Отель Alba Resort 5* (Турция, Сиде): фото, описание номеров, сервис, советы и отзывы туристов

0
0

В преддверии лета многие туристы обеспокоены выбором места для пляжно-морского отдыха в Турции. Кто-то предпочитает шумные курорты с развитой инфраструктурой. А кому-то по душе тихие поселки вдали от городской суеты. К таковым можно отнести милую деревушку Чолаклы, близ Сиде. На территории курорта построено немало отелей, среди которых имеется Alba Resort 5*. Именно о нем мы хотим рассказать в нашей статье.

Немного об отеле…

Alba Resort 5* - это пятизвездочный комплекс, привлекающий туристов качественным сервисом, комфортабельными апартаментами и веселыми развлечениями. Гостиничный комплекс был построен в 1999 году и с тех пор ежегодно открывает двери для туристов. За многие годы работы отель много раз ремонтировался. Последняя серьезная реновация комплекса была проведена в 2013 году. Alba Resort 5* отличается от прочих заведений большой территорией, площадь которой составляет 110 тыс. м кв. Отель находится в окружении прекрасного зеленого сада с клумбами и газонами, а также тропическими пальмами. На территории комплекса оборудовано множество мест для отдыха и релакса.

Гостиничный комплекс расположен в восьми километрах от Сиде и в 55 от Анталии, что дает возможность быстро добраться из аэропорта. Отель состоит из десяти четырехэтажных корпусов, создающих оригинальный ансамбль.

Номерной фонд заведения

Alba Resort 5* имеет достаточно обширный номерной фонд, представленный 445 апартаментами. Все номера делятся на две категории:

  1. Стандарты имеют площадь 26 м кв.
  2. Семейные – более просторные апартаменты с площадью 41 м кв.

Окна номеров могут выходить на побережье, бассейн и внутреннюю часть территории. Интерьеры комнат выполнены в современном сдержанном стиле. Номера функциональны и комфортабельны. Дизайн номеров приятно дополняют полотна местных художников. На полах комнат присутствуют ковровые покрытия.

Alba resort hotel 5

Независимо от категории, все апартаменты оснащены удобствами. В отеле функционирует система центрального кондиционирования для поддержания оптимального теплового режима. В номерах присутствуют жидкокристаллические телевизоры со спутниковыми каналами, беспроводной интернет, телефон, сейф. Содержимое мини-бара ежедневно пополняется горничными. Также для удобства в номере присутствует чайник и наборы для чая, кофе.

Среди апартаментов отеля имеется несколько комнат для людей с ограниченными возможностями. На территории комплекса запрещено курение в комнатах и общественных зонах. Администрация отеля не принимает гостей с животными.

Организация питания

Alba Resort Hotel 5*, как и многие турецкие отели, работает по концепции «все включено». В течение дня гостям подают еду в виде шведского стола. В меню ресторана имеются диетические блюда. Заведение оборудовано вместительным кондиционируемым залом и открытой террасой с потрясающим видом на море. Потрясающий интерьер основного ресторана создает ощущение сказки. Мраморные полы, величественные колонны, многоярусные потолки создают особую атмосферу. Шеф-повар заведения специализируется не только на местной кухне, но и на интернациональных блюдах, поэтому у посетителей всегда имеется широкий выбор.

Рестораны и бары отеля

В Alba Resort Hotel 5*, кроме основного заведения питания, имеется еще два ресторана а-ля-карт, которые работают по меню. Один из них специализируется на турецкой кухне, а второй предлагает разнообразные блюда из рыбы. Посетить любое из заведений можно по вечерам по предварительной записи и при соблюдении дресс-кода. Посетители в пляжном виде не допускаются в зал ресторанов. Все туристы имеют возможность один раз посетить любое заведение совершено бесплатно. Повторные походы в рестораны а-ля карт оплачиваются гостями дополнительно.

Alba resort hotel 5 Сиде Турция

Кроме ресторанов, в отеле работают бары. Каждый из них предлагает напитки, легкие закуски и коктейли. Все желающие могут посетить бар у бассейна, бар на пляже, диско-бар, лобби-бар, «Агора». Преимуществом концепции питания является возможность заказывать абсолютно все безалкогольные напитки и алкоголь местного производства совершенно бесплатно. Доступны также любые коктейли на их основе. А вот за употребление фрешей и импортных спиртных напитков придется заплатить.

Пляжный отдых

Alba Resort Hotel 5* (Сиде, Турция) расположен на первой линии, а потому дойти до пляжа совершенно не сложно. Расстояние от главного корпуса до моря не превышает 300 метров. Побережье в данном регионе радует плавным заходом, что очень удобно для малышей. Пляж имеет песчаное покрытие и оборудован современными лежаками с удобными мягкими матрасами, навесами, а также душевыми кабинками, раздевалками, спасательным пунктом. На побережье имеется пункт выдачи пляжных полотенец. В дневное время аниматоры на пляже завлекают поиграть в волейбол и принять участие в командных соревнованиях, что позволяет разнообразить монотонный отдых. На побережье доступны все морские развлечения: катание на каноэ, банане, водных лыжах, подводное плавание, парасейлинг и серфинг.

Инфраструктура комплекса

Alba Resort Hotel 5* (Турция) имеет прекрасно развитую инфраструктуру. Отель располагает красивой зоной отдыха, которая включает в себя два пресных бассейна и одним крытым водоемом (подогреваемым). Также на территории работает мини-аквапарк. В центре главного бассейна расположена огромная пальма, к которой ведут подвесные мостки. Вокруг водоемов оборудованы зоны отдыха с зонтами и шезлонгами. Тротуары около бассейнов покрыты специальным материалом, который не допускает скольжения мокрой резиновой обуви.

Alba resort 5 отзывы

Аквапарк Alba Resort 5* (Турция, Сиде) оснащен четырьмя горками разной сложности и конструкции. Водные аттракционы позволяют весело провести время и получить массу позитивных эмоций. В дневное время аниматоры проводят занятия по аквааэробике, что позволяет разнообразить монотонный отдых. На территории отеля также имеется бассейн для малышей, оборудованный небольшими горками.

Детские сервисы

Alba Resort Hotel 5* (Сиде) ориентирован на семейный отдых, а потому персонал заботится о самых юных гостях. На территории комплекса имеется мини-клуб, в котором можно оставлять детей в возрасте от 4 до 12 лет. Квалифицированные воспитатели не только присмотрят за малышами, но и помогут весело провести время. А родители тем временем могут уделить внимание себе. Аниматоры развлекают детей веселыми конкурсами, игрушками и соревнованиями. По желанию дети могут порисовать, посмотреть мультфильмы.

В клубе имеются горки, качели, лабиринты, домики и прочие интересные для игр объекты. В случае необходимости гости имеют возможность арендовать коляску или заказать услуги няни. Данные услуги являются платными.

Спортивные развлечения

Alba Resort 5* (Турция) предлагает самым активным гостям заняться спортом. Для тех курортников, которые даже на отдыхе не мыслят и дня без тренировок, в отеле работает тренажерный зал.

Alba resort hotel 5 Турция

Пользоваться его услугами могут совершено все туристы. На территории комплекса организованы спортивные площадки для игр. На рецепции можно арендовать необходимый инвентарь для игр в футбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, бильярд, мини-гольф и волейбол. Пятизвездочный комплекс предлагает своим гостям два современных теннисных корта с прекрасным жестким покрытием. В ночное время площадки освещаются.

Дополнительные сервисы

Гости Alba Resort 5* (Сиде) имеют возможность не только праздно отдыхать на побережье, но и приятно провести время с пользой, посетив спа. Потрясающие процедуры помогут восстановить и улучшить состояние кожи, а также привести в гармонию духовное и физическое состояние. Персонал спа предложит вам пройти сеансы массажа, посетить сауну или хаммам.

Alba resort 5 Турция

В отеле в течение всего дня работает команда аниматоров, которая уделяет внимание не только детворе, но и позволяет разнообразить досуг взрослой части отдыхающих. Команда активити состоит из шести человек, среди которых имеются и русскоговорящие. В дневное время для гостей проводятся занятия по аквааэробике, йоге, командные игры, волейбол, соревнования. По вечерам для отдыхающих устраиваются шоу-программы с участием артистов, акробатов, клоунов и танцоров. Замечательные развлекательные программы не только поднимут настроение, но и станут прекрасным дополнением к увлекательному отдыху. В завершение каждого вечера всем желающим предлагается возможность посетить дискотеку.

В отеле работают сувенирные лавки и магазинчики, благодаря чему делать покупки можно, не выходя за территорию. В гостиничном комплексе для деловых мероприятий предусмотрены два конференц-зала. Служба рецепции работает круглосуточно и принимает заявки на трансфер. В отеле есть пункт обмена валюты и экскурсионное бюро.

Alba Resort Hotel 5*: отзывы

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые побывали в нем. Отдыхающие оставляют только позитивные комментарии о прекрасно проведенном времени в гостиничном комплексе. По их мнению, отель достоин внимания путешественников. Заведение имеет очень много достоинств. Конечно, его не назовешь фешенебельным, но оно вполне отвечает своей категории. Справедливости ради стоит отметить, что в комплексе имеются и небольшие недоработки, но они столь незначительны, что не сказываются на качестве отдыха. Так, например, в отеле сильно хромает качество интернета. А точнее сказать, в номерах он практически отсутствует. Иногда им можно воспользоваться лишь в лобби, да и то нечасто. Администрация предоставляют платную услугу подключения беспроводного интернета. Но, по отзывам туристов, он точно такого же плохого качества, поэтому не имеет смысла тратить деньги.

Alba resort 5 Турция Сиде

Отель предлагает комфортабельные номера с лаконичными интерьерами и работающей техникой. Мебель в комнатах не новая, но в прекрасном состоянии. В апартаментах имеется все, что только может понадобиться. В санузлах присутствуют моющие средства «Дав» и фен.

Качество уборки на высоте, все туристы остаются удовлетворены сервисом горничных, которые хорошо выполняют работы независимо от присутствия чаевых. Полотенца и постельное белье меняются регулярно, мини-бар пополняется ежедневно.

Отзывы о питании

По отзывам, Alba Resort 5* предлагает отличное питание. Все туристы оставляют только положительные отклики, отмечая большой выбор блюд. Отдельного внимания заслуживает основной ресторан и его потрясающие интерьеры. Ежедневно шеф-повар на открытой кухне готовит множество блюд, среди которых имеется рыба, мясо, овощи, салаты, закуски, нарезки, каши. На столах всегда много сладостей и выпечки. Для сладкоежек и детей здесь настоящий рай. Туристы отмечают, что большой ассортимент вкусных блюд всегда позволяет накормить малышей. С питанием детворы вообще не возникает никаких трудностей.

В концепцию питания входит практически весь алкоголь, не считая импортных напитков. Качество коктейлей, вин и пива хорошее, поэтому нет необходимости заказывать что-то иное.

В дневное время на пляже готовят традиционные турецкие лепешки с разными начинками. В барах можно заказать не только напитки, но и перекус. Голодным в отеле остаться невозможно.

Общее впечатление об отеле

По мнению туристов, отель является отличным заведением в своей категории. В нем наилучшим образом работает соотношение «цена-качество». Гостиничный комплекс располагает обширной территорией, которая утопает в зелени и цветах. По дороге на море имеется мини-зоопарк, в котором обитают звери и птицы. Детям очень нравится это место.

Alba resort hotel 5 Сиде

Отель предлагает неплохую анимацию. Скучать в течение дня вам точно не придется. Много лестных отзывов оставляют мамы о работе мини-клуба. Не менее хорошо организовываются вечерние программы. Иногда устраиваются потрясающие тематические вечера и пенные вечеринки, которые больше похожи на большой праздник.

Гостиничный комплекс располагает прекрасным песчаным пляжем, который хорошо оборудован. Длинный и пологий заход и теплое море – это то, ради чего сюда приезжают туристы с детьми.