Aventura Park Hotel 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): фото, описание номеров, сервис и отзывы туристов

0
0

Ох, эта солнечная Турция, страна туризма и развлечений! Думаете, все так просто? Нет, это не только бесконечные отели, бары и клубы, также это место, где по-настоящему можно ощутить весь колорит национальной культуры, пройтись по узким улочкам или почувствовать запах специй и чая. К тому же здесь сохранилось множество культурных памятников не только Османской империи, но и исламской религии.

Устали от тяжелой работы, холода и серости, хочется насладиться лучами жаркого солнца, искупаться в чистой воде? Вам однозначно нужен отдых. А из-за того, что многие страны с жарким климатом начинают развивать туризм, появляется вполне понятный вопрос: куда же отправиться в этот раз?

Если вы спросите у друзей или знакомых, куда отправиться этим летом на роскошный отдых, многие скажут: конечно же, в Турцию. Именно там в наибольшей степени развит дорогой отдых по системе "Все включено". А ведь многие за этим туда и едут. Именно здесь, в этой прекрасной стране, и находится отель Aventura Park Hotel, о котором сегодня пойдет речь.

Местоположение

Итак, обзор гостиницы необходимо начать именно с ее местоположения, ведь это одна из самых важных характеристик при выборе. Кратко о том, где находится отель, можно сказать так: Aventura Park Hotel 5* - Турция, Аланья. О том, что он находится в Турции, мы уже говорили. Теперь поподробнее рассмотрим и город.

Аланья - крупный морской порт, а также один из самых больших туристических центров, где собраны десятки отелей разного уровня, к тому же в данном городе находятся некоторые знаменитые культурные и исторические памятники. Но отель Aventura Park Hotel расположен не в самом городе, а в его пригороде, на молодом курорте Окурджалар. Данный поселок - это самая западная часть региона Аланья, от аэропорта он находится примерно в 85 км. Специально для туристов в летнее время ездят маршрутные такси до всех поселков региона, время в пути займет около часа или чуть больше.

Вид сверху на Aventura Park Hotel

История отеля

Aventura Park Hotel был построен у самого побережья еще в 1994 году, реставрировали же его в 2007 году. Именно тогда отель полностью обновил номера, поменял название, даже изменил концепцию. Теперь это настоящий отель люкс-класса. Многие спросят, чем же он отличается от других, почему нужно выбрать именно его?

Все просто. Отель Aventura Park Hotel находится внутри собственного ботанического сада, где растут более 200 видов различных растений. К тому же пляж отеля находится в небольшом, но очень живописном заливе. Стоит отметить, что выход к нему имеют только гости Aventura Park Hotel 5*, именно поэтому море там чистое, а обстановка спокойная и тихая. Там никто не сможет помешать насладиться морем и солнцем.

Пляж Aventura Park Hotel

Классификация номеров

Что ж, пришло время поговорить о номерах отеля Aventura Park Hotel 5*. В отеле насчитывается 240 апартаментов, все они выполнены в едином современном стиле, как и в большинстве гостиниц. Каждый номер Aventura Park Hotel 5* (Турция, Аланья) соответствует европейским стандартам качества и комфорта. Несмотря на то что все номера имеют единую концепцию, каждый из них обладает своей изюминкой. Они классифицируются на две категории, каждый отдыхающий выбирает именно тот тип размещения, который больше всего ему подходит.

  1. Standard Room. Стандартные номера могут вмещать до 3 человек, соответственно, в них есть большая двухспальная кровать, а также односпальная. Кроме того, в номере есть кондиционер, телевизор, бар и собственная ванная комната. Стоимость такого номера на 2 взрослых, без детей, примерно 7000 рублей за одну ночь.
  2. Family Suite. Номер имеет большую площадь, около 35 кв. м, вмещает до 4 человек. Всего таких номеров в отеле 12, каждый из них имеет балкон, спутниковое телевидение и беспроводной интернет.

Питание

Итак, пришло время поговорить о системе питания Aventura Park Hotel (Турция). Отель работает по системе "Ультра все включено". Что же это значит? Чем это отличается от обычного "Все включено".

Здесь во время еды подаются напитки не только местного производства, но и те, что привозятся из зарубежных стран. Помимо основного ресторана, здесь также есть 6 баров и 1 дополнительный ресторан. Каждое заведение имеет свой стиль и свою тематику.

Ресторан Aventura Park Hotel
  1. Завтрак. На завтрак в отеле подаются каши, омлет, салаты. Также существует большой выбор свежих фруктов и кондитерских изделий. Из напитков представлено несколько видов свежевыжатых соков, чаев, йогуртов. Также есть обычная вода и кофе. В баре у бассейна можно выпить даже алкогольный напиток.
  2. Обед. На обед обычно подается несколько видов супов, горячих блюд и гарниров. Уже в основном ресторане можно взять алкогольные напитки.
  3. Ужин. На ужин также подается несколько видов горячего из мяса и рыбы, различные гарниры и вторые блюда. В это время можно отведать мясо на гриле, пасту или пиццу.

Бесплатные услуги

Как и в любом другом отеле, работающем по системе "Все включено", в Aventura Park Hotel 5* (Турция) есть ряд бесплатных услуг.

  • Интернет.

Одна из самых важных и востребованных услуг - это бесплатный беспроводной интернет. Большой плюс в том, что здесь он работает не только в общественных зонах, но и в номерах.

  • Тренажерный зал.

На территории отеля также имеется собственный фитнес-центр, где каждый желающий может позаниматься абсолютно бесплатно, там есть все, что может понадобиться гостю, например, беговые дорожки, велотренажеры, специализированные тренажеры для различных упражнений, гантели.

  • Настольный теннис.

Все желающие увеличить дневную активность, провести время с пользой и повеселиться могут обратиться именно к настольному теннису.

  • Дискотека.

Ежедневно вечером в отеле начинается дискотека, где гостей развлекают профессиональные аниматоры, они проводят различные конкурсы и игры.

Платные услуги

К сожалению, как и везде, в отеле Aventura Park Hotel (Аланья) есть ряд платных услуг. О них также обязательно нужно рассказать.

  • Теннисный корт.

Если настольный теннис - это бесплатная услуга, то за возможность побегать и поиграть в теннис на улице придется платить. Но стоит отметить, что ракетки и мячики предоставляются бесплатно.

  • SPA-центр.

Каждый, кто хочет расслабиться максимально, может отправиться в SPA-центр, где проведут все необходимые процедуры.

  • Массаж.

О нем нужно поговорить отдельно, так как это одна из самых популярных услуг. Специалисты отеля могут сделать абсолютно любой массаж, например, антицеллюлитный, расслабляющий, тонизирующий. Также вы самостоятельно можете выбрать время: 15 минут, 30 и 60 минут.

  • Джакузи.

В отеле имеется большое собственное джакузи, правда, есть минус - за него нужно платить.

Удобства отеля

Прочитав об услугах, вы подумали, что это все? Нет, в отеле Aventura Park Hotel (Турция, Аланья) также есть ряд некоторых удобств.

  • Бассейн.
    Бассейн отеля Aventura Park

На территории отеля расположено 3 бассейна. Два из них находятся на открытом воздухе, 1 бассейн закрытый.

  • Парковка.

Каждый гость, имеющий машину, может воспользоваться собственной охраняемой парковкой.

  • Парикмахерская.

Каждая девушка, мечтающая хорошо выглядеть и на отдыхе, может воспользоваться услугой стилиста или визажиста, работающего здесь.

  • Организация развлечений.

Если вы давно мечтали узнать, что такое водные лыжи, или увидеть подводный мир с помощью дайвинга, отель может помочь вам организовать это.

  • Бизнес-центр.

Бизнес-центр отеля включает в себя несколько конференц-залов, именно поэтому здесь можно провести любую деловую встречу, а также большую свадьбу.

Рядом с отелем

Не стоит забывать, что о выгодности местоположения отеля судят по тому, что находится рядом. Благодаря тому, что регион Аланья состоит из небольших поселков, добраться до любой достопримечательности не составит труда.

  • Аквапарк Water Planet.

Всего в 500 метрах от отеля находится живописный аквапарк, где весело можно провести время. В нем имеются не только горки для взрослых, но также и для детей. Около каждой горки или бассейна работает спасатель, который тщательно следит за происходящим.

  • Алара-базар.

Чуть подальше, примерно в 900 метрах от отеля, расположен Алара-базар, где по-настоящему можно ощутить весь колорит Турции, а также закупиться сувенирами, чаем, специями и сладостями.

  • Река Алара.

Примерно в 3 км находится небольшая по ширине река, окруженная соснами и горными хребтами. Ее протяженность около 50 км, далее она впадает в Средиземное море. Около этой реки открывается живописный вид, где точно можно сделать пару красивых фотографий.

Развлечения для детей

Развлечения в Aventura Park Hotel

В отеле Aventura Park Hotel 5* (Аланья) не забывают и о своих совсем маленьких гостях.

  • Детские клубы.

Для малышей организованы специальные клубы, где они могут почитать, порисовать и просто повеселиться вместе.

  • Аниматоры.

Ежедневно аниматоры отеля проводят для детей разнообразные игры и конкурсы, где за победу вручается приз.

  • Игровая площадка.

Иногда детям не хочется быть внутри отеля, тем более если на улице хорошая погода. Именно поэтому руководство отеля построило специальную игровую площадку на открытом воздухе, где можно побегать или поиграть в мяч.

  • Детские услуги.

Если родители хотят отлучиться на несколько часов, то с их ребенком посидит высококвалифицированная няня. Также для совсем маленьких отель предоставляет детские кроватки и стульчики в ресторане.

Положительные отзывы

Ботанический сад Aventura Park Hotel

Итак, пришло время перейти к отзывам об Aventura Park Hotel. Возможно, именно они помогут вам определиться с выбором, ведь мнение и опыт других позволяют избежать ошибок.

Многие отдыхающие отмечают то, что здесь действительно разнообразное, а главное - вкусное и свежее питание. Многим очень нравятся утренние омлеты, десерты и мясо на гриле. К тому же многие говорят, что разнообразие напитков в отеле велико. Есть варианты как местного, так и импортного производства. Территория - да, она действительно очень зеленая, ухоженная и красивая, ведь это отметили все гости.

Кроме того, цены в отеле очень бюджетные, персонал вежливый, отзывчивый, хорошо говорит на английском языке. Многие отдыхающие также отметили уровень анимации, по их отзывам можно сделать вывод, что он действительно высок. К тому же детям в отеле не бывает скучно, для них постоянно проводят различные игры и представления.

Отрицательные отзывы

Дорога к пляжу в Aventura Park Hotel

К сожалению, как и везде, в этом отеле есть минусы, о которых постояльцы рассказывают в отзывах.

Первое, что многие отмечают, - пляж хоть и собственный, хоть и закрытый для других, но все-таки немного маленький.

Некоторым гостям попадались старые номера.

Еще одним минусом являлось то, что еда иногда повторялась. Молодежи, приехавшей на отдых в этот отель, после 12 ночи станет скучно, ведь все дискотеки закрываются именно в это время.

Некоторым постояльцам также не хватает анимации для взрослых. К сожалению, некоторые говорят о том, что несмотря на достаточно развитую инфраструктуру, отель все-таки немного не дотягивает до 5 звезд. Необходимо увеличить количество дополнительных услуг, еще больше облагородить номера, тогда отель действительно можно будет назвать роскошным.