Зак Рериг: биография и фильмография актера

0
0

Зак Рериг – известный американский актер, получивший большую популярность благодаря роли в телесериале «Дневники вампира». В этом проекте он исполнил одного из главных героев саги - Мэтта Донована. На сегодняшний день актер успешно продолжает строить свою творческую карьеру, а также работает моделью. В этой статье вас ждет много интересных фактов, а также фото Зака Рерига.

Детство и юность

Актер появился на свет в феврале 1985 года в небольшом городе под названием Монпелье. У Зака есть родная сестра, которая младше его на 4 года. Его семья имеет собственный бизнес, который передавался из поколения в поколение. Его отец и дед занимались тем, что изготавливали надгробные памятники. Сам Зак, будучи ребенком, нередко помогал им в этом ремесле.

Зак Рериг

В детстве Зак Рериг был самым обычным мальчишкой. Он любил играть в футбол с друзьями, а также занимался борьбой. Во время обучения в старших классах он увидел объявление в школе о том, что идет набор группы для занятий театральным и модельным искусством. Будущий актер решил попробовать себя в чем-то новом и с радостью записался на курсы. Во время обучения Зак приглянулся одному модельному агентству, и они взяли 16-летнего парня к себе на работу. Так будущий актер начал появляться в телевизионных роликах и на рекламных плакатах своего родного города. Чтобы продолжить строить свою карьеру модели, после окончания школы Зак отправился в Нью-Йорк.

Актерская карьера Зака Рерига

Мэтт Донован

После переезда в Нью-Йорк актер сразу смог найти себе работу в модельном агентстве. По большей части Зак снимался в рекламе спортивной одежды. Однако он не хотел останавливаться на достигнутом. Зак решил попробовать себя в качестве актера и начал ходить на различные кастинги. Вскоре ему повезло. В 2004 году актер впервые дебютировал в мире кино, сыграв эпизодическую роль в знаменитом американском телесериале «Закон и порядок». Зак сразу же понял, что это именно то, чем он хотел бы заниматься. В 2004-2005 годах он исполнил эпизодические роли в нескольких кинокартинах, однако они не принесли актеру популярности. В 2005 году Зак Рериг попадает на съемки телесериала «Как вращается мир», как исполнитель одной из второстепенных ролей. Однако его игра так понравилась режиссеру картины Кевину Уильямсону, что вскоре актера утвердили на постоянную роль в фильме. В этом кинопроекте Зак снялся более чем в 250 эпизодах. Этот сериал рассказывает о жизни нескольких семейств, которые борются с бытовыми проблемами и попадают в различные ситуации, с которыми может столкнуться самый обычный человек. В фильме Зак Рериг исполнил роль персонажа по имени Кейси Хьюз. Благодаря участию в этой кинокартине актер стал очень популярным в своей стране.

Работа в телесериале «Дневники вампира»

кадр из фильма

В 2009 году Зак Рериг начал сниматься в сериале «Дневники вампира», который оказал сильное влияние на карьеру актера. Он попал в этот фильм не случайно. Зака пригласил режиссер Кевин Уильямсон, с которым актер уже работал в кинокартине «Как вращается мир». В «Дневниках вампира» Реригу досталась одна из главных ролей сериала.

Актер в роли персонажа Мэтта Донована

Персонажа Зака в сериале "Дневники вампира" зовут Мэтт Донован. Он чем-то напоминает самого актера. Мэтт является капитаном школьной команды по футболу. Он очень симпатичный и обаятельный парень. Кроме того, у героя доброе сердце и он всегда готов прийти на помощь друзьям. Семья Мэтта состоит из матери и сестры. Мать героя практически не заботится о своих детях. Она постоянно заводит себе любовников и может пропасть на несколько месяцев. Сестра Викки - наркоманка, которая попусту тратить свою жизнь. Сериал «Дневники вампира» рассказывает о том, как в небольшом городке Мистик Фолс появляются вампиры. Один из них начинает встречаться с бывшей девушкой Мэтта - Еленой. Мэтт никогда не верил в сверхъестественное, но тут оказывается, что его подруга Бонни – ведьма, а лучший друг Тайлер – оборотень. Все меняется, однако герой продолжает жить своей обычной человеческой жизнью и не хочет этого терять. Зак Рериг снялся в 8 сезонах телекартины. В последней части жизнь персонажа Мэтта Донована резко меняется: он теряет свою любимую, а также начинает защищать свой город от вампиров. Однако он все так же помогает своим друзьям. Благодаря роли в этом сериале актер стал известным не только в Америке, но и во всем мире. Телезрители полюбили образ бесстрашного, но доброго персонажа по имени Мэтт Донован.

Личная жизнь

Дневники Вампира

Личная жизнь актера Зака Рерига довольно бурная. В 26 лет у него родилась дочь от его девушки Аланны Тернер, однако вскоре молодые люди расстались. В 2013 году актер подал в суд и получил полную опеку над ребенком, так как мать девочки сидит в тюрьме. В 2012 году у Зака были отношения с партнершей по телесериалу «Дневники вампира» Кэндис Акколой. Актеры встречались не только в жизни, но и по сюжету фильма. Через некоторое время пара распалась. Последние отношения актера были с актрисой Натали Келли. Зак Рериг и Натали расстались осенью 2017 года. Сейчас актер живет вдвоем с дочерью. Он холост и не состоит в отношениях, поэтому является завидным женихом.