Бари Алибасов: фото, биография и подробности личной жизни

0
0

Бари Алибасов – известная и разносторонняя личность. Многим он известен своей творческой деятельностью и некоторыми популярными продюсерскими проектами. Одним из подобных детищ Бари Каримовича является некогда популярная группа «На-На». Подробнее об интересных фактах из жизни Алибасова вы и узнаете из этой статьи.

Бари Алибасов исполнитель

Детские годы Бари Каримовича

Биография Бари Алибасова начинается в городе Чарске. Родился он в начале июня 1947 года в семье банковского управляющего и бухгалтера детского садика. Кроме него в семье были еще братья и сестры.

Несмотря на то что Союз довольно давно канул в Лету, его родиной считается бывшая территория Казахской ССР.

Особенности жизни в семейном кругу

По словам соседей, семейство Алибасовых жило в мире и согласии. Для окружающих это была любящая и полноценная семья. В реальности же у них случались мелкие ссоры, которые легко решали и не выносили на всеобщее обозрение. С детских лет Бари Алибасову прививали любовь к труду. Еще будучи маленьким мальчиком, он пас коров, помогал родителям с домашним хозяйством и огородом.

Подростковая жизнь и первые протесты

В подростковом возрасте Бари Алибасов, как и многие его сверстники в нелегкий переходный период, выражал родителям свое недовольство. Чаще всего оно касалось беззаботной юности.

Как и других, его наказывали. В ответ на это молодой человек попросту не приходил домой ночевать. Причем делал так несколько дней подряд. Он также часто прогуливал уроки в школе, из-за чего его родители частенько наведывались к директору. Более того, из-за регулярных прогулов молодого Алибасова неоднократно исключали из учебных заведений.

Раннее проявление актерского таланта

Многие из окружения Бари Алибасова утверждают, что он родился с неповторимой и ярко выраженной творческой жилкой. Еще в дошкольном возрасте мальчика одевали в национальный костюм и готовили к выступлению перед родственниками. В это время он пел песни и читал стихи.

Во время учебы в школе будущий известный продюсер решил освоить игру на ударных инструментах. К удивлению многих, он прекрасно справился с поставленной задачей. Немного позже у юного Бари раскрылся талант первоклассного организатора. За короткое время ему удалось создать детский драмкружок. Набрав в него перспективных актеров, Алибасов ударно поработал над одной из пьес А. П. Чехова. Во время учебы в старших классах при его содействии был создан местный музыкальный ансамбль.

Под эгидой начинающего продюсера эта музыкальная труппа отправилась в самое первое свое областное турне. Вот таким необычайно талантливым был в свои школьные годы Бари Алибасов. Фото уже давно состоявшегося продюсера позволяет понять, сколько в нем творческой харизмы. Вы только посмотрите в эти веселые и никогда не унывающие глаза. В них столько огня и желания реализовать еще много творческих идей. Ведь всему свое время.

Дальнейшее образование и учеба

После окончания школы, в 1965 году, Бари решил опробовать свои силы в Усть-Каменогорском строительно-дорожном институте. Успешно сдав экзамены, он поступил на факультет архитектуры. После получения диплома об окончании вуза Алибасов ушел в армию. Здесь же он организовал свой второй ансамбль под названием «Задор». Вместе с ним молодой человек отправился на гастроли по ближайшим окрестностям. Сколько лет Бари Алибасову было на тот момент? Всего лишь чуть-чуть за двадцать.

После армии Алибасов решил получить профильное музыкальное образование, попутно руководя сразу несколькими группами молодых исполнителей. Для этого он даже поступил в профильное училище. Однако из-за слишком насыщенного творческого графика ему так и не удалось его окончить.

Первый личный проект

О своем первом личном музыкальном проекте продюсер стал подумывать в 60-е годы. В этот период ему посчастливилось объединить совершенно разных по характеру людей и организовать коллектив с названием «Интеграл». В роли сопродюсера в данном случае выступил бывший однокурсник Бари – Михаил Арапов.

Интересно, что в данном джазовом коллективе молодому музыканту удалось не только занять должность менеджера группы, но и даже написать собственную песню. Она называлась «Весенний дождь». Со своим коллективом талантливый молодой человек выступал преимущественно на юношеских вечерах, слетах молодежи и дискотеках. В этот же момент претерпела изменения и личная жизнь Бари Алибасова. Именно тогда он в первый раз по-настоящему влюбился.

Доходы музыкантов и радость от концертов

Несколькими годами позднее группа «Интергал» изменила свой стиль. Из джазового ансамбля она превратилась в рок-группу. Этот проект был одобрен на высшем уровне, что позволило подопечным Бари гастролировать по ближайшим городам и селениям. Удивительно, но не столь известный в Союзе коллектив очень быстро стал популярным. Говорят, что выступления этих музыкантов приносили им неплохую прибыль, они собирали полные залы.

Основание творческого центра и «На-На»

группа "На-На"

В начале 1989 года Бари организовал собственный творческий центр. Так он и стал самым настоящим продюсером. Одним из первых его проектов стала работа с коллективом «На-На». На этот раз он лично подбирал участников проекта, который был рассчитан преимущественно на молодежную аудиторию. Группа очень быстро стала популярной.

Бари с группой

Затем была работа на телевидении и участие в нескольких телепроектах, включая «Кто хочет стать миллионером?» и «Битву экстрасенсов».

Группа «На-На» сегодня

Несмотря на то что популярность группы сегодня далека от идеала, ее деятельность продолжается. Правда, в большинстве случаев группа дает концерты исключительно на корпоративах и закрытых вечеринках. Но ее продолжают приглашать и сегодня.

Биография Бари Алибасова и личная жизнь

Бари никогда не был скрытным. Наоборот, о его личной жизни знали все. А очень часто он даже делал из нее настоящий рекламный проект. Первой женой нашего героя стала его школьная подруга. Однако этот любовный порыв был скоротечным, и пара распалась почти сразу после непродолжительного пребывания вместе. По рассказам самого Бари, его супруга ему очень быстро надоела. Он развелся. Спустя некоторое время после развода теперь уже бывшая супруга родила ему сына.

Второй супругой продюсера стала девушка, с которой он познакомился почти сразу после своего развода. Она была младше Алибасова на целых двенадцать лет. Но даже столь большая разница в возрасте не помогла внести разнообразие и спасти брак с Алибасовым. Очень скоро они развелись.

Третий бурный роман начался у Бари с одной из молодых фанаток группы «Интеграл». Это была Елена Уронич. Говорят, что на момент встречи с музыкантом и продюсером девушка планировала выйти замуж за другого мужчину. Но этому не суждено было случиться. Она влюбилась в продюсера. Правда, на этот раз он не спешил жениться. Некоторое время пара жила в гражданском браке. За это время Елена родила своему благоверному сына. Его назвали тем же именем, что и отца.

И еще несколько женщин продюсера

Алибасов с Шукшиной

В 1990 году Алибасов в очередной раз женился. С четвертой женой он прожил в браке добрых четыре года. Спустя год после развода судьба свела его с известной актрисой - Лидией Федосеевой-Шукшиной. Влюбившись без памяти, наш герой снова женился. Но и этот барк продлился всего три года. Даже после развода они продолжили общаться, навсегда оставшись друзьями.

Виктория Максимова

В начале 2013 года продюсер женился снова. Его супругой стала актриса и персональная помощница – Лилиана-Виктория Максимова.

Бари с Леной Лениной

В настоящий момент семидесятилетний Бари находится снова в поисках. Со своей шестой женой он расстался в конце 2017 года. В будущие пассии продюсеру пророчат светскую львицу Лену Ленину. Но женится ли Бари и на этот раз - сказать трудно.