Ипотека "Россельхозбанка": условия, процентные ставки и особенности оформления

0
0

"Россельхозбанк" входит в число стабильных финансовых учреждений. Его клиенты могут рассчитывать на полный спектр услуг как для юридических, так и для физических лиц. Действует с 2000 года. На сегодня располагает более 1100 отделениями в регионах страны.

Ипотека "Россельхозбанка": условия, процентные ставки и особенности оформления

Банк имеет государственное происхождение. Главное предназначение – финансирование агропромышленной отрасли. Размер собственного капитала и активов позволил войти в десятку крупнейших банков страны. По состоянию на 2018 год его активы превысили 2302 миллиардов рублей.

Особо стоит отметить количество подразделений. Операции совершаются в 120 офисах, полноценные подразделения насчитывают 78, к услугам населения готовы более 3000 банкоматов по всей стране. Также банк имеет свои представительства за пределами страны. Активно сотрудничает с международными платежными системами Visa и MasterCard. Сервис банкоматов тесно аффилирован с "Альфа банком" и "Промсвязьбанком". Их клиенты могут воспользоваться рядом услуг бесплатно.

Ипотека с материнским капиталом

Одним из приоритетных направлений является ипотечное финансирование. Банк имеет аккредитацию на проведение операций с участием государственных субсидий. Действующие ипотечные предложения учитывают интересы различных социальных категорий. Рассмотрим каждый из них более детально.

Ипотека с привлечением материнского капитала

Материнский капитал – отличная поддержка молодых семей при улучшении жилищных условий. Система реализации процесса финансирования продумана до мелочей. Родители могут получить помощь только для целевого использования. Деньги на руки не выдаются. Родители предоставляют весь список положенных документов и по решению комиссии получают сертификат на денежную сумму.

Коммерческие банки активно принимают участие в этом процессе. Они принимают сертификат в качестве первоначального взноса или как сумму погашения. Ипотека в "Россельхозбанке" работает по аналогичному принципу.

Данная линия кредитования предполагает длительный срок – до 30 лет. Заявители могут рассчитывать на финансирование в размере от 100 000 до 60 миллионов рублей. Средства будут направлены на покупку квартиры на первичном или вторичном рынке, на приобретение земельного участка или жилого дома с земельным участком.

Низкие процентные ставки

Базовые условия

Ипотека в "Россельхозбанке" доступна тем, кто может обеспечить не менее 15% от стоимости приобретаемого объекта. Если нет собственных средств, этот вопрос легко решается с помощью материнского капитала. Семьи могут покрыть этот расход сертификатом на материнский капитал.

Если сумма материнского капитала превышает 15% от стоимости объекта, то остаточные средства могут быть использованы для погашения или для увеличения суммы первоначального взноса. Во втором случае можно рассчитывать на более низкие процентные ставки.

Если речь идет об участии в долевом строительстве, то первоначальный капитал немного повышается – он должен быть не менее 30%. Аналогичная система действует при покупке апартаментов и жилого дома с земельным участком.

Ипотека в "Россельхозбанке" также требует привлечения созаемщиков и поручителей. Созаемщиком в обязательном порядке выступает супруг(а) заявителя. Поручителями могут стать платежеспособные физические лица, состоящие в родственной связи с заявителем.

Ставки тесно привязаны к сумме кредита. Общие условия предполагают ставки в размере от 8,95 до 12%.

Гибкие системы по процентам

Ипотека для семей с детьми

Поддержка семей с маленькими детьми стала приоритетной политикой государства и других общественных институтов. Теперь россияне могут не переживать за будущее детей и смело планировать расширение или улучшение условий жизни. Семьи, у которых рождается ребенок с начала 2018 до конца 2022 года, могут подавать в "Россельхозбанк" заявку на ипотеку с индивидуальными условиями.

Ключевые преимущества заключаются в следующем:

  • Досрочное погашение без штрафов.
  • Приемлемая ставка – 6%.
  • Без комиссий и скрытых платежей.
  • Подтверждение дохода по упрощенной форме.

Основными документами являются справки, подтверждающие факт регистрации брака и рождения детей. Взять ипотеку в "Россельхозбанке" по данной линии могут все граждане РФ, которым от 21 до 65 лет. Сумма финансирования может варьироваться от 100 000 до 8 миллионов рублей для таких крупных городов как Москва и Санкт-Петербург. Для регионов максимальная сумма – 3 миллиона рублей. Средства возвращаются в банк в течение последующих 30 лет или менее.

Рефинансирование

Обнаружили, что ваша действующая ипотека обходится вам дороже, чем в "Россельхозбанке"? Тогда без проблем можно стать клиентом данного банка путем рефинансирования ипотеки. Процедура представляет собой перекредитование действующей ипотеки с целью снижения ставок или продления общего срока. Для начала следует выяснить, нет ли ограничений в банковском договоре на рефинансирование. Если действующий кредитор не намерен пойти навстречу, а в договоре об этом нет упоминаний, то можно обращаться за новой ипотекой в "Россельхозбанк" в счет погашения старой. После непродолжительной процедуры по переоформлению можно вздохнуть с облегчением и наслаждаться приемлемыми условиями.

Объективно, есть аргумент для такого шага. "Россельхозбанк" предлагает от 9,05% годовых на купленную квартиру и 9,20% на жилые дома. Заявку можно подавать на сумму до 3 миллионов рублей. Учитывая уровень цен на недвижимость, жители больших городов, в частности Москвы и Санкт-Петербурга, могут рассчитывать на более солидные суммы – до 20 миллионов рублей. Сумма ипотеки в "Россельхозбанке" с процентными ставками подлежит возврату в течение 30 лет.

Минимальный срок рассмотрения

С участием застройщиков

"Россельхозбанк" активно сотрудничает со строительными компаниями и агентствами недвижимости, которые выступают активными участниками в цепочке сделок при приобретении недвижимости. Данная кредитная линия реализуется вместе с крупными застройщиками. Подходит тем, кто задается вопросом о том, какая ипотека в "Россельхозбанке" предполагает минимальные ставки.

Точные цифры зависят от суммы займа. Общий расклад такой:

  • Если покупатель вносит до 30% первоначального взноса, то может рассчитывать на 6,20-6,35%.
  • Если размер первоначального взноса варьируется от 30 до 50%, ставки будут гораздо ниже – от 5,20 до 5,35%.
  • При первоначальном взносе более половины стоимости объекта можно рассчитывать на минимальные ставки в размере 5,10%.

Особенности и участники

Более низкие ставки действуют для тех, кто подает заявку на сумму более 3 миллионов рублей. Если потребуется меньшая сумма, то в "Россельхозбанк" ставка по ипотеке будет отличаться в сторону увеличения незначительно – менее 1%.

Партнерами по данной линии являются строительные компании со всех регионов страны. В частности:

  • СК «Маломосковия» - Москва.
  • «Атлантик» - Москва.
  • «Сова-Групп» - Самара.
  • «Оптима Строй» - Сыктывкар.
  • «Новострой» - Калининград.
  • «Комфорт» - Брянск.
  • «Радуга» - Челябинск.
  • «Стройдом» - Челябинск.

Это лишь небольшая часть компаний-застройщиков, предоставляющих качественное жилье через ипотеку в "Россельхозбанке".

Ипотека для всех

Решение жилищного вопроса – актуальная задача перед каждым гражданином. При высоких ценах на недвижимость купить жилье своими силами практически невозможно. Зато с помощью банков граждане могут решить данный вопрос в той или иной вариации. "Россельхозбанк" дает удобный шанс обзавестись собственными квадратными метрами в многоквартирном доме или в частном секторе. Для второй категории граждан доступна ипотека на строительство дома в "Россельхозбанке".

Процесс получения максимально ускорен, а документы минимизированы. Потенциальная аудитория клиентов – граждане РФ в возрастной категории от 21 до 65 лет.

Особые условия для военных

Целевое кредитование покупки жилья

Почти все, кому выпадает необходимость выбрать надежный банк с приемлемыми условиями кредитования, обращают внимание на основные параметры кредитования: длительность срока, процентные ставки и какие документы нужны. Немаловажное значение имеет пороговая сумма депозитного взноса. Те, кто обращается в "Россельхозбанк", ипотеку без первоначального взноса могут оформить с помощью сертификата на материнский капитал.

Для других потребуется открыть депозит на сумму не менее 15% от стоимости жилья. Запрашивать можно от 100 000 до 3 миллионов рублей сроком до 30 лет. Сумма возврата будет отличаться от полученной суммы на 9,20-9,50%. Также по данной кредитной линии меньшие ставки доступны для бюджетников и для зарплатных клиентов.

До 30 лет погашения

Для военных

Защитники отечества являются желанными клиентами любого банка. Для них действуют различные государственные и бюджетные программы, предусматривающие финансирование покупки или строительства жилья. Участниками кредитной линии в "Россельхозбанке" по ипотеке на жилье для действующих защитников отечества могут стать лица от 22 до 45 лет. При этом гражданин должен служить в военной отрасли не менее 36 месяцев.

Размер первоначального взноса должен быть не менее 10%. Срок действия кредита – до 288 месяцев. Список документов может быть дополнен сертификатами и справками об участии в государственных и иных накопительных системах по получению жилья. Чтобы рассчитать ипотеку в "Россельхозбанке" по данной кредитной линии, следует обращаться в ближайшее отделение или воспользоваться кредитным калькулятором на сайте. Действует единая процентная ставка – 10,75%.

По двум документам

Бюрократия в банковской отрасли уходит из жизни клиентов навсегда. Термины «кредит» и «банк» до недавнего времени ассоциировались длительной бумажной волокитой и бесконечными хождениями по кабинетам. "Россельхозбанк" – одно из первых финансовых учреждений, которое ввело упрощенную систему подачи заявок. Основу такой заявки составляют два документа: первый должен подтвердить личность заявителя, второй – его род занятости или объем доходов.

Бюджетникам низкие ставки

При обращении в "Россельхозбанк" за ипотекой процентная ставка по данному предложению будет варьироваться от 9,45 до 12,50%. Самые низкие проценты ждут бюджетных сотрудников и корпоративных клиентов банка. Если заявитель до сих пор не является клиентом данного банка, то он может это сделать путем перевода зарплатной карты или открытием вклада.

Максимальная сумма по ипотеке с минимальными документами равна 20 миллионам рублей. Чем выше сумма – тем ниже процентные ставки. Предложение распространяется на всех граждан РФ, находящихся в возрастной категории 21-65, имеющим постоянное место работы и стабильный источник дохода.

Список документов

Для формирования заявки на любое ипотечное предложение необходимо предоставить следующие документы:

  • Паспорт гражданина.
  • Сведения о семейном положении и наличии детей.
  • Документы с места работы.
  • Подтверждение доходов по форме банка.
  • Копия правоустанавливающего документа от объекта недвижимости.
  • Копия технического паспорта на жилье.
  • Копии паспортов поручителей.
  • Анкета, которая заполняется на месте.

Срок рассмотрения заявки – до 7 дней. Если комиссия выносит положительное решение, то можно рассчитывать на сумму от 300 000 до 3 миллионов рублей.

Действует гибкая система ставок. Например, если речь идет об ипотеке на строительство дома в "Россельхозбанке" зарплатные клиенты или вкладчики могут рассчитывать на более низкие процентные ставки. Следом идут сотрудники бюджетных организаций, для которых также предусмотрены послабления в размере от 0,5% и выше.

Более высокие показатели по ставкам ждут тех, кто намерен покупать дом с земельным участком. Базовая ставка для них – от 11,45%. Но есть возможность снизить ставки, став зарплатным клиентом, держателем кредитной карты или вкладчиком "Россельхозбанка".

Заключение

В данном материале рассмотрены предложения только по ипотечному кредитованию. Помимо перечисленного, "Россельхозбанк" активно финансирует представителей бизнес-сектора, крупные приобретения физических лиц и оказывает услуги страхования. Молодые люди, желающие построить карьеру, находят здесь отличную среду для роста и зарабатывания достойных средств.

Банк всегда открыт для новых клиентов. Жители любой точки России могут получить развернутую информацию об услугах по бесплатному контактному номеру. Чтобы рассчитать ипотеку в "Россельхозбанке" подразделения и офисы открыты для посетителей каждые будни. Для тех, кто предпочитает решать вопросы быстро, есть страницы в социальных сетях.