Дженнифер Энистон: фильмография и личная жизнь

0
0

Дженнифер Энистон – популярная американская актриса, преимущественно комедийного жанра. Наибольшую популярность получила в 90-х годах, когда на экраны вышел успешный сериал под названием ''Друзья'', который рассказывал о жизни шестерых друзей. Дженнифер сыграла Рейчел Гринн, красивую официантку, а впоследствии успешного работника модельной сферы.

Становление актрисы

Актриса появилась на свет в 1969 году в Калифорнии. С ранних лет она увлекалась актерским мастерством и, как ее отец, мечтала стать актрисой. Что у нее очень хорошо получилось. Дженнифер Энистон, фильмография которой насчитывает 60 работ, по праву носит титул звезды Голливуда.

дженнифер энистон фильмография

В списке ее заслуг – 10 сезонов сериала ''Друзей'', за работу в которых она была номинирована на премию ''Эмми'' и ''Золотой глобус''.

Первые шаги на пути к актерскому Олимпу давались Энистон нелегко. Ее агент заставил скинуть молодую девушку 30 фунтов, а первые роли были настолько незначительны, что не было даже шанса проявить себя. После фильма ''Лепрекон'', который подвергся жесткой критике, Дженнифер решила завязать с актерской карьерой.

Роль Рейчел Гринн

Но ее планы не сбылись. Когда в 1994 году она появилась на пробах к сериалу ''Друзья'', ей наконец-то улыбнулась удача и она была утверждена на роль Рейчел.

Дженнифер Энистон, фильмография которой включает такие фильмы, как ''Портрет совершенства'', ''Брюс Всемогущий'', ''А вот и Полли'', имеет свою звезду на Аллее Славы.

В период работы над сериалом она была задействована и в других проектах. Так, Джен успела озвучить мультик ''Стальной гигант'', сняться в фильме ''Хорошая девочка'' и других картинах.

Фильмы с Дженнифер Энистон в главной роли, список которых можно продолжать очень долго, являются неоценимым вкладом в развитие кинематографа и своеобразной гарантией качества.

дженнифер энистон фильмография в главной роли

Актриса также является продюсером нескольких успешных картин, таких как ''Менеджмент и любовь'', ''Больше чем друг'', ''Торт''. Работы Дженнифер вызвали положительные отзывы у критиков и доказали, что она хорошо справляется как с комедийный жанром, так и с серьезными драматическими ролями.

Награды Дженнифер

Дженнифер Энистон, фильмография которой принесла ей множество номинаций, получила 24 награды в период с 2001 по 2011 годы.

За свою карьеру актриса играла как главные, так и второстепенные роли, положительных персонажей и негативных (фильм ''Цена измены''), но она всегда прекрасно справлялась со своей задачей.

Какие же главные работы Дженнифер Энистон? Фильмография (в главной роли актиса снялась во многих картинах) была отмечена в работах:

  • "Хорошая девочка";
  • "Друзья";
  • "Развод по-американски";
  • "Притворись моей женой".

Актриса состояла в браке с актером Брэдом Питтом. Однако после пяти лет супружеской жизни пара рассталась. Некоторые считают, что причиной развода стала новая любовь Питта – Анджелина Джоли. С 2005 года Дженнифер счастлива в браке с Джастином Теру.

фильмы с дженнифер энистон в главной роли список

Миллионы поклонников любят Дженнифер Энистон. Фильмография ее стала ярким примером трудолюбия, веры в себя и воплощения американской мечты. Она - талантливая актриса, а ее фильмы всегда интересно и приятно смотреть.