13 знак зодиака - описание теории и новый гороскоп

0
0

Зодиаки, которые, по мнению астрологов, оказывают большое влияние на нашу жизнь, были созданы с древних времен как состоящие из двенадцати знаков. Имя каждому было дано исходя из названий созвездий, через которые проходит годовой путь Солнца.

Астрологи считают, что от этих знаков зависит не только планета, но и человечество. В качестве временного растяжения каждый зодиак соответствует примерно одному месяцу года. Но появилась теория о том, что есть 13 знак зодиака, характеристику его и новый гороскоп вы узнаете прямо сейчас.

змееносец зодиак

Мнение астрологов

Вскоре астрологи придумали новую гипотезу, которая перевернула традиционные теории. Они пытались сломать веру людей в то, что существует всего двенадцать знаков зодиака. У астрологов были довольно веские аргументы. Конечно, все обсуждалось со всех сторон много лет, обсуждается этот вопрос и до сих пор. Дело в том, что официально, число зодиакальных знаков остается на уровне двенадцати, но неплохо было бы узнать другую точку зрения.

Астрологи обнаружили, что Солнце проходит на своем пути и 13-е созвездие - Офиус, граничащий со Скорпионом. Это привело к выводу о существовании дополнительного знака.

Несмотря на то, что есть доказательства в пользу нового знака, большинство специалистов отказались принять его в группу зодиаков, они продолжают игнорировать его и в настоящее время. Так правда ли, что Змееносец - 13 знак зодиака?

знак зодиака характеристика

Легенда о созвездии зверя

Легенда гласит, что Офиус - это дух Имхотепа, хорошо известного мудрого, с обширным знанием медицины и целебных сил фараона, который жил в Древнем Египте в 27 веке. Имхотеп считался наполовину Богом из-за своих чудесных сил и дара исцеления самых серьезных заболеваний. Его почитали как египтяне, так и греки даже спустя тысячи лет после его смерти. Легенда гласит, что в его честь Зевс нашел место на небе среди других созвездий и дал ему греческое имя Офиус, которое переводилось как «Хранитель Змеи». Змея же была известна египтянам как символ подделывания.

знак фараона

События, связанные с созвездием

Птолемей был тем, кто упомянул о существовании Змееносца в качестве одного из сорока восьми созвездий. Самым важным событием, произошедшим в созвездии Змеи, был взрыв сверхновой звезды, который состоялся 10 октября 1604 года. Это явление заметил Йоханнес Кеплер, поэтому созвездие было названо в его часть. Он опубликовал свое открытие в книге De Stella Nova», после этого взрывов сверхновой звезды не наблюдалось до 1987 года.

новый гороскоп

Открытие тринадцатого зодиака

Более 60 лет назад впервые была выпущена гипотеза о том, что Змееносец - 13 знак зодиака. Даты и функции этого созвездия начали изучаться.

Несколько астрологов из Международного астрологического союза внимательно наблюдали за созвездиями, пересекаемыми Солнцем, и установили, что оно пересекает и созвездие Змееносца, которое расположено между созвездиями Скорпиона и Стрельца. По мнению астрологов, зодиак, который носит название созвездия, должен немедленно следовать за Скорпионом, фактически являясь 11-м из группы зодиака.

Большинство астрологов эту идею не принимали. Те, кто придерживался данной гипотезы, назывались «современными астрологами». В 1995 году о проблеме заговорили снова, теория тогда считалась скандальной, не принимаемой известными специалистами. Когда созвездие пересекается Солнцем и становится более заметным в небе, взгляды даже разделяются между «современными астрологами».

Некоторые говорят, что Офиус сияет сильнее в начале декабря, предсказывая, что люди, родившиеся между 6 и 31 числом этого месяца, должны быть частью данного знака.

Гипотеза, принятая большинством из астрологов, заключалась в том, что Змееносец находится между 29 ноября и 18 декабря. Но в таком случае знак Скорпиона стал бы очень коротким 6-дневным периодом. Таким образом, при принятии 13-го знака периоды всех зодиаков сильно изменились бы. Эта реорганизация зодиакальных знаков является основной причиной, по которой традиционные астрологи отказались принять гипотезу о 13-м знаке. Они утверждали, что количество зодиакальных созвездий было бы большим, чем количество месяцев в году, и такая реорганизация периодов будет подавлять зодиакальную систему, что может негативно повлиять на жизнь людей.

Традиционные астрологи предпочитают полагаться на записи своих предшественников с древних времен, что установили зодиакальную группу из 12 знаков, наблюдая и «тщательно записывая» период, в течение которого каждое созвездие, пересеченное Солнцем, было более заметным в небе.

характеристики созвездий

Характеристика Змееносца

Согласно мнению современных астрологов, те, кто родился под этим знаком зодиака, имеют совершенно иные характеристики, чем Скорпион или Стрелец. Такие люди не склонны к политике, руководству, лидерству, но имеют склонность к творчеству, многие из них обладают музыкальным талантом.

Одной из главных черт тех, кто родился под знаком Змееносца, является нерешительность. Они всегда нуждаются в помощи в принятии решений, поэтому ними можно легко манипулировать.

Люди, родившиеся под знаком Змееносца, находятся в центре внимания. Они хорошие рассказчики и всегда будут знать, как сохранить атмосферу. Информация о том, правда ли Змееносец - 13 знак зодиака, даты и другая информация теперь существуют в открытом доступе.

Дата знака Змееносец 29 ноября - 17 декабря.

Общительные "Змеи" могут легко сходиться с людьми, а если они найдут более интересных собеседников, то сразу переключатся на них. Создатели теории 13го знака зодиака очень чувствительны, они хотят, чтобы их понимали самые близкие к ним люди, даже если они ошибаются.

Современный зодиак

Очень интересная теория, благодаря которой мы узнали новый гороскоп с 13 знаками зодиака. Верить в нее или нет, решать вам. Никто точно не знает, правда ли Змееносец - 13 знак зодиака.