Отель Aegean Park 3* (Турция, Мармарис): описание и отзывы туристов

0
0

Мармарис по праву считается одним из лучших курортов Турции, именно поэтому его так облюбовали требовательные туристы из Европы. Их привлекает удивительная природа региона и высокий уровень сервиса. Поэтому и отдых здесь, как правило, обходится дороже, чем в более популярной Анталии или Алании. Однако и в Мармарисе можно найти место для бюджетного размещения. Например, им может стать недорогой отель Aegean Park 3*, который часто выбирают молодежные компании. Именно о нем пойдет речь в этой статье. Расскажем подробнее о его месторасположении, инфраструктуре и номерах. А также рассмотрим отзывы туристов, уже отдыхавших здесь прежде.

Отдых в Мармарисе

Несмотря на высокую стоимость проживания, туры в Мармарис все равно пользуются популярностью у российских путешественников. Дело в том, что качество обслуживания в местных отелях, ресторанах и барах гораздо выше, так как они рассчитаны на европейских туристов. Кроме того, курорт имеет массу других преимуществ, например очень мягкий климат. Даже в июле и августе жители города не страдают от жары и зноя. Море здесь очень спокойное, так как Мармарис находится в закрытой бухте, поэтому курорт нередко выбирают туристы, которые плохо умеют плавать, а также семьи с маленькими детьми. Сама гавань города расположена в очень красивом месте, а город окружают горы, покрытые лесами.

Отдых в Мармарисе

При этом Мармарис - это очень компактный город. Туристы, живущие рядом с морем, могут без труда добраться до центральной части курорта, где находятся ночные клубы, рестораны и торговые центры. Есть здесь и исторические достопримечательности. Например, постояльцы отеля Aegean Park 3* (Турция) могут приобрести экскурсии или осмотреть самостоятельно античные руины, крепость Мармариса, замок Кале и караван-сарай султана Хафсы.

Где именно находится отель?

Стоит отметить, что Мармарис также заслужил славу танцевальной столицы Турции, поэтому ночных клубов в городе открыто довольно много. Соответственно, при выборе отеля нужно обращать внимание и на его расположение. Особенно если тишина для вас является важным фактором. Район, в котором находится данный отель, можно назвать относительно спокойным. Рядом находится прогулочный променад, рестораны и другие гостиницы, однако шумные ночные клубы и места проведения дискотек удалены на приличное расстояние.

Несмотря на невысокую стоимость проживания, комплекс Aegean Park 3* имеет выгодное месторасположение. Он построен на второй линии моря, однако расстояние до воды составляет всего 80 метров. Поэтому туристы могут дойти до пляжа за 3-5 минут. От отеля он отделен только пешеходной дорогой, что также положительно оценивают постояльцы с маленькими детьми. Центральная часть Мармариса удалена от комплекса примерно на 500 метров. Отель находится недалеко от крупных торговых и развлекательных центров. Пешком можно дойти и до стоянки такси, продуктового магазина, аптеки. Рядом с отелем располагается больница и полицейский участок.

Ближайший к Мармарису международный аэропорт, принимающий рейсы из России, находится неподалеку от города Даламан. Расстояние до него составляет примерно 90 км. В дороге туристы, как правило, проводят 1,5-2 часа.

Важная информация об отеле для туристов

Отель Aegean Park 3* является бюджетным местом для отдыха, поэтому он не отличается изысканным внешним видом. Он был построен в 1990 году, а последний ремонт здесь был проведен в 2013 году. Отель принимает туристов в любое время года, однако в низкий сезон не работает открытый бассейн, магазины и спа-салон.

Комплекс имеет совсем небольшую территорию, ее площадь составляет всего 4000 кв. м. На ней компактно размещаются три жилых пятиэтажных здания. Рядом с ними есть небольшой бассейн и площадка для загара. Всего отель предлагает своим гостям 207 номеров, поэтому его общая вместимость в высокий сезон составляет примерно 500 туристов.

Территория отеля

При этом комплекс считается одним из недорогих мест для отдыха. Стоимость проживания в двухместном стандартном номере в июле или августе составляет примерно 6000 рублей. В цену также включено и полноценное питание. Поэтому недельный тур в Мармарис на двоих обойдется туристам в 42 000 рублей, но без учета перелета. Весной и осенью отдохнуть в отеле можно дешевле. В это время стоимость снижается до 4000 рублей за сутки в двухместном номере.

В комплексе часто останавливаются туристы из России и стран СНГ, поэтому здесь работают сотрудники, говорящие на русском языке. Они помогают постояльцам заполнить нужные для регистрации документы, а также решают возникшие во время проживания проблемы.

Комплекс Aegean Park 3*: описание номеров

Так как данный отель считается местом для недорогого проживания, то и номера в нем не отличаются ни большими размерами, ни хорошим оснащением. Но все необходимое для притязательного отдыха в них есть. При этом отель не предоставляет для гостей смежные апартаменты, соединенные между собой дверями, и комнаты для людей, передвигающихся на инвалидных креслах. В комплекс запрещено заселяться с любыми домашними животными. Также в жилых помещениях не разрешается курить.

Номер отеля

Отель Aegean Park 3* предлагает туристам только стандартные номера, рассчитанные на проживание двух взрослых людей и одного ребенка. При этом он будет размещаться на дополнительном спальном месте, которое предоставляется по запросу. Сам номер состоит из жилой комнаты, ванной и балкона. Окна небольшой части апартаментов выходят на море, но проживание в них обойдется дороже. Из остальных комнат открывается вид на бассейн или жилую улицу. Постояльцы могут выбрать номера с односпальными или двуспальными кроватями. Площадь жилых помещений может варьироваться от 16 до 20 кв. м. Часть номеров также оборудована двухъярусными кроватями.

Гости отеля могут рассчитывать на ежедневную уборку номеров. Сотрудники заправляют кровати, выносят мусор, подметают полы, вытирают пыль и меняют полотенца в ванной комнате. Смена постельного белья по правилам комплекса проводится 3 раза в неделю.

Какие удобства есть в номерах?

Отель Aegean Park 3* для своих гостей оборудовал номера не только мебелью, но и необходимым набором оснащения, которое помогает сделать отдых комфортным. Однако часть оборудования предоставляется постояльцам только за отдельную плату. К таким удобствам, например, относится телефон или сейф для хранения ценных вещей. Кроме того, в номерах даже за отдельную плату нельзя подключить беспроводной Интернет.

Бесплатно гости могут воспользоваться индивидуальным кондиционером, а уровень охлаждения в жилой комнате можно регулировать с помощью пульта управления. Есть в номерах и небольшие телевизоры. Правда, почти везде до сих пор установлены старые кинескопные модели. К ним подключен набор спутниковых телеканалов, в числе которых есть и русские. В номере можно найти и мини-бар, который можно использовать для хранения напитков. Однако их отель не предоставляет.

Ванная комната в номере

Санузел может быть оборудован или душевой кабиной, или полноценной ванной. В нем также можно найти встроенный фен, телефон, косметическое зеркало, полотенца. Из гигиенических принадлежностей гостям предоставляется туалетная бумага, шампунь и мыло.

Инфраструктура и сервис в отеле

Не имея большой территории, отель Aegean Park 3* сервис предоставляет не самый лучший. Инфраструктурных объектов здесь немного, при этом некоторые из них работают только летом. Но для бюджетного отдыха в отеле есть все необходимое. Например, для гостей круглосуточно работает стойка регистрации. Администратор всегда поможет постояльца решить насущные проблемы и ответит на интересующие вопросы. Здесь же работает пункт обмена валюты и несколько сейфов, где за отдельную плату можно оставить на хранение ценные вещи. Оплатить проживание и дополнительные услуги можно не только наличными, но и банковской картой.

Есть у отеля и небольшая частная парковка, где можно бесплатно оставить свой автомобиль. На территории работает мини-маркет, предлагающий гостям напитки и закуски, а также сувенирная лавка. Беспроводной Интернет работает только в лобби отеля. Скорость соединения, конечно, не будет высокой, зато подключиться к нему можно совершенно бесплатно. Постояльцы также могут сдать свои вещи в прачечную или вызвать врача в номер, но эти услуги в стоимость проживания не входят.

Организация питания

Питание в Aegean Park 3* организовано по системе "Все включено". Однако стоит понимать, что большого выбора блюд на шведском столе отель не предоставляет. Постояльцы могут рассчитывать на трехразовое питание. В стоимость проживания также будут включены безалкогольные и спиртные напитки местного производства и легкие закуски. Шведский стол накрывают в основном ресторане, а его меню состоит из нескольких мясных блюд, гарниров, свежих овощей, фруктов, выпечки и десертов. За отдельную плату туристы могут приобрести свежевыжатые соки, импортный алкоголь, мороженое.

Ресторан отеля

Работает в отеле и отдельный ресторан, предлагающий обслуживание по меню. Он специализируется на турецкой кухне и открыт ежедневно до полуночи. Но посетить его туристы могут только за отдельную плату. Напитки традиционно подаются в баре, который располагается у бассейна. Здесь же можно заказать коктейль, мороженое или десерт.

Пляжный отдых в отеле

Как уже было сказано выше, данный отель находится на второй линии моря, поэтому не имеет собственного пляжа. Aegean Park 3* предлагает своим постояльцам посетить песчано-галечный городской участок побережья, оборудованный всем необходимым для качественного отдыха. Вход на пляж бесплатный. Туристы могут воспользоваться душевыми кабинами, раздевалками и туалетами. За отдельную плату можно арендовать шезлонг и солнцезащитный зонтик. А вот пляжные полотенца и матрасы здесь не предоставляются. На побережье оборудована площадка для игры в волейбол. Работает центр водных развлечений, предлагающий путешественникам прокатиться на безмоторной лодке, катамаране, банане или заняться виндсерфингом.

Пляж у отеля

Если вы не хотите ежедневно оплачивать аренду шезлонга на пляже, то позагорать можно и на территории отеля. Для своих постояльцев отель подготовил два открытых бассейна, один из которых дополнительно оборудован водными горками. Всего их две, но работают они только 1 час в день. Позагорать же можно на шезлонгах, которые предоставляются бесплатно. Бассейны наполнены пресной водой и не подогреваются. Их площадь составляет 100 и 80 кв. м. Они работают только в высокий сезон.

Какие еще варианты развлечений может предложить своим гостям отель?

Основной специализацией отеля является именно пляжный отдых, поэтому большого выбора развлечений Aegean Park 3* не предоставляет. Нет здесь и команды аниматоров, поэтому постояльцы должны заниматься организацией своего досуга самостоятельно. При желании гости отеля могут посетить спа-салон, который открыт на его территории. Здесь можно сходить в турецкую баню или сауну, а также записаться на курс массажа. У стойки регистрации работает экскурсионное бюро, где туристы нередко покупают экскурсии к достопримечательностям Мармариса и близлежащих городов. Однако на этом список развлечений, которые предлагает отель, заканчивается.

Сауна в отеле

Условия для отдыха с маленькими детьми

Отель Aegean Park 3* в Мармарисе ориентирован на молодежный отдых, поэтому семьи с маленькими детьми приезжают сюда нечасто. Однако для них предоставляется весь необходимый набор условий и удобств. Например, малыши до двух лет могут проживать в отеле бесплатно, если будут спать в колыбели. Дети до 6 лет могут заселиться на таких же условиях, но они должны спать на кровати родителей. Колыбель при этом предоставляется постояльцам бесплатно по запросу. Однако их количество в отеле ограничено, поэтому об их наличии следует побеспокоиться еще во время покупки путевки. В обоих ресторанах для детей предоставляются высокие стулья для кормления. Взять их можно бесплатно.

Большого выбора развлечений для детей отель не предлагает. Для маленьких постояльцев здесь работает только отдельная неглубокая секция в одном из открытых бассейнов. Ее площадь - 4 кв. м. Поэтому поплавать в ней с удобством не получится. В отеле нет мини-клуба, детской площадки или игровой комнаты, поэтому досугом малышей должны заниматься сами родители.

Положительные отзывы об Aegean Park 3*

Зачастую недорогие отели получают немало отрицательных отзывов, так как предлагают не самое высокое качество обслуживания. Не стал исключением и комплекс Aegean Park 3* в Мармарисе. Многие туристы нашли немало минусов отеля, однако непривередливые путешественники оценили это место по достоинству. Они считают, что уровень сервиса здесь полностью соответствует стоимости проживания. По их мнению, отель - это хорошая трехзвездочная гостиница, где можно недорого отдохнуть в кругу друзей. В своих отзывах они подробно описывают достоинства комплекса. Перечислим основные из них:

  • Отличное месторасположение для трехзвездочного отеля. Все необходимые развлечения и инфраструктурные объекты находятся в шаговой доступности. Например, до центрального рынка можно дойти за 10 минут, а до городского пляжа - за 2 минуты.
  • Дружелюбные сотрудники отеля, которые при этом отлично говорят на русском и английском, быстро решают проблемы постояльцев и не игнорируют их просьбы.
  • В одном из трех корпусов совсем недавно был сделан хороший ремонт, поэтому номера там оборудованы новой качественной мебелью и сантехникой.
  • Из номеров, которые находятся на последних этажах, открывается прекрасный вид на море и бухту.
  • Питание в отеле не отличается разнообразием, но все блюда, которые подают на шведском столе, приготовлены очень вкусно.
Вид из окон

Отрицательные отзывы об отеле

Выше уже было отмечено, что отель Aegean Park Hotel 3* не только хвалят, но и критикуют. Не все туристы считают, что недостатки отдыха в этом месте оправданы низкой стоимостью проживания. Путешественники, которые останавливались в других бюджетных гостиницах курорта, отмечают, что за такую же цену можно поселиться и в отеле получше. Эта гостиница из-за отсутствия анимации показалась им скучной. В своих отзывах они рекомендуют другим туристам обратить внимание на следующие весомые минусы отеля:

  • Высокая влажность в некоторых номерах. Поэтому в помещении стоит неприятный запах, из-за которого комнаты приходится постоянно проветривать.
  • Низкая скорость Интернета, которой не хватает даже для того, чтобы написать сообщение в социальных сетях.
  • В отеле живет много шумной молодежи, которые пьют много алкогольных напитков и ведут себя не совсем прилично.
  • Небольшой выбор фруктов и овощей на шведском столе даже в летние месяцы.
  • Горничные зачастую забывают менять полотенца в ванной своевременно, для этого туристам приходится оставлять их на полу.

Стоит ли выбирать отель для отдыха?

Отель Aegean Park Hotel 3* подойдет туристам, которые ищут место для бюджетного отдыха и готовы закрыть глаза на некоторые недостатки. Если вы предпочитаете проводить большую часть времени на пляже или у бассейна, то в комплексе вам скучно не будет. Он понравится и гостям, которые не любят назойливую турецкую анимацию и шумные вечерние дискотеки. Напротив, туристам, которым нравятся подобные развлечения, здесь будет скучно.