Отель Apollo Opera 3* (Франция, Париж): фото и описание, сервис, советы и отзывы туристов

0
0

Франция - это страна, которая привлекает большое количество туристов из разных регионов мира, в том числе и из России. Данное государство богато достопримечательностями, а также интересными местами, которые желают посетить путешественники и любители новых впечатлений.

Одним из популярных отелей столицы этого чудного государства является Apollo Opera 3*, который располагается в эпицентре самых интересных мест Парижа. Итак, рассмотрим далее то, какие условия для отдыха и проживания предлагает данное место, а также то, какие отзывы о нем оставляют туристы.

Apollo Opera

Общие сведения

Данный отель имеет довольно длинную историю, которая начинается с 1940 года. Несмотря на то что место для отдыха было построено очень давно, оно имеет свежий вид. Это достигается благодаря тому, что в его корпусе, а также снаружи него постоянно проводятся ремонтные и восстановительные работы. Одна из последних таких реноваций была произведена в 2015 году. В это время в отеле был обновлен интерьер, а также усовершенствована климатическая система, которая позволяет туристам, отдыхающим в номерах, чувствовать себя максимально комфортно в любое время года и при любой погоде.

Данное место для отдыха отлично подходит для семейного времяпрепровождения, а также его нередко выбирают влюбленные пары.

В комментариях об отеле Apollo Opera (Париж) говорится о том, что здесь возможно размещение с домашними животными. Постояльцы считают наличие данного разрешения положительным моментом, так как оно доставляет существенные удобства тем туристам, которые не желают или не имеют возможности оставлять своих любимцев одних дома.

Местоположение

Отдельное внимание туристы уделяют удобному местоположению отеля Apollo Opera 3*. Следует отметить, что он находится в историческом и очень интересном для туристов месте - по соседству с Монмартром. Данная историческая зона располагается в северной части Парижа.

Нужно понимать, что поклонники шумного ночного отдыха в том районе, где находится Apollo Opera, не найдут для себя ничего интересного, так как отель находится в довольно тихом месте. Вокруг него можно найти такие городские достопримечательности, известные во всем мире, как кабаре Мулен Руж, Опера Гарнье, площадь Бланш, а также Большие Бульвары.

Что касается узлов транспортной развязки, которые имеются поблизости, то ближайшая станция метро, Blanche, находится буквально в нескольких шагах от отеля. По мнению туристов, это очень удобно, так как именно с помощью подземного транспорта отсюда можно добраться практически в любую точку города.

Ближайший международный аэропорт (Шарль де Голль) расположен почти в 25 км от Apollo Opera. Именно сюда прилетает большая часть туристов, которые впоследствии останавливаются в отеле. Отсюда путешественники могут добраться до отеля при помощи общественного транспорта, такси или воспользоваться услугой трансфера, которую на платной основе предлагает Apollo Opera 3*.

В отзывах о рассматриваемом отеле, оставленных на личных страницах туристов в социальных сетях, имеется немалое количество положительных мнений об удачном расположении отеля относительно автовокзалов. Следует отметить, что Северный и Южный узлы транспортного сообщения находятся на расстоянии чуть менее трех километров от отеля.

Apollo Opera 3*

Номера

Если говорить об условиях проживания, которые предоставляются в отеле, то они, по словам туристов, являются комфортабельными. Здесь в общей сложности вниманию гостей представлены 29 апартаментов, которые рассчитаны на разное количество постояльцев - двух или трех. Нередко данное место предлагают для обеспечения комфортабельного семейного досуга, для чего предусмотрены специальные номера, в которых будет удобно не только родителям, но и их детям.

Внутри все апартаменты выполнены в классическом стиле, с использованием большого количества деталей из дерева и мягких, приятных на ощупь, тканей пастельных тонов. Туристы, которые отдыхали в данном отеле, отмечают, что все номера имеют интересное освещение, которое можно регулировать до различного уровня: от яркого до особо приглушенного.

Во всех апартаментах отеля имеется индивидуальное климатическое оборудование, которое позволяет регулировать температуру воздуха в пространстве, независимо от погодных условий, которые в настоящий момент находятся за окном. Здесь также имеется холодильник, ЖК-телевизор, подключенный к системе спутникового вещания. Многие туристы с положительной стороны отмечают то, что в числе каналов есть несколько русскоязычных. При желании здесь всегда можно воспользоваться утюгом и гладильной доской, которые также установлены в номере и предоставляются на бесплатной основе.

В апартаментах любого класса имеется отдельная ванная комната. В ней представлено все то, что необходимо для соблюдения правил гигиены: душ, раковина и санузел. При желании постояльцы могут воспользоваться феном для сушки волос, а также банными принадлежностями, которые предлагаются в пользование.

Apollo Opera Париж

Простой номер

В данном номере предусмотрено все то, что необходимо для отдыха одного человека. Апартаменты устроены таким образом, что из их окна открывается потрясающий вид на внутреннюю часть двора. Общая площадь комнаты составляет 11 кв. м.

Что касается мебельного оснащения апартаментов, то оно довольно скудное, однако, по мнению туристов, которые имели возможность остановиться здесь, представленного комплекта вполне достаточно для того, чтобы провести время в полном комфорте. Для гостя здесь имеется большая кровать, устланная мягким матрасом и качественным постельным бельем. Для хранения личных вещей здесь предусмотрена небольшая тумба, на которой установлен ночник. Что касается дополнительного оснащения, то оно представлен электрическим чайником, а также холодильником, телефоном, а также кондиционером. На платной основе в комнату можно установить сейф. В свободное время постояльцы апартаментов могут просматривать любимые каналы по плазменному телевизору.

Стандарт

Номера класса стандарт делятся на две группы: трех- и двухместные. Площадь их относительно небольшая - она составляет от 11 до 18 кв. м., однако этого вполне достаточно для размещения необходимого количества спальных мест, а также тумб, предназначенных для хранения личной одежды и вещей, привезенных с собой в путешествие.

Что касается дополнительных удобств, то все они также здесь предоставляются. В частности, гости, пребывая в апартаментах типа стандарт, могут позволить себе воспользоваться на бесплатной основе холодильником, кондиционером, телевизором, а также чайником. При необходимости обеспечения дополнительной сохранности вещей туристы могут арендовать сейф.

При желании туристы, пребывающие здесь, могу воспользоваться бесплатным доступом к сети Интернет (Wi-Fi), а также позвонить по стационарному телефону, подключенному к международной линии связи.

Apollo Opera 3* Париж отзывы

Твин

Отдельное внимание туристы, которые желают во время путешествия остановиться в отеле Apollo Opera 3*, уделяют номерам твин. Их особенность заключается в том, что апартаменты такого класса рассчитаны на пару постояльцев и имеют приятный интерьер, выполненный в сочетании черного и синего оттенков (в некоторых - серого и красного). Путешественники признаются, что данные номера - идеальное место для остановки во время романтического путешествия вдвоем.

Окна номеров твин выходят на внутренний двор, а также на историческую улицу Парижа, что тоже нравится гостям. Кроме кроватей, в числе мебельного оснащения в каждом номере присутствует небольшая тумба для мелких принадлежностей, шкаф для одежды, а также уголок для отдыха. Туристы отмечают, что именно здесь можно выпить чашку бодрящего кофе или любимого чая. Некоторые предпочитают почитать книгу, сидя здесь.

В числе дополнительных услуг в номерах твин отеля Apollo Opera 3* (Париж) предоставляется возможность совершения бесплатных звонков по стационарному телефону в 110 стран мира. Кроме этого, здесь всегда можно воспользоваться бесплатным доступом к сети Интернет.

Что касается технического оснащения апартаментов, то оно представлено сочетанием телевизора, сейфа, холодильника, а также электрического чайника. Температурный комфорт в номере каждый день обеспечивается за счет кондиционера.

Apollo Opera Hotel 3*

Улучшенный

Отдельное внимание постояльцев, которые привыкли устраивать свой отдых в комфортабельных условиях, привлекают номера улучшенного типа. В своих отзывах туристы отмечают то, что здесь имеется все необходимое для проведения отпуска в комфортных условиях. Так, постояльцы, которые остановились в номерах такого типа, имеют возможность расположиться на двух односпальных кроватях, устланных качественным бельем, с ортопедическим матрасом. Для складирования личных вещей в каждых апартаментах предусмотрена пара прикроватных тумб, а также большой гардеробный шкаф.

Если говорить о техническом оснащении, то оно представлено теми же позициями, что и в апартаментах, которые были рассмотрены выше. Спутниковое телевидение, Wi-Fi, а также международная телефонная связь здесь предоставляются на совершено бесплатной основе. При желании обеспечить сохранность мелких, но ценных вещей гости отеля могут арендовать сейф.

Apollo Opera 3* отзывы

Питание

Туристы, которые в процессе своего путешествия в Париж решили остановиться в Apollo Opera, нередко заявляют в своих комментариях о том, что в данном месте довольно приличное питание. Все постояльцы могут принять участие в завтраке, который накрывается каждое утро в основной столовой, расположенной на первом этаже корпуса. В данное время туристам предлагается ароматный чай и кофе, а также очень вкусная выпечка. При желании постояльцы отеля также могут отведать хлопья, йогурт, сок или компот, некоторые легкие блюда, приготовленные в континентальном стиле.

Некоторые гости отеля в своих комментариях рекомендуют путешественникам, которые останавливаются в Apollo Opera, запрашивать завтрак прямо в гостиничный номер. Данная услуга присутствует в числе основных, которые предоставляются в месте для отдыха.

Услуги

В отеле Apollo Opera (Париж) всем постояльцам предлагается целый комплекс услуг, которые предоставляются на совершенно бесплатной основе. В частности, гости, которые остановились в данном месте, могут в любое время суток проконсультироваться у администратора за стойкой ресепшен относительно тех вопросов, которые связаны с перемещением по городу, расположением основных городских достопримечательностей, а также возможного спектра услуг, которые могут быть предоставлены прямо в отеле. Кроме этого, администраторы, работающие за стойкой ресепшен, всегда готовы оказать туристам помощь в бронировании билетов на транспорт, интересные мероприятия и т. п., в вызове такси, а также доставке утренней прессы прямо в апартаменты.

Туристы из России нередко отмечают с положительной стороны то, что персонал гостиницы является многоязычным. Некоторые представители владеют русским языком, что существенным образом облегчает туристам разговорный процесс.

Путешественники не рекомендуют останавливаться в Apollo Opera Hotel 3* инвалидам. Это связано с тем, что в месте для отдыха отсутствуют условия для подобных туристов. Однако, несмотря на это, в номерах рассматриваемого отеля спокойно могут расположиться туристы, которые имеют существенные дефекты, связанные со слухом или зрением. Здесь также лояльно относятся к постояльцам с особыми потребностями, пребывающим с сопровождающими.

Apollo Opera Париж отзывы

Интересные места рядом

В отзывах об Apollo Opera (Париж) туристы рассказывают о том, что данный отель находится в довольно выгодном месте - в самом центре основных достопримечательностей столицы Франции. Буквально в 15 минутах ходьбы от места его нахождения расположился знаменитый холм Монмартр, на котором возвышается известный во всем мире собор Сакре Кер.

Что касается заведений, функционирующих в данном районе, то все они являются интересными, в каждом из них имеется яркое освещение. Здесь подходящие для себя места найдут поклонники театра и кино, а также любители красивой живой музыки и интересных музейных экспонатов. Что касается заведений общественного питания, то в них подаются идеальные блюда, приготовленные в лучших традициях разных кухонь мира. Многие туристы, которые пребывали в Apollo Opera 3*, в отзывах своих рекомендуют сходить в местные рестораны. Большой популярностью пользуются такие, как Flesh, Les Princess Pegalle, La Cloche d'Or, а также Dulcinea.

В своих впечатлениях, которые остаются после пребывания в данном месте, туристы рассказывают о том, какая прекрасная атмосфера царит вокруг отеля. Apollo Opera в Париже - это отель, который гармонично расположился в окружении роскошных бульваров, а также великолепных пассажей. Недалеко от этого места имеются развлекательные заведения, большая часть из которых выполнена в стиле ар-нуво. Все элементы, которые имеются здесь, напоминают путешественникам эпоху Средневековья, когда по улицам прогуливались настоящие аристократы.

Цены

В отзывах об Apollo Opera 3* очень часто говорится о том, что данный отель является вполне приемлемым решением в том случае, если планируется отдых с небольшими затратами. И это в самом деле так. Если сравнивать с показателями, характерными для других отелей Франции и, в частности, Парижа, то в Apollo Opera, по отзывам туристов, довольно невысокая цена аренды классического номера за сутки. В том случае, если планируется тур в данное место и путевка приобретается у российского оператора, ее стоимость в среднем составляет около 95-100 тысяч рублей (за 6 суток пребывания). В указанную цену обязательно входят затраты, связанные с перелетом в обе стороны, а также оплатой услуги трансфера. При желании организовать тур по Парижу клиенту агентства необходимо будет внести дополнительную плату, однако бывалые путешественники рекомендуют выбирать все интересующие направления экскурсий, уже пребывая в отеле - в таком случае стоимость поездки будет гораздо дешевле, да и на месте всегда могут предложить более интересные варианты.

В процессе бронирования также следует учитывать возможность дополнительных акций, которые действуют на определенный момент. Так, отель Apollo Opera очень часто предлагает путешественникам дополнительный бесплатный день пребывания в данном месте, но при условии бронирования апартаментов на 6 суток.