Гресия Кольменарес: фото, биография, личная жизнь, фильмография актрисы и интересные факты

0
0

Аргентинская актриса Гресия Кольменарес запомнилась зрителям своими работами в многосерийных теленовеллах: «Мануэла», «Девушка по имени Судьба». Некоторое время назад целыми семьями люди собирались у телеэкранов, чтобы погрузиться в волшебный мир романтики и страсти. А прекрасная блондинка с пронзительным взглядом стала всеобщей любимицей. Сейчас Гресия перешагнула порог 55 лет, но по-прежнему занимает активную жизненную позицию и прекрасно выглядит.

Гресия Кольменарес в 2012 году

Детские годы

Мать Гресии была замужем два раза, поэтому фамилии у них разных, а имена – одинаковые. В семье было семеро детей: четверо от первого брака, а двое от второго. Была и еще одна сестра, сводная, Андреина - дочь лучшей подруги Гресии-старшей, рано ушедшей из жизни. Интересно, что героиню нашего материала в детстве звали Лола, поскольку вторая часть ее сложного имени – Долорес.

На свет она появилась в 1962 году, 7 декабря, в небольшом промышленном городке Валенсии. Беременность проходила у матери будущей знаменитости очень тяжело, она даже сомневалась, что сумеет выносить здорового ребенка, поэтому крестным маленькой Лолы стал врач, помогший ей появиться на свет.

В одном из интервью мать Гресии Кольменарес рассказывала, что в детстве девочка была непоседливой, но удивительно доброй, обожала копировать взрослых. В школе она была прилежной и старательной ученицей, а в возрасте 8 лет впервые выступила на сцене в детской театральной постановке. Гресия рано поняла, что хочет стать актрисой, поэтому проводила на репетициях все вечера, практически не имея свободного времени и выходных.

Первый успех

Продолжим знакомство с биографией Гресии Кольменарес. Девочке повезло, ее мама одобрила увлечение актерским мастерством и сделала все возможное, чтобы 12-летняя дочь получила свою первую роль – юной Анхелики в одноименном сериале. С ее участием было отснято 30 серий. С этого момента Гресия вступила в самостоятельную жизнь, поскольку родная Валенсия находилась более чем в 200 км от места съемок и родители физически не могли постоянно ее возить.

После успешной работы девочке предложили контракт на 2 года, что для такой молодой и неопытной актрисы было настоящим успехом. В 15 лет она уже стала исполнять взрослые роли, в частности, приняла участие в съемках мини-сериала «Ромео и Джульетта», где исполнила главную роль. Интересно, что на съемочной площадке трагедии Шекспира Гресия встретила своего будущего супруга – Генри Закка.

Продолжение карьеры

Волосы - визитная карточка Гресии

Актриса Гресия Кольменарес уверенными шагами шла вперед, ей предстояло непрерывно работать в течение 8 лет, принять участие в таких фильмах и сериалах, как:

  • «Каролина».
  • «Топаз». Здесь Гресия исполнила главную роль, слепой девушки, что и принесло ей успех и любовь публики. Ей было всего 15 лет, причем день рождения из-за плотного графика пришлось отмечать на съемочной площадке.
  • «Ничья Мария».
  • «Гресия». Сериал в Аргентине публика восприняла довольно равнодушно, но в ряде других стран он был встречен восторженно, и о необычной для Латинской Америки актрисе-блондинке заговорил весь мир. Сама же она провальной картину не считала.
  • «Страсти». Кольменарес в теленовелле перевоплотилась в простую крестьянку, которая полюбила своего хозяина.
  • «Узница без лица».
  • «Цыганка». Картина по сей день остается очень популярной в Италии.

Сериалы сделали актрису узнаваемой, поэтому нет ничего удивительного в том, что в 1991 году ее пригласили на съемки в многосерийную новеллу «Мануэла», где Кольменарес исполнила сразу две роли – сестер Исабель и Мануэлу.

«Мануэла»

Этот сериал Гресии Кольменарес принес любовь телезрителей во всем мире. Актрисе досталась непростая задача: воплотить на экране сразу двух героинь, единокровных сестер, отличающихся характерами и судьбами. Исабель – девочка, привыкшая к любви и роскоши. Однажды она узнает, что вся ее жизнь была фарсом – она не родная дочь своей аристократичной матери, а всего-навсего дитя прислуги. Она выходит замуж по расчету, и долгое время живет с Фернандо, нелюбимым супругом.

Мануэла – добродушная сельская учительница, которая не знала о существовании сестры. Судьбы девушек оказались переплетены, в их жизни произойдет множество событий, каждой придется познать боль лишения и потерять самое ценное. Исабель навеки лишится своей красоты, Мануэла будет вынуждена расстаться с любимым.

Исполнение двух ролей одновременно одной актрисой было не ново для мыльных опер, этим же занималась в свое время Глория Пирес в «Секрете Тропиканки». Работу Кольменарес осложнил тот факт, что Исабель – не отрицательный персонаж в полном смысле, сначала она показана девушкой добродушной, любящей, а жизненные обстоятельства принудили ее стать интриганкой и коварной обманщицей.

Сериал смотрели в России. В фильмографии Гресии Кольменарес его можно назвать наиболее успешным. Последующие работы не смогли заслужить такой любви публики.

Гресия в роли Исабель

Последующие роли

В 1992 году актриса приняла участие в съемках очередной мыльной оперы - «Первая любовь». Далее, в 1994-м, году вышел сериал «Девушка по имени Судьба», где она вновь играла двух персонажей, правда, отделенных друг от друга временным промежутком. Многосерийная мелодрама зрителям не понравилась, этот сериал с Гресией Кольменарес признали нудным и искусственно затянутым, хотя и красивым с точки зрения костюмов. А сама актриса получила от съемок подлинное удовольствие, позднее она писала о том, что с удовольствием жила бы в прошлом, поскольку ей очень нравятся наряды тех лет и аристократические манеры.

Далее появляются «День, когда ты меня полюбишь» и «Верность любви», после которых актриса делает длительный перерыв в своем творчестве. Ее возращение в 1999 году в сериале «Детвора» не стало блестящим, в нем Гресия исполнила лишь небольшую роль.

Актриса в полный рост

Романтические отношения и браки

Познакомимся с личной жизнью Гресии Кольменарес. Девушка в первый раз вступила в законный брак в 17 лет. Как позднее поделилась мать знаменитости в своих воспоминаниях, к браку девушку подтолкнуло стремление быть независимой, а не большая любовь. В этот период начинающая актриса вынуждена была жить вдали от дома, с тетей, отношения с которой не складывались, мать была против того, чтобы девушка снимала собственную квартиру. В таких условиях и была создана молодая семья.

Брак с актером Генри Заккой просуществовал всего 4 года и распался в 1983 году. Гресия даже была беременна от супруга, но потеряла ребенка. Далее у нее некоторое время были отношения с Сантьяго Пумаролой, но актриса была вынуждена на 9 месяцев уехать в Буэнос-Айрес на съемки, а молодой человек не смог ждать так долго.

Позже Гресия познакомилась с Марсело Пелегри, за которого и вышла замуж в 1986 году. Очень интересна история их знакомства. Кольменарес была уже известной сериальной актрисой, но Марсело никогда не смотрел мыльные оперы. Встретив красавицу в доме общих друзей, он спросил, кто она такая. Хозяева решили подшутить над ним и представили Гресию как свою служанку, поэтому, чтобы не смущать такую «простую девушку», Пелегри пригласил ее на свидание в пиццерию. Медовый месяц влюбленные провели в солнечном Майами.

Актриса с Матиасом Але

В браке она родила сына, но в 2005 году пара заявила о разрыве. Возможная причина - измена Марсело с молодой подругой Гресии. В 2011 году стало известно о новых романтических отношениях звезды сериалов, с Матиасом Але, с которым она участвовала в театральной постановке.

Актриса сегодня

Современное фото Гресии

Гресия Кольменарес более в кино не снимается, ее последней работой стала картина 2000 года «Жизнь взаймы». Она активно ведет свою страницу в Instagram, очень хорошо выглядит. С 2001 года актриса проживает в США (Майами).