересно, они хорошие друзья, преданные возлюбленные, добросовестные сотрудники. Но податливыми и послушными их не назовешь. Такая личность не позволит никому управлять собой.

Особенности сильного пола

Рожденный 25 марта мужчина под знаком зодиака Овен отличается не только внешней привлекательностью, но и бесспорной творческой жилкой. Этот человек готов пробовать себя на новом поприще, но скучная рутинная работа не для него. Он умеет рисковать, в его голове роятся миллионы идей, а энергетика и активность помогают воплощать их в жизнь.

Это очень оригинальные личности с нестандартным мышлением, для которых рамки обыденности тесны и неинтересны. Работать «по схеме» для молодых Овнов – настоящее наказание: они обязательно найдут альтернативный путь.

В этот день родилось несколько личностей, которые навсегда вписали свои имена в мировую историю. Например:

  • Элтон Джон, певец и композитор;
  • знаток Борис Бурда, неоднократный участник программы «Что? Где? Когда?» и гроссмейстер «Своей игры», известен своей феноменальной эрудицией;
  • пародист Ефим Шифрин;
  • советский рок-музыкант Дмитрий Селиванов, в свое время игравший в составе таких мастодонтов рок-сцены, как «ГрОБ» и «Калинов мост»;
  • боксер, чемпион в тяжелом весе Владимир Кличко;
  • художник Игорь Грабарь.
Элтон Джон рожден 25 марта

Список этот можно продолжить, но уже перечисленных имен достаточно, чтобы убедиться: рождение 25 марта - отличный повод, чтобы связать свою жизнь с творчеством. Примеры знаменитых людей, сумевших добиться всего самостоятельно, убеждают: у Овнов все получится.

Характеристика девушек

Появившаяся на свет 25 марта женщина под знаком зодиака Овен, отличается эротизмом и соблазнительностью, без лишних усилий она в состоянии вскружить голову своему избраннику и заставить его совершить необдуманные поступки. Среди представительниц знака очень много разлучниц, из-за которых рушатся крепкие семьи, а отцы бросают детей. Таков магнетизм Овнов.

Женщины-Овны – очень творческие натуры, примером тому может служить список талантливых личностей, появившихся на свет в эту дату:

  • певица Дина Гарипова;
  • актриса Сара Джессика Паркер, известная икона стиля;
  • «Отчаянная домохозяйка», обольстительная Марсия Кросс;
  • Ксения Раппопорт, известная актриса современных криминальных сериалов;
  • юная Марина Орлова, звезда сериала «Барвиха».

Каждая из этих женщин по-своему великолепна, но объединяет их несомненный талант и способность добиться успеха, несмотря на высокую конкуренцию. Это сильные и красивые люди, которых щедро наградили звезды.

Очаровательная Марсия Кросс

Совместимость

Многих интересует, с кем могут создавать крепкие и гармоничные пары представители стихии огня. Звезды советуют Овнам выбирать себе в партнеры таких же энергичных и соблазнительных личностей, как и они сами, только в этом случае отношения не станут утомительными и рутинными. Лучшие по совместимости знаки:

  • Стрельцы: пара будет крепкой, отношения на долгие годы сохранят яркость и страсть;
  • Весы: положительным образом такой союз скажется на огненной натуре Овнов, поможет им стать спокойнее и умиротвореннее. Подобные отношения страстными не назовешь, но они будут крепкими и продолжительными;
  • Близнецы и Водолеи помогут частично компенсировать слабые стороны огненного знака, привнесут в пару легкость и гибкость.

Однако едва ли получится построить отношения с Тельцами, Раками, определенные сложности возникнут при общении с Девами. Загадочные Скорпионы кажутся Овнам невероятно привлекательными и сексуальными, но пара, скорее всего, обречена на быстрый разрыв, поскольку партнеры очень непохожи друг на друга.

Овны в любовных отношениях

Гороскоп здоровья

Овны отличаются отличным здоровьем и неплохой сопротивляемостью к заболеваниям, однако должны вести здоровый образ жизни и уделять должное внимание спортивным тренировкам.

Гороскоп здоровья для Овнов

К числу слабых мест астрологи относят:

  • центральную нервную систему;
  • органы слуха и зрения;
  • головной мозг.

Также для представителей знака проблемами являются бессонница, лихорадка, головокружения, травматизм. Специалисты советуют Овнам не допускать переутомления, не злоупотреблять вредными привычками и обязательно правильно питаться.