Авиакомпания Ellinair - отзывы туристов, услуги и особенности

0
0

Российские туристы всегда очень положительно относятся к отпуску в Греции. Эта страна с интересной историей и невероятными памятниками культуры манит к себе обилием курортов и пляжей. Путешественники могут выбрать отдых на материковой или островной части Греции. Везде наших соотечественников ждут с распростертыми объятиями. Ежегодно количество россиян, выбирающих страну эллинов в качестве направления для летнего отдыха, увеличивается. Поэтому туристы все активнее интересуются авиакомпаниями, которые быстро и недорого могут доставить их на курорты. Естественно, что не в последнюю очередь путешественников интересует и уровень комфорта, обеспечиваемого на борту во время перелета.

В последние три года все больше внимания привлекает греческая авиакомпания Ellinair. Отзывы о ней можно встретить противоречивые. Однако никто из пассажиров не может не отметить, что сервис на борту зачастую заставляет забыть обо всех незначительных недочетах воздушного перевозчика. Поэтому сегодня мы решили рассказать читателям об этой достаточно новой компании. Отзывы о Ellinair мы будем использовать в качестве подтверждения приведенных в статье данных.

ellinair отзывы

Краткая информация о воздушном перевозчике

Довольно часто наши соотечественники хвалят греческие авиалинии. Отзывы о Ellinair подтверждают данный факт, хотя изначально россияне очень настороженно относились к данной компании. Ведь о ней до сих пор известно не слишком много, а на российский рынок она вошла довольно уверенно и стремительно. На сегодняшний день среди других греческих перевозчиков туристы выбирают именно этого и в большинстве случаев не жалеют об этом.

Ellinair (отзывы российских путешественников, оставленные в первые годы работы компании, найти довольно сложно) была создана в Греции четыре года назад. Руководство компании не слишком задумывалось о названии своего детища, решив объединить два самых простых слова, использующихся в данной отрасли. Авиаперевозчик изначально позиционировал себя как идеальный вариант для совершения недорогих и комфортных перелетов. До сих пор стратегия компании не претерпела изменений.

К своему первому полету, судя по отзывам о Ellinair, авиакомпания готовилась больше года. Это время было потрачено на приобретение воздушных лайнеров, проработку стратегии и заключение договоров о сотрудничестве. В итоге первый чартерный рейс был совершен из Салоников в Киев и обратно. Хочется заметить, что буквально после первого перелета пассажиры были очарованы авиаперевозчиком. Они писали в комментариях, что даже не ожидали такого уровня сервиса от бюджетной компании. Многие из тех, кто часто летает в Грецию по работе или в связи с иными причинами, однозначно выбирают для себя Ellinair. Отзывы эта категория пассажиров оставляет довольно часто, подробно описывая все преимущества и нововведения авиаперевозчика.

Несколько слов о развитии компании

греческая авиакомпания ellinair отзывы

Несмотря на молодой возраст, авиакомпания стремится развиваться, учитывая запросы и интересы пассажиров. Те, кто летал рейсами Ellinair на заре ее развития и спустя три года работы, признают, что уровень сервиса стал заметно выше, а профессионализм пилотов вызывает массу восхищенных отзывов.

Основные цели воздушного перевозчика

Греческая авиакомпания Ellinair (отзывы о ней мы проанализируем в данной статье) сразу же после своего образования поставила перед собой цель: предоставить пассажирам возможность приобретать недорогие авиабилеты и пользоваться широким набором сервисных услуг. По некоторым направлениям воздушный перевозчик уверенно конкурирует даже с известными европейскими лоукостерами, оказывая высокий уровень сервиса.

Авиакомпания содействует развитию туризма и ежегодно расширяет географию полетов. А это значит, что в скором времени наши соотечественники, купившие билет на рейс Ellinair, смогут вылетать не только из Москвы, но и из ближайшего к их населенному пункту крупного аэропорта.

Преимущества авиаперевозчика

отзывы пассажиров об авиакомпании ellinair

Многие пассажиры отмечают, что по сравнению с другими европейскими компаниями, Ellinair имеет массу преимуществ. Многие из них перечисляются в отзывах о работе фирмы. К основным плюсам полетов с этой авиакомпанией наши соотечественники относят следующие моменты:

  • безопасность;
  • доступная стоимость билетов;
  • безупречный сервис;
  • высокий уровень комфорта;
  • большой выбор тарифов;
  • многоязычный обслуживающий персонал.

Несмотря на то, что в отзывах о Ellinair задержки рейсов упоминаются довольно часто, это вовсе не портит рейтинг компании, которая даже в такие моменты очень заботится о своих пассажирах.

Характеристика рейсов

Изначально компания выполняла только регулярные рейсы, однако с течением времени основным доходом Ellinair стали чартерные перевозки. Можно сказать, что в высокий туристический сезон большинство рейсов из Греции в Россию, Украину и страны Европы выполняют авиалайнеры этой компании.

При этом отзывы о Ellinair позволяют сделать вывод о том, что часто летающие самолетами пассажиры ставят греческому перевозчику максимально высокие баллы. Ведь чартерные рейсы в основном не могут похвастаться высоким уровнем комфорта для путешественников, но греки сделали ставку именно на сервис. И, как показало время, они не ошиблись.

Сейчас россияне могут, воспользовавшись услугами Ellinair, выбрать как чартерный, так и регулярный рейс. Все зависит от предпочтений пассажиров (отзывы о Ellinair в общей массе являются положительными) и туристической компании, продавшей им путевку в Грецию.

Базовые аэропорты

Из отзывов об авиакомпании Ellinair невозможно узнать о ней всю информацию, поэтому мы обратились к другим источникам и выяснили, что главный аэропорт перевозчика расположен в Салониках. Отсюда самолеты вылетают чаще всего, также именно здесь они проходят обслуживание и ремонтируются в случае необходимости. Аэропорт Thessaloniki Macedonia считается хабом компании, он был ее первым базовым аэродромом.

Нередко свои вылеты Ellinair осуществляет с острова Керкира. Его аэропорт «Иоанис Каподистрия» авиалайнеры перевозчика тоже считают родным. Ведь буквально через несколько месяцев после того, как в небо взлетел первый самолет фирмы, были организованы регулярные рейсы на Керкиру.

География полетов

Авиакомпания имеет довольно широкую маршрутную сеть, по последним данным она наладила воздушное сообщение с тридцатью городами в нескольких странах мира. Среди них Россия, Латвия, Украина и Италия. Также в отзывах об авиакомпании Ellinair содержится информация о том, что перевозчик занял свою нишу и среди внутренних перелетов. Он успешно выполняет рейсы между греческими курортами, обеспечивая туристам комфортные полеты по вполне доступным ценам.

Так сложилось, что большинство маршрутов Ellinair на сегодняшний день являются сезонными. Они выполняются для известного туристического агентства Mouzenidis Travel. Оно активно работает с русскими агентами в сфере туризма, поэтому наши соотечественники часто летают рейсами авиакомпании.

Воздушный флот

отзывы о авиакомпания ellinair

По последним данным самолетный парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов. Часть из них находится в собственности, другая взята в лизинг. Средний возраст самолетов значительно превышает двадцать лет, однако в ближайших планах перевозчика стоит обновление парка авиалайнеров.

Большая часть воздушных судов представлена Boeing, их у компании пять. Кроме них на маршрутах находятся два лайнера Airbus и Avro. Интересно, что все самолеты имеют одну комплектацию, они обслуживают только пассажиров экономического класса. Отсутствие мест для бизнес-класса позволяет перевозить большее количество путешественников одновременно. Подобным образом часто поступают бюджетные авиакомпании и лоукостеры.

Дополнительные услуги

Ellinair привлекает клиентов рядом дополнительных услуг, это делает компанию особенной и значительно повышает рейтинг. К примеру, в аэропорту Thessaloniki Macedonia компания предоставляет пассажирам парковочные места, расположенные в очень удобном месте.

ellinair из афин отзывы

Те, кто вылетают рейсом Ellinair из Афин (отзывы дают возможность понять, что это довольно популярное направление), отмечают, что им доступен ряд VIP-услуг. Они могут первыми зарегистрироваться на рейс, заказать индивидуальный трансфер, запросить гида и так далее. Подобный сервис предоставляется в Москве и Салониках.

В некоторых случаях сервис авиакомпании дополняется услугами от туристического агентства, для которого выполнялся рейс. Пассажир может получить сопровождающего, который будет заниматься всеми формальностями вплоть до заселения в гостиничный комплекс.

Провоз багажа

В стоимость авиабилета входит провоз ручной клади. В зависимости от типа воздушного судна пассажир может взять с собой сумку весом пять либо восемь килограммов. Также путешественники получают возможность бесплатно провозить планшеты, ноутбуки, жидкости во флаконах объемом не более ста миллилитров, лекарства и продукты питания. Однако на таможенном контроле необходимость этих предметов нужно будет подтвердить. Если вы что-то приобретете в магазине беспошлинной торговли, то попросите запечатать покупку в специальный пакет. Его не стоит открывать до посадки в самолет, в противном случае товары могут изъять при прохождении таможенного контроля.

На всех тарифах авиаперевозчика в стоимость включен и провоз багажа. Ваши сумки не должны превышать двадцати килограммов. При этом удобно, что габариты багажа не устанавливаются. Этим часто пользуются туристы, приобретающие в Греции множество сувениров. Их сумки порой забиты до отказа.

На некоторых направлениях внутри страны разрешено провозить до тридцати килограммов груза студентам и военным. Однако свой статус они должны подтвердить документально. Путешественники рассказывают, что перед поездкой, необходимо связаться с представителями компании и выяснить информацию по вашему рейсу. Иногда правила меняются весьма неожиданно и пассажира может ожидать неприятный сюрприз.

компания ellinair отзывы

Отзывы и комментарии

Работу Ellinair часто обсуждают в интернете, поэтому туристам не составит труда найти отзывы о ней. Каковы же отзывы пассажиров об авиакомпании Ellinair? В первую очередь хочется отметить, что огромное количество наших соотечественников довольны выбранной авиакомпанией и планируют пользоваться ее услугами и в дальнейшем.

Большинство особо подчеркивают чистоту на борту и удобство салонов. К сожалению, у пассажиров отсутствует возможность выбрать для себя удобное место посредством онлайн-регистрации на рейс. Однако это не портит впечатление о перелете.

Стюардессы на всех рейсах отлично выглядят и даже немного говорят по-русски. Это существенно облегчает взаимопонимание, ведь на маршруте может случиться всякое.

Питание тоже радует пассажиров. Многие даже не ожидали, что во время непродолжительного полета их будут кормить. Но авиакомпания в обязательном порядке раздает ланч-боксы с закусками и бесплатно предлагает широкий ассортимент напитков. Среди них на некоторых рейсах присутствует даже вино.

греческие авиалинии ellinair отзывы

Профессионализм пилотов оценивается очень высоко. Взлет и посадка проходят легко, а для многих вообще незаметно. Этим не всегда могут похвастаться сотрудники даже крупных авиакомпаний.

Основным нареканием к работе авиаперевозчика, озвученным в комментариях, является задержка рейсов. Подобные инциденты случаются очень часто и тянутся в среднем от сорока минут до семи часов. Однако всем своим клиентам Ellinair всегда предоставляет горячее питание, а в случае длительных задержек оплачивает номера класса люкс в хороших четырехзвездочных отелях. Трансфер тоже осуществляется за счет авиаперевозчика.

Наши соотечественники считают, что компания вызывает доверие и является одним из лучших вариантов для путешествия в Грецию.