Актер Венес Аристарх Викторович: биография, личная жизнь, фильмография

0
0

Аристарх Венес – талантливый молодой актер, который заявил о себе благодаря сериалу «Кадетство». В этом телепроекте, повествующем о буднях курсантов Суворовского училища, он воплотил образ интеллигентного и воспитанного Ильи Сухомлина. К 28 годам Аристарх успел засветиться более чем в 20 фильмах и сериалах. Он убежден в том, что его лучшая роль еще впереди. Какова же история звезды?

Аристарх Венес: семья, детство

Исполнитель роли Ильи Сухомлина появился на свет в Москве, произошло это в октябре 1989 года. Аристарх Венес – человек, которому посчастливилось родиться в творческой семье. Его отец и мать – актеры по профессии. Виктор Венес запомнился зрителям по фильму «Окраина». Светлана Шибаева рано оставила карьеру, сосредоточившись на воспитании детей. У Аристарха есть младшая сестра Маруся. Своей необычной фамилией он обязан греческим корням.

Аристарх Венес в детстве

Аристарх рос активным и подвижным мальчиком, у него было множество увлечений. Ребенок был влюблен в волшебный мир музыки. Он научился играть сначала на скрипке, затем на гитаре. Другой страстью Венеса был спорт, а точнее футбол.

Выбор жизненного пути

В подростковом возрасте Аристарх Венес видел себя в своих грезах известным футболистом. Крест на его мечте поставила серьезная травма, которую он получил во время игры. Тогда юноша задумался о карьере переводчика, благо у него были способности к изучению иностранных языков. Английский, французский, греческий – языки, которыми он владеет в совершенстве.

Аристарх Венес

В итоге победили гены. Аристарх решил связать свою жизнь с миром драматического искусства, о чем ему не суждено было пожалеть. В возрасте 15 лет Венес поступил в Школу-студию МХАТ, его взял в свою мастерскую Константин Райкин. Это учебное заведение актер так и не окончил, причиной тому стали семейные обстоятельства. В 2010 году Аристарх стал студентом ВГИКа, попал в мастерскую В. Д. Рубинчика и С. А. Соловьева.

Первые роли

На съемочной площадке Аристарх Венес впервые оказался в 2002 году. Начинающий актер дебютировал в драме Петра Тодоровского «Жизнь забавами полна». Роль ему досталась незначительная, зато он смог понаблюдать за работой своих звездных коллег, таких как Андрей Панин, Владимир Симонов, Ирина Розанова, Лариса Удовиченко.

Первое серьезное достижение Аристарха – участие в приключенческом сериале «Операция «Цвет нации». В этом телепроекте он создал образ юного компьютерного гения Вадима. Затем молодой актер засветился в сериале «Кадеты», где его персонажем стал генеральский внук Артем Котов.

Звездный час

Из биографии Аристарха Венеса следует, что статус звезды он приобрел благодаря сериалу «Кадетство». Этот телепроект повествует о буднях юных курсантов Суворовского училища. Молодому человеку досталась роль одного из них. Он создал образ интеллигентного и воспитанного Ильи Сухомлина.

Аристарх Венес в сериале "Кадетство"

У Венеса никогда не было проблем со зрением, однако его герой Илья носит очки. Известно, что такое решение создателям сериала предложил сам актер. Ему показалось, что это станет прекрасным штрихом к образу обаятельного интеллигента. Благодаря работе над телепроектом «Кадетство» у Аристарха появилось много новых друзей. У него сложились теплые отношения со многими «суворовцами».

Из биографии Аристарха Венеса следует, что он с удовольствием согласился сняться в продолжении истории. Сериал «Кремлевские курсанты» рассказывает зрителям о дальнейшей судьбе полюбившихся персонажей. Герои уже повзрослели, изменились их взгляды на жизнь.

Кино- и телепроекты

Сериал «Кадетство» имел успех у зрителей. Все исполнители главных ролей проснулись знаменитыми, не стал исключением и Аристарх Венес. Фильмография молодого актера начала активно пополняться, так как режиссеры также обратили внимание на перспективного новичка.

Кадр из фильма «Корпоратив»

Артист засветился в популярном сериале «Папины дочки». В юбилейной серии ему досталась роль эпатажного поп-певца Артема Брюкина. Далее Аристарх воплотил образ ключевого персонажа в мелодраме «Одноклассники». Героем актера стал молодой человек по имени Степан, безнадежно влюбленный в девушку, которая когда-то училась с ним в одном классе.

«Закон каменных джунглей»

Пожалуй, главное на текущий момент достижение Аристарха Викторовича Венеса – главная роль в сериале «Закон каменных джунглей». Молодежная трагикомедия повествует о банде подростков, которые задумали совершить дерзкое преступление. Все начинается с того, что в надежде на легкие деньги друзья соглашаются перегнать автомобиль, внутри которого находится краденый груз. Далее они совершают одну ошибку за другой, в результате чего у них возникают серьезные неприятности с законом.

Аристарх Венес в сериале "Закон каменных джунглей"

Героем Аристарха в этом телепроекте стал парень по имени Тим. Он обладает удивительной способностью создавать проблемы себе и окружающим. По кривой дорожке персонаж идет не столько ради денег, сколько для самоутверждения. Тим не имеет ничего общего с самим актером, поэтому Венесу было очень интересно примерить на себя эту роль. В рамках подготовки к съемкам он вынужден был сбросить вес до 64 кг. Также Аристарх перечитал множество криминальной литературы, посмотрел несколько серий британского телепроекта «Отбросы».

Фильмография

Сериал «Закон каменных джунглей» имел феноменальный успех у зрителей. У актера появилось множество новых поклонников, которые принялись пересматривать старые фильмы и сериалы с его участием, а также ждать новинки. Итак, какие же кино- и телепроекты содержит фильмография Аристарха Венеса?

  • «Жизнь забавами полна».
  • «Ландыш серебристый 2».
  • «Кадеты».
  • «Кодекс чести».
  • «Операция «Цвет нации».
  • «Кадетство».
  • «Папины дочки».
  • «Кремлевские курсанты».
  • «Одноклассники».
  • «Только любовь».
  • «Зубы на полку» (короткометражка);
  • «Пираньи».
  • «12 месяцев».
  • «Корпоратив».
  • «В Москве всегда солнечно».
  • «Анжелика».
  • «Закон каменных джунглей».
  • «Пятница».
  • «Первокурсница».
  • «Графомания».
  • «Максимальный удар».
  • «За гранью реальности».
  • «Спящие 2».

В 2018 году на зрительский суд будет представлен сериал «Документалист». Главную роль в этом телепроекте исполнит актер Аристарх Венес. Его персонажем станет Евгений Морозов – человек, вся жизнь которого посвящена созданию документальных фильмов.

Любовь, отношения

Поклонникам, конечно же, интересны не только творческие успехи любимой звезды. Что происходит в личной жизни Аристарха Венеса. Можно с уверенностью утверждать, что он ни разу не вступал в законный брак, не имеет детей. Разумеется, рядом с ним регулярно появляются красивые девушки.

В 2009 году появилась информация о том, что актер намеревается расстаться со своей свободой. Аристарх встречался с девушкой по имени Таня, собирался сделать ей предложение. Однако этого так и не случилось, молодые люди расстались. Что происходило в личной жизни Аристарха Венеса после этого? Какое-то время популярностью пользовались слухи о романе звезды «Кадетства» с певицей Нюшей, однако эта информация не получила подтверждения.

Аристарх Венес и Анна Горбачева

Анна Горбачева – девушка, с которой Венес в данный момент встречается.