Конструктор "Лего" "Военная техника": инструкция по сборке

0
0

Игрушечные пластиковые конструкторы с использованием «кирпичных» соединений занимают лидирующие позиции на рынке развлекательной индустрии. Высокотехнологичное производство пластмассовых наборов позволяет удовлетворить потребности и детей, и взрослых. Ассортимент включает в себя: фигурки, транспорт, строения и даже движущихся роботов. С особенным трепетом была воспринята ценителями игрушечного искусства серия «Военная техника». Внимательность к деталям и точность при воссоздании моделей транспортных средств армейской техники впечатляет любого поклонника военной истории.

Игрушки, которые не вызывают развития жестокости у детей

Набор лего

Поскольку основатель оригинальной компании «Лего» Оле Кирк Кристиансен жил во времена двух мировых войн, это сформировало его отношение к направлению развития серии «Военная техника» от «Лего», даже название фирмы Leg Godt расшифровывается как «увлекательная игра». Он считал, что игрушки должны развивать творческий потенциал, не способствовать развитию насилия и жестокости у малышей.

Максимально приближенной к военной тематике считается серия Star Wars. Иногда поклонники фирмы LEGO задаются вопросом: как сделать из «Лего» военную технику? Ответ прост: достаточно создать тему на оригинальном сайте фирмы и собрать нужное количество голосов, для того чтобы было запущено производство военной серии. Выпуском игрушек «Лего» «Военная техника» занимаются компании Sluban, Brick и прочие. В пользу выпуска серии, посвященной армейской тематике, говорят следующие убедительные аргументы, доказывающие, что игры детей с образчиками военной техники способствуют развитию:

  1. Патриотизма, стремления к защите Родины.
  2. Знаний о военной технике и способах ее применения.
  3. Интереса к истории.
  4. Индивидуального конструирования.

Опираясь на приведенные доводы, можно с уверенностью заявлять, что в игрушках «Военная техника» от «Лего» практически до минимума сокращены любые намеки на жестокость и насилие.

Гигантский ассортимент серии «Военная техника»

Военная база

Разнообразные модели позволяют играть в сложные ролевые игры. Ассортимент игрушек серии «Военная техника» от «Лего» включает в себя:

  1. Коллекционные издания образчиков военной техники прошлых лет.
  2. Модели, используемые в настоящее время.
  3. Военных роботов.
  4. Футуристическое оружие по мотивам фантастических произведений.
  5. Наборы военной техники по различным тематикам: сухопутные войска, отряды специального назначения, воздушные силы, морская серия.

Конструктор «Военная техника» от «Лего» обладает заявленными характеристиками и качествами: совместимыми деталями, подвижностью крутящихся деталей и реалистичностью.

Как правильно собирать выбранный конструктор из «Лего»?

Правильно собранная модель

При приобретении долгожданной игрушки из пластиковых «кирпичиков» необходимо следовать следующей инструкции, чтобы собрать чудесное изделие из множества разноцветных деталей. Собрать можно как несложную машинку из 5-10 деталей, так и гигантскую военную базу. Изначально необходимо:

  1. Подготовить место, где будет проводиться сборка военной техники «Лего». Обычно это ровная горизонтальная поверхность.
  2. Доставать строго по порядку, как указано в инструкции к военной технике «Лего», чтобы в дальнейшем избежать потери или неправильной сборки изделия.
  3. Сверять количество деталей в инструкции и их наличие.
  4. Внимательно и последовательно собирать все узлы изделия. Особенно подвижные части.
  5. Полученный результат должен совпадать с указанным на картинке и обладать функционалом, присущим изделию.

Готовое изделие можно поставить на полку либо разобрать и придумать свое оригинальное изделие.

Индивидуальное «Лего»-творчество

Военная армада

Как правило, после приобретения одного конструктора появляется желание купить еще парочку. Этому есть объяснение:

  1. Взрослые пытаются развить или хотя бы обнаружить творческие наклонности у потомства, поощряя успехи детей покупкой новых конструкторов.
  2. Увлекательное творчество превращается в хобби и занимает свободное время.
  3. Создание благоприятной психологической атмосферы в семье и приятный способ времяпровождения.

Благодаря совместимости деталей можно компоновать несколько конструкторов в один монстроподобный агрегат или, наоборот, в небольшую мобильную армию. Со временем появляется опыт, и самоделки выглядят более брутальными, а конструкторские навыки пригодятся для того, чтобы однажды победить в конкурсе и выпустить собственную модель «Лего».

Возможность дарить радость

Интерес детей к лего

Иногда по каким-то причинам коллекция пластиковых конструкторов перестает радовать своим наличием и начинает пылиться в забытой коробке на чердаке или в подвале. Ни в коем случае не выкидывайте набор, лежащий мертвый грузом и приводящий в уныние своим видом. Можно сделать доброе дело:

  1. Передать коллекцию родственникам, у которых есть маленькие дети.
  2. Подарить игрушку образовательным учреждениям.
  3. Применять конструкции из «Лего» в качестве полезных в хозяйстве вещей (подставка для телефона, индивидуальный органайзер, подарочная коробка и др.).

Но большинство истинных ценителей конструкторов предпочитает хранить набор в предусмотренных ящиках, осуществляя тщательный уход за пластиковыми деталями.

Навыки, которые вырабатывает игра с набором «Военная техника» от «Лего»

Конкурс с лего

Каждый педагог или психолог с уверенностью заявляет, что конструирование в ответе за развитие фантазии, воображения, дизайнерских и исследовательских способностей ребенка. Но именно наборы «Военная техника» от «Лего», помимо вышеуказанного, прививают:

  1. Любовь к Родине и желание ее охранять.
  2. Знание достоверных исторических фактов, связанных с военной техникой.
  3. Умение разрабатывать стратегические планы и самодельные инженерные конструкции.
  4. Аккуратность, усидчивость и бережливость.

Современное общество нуждается в патриотах и высококлассных специалистах, истинных приверженцах любимого дела. А хобби, тем более такое сложное, как конструирование из военных наборов «Лего», может привить только полезные качества и взрослым, и детям.

Особенности наборов

Привлекательность наборов военной техники обуславливается:

  1. Безопасными и высококачественными материалами.
  2. Повышенной износостойкостью при регулярной эксплуатации конструкций.
  3. Узнаваемым брендом, пользующимся огромной популярностью во всем мире.
  4. Тщательной комплектацией материалов.
  5. Достоверностью и точностью, вниманием к деталям.
  6. Собранные изделия поражают своим великолепным видом и вызывают только удивление и восторженность.
  7. Оригинальностью каждой композиции.
  8. Возможностью сборки самодельных изделий по уникальным личным разработкам.
  9. Обширными военными баталиями, на которые можно пригласить не только родственников, но и друзей.

Бесконечное разнообразие наборов военной техники от «Лего» регулярно радует своих поклонников любого возраста пополнением коллекций.

Осуществление ухода за пластмассовым изделием

Собранная модель не только радует глаз, но и становится отличным сборником для пыли. Для того чтобы обновить потускневший глянец, скрытый за слоем неприглядного осадка, достаточно аккуратно протереть конструкцию влажной салфеткой. Все строительные блоки, находящиеся в разобранном виде, промываются в дуршлаге с помощью теплой воды, без применения моющих средств. Промытые детали раскладываются на полотенце до полного высыхания влаги. Не стоит промывать колеса, гусеницы, мотор и пульт.