Аквапарки Самары: фото, описание, адреса, отзывы и лучшие советы перед посещением

0
0

Центр Среднего Поволжья - Самара. Она считается одним из самых красивых городов в России. Круглый год сюда приезжает большое количество туристов. Как правило, в Самаре любят отдыхать семейные пары с детьми. Ведь для малышей здесь очень много развлечений. Самое популярное и любимое место маленьких гостей Самары - аквапарк. Но не только дети любят это место, взрослые тоже с радостью посещают его. Ведь здесь посетителей ждет незабываемый отдых и возможность хорошенько развлечься, а также забыть обо всех делах. Каждого туриста интересует в первую очередь: "Сколько аквапарков в Самаре?" и "В каком лучше всего побывать?". В статье ответы на эти вопросы, а также полезная для посетителей информация.

аквапарк в Самаре

Отличный отдых

Практически в каждом крупном городе России есть аквапарки, в которых всегда много отдыхающих. Сюда с удовольствием спешат как взрослые, так и дети. На вопрос: "Где побывать в Самаре с маленьким ребенком?" местные жители обязательно посоветуют вам посетить аквапарк. Ведь это самое лучшее место для семейного отдыха. В Самаре аквапарк всего один - уникальный крупнейший водно-развлекательный комплекс "Виктория", гостеприимно ждущий всех посетителей. Именно здесь вы сможете покататься с различных горок и зарядиться позитивной энергией. Давайте более подробно рассмотрим режим работы этого аквапарка в Самаре, узнаем где он находится и другую полезную информацию.

"Виктория": общая характеристика и описание

Один из крупнейших крытых аквапарков в Европе, который является гордостью и главной достопримечательностью Самары. Он был построен в начале 2001 года и с тех пор стал любимым местом отдыха и для местных жителей, и для приезжих. Территория этого аквапарка в Самаре (фото представлено в статье) занимает примерно семь тысяч квадратных метров.

Здесь одиннадцать горок, увлекательные аттракционы, девять бассейнов с различным уровнем глубины и уникальный банный комплекс. В нем представлены две русские парные со специальным ледяным ведром, одна турецкая сауна (хаммам) и три финские, в которых можно настроить температуру под свой вкус с помощью специального пульта.

Аквапарк в Самаре

Дизайн комплекса поражает своим великолепием, он выполнен в стиле тропиков. Создатели аквапарка для придания ему еще большей экзотичности добавили в интерьер искусственные скалы, водопады и пещеры, каждая из которых таит в себе какую-то загадку. Все это позволяет посетителям представить, будто они находятся на райском тропическом острове.

"Галактика", "Циклон", "Ленивая река"

Давайте подробнее узнаем о самых популярных аттракционах аквапарка Самары - "Виктория". На каждом из них дежурит опытный инструктор, который внимательно следит за порядком и контролирует безопасность посетителей. У аттракционов есть определенная возрастная категория. При входе в аквапарк все гости получают специальные браслеты:

  • синие для взрослых и детей до 12 лет;
  • красные для детей от 7 до 11 лет;
  • оранжевые надевают малышам.

Начнем с самой высокой горки, которая называется "Галактика". Ее высота достигает 12 метров, а длина трубы 110 метров. Сюда пускают посетителей только с синим браслетом. Вся горка состоит из крутых спусков и резких поворотов. От этого аттракциона дух захватывает! Любителям экстрима он точно придется по душе.

Аквапарк "Виктория"

"Виктория" может удивить своих посетителей уникальным аттракционом с необычным названием "Циклон". Эта горка с крутым спуском, с которого вы приземляетесь в самый глубокий в аквапарке бассейн. Заряд адреналина, который дарит "Циклон", не сравнить ни с одним другим аттракционом. Посетить его вы сможете, если вам исполнилось 12 лет.

Также стоит уделить внимание "Черной дыре". Особенность этой горки заключается в том, что она представляет собой длинную трубу, спуск по которой проходит в полной темноте. Крутые виражи, резкие повороты подарят вам незабываемые ощущения.

Хороший аттракцион, предназначенный для отдыха всей семьи - "Ленивая река". Здесь можно полежать на бублике, который плавно и спокойно понесет вас по течению. Это позволит вам расслабиться и помечтать.

Аквапарки в Самаре

Малышам тоже скучать не придется, ведь специально для них здесь есть три небольшие горки.

Достоинства водного комплекса "Виктория"

Одним из основных плюсов аквапарка считается удобный график работы. Ведь комплекс "Виктория" открыт для посетителей круглый год. Сюда можно прийти даже зимой и окунуться в атмосферу солнечного лета. Вода оптимально комфортная для купания, ее температура не ниже 28 °C.

Аквапарк Самары "Виктория" создает все условия для отличного отдыха своим посетителям. На территории комплекса есть парковка, большая гардеробная, ячейки для хранения особо важных вещей, медицинский кабинет, небольшие кафе, а также спасательная служба. Уровень обслуживания здесь очень высокий. Персонал аквапарка - настоящие профессионалы, которые всегда готовы прийти на помощь и умеющие поддерживать чистоту и уют на территории комплекса.

Часы работы

Адрес аквапарка в Самаре: Московское шоссе, восемнадцатый километр, дом 23, торгово-развлекательный центр "Московский".

Стоимость посещения фиксированная: для взрослых - 1000 рублей, дети от 4 до 12 лет - 1000, а самые маленькие посетители могут побывать здесь совершенно бесплатно.

Режим работы аквапарка в Самаре: с 11-00 до 19-00.

Входные билеты покупают в день посещения (заказать заранее нельзя). Кассы находятся рядом со входом в аквапарк. Главное – помнить, что они закрываются в 18-00. На час раньше, чем заканчивает свою работу аквапарк.

Полезные сведения

Многим туристам, впервые собравшимся посетить аквапарк, интересно как добраться до водного комплекса. В "Викторию" вы без проблем сможете попасть из любой точки города. Вот лишь некоторые варианты:

  • От речного вокзала каждые 30 минут ходит автобус № 97.
  • От железнодорожного вокзала Самары всех желающих в аквапарк быстро домчат автобусы № 1, 1к и 67.
  • Тем, кто хочет добраться до аквапарка из центрального района города, следует садиться в маршрутное такси № 373, 410 или 137. Также из центра в развлекательный комплекс ходят автобусы № 45, 96 и 296.
Аквапарк "Виктория"

Как было сказано выше, аквапарк занимает огромную территорию в торговом центре. Для удобства гостей сделан отдельный вход. Он находится со стороны Ракитовского шоссе. Рядом расположены билетные кассы.

Полезные советы

Если вы хотите, чтобы ваш отдых в аквапарке прошел без проблем и подарил вам только приятные эмоции и яркие впечатления, нужно соблюдать ряд несложных правил:

  • Запомните самое главное - нельзя посещать аквапарк в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. На территории также запрещено продавать, проносить с собой и употреблять спиртные напитки.
  • Женщинам рекомендуется брать цельные купальники или хорошенько завязывать верхнюю часть (при катании на горках с очень резким спуском может слететь).
  • Не стоит брать с собой ценные вещи и одевать много украшений. За оставленные без присмотра ценности администрация ответственности не несет.
  • Лучше не кушать плотно за 2-3 часа до посещения аквапарка. Если вы проголодаетесь, на территории "Виктории" есть кафе с разнообразными и вкусными блюдами. Цены здесь невысокие, качество блюд на высшем уровне.
  • Не забудьте взять с собой удобные резиновые тапочки. Они не должны быть чересчур скользкими, иначе вы рискуете получить травму.
аквапарки в самаре

Аквапарк Самары: отзывы посетителей

Изучив многочисленные отзывы, оставленные посетителями на сайте водного комплекса "Виктория", можно сделать вывод, что он пользуется огромной популярностью у местных жителей и туристов. И это действительно так. Многие отмечают веселые и увлекательные аттракционы, большое количество бассейнов и саун, а также высококвалифицированный персонал. В аквапарке "Виктория" всегда можно отдохнуть от повседневной рутины, повеселиться на все сто и хорошенько расслабиться! Ежедневное его посещает огромное количество людей.

Аквапарк в Самаре

В заключение

Помимо замечательного аквапарка "Виктория" в Самаре есть несколько бассейнов. Самый крупный - спортивный комплекс "Дельфин". Он находится по адресу: улица Академика Платонова, 1, к1. Власти города подумывают над тем, чтобы открыть на его территории второй аквапарк в Самаре. Если вы хотите получить заряд бодрости, замечательно провести время с семьей и получить незабываемые впечатления, добро пожаловать в "Викторию".