Джена Мэлоун: биография, фильмография и личная жизнь актрисы

0
0

Джена Мэлоун – голливудская актриса, кинокарьера которой началась в детстве с фильмов «Розанна», «Мачеха» и т. д. В зрелом возрасте она запомнилась публике в картинах «Голодные игры», «Вестник» и «Руины». В 2006-м Мэлоун впервые сыграла на театральной сцене в спектакле «Сомнение», который проходил на Бродвее.

Биография

Артистка родилась в 1984 году, 21 ноября, в Спарксе (штат Невада). На тот момент ее 22-летняя мать Дебби Мэлоун не состояла в браке. С отцом Джена незнакома. Сводную сестру актрисы зовут Мэдисон. Когда Джене исполнилось 9 лет, ее семья переехала в Лос-Анджелес. В 2002 году она решила получить специальность в области фотографии в колледже Северной Калифорнии.

Актриса Джена Мэлоун

Фильмы

Джена Мэлоун снимается в кино с 7 лет. Впервые она появилась на телеэкранах в мелодраматическом сериале «Розанна». Затем юная артистка исполнила несколько эпизодических ролей, а уже в 1996 году ей доверили одну из центральных героинь в драме «Ублюдок из Каролины». Фильм оказался чрезвычайно успешным, благодаря чему работа 12-летней Джены была щедро оплачена. Параллельно девочка сыграла Уиллу в драме «Скрыто в Америке».

Научно-фантастическая лента «Контакт», в которой Мэлоун досталась героиня Элли, стала такой же кассовой, как и фильм «Ублюдок из Каролины». В 1998 году Джена Мэлоун получила ключевую роль Энн Харрисон в лирической комедии «Мачеха». За эту работу девочке заплатили 325 тыс. долларов. В 1999 году в семье Джены произошел серьезный конфликт, касающийся ее денежных средств. В то время актриса была несовершеннолетней, следовательно, не имела права распоряжаться заработанными средствами. В свою очередь мать Джены тратила деньги дочери нецелесообразно. Вооружившись доказательствами, молодая артистка обратилась в суд. Таким образом, девочка добилась права распоряжаться финансами, после чего в семье снова наступил мир.

"Голодные игры. И вспыхнет пламя"

В 2001 году фильмография Джены Мэлоун пополнилась драмой «Жизнь как дом» (роль - Алисса Бек) и научно-фантастической картиной «Донни Дарко» (Грэтчен Росс). Затем актриса появилась в лентах «Метка», «Опасные игры» и «Американская девочка». В 2003 году она сыграла Бекки Поллард в драме «Соединенные штаты Лиланда» и Ангелику Раубаль в канадском двухсерийном фильме «Гитлер».

Следующей героиней Мэлоун стала Мэри из комедии «Спасенная». Одновременно актриса озвучивала Летти в японском мультике «Ходячий замок». В 2005 году Джена снялась в драмах «Гордость и предубеждение» (роль - Лидия Беннет) и «Баллада о Роуз и Джеке» (Ред Берри). Вскоре прошла премьера независимой экспериментальной картины «В расположении», в которой Мэлоун сыграла Грэйс. В 2007 году артистка появилась в британской комедийной драме «Четыре последние песни», роуд-муви «В диких условиях» и «За удачей». Затем Джена Мэлоун, фото которой размещено в данном материале, была приглашена в военную картину «Посланник» (роль – Кэлли) и фильм ужасов «Руины» (Эми).

Джена Мэлоун в фильме "Анжелика"

В 2009-м актриса сыграла лаборантку в драме «Солист». Следующий год принес ей роль Сары Рэйнольдс в ленте «Пятизвездочный день». Затем Джена появилась в образе Ракеты в фантастическом боевике «Запрещенный прием». В 2012 году состоялась премьера мини-сериала «Хэтфилды и Маккои», в котором востребованная артистка исполнила роль Нэнси Маккой. Во второй, третьей и четвертой частях фантастического триллера «Голодные игры» Джена Мэлоун сыграла Джоанну Мэйсон. В комедийной драме 2014 года «Врожденный порок» актриса появилась в роли Хоуп Харлинген. Также она сыграла Софи в короткометражке «Воспоминание 2.0».

В 2016 году Мэлоун снялась в роли Дженет Клайберн в режиссерской версии фантастического боевика «Бэтмен против Супермена». Одновременно она работала над психологическим хоррором «Неоновый демон». Актриса сыграла одну из центральных героинь, визажистку Руби.

Новые и запланированные проекты

Последним завершенным фильмом с участием Джены Мэлоун является детективный триллер «На дне мира», в котором она исполнила одну из ведущих ролей. В 2018 году состоялась премьера драмы «Публика» (Майра) и криминального сериала «Слишком стар, чтобы умереть молодым» (Диана). В ближайшем будущем зрители увидят Джену в лентах «Памятный момент» и «В то время, как ты ушел». На сегодняшний день актриса задействована в съемках комедии «Клэр» и драмы «Одинокий охотник».

Джена Мэлоун с мужем Итаном ДиЛорензо

Личная жизнь

Долгое время Джена Мэлоун является гражданской супругой фотографа и музыкального продюсера Итана ДиЛорензо. В конце мая 2016 года у пары родился сын. Джена и Итан назвали своего первенца Оуд Маунтин ДиЛорензо-Мэлоун. Актриса с радостью начала делиться с поклонниками снимками с новорожденным.