Assassins Creed Brotherhood: обзор игры

0
0

Assassins Creed Brotherhood - ответвление второй части популярной серии, в которой делается упор на историю подпольного братства Эцио Аудиторе, продолжающего борьбу с тамплиерами. В игре подробно рассказывается про события, произошедшие сразу после оригинальной второй части.

Assassins Creed Brotherhood тактика

Предыстория игры

Проект был анонсирован 10 мая 2010-го и вышел осенью того же года. Разработчики обещали детально воссозданную Италию эпохи Возрождения, встречу с интересными историческими личностями и прямое продолжение истории Эцио, который так сильно полюбился геймерам. Действия развиваются в 15 веке, где 40-летний главный герой становится главой ордена. После мести за смерть родных он уезжает из Рима и возвращается к спокойной жизни на своей вилле. Череда событий заставляет сбежать героя из своего спокойного убежища, поскольку его взяли осадой. Эцио помог спасти небольшую часть мирных жителей и спасся сам.

После этого действия игры Assassins Creed Brotherhood разворачиваются спустя год. Наш персонаж начинает развивать подпольную организацию, которая призвана восстановить былое величие их родины. С этого момента начинается активная фаза геймплея, которая изредка будет перебиваться вставками из настоящего времени. Дезмонд со своими напарниками отправляется на виллу Эцио и основывает базу там, чтобы тамплиеры не смогли вычислить их местоположение. Оттуда Дезмонд снова отправляется в прошлое и продолжает приключения своего предка.

Assassin's Creed Brotherhood обзор

Сюжетная история

В Assassins Creed Brotherhood разработчики постарались еще больше разнообразить второстепенный геймплей различными заданиями, восстановлением архитектуры города, управлением братством и так далее. Однако самой интересной частью по-прежнему остается сюжет. Ему и отведена большая часть экранного времени. Серия игр, как всегда, держит достойный уровень: качественные кат-сцены, интересные диалоги и красивая музыка.

Из начальных заставок мы узнаем, что Эцио продолжает искать яблоко Эдема. Становится известно, что артефакт попал в руки ученому. Через целый ряд интриг, предательств, подстав и сражений главный герой добирается к своей цели и находит искомый предмет. Эцио опережает Чезаре и находит яблоко раньше него, после чего прячет артефакт под Колизеем в Риме. Об этом узнают герои из настоящего времени и отправляются туда. В Риме происходит развязка Assassins Creed Brotherhood, о которой вы сможете узнать самостоятельно при прохождении. Так вы сохраните интерес к сюжету и самой игре.

Игра Assassins Creed Brotherhood

Геймплей

По части геймплея - это все тот же "Ассассин", только с несколькими улучшениями и нововведениями. Создатели слегка доработали систему и физику перемещения и паркура, однако это слабо заметно на общем фоне. В боевку были добавлены новые приемы и анимации ударов, а также эффекты добивания врагов.

По-настоящему интересным решением было введение детального планирования убийства. Начиная со снаряжения и заканчивая тактикой нападения - все это ложится на плечи игрока. Именно такие моменты вызывают больше интереса.

К сожалению, большую часть времени прохождение Assassin's Creed Brotherhood представляет собой привычную беготню в поисках курьеров, подслушивание, слежку, точки обзора и подобные вещи.

Также Ubisoft решили не учиться на своих ошибках и добавили еще больше игрового времени в реальном мире за Дезмонда. Если бы этот геймплей ограничивался простыми заставками и диалогами, то никто бы не возмущался. Но в лице Дезмонда вам тоже предстоит прыгать по руинам, карабкаться и решать головоломки, а это не самая интересная часть игры.

Но многое меняется, если в Assassins Creed Brotherhood полностью развить братство ассассинов. Вы сможете отправлять на побочные задания компьютерных напарников, получить от них валюту, ресурсы. На плечи Эцио ложатся только уникальные контракты на именные цели.

Прохождение Assassins Creed Brotherhood

Мультиплеер

Главная фишка, которую предлагает игра Assassins Creed Brotherhood - это мультиплеерный режим на четверых игроков. Ранее в играх серии еще не появлялись сетевые баталии. В мультиплеере вас ждет 4 разноплановых режима.

В Wanted игроки находятся на тесной локации, где полно посторонних людей. Среди них вы должны отыскать убийцу, которому назначена награда за вашу голову. Игроки пользуются всеми хитростями геймплея, чтобы их не рассекретили. Для остальных режимов требуется большое количество людей, поэтому в 2018 году в них вряд ли получится поиграть, поскольку данная часть уже давно потеряла свою актуальность.

Заключение

Assassins Creed Brotherhood нельзя считать полноценным продолжением второй части. Разработчики решили отложить третью часть серии и выпустить расширение истории Эцио в виде Brotherhood и Revelations. Игра предлагает несколько интересных наработок и механик. Если вам интересен сюжет и история, то данная часть будет обязательной к ознакомлению. Если вас абсолютно не интересует, что случилось с Эцио, то переходите к другим номерным частям. Стоит отметить интересную систему с прокачкой братства и распределением заданий. Также радует детализацией и наполнением игровой мир. В этом Ubisoft всегда был выше на голову всех остальных разработчиков - города и любые населенные пункты получаются максимально точными и проработанными как с точки зрения архитектуры, так и по населению людьми и событиями.