Отель Akka Claros Hotel 4* (Турция, Кемер): фото, обзор, сервис, советы и отзывы туристов

0
0

Наша статья заинтересует тех туристов, которые планируют провести свой отпуск на турецком побережье. Среди любителей пляжного отдыха найдется немало людей, которые предпочитают спокойный отдых вдали от суеты и шума. Большие курорты всегда манят гостей яркими огнями и развлечениями, но надеяться на тишину в таких местах не приходится. Именно по этой причине семейные пары с детворой предпочитают курортные поселки. Так, например, около знаменитого Кемера расположен поселок Кириш, на побережье которого построено немало хороших отелей. Об одном из них пойдет речь в нашей статье.

Немного об отеле…

Akka Claros Hotel расположен на живописном средиземноморском побережье курорта Кириш, в семи километрах от Кемера и в сорока километрах от Анталии. Отель достаточно молодой, он был построен в 2003 году. Последняя реновация была проведена в 2012 году. В настоящее время площадь комплекса составляет 6 тысяч метров кв.

Akka claros hotel 4

Небольшой курортный поселок привлекает туристов хорошими пляжами, потрясающим видами и теплым морем. Близкое расположение к Анталии и Кемеру дает возможность туристам посмотреть их достопримечательности и интересные места.

Номерной фонд

Akka Claros Hotel состоит из одного четырехэтажного корпуса. В распоряжении имеются номера следующих категорий:

  1. 90 стандартов. Площадь каждого составляет 22-25 м кв. Однокомнатные номера оборудованы туалетом и ванной, они хороши для проживания трех гостей.
  2. Двухуровневые семейные апартаменты (6 номеров). Комфортабельные номера оснащены спальней и санузлом на каждом этаже. Площадь апартаментов составляет 55-60 м кв. В них комфортно могут разместиться четверо гостей.
  3. Двухкомнатные семейные сьюты (16 комнат). Номера состоят из спальни и гостиной. Просторные апартаменты имеют площадь 45-50 м кв.
Турция отель akka claros hotel 4

Независимо от категории номеров, все они оснащены кондиционером, мини-баром, сейфом, балконом, телевизором, феном и прочими удобствами. Уборка апартаментов производится ежедневно, а вот смена белья – через день.

Организация питания

Как и все турецкие отели, Akka Claros Hotel работает по концепции «Все включено». Основной ресторан комплекса специализируется на международной кухне. В барах отеля имеются алкогольные и безалкогольные напитки.

В основном ресторане имеется просторный зал в помещении и открытая терраса. На завтраки и обеды можно выбрать столик в любом месте, правда, в дневное время на балконе слишком душно. А вот зал радует прохладой от кондиционеров.

Инфраструктура

Отель Akka Claros Hotel имеет неплохую инфраструктуру, соответствующую его четырехзвездочному статусу. На территории отеля есть только один достаточно большой бассейн для взрослых и еще один небольшой водоем для юных гостей. Вокруг оборудованы зоны отдыха с зонтами и шезлонгами. За водоемами расположена зона анимации. Вообще, территория небольшая, поэтому молодежи здесь не понравится. В отеле работает три бара, два из которых находятся около корпуса и один – на пляже. В целом комплекс достаточно чистый и ухоженный. Все желающие могут посетить хаммам, спортзал, площадку для волейбола.

Спорт и развлечения

Akka Claros Hotel 4* ориентирован на семейный отдых, поэтому в нем работает команда аниматоров. В течение дня активити предлагают спортивные мероприятия и соревнования. С малышами в мини-клубе занимаются воспитатели. По вечерам детвору развлекают на дискотеки.

Отель akka hotels claros

После ее завершения начинаются мероприятия для взрослых. Обычно вечерние шоу-программы ведут приезжие группы или артисты. Вся ночная жизнь бурлит около бассейна. Но до 23.00 все мероприятия заканчиваются и наступает время отдыха.

Пляж

Akka Claros Hotel 4* находится на второй линии, поэтому до побережья необходимо идти минут пять-семь. Отель имеет собственный небольшой пляж с галечным покрытием, оборудованный шезлонгами и навесами. На побережье работает бар отеля.

Курортный поселок Кириш

Как мы уже упоминали ранее, отель Akka Claros Hotel 4* (Турция) расположен в небольшом поселке Кириш. Опытные туристы рекомендуют всегда заранее читать о том курорте, на который вы планируете отправиться. Это поможет вам сориентироваться: а подходит ли вам это место. Особенно данный вопрос актуален для активных туристов, которые не ограничиваются пребыванием сугубо на территории отеля. Инфраструктура курорта и его развлечения во многом определяют качество вашего отдыха.

Очень часто Кириш называют миниатюрным курортом. А если быть точнее, то поселок скорее похож на пригород знаменитого Кемера. Возможно, он давно бы слился с более крупным городом, но природная преграда в виде горы помешала этому. Поселок не может похвастаться серьезной инфраструктурой или богатым выбором развлечений, зато предлагает тихий и спокойный отдых на фоне головокружительных пейзажей.

От Кемера, как мы уже говорили, Кириш отделяет гора. А вот с другой стороны - река Аква, на противоположном ее берегу начинается курорт Чамьюва.

На первой линии Кириша располагаются прекрасные пятизвездочные комплексы, утопающие в сосновой зелени. На второй линии находятся боле скромные четверки, предлагающие отдых по более умеренным ценам.

Akka claros hotel 4 отзывы

Благодаря некой обособленности, курорт обеспечивает своим гостям атмосферу спокойствия и тишины. Поселок полукольцом окружают сосновые насаждения. Поэтому воздух курорт кристально чист и наполнен ароматами. Удивительно красивая природа – одно из главных достоинств поселка.

Что касается достопримечательностей, то Кириш не может похвастаться ими. Если вы хотите посмотреть что-то интересное, то придется отправиться в Кемер. Добраться до города на автобусе можно буквально за двадцать минут.

Климатические условия курорта

Кириш имеет свои преимущества, которые обусловлены теплым и мягким климатом. Поселок находится на самом берегу Средиземного моря и прикрыт от проникновения холодных масс с севера горами, поросшими сосновыми деревьями. Курортный сезон здесь начинается намного раньше, чем в других регионах, и заканчивается позднее. Климат Кириша можно охарактеризовать как умеренный средиземноморский.

Отдых на его побережье можно порекомендовать семьям с детьми. Море на курорте практически всегда спокойное, благодаря тому, что поселок прикрывают горы, а значит, купание на пляжах совершенно безопасно даже для малышей.

Отзывы об отеле

Продолжая обзор заведения, хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые уже отдыхали в нем. Отель Akka Claros Hotel – четырехзвездочный комплекс, расположенный на второй линии от побережья. В непосредственной близости от берега в Кирише находятся только пятизвездочные комплексы. Подальше же от побережья расположены более бюджетные заведения.

Каковы же отзывы о Akka Claros Hotel 4*? Стоит отметить, что мнение об отеле у отдыхающих отличаются: одни остаются удовлетворены отдыхом, а другие говорят об имеющихся недостатках. Конечно же, гостиничный комплекс нельзя отнести к фешенебельным пятизвездочным заведениям. Поэтому не стоит изначально рассчитывать на высокий уровень. И все же туристы отмечают, что Akka Claros Hotel 4* (Турция, Кемер) соответствует своей категории, хоть и имеет определенные недочеты. Но давайте более подробно об этом поговорим.

Akka claros hotel 4 Турция Кемер

Отель расположен в семи минутах ходьбы от побережья. Его небольшая территория очень ухоженная и чистая, заметно, что персонал прилагает значительные усилия. Комплекс совсем не новый и давно нуждается в обновлении, несмотря на то, что находится в хорошем состоянии. На территории имеется беспроводной интернет, который фактически не работает в номерах. Более мощный сигнал наблюдается на рецепции, да и то не всегда.

По приезде заселение происходит оперативно. По возможности персонал старается расселить сразу, хотя ориентироваться стоит на час дня. В период высокого сезона при большом количестве гостей, процедура оформления протекает более длительно. Стоит отметить, что по какой-то причине персонал очень часто изначально размещает гостей в номерах цокольного этажа. Поскольку такие апартаменты никому не нравятся из-за сильного запаха плесени, то все стремятся договориться о переселении. Туристы рекомендуют сразу обсудить этот вопрос с работниками рецепции.

Отзывы о номерном фонде

Номерной фонд Akka Claros Hotel 4* (Кемер) не отличается большим разнообразием. В ассортименте отеля всего несколько категорий апартаментов. Для семей с детьми туристы рекомендуют бронировать просторные сюиты. Все номера комплекса имеют примерно одинаковое оснащение. Мебель в комнатах хоть и не новая, но в хорошем состоянии. Все номера имеют небольшие балкончики, на которых помещаются два пластиковых стульчика и сушилка для белья. В ванных комнатах - моющие средства, шампуни и тапочки.

Akka claros hotel Кемер

В целом апартаменты вполне приемлемы для неприхотливых туристов. А вот относительно качества уборки возникает много вопросов. Некоторые отдыхающие отмечают очень плохое ее качество или отсутствие. Видимо, это связано с человеческим фактором. Влажная уборка проводится очень редко, постельное белье заменяют один раз в неделю, а полотенца забирают по просьбе. Общее позитивное впечатление значительно портит плохое обслуживание номеров.

Опытные туристы рекомендуют не селиться на первых этажах из-за серьезного запаха сырости и плесени, который обусловлен слабой работой вытяжек в санузлах. На остальных этажах данная проблема не столь выражена.

Отзывы о питании

Питание в Akka Claros Hotel (Турция) – это одно из достоинств отеля, что подтверждают многочисленные позитивные отзывы. Качество еды и ее ассортимент компенсирует прочие недостатки заведения. Основной ресторан предлагает посетителям разместиться на открытой террасе или в кондиционируемом зале. Питание организовано по типу шведского стола. По утрам гости могут отведать каши, омлеты, хлопья, йогурты, сыры, колбасы, овощи, салаты, выпечку, кофе, чай и сладости. В обед на столах присутствуют крем-супы и мясные блюда. Также предлагаются макароны, картофель, рис, пюре, рыба и прочее. Не менее разнообразен и выбор фруктов.

У бассейна с 11.00 турчанка начинает жарить лепешки гезлеме. А после обеда здесь же гостям раздают мороженое. Местный алкоголь и прочие напитки входят в концепцию питания. Туристы отмечают, что соки больше похожи на порошковые напитки, а вот пиво, вино и прочий алкоголь вполне приемлемого качества. В барах можно брать коктейли, чтобы их качество было нормальных, стоит дать чаевые бармену, тогда ассортимент предлагаемых напитков значительно расширится.

Отель в Турции akka claros hotel

На пляже работники бара периодически разносят напитки и предлагают туристам фрукты и ягоды. По мнению гостей, остаться голодным или похудеть в отеле просто невозможно. Конечно, в меню вы не обнаружите каких-то гастрономических изысков, но качество и ассортимент еды на столах впечатляет.

Общее впечатление о гостинице

Akka Claros Hotel (Кемер) представляет определенный интерес для гостей в своем сегменте. По мнению туристов, отель имеет свои преимущества и недостатки. Отдых в нем может быть вполне удачным, если вы готовы с пониманием относиться к некоторым недостаткам, которые имеются в заведение. Туристы отмечают приветливый персонал, который хорошо относится к гостям. Среди работников отеля, конечно же, встречаются нерадивые работники, но это скорее исключение, чем правило.

Туристы очень хвалят команду аниматоров отеля. Активити ежедневно в меру сил развлекают гостей, заманивая на занятия аквааэробикой и водным поло. Также устраиваются спортивные командные соревнования. А по вечерам на сцене проводятся развлекательные мероприятия с конкурсами и призами. Иногда в отеле выступают приглашенные группы артистов.

Akka claros hotel 4 Кемер

Опытные туристы рекомендуют посетить спа в отеле. Здесь вам предложат массаж, маски, пилинги и прочие процедуры. По мнению отдыхающих, качество предоставляемых услуг на высоте, поэтому стоит себя побаловать.

В целом отель производит достаточно приятное впечатление, хотя туристы и оставляют весьма противоречивые отзывы.

Отзывы о морском отдыхе

Akka Claros Hotel (Кемер) – отель в Турции, имеющий свои достоинства и недостатки. К последним туристы относят пляж заведения. Находится он примерно в семи минутах ходьбы от гостиничного комплекса. Дорога к нему не утомительна, но людям в возрасте вряд ли доставит удовольствие преодолевать это расстояние по нескольку раз в день. Пляж отеля очень маленький и узкий, фактически он зажат между другими отелями. Побережье оборудовано незначительным количеством лежаков, которых не хватает для всех гостей. С самого утра шезлонги уже заняты полотенцами. Поэтому до обеда отыскать место в тени невозможно. Пляж имеет галечное покрытие, а потому лежать просто на полотенцах совершенно некомфортно. К тому же у отеля нет собственного пирса. Зато он имеется у соседнего комплекса, но охранники не пропускают на свою территорию туристов с других отелей. Единственным преимуществом побережья является чистое море и удобный плавный заход, который тоже покрыт мелкой галькой.

Akka claros hotel Турция

В нашей статье мы постарались подробно рассказать обо всех преимуществах и недостатках отеля. Надеемся, что информация окажется полезной для вас и поможет сделать правильный выбор.