Авиакомпания Nordwind Airlines: отзывы

0
0

Путешествия давно стали неотъемлемой частью жизни колоссального числа людей. Большинство предпочитают осуществлять передвижения на большие расстояния с помощью авиатранспорта. Это безопасно и существенно экономит время. Однако перед подавляющим большинством путешественников встает новая проблема: услугами какой именно авиакомпании было бы целесообразно воспользоваться? Такой выбор осложняется еще и тем, что участились случаи мошенничества со стороны перевозчиков. Претензии пассажиров, как правило, заключаются в следующем: перенос или отмена рейса без уведомления пассажира, некачественное питание на борту, недружелюбное отношение сотрудников авиакомпании, отсутствие достаточного количества пледов, самолеты и оборудование устарело. Именно поэтому туристы прилагают значительные усилия для того, чтобы выбрать добросовестного авиаперевозчика. Многие считают отличным выбором молодую компанию Nordwind Airlines. Что же в ней особенного? Какие воздушные суда находятся в распоряжении перевозчика? Что сообщают об особенностях функционирования компании отзывы пассажиров? Подробнее вы сможете узнать об этом из данной статьи.

nordwind airlines отзывы

Описание

Сравнительно новая российская компания Nordwind Airlines, которая осуществляет пассажирские перевозки, является составляющей частью крупного предприятия "Пегас-Туристик". Корпорация в целом специализируется на всех видах авиаперевозок (как грузовых, так и пассажирских) по любым направлениям. Главное представительство размещено в городе Москве (а именно, в аэропорту Шереметьево).

 nordwind airlines отзывы 2016

Рейтинг российских авиакомпаний

  1. Лидером в данном секторе услуг заслуженно считают перевозчика "Ямал". Эта компания отличается потрясающим качеством обслуживания, сравнительно низкими ценами на билеты, а также коротким временем ожидания своего рейса.
  2. Второе место присуждено чартерной авиакомпании, которая имеет название Ifly. Ее специализацией являются перевозки не только по территории России, но также и за границу.
  3. Третье место занимает компания, которая в основном выполняет внутренние пассажирские перевозки. Ее название - "КогалымАвиа".
  4. "Четверку" ставят специалисты качеству обслуживания, которое предоставляют своим клиентам "Уральские авиалинии".
  5. Уже около ста лет действует крупнейшая авиакомпания Российской Федерации "Аэрофлот". Ее обслуживание оценили как среднее. Это связано с тем, что рейсы часто задерживают или вовсе отменяют, не ставя в известность пассажиров. При этом стоимость билетов продолжает оставаться высокой.
  6. Авиакомпания "Сибирская" имеет один существенный недостаток - частые несвоевременные вылеты.
  7. Замыкает данный рейтинг перевозчик "Ютэйр". Цена билетов достаточно высока, однако для этой компании характерна частая неожиданная замена судна. Что это означает на практике? Пассажир мог приобрести билет в бизнес-класс, а улетел в итоге в экономе.

Заметьте, что данный рейтинг перечислил далеко не все авиакомпании, которые действуют на территории Российской Федерации. Тем не менее это вовсе не означает, что не следует прибегать к услугам этих перевозчиков. Многие из них также заслуживают доверия пассажиров. На сегодняшний день позиция ученых такова: самолет является наиболее безопасным видом транспорта. Не волнуйтесь излишне!

Создание и развитие авиакомпании

Специалисты называют Nordwind Airlines одной из наиболее динамично развивающихся компаний в своей нише рынка на территории Российской Федерации. С момента своего основания в 2008 году, когда перевозчик имел в своем арсенале все три воздушных транспортных средства и осуществлял перелеты только по шести направлениям, авиакомпания существенно расширилась. Сегодня перевозки выполняются в более чем сотню разнообразных направлений, в том числе в Азию, Африку и Южную Америку.

Всего за первые пять лет своего существования пассажирооборот увеличился с двадцати тысяч в 2008 году до четырех с половиной миллионов в 2014 году, а количество воздушных судов - с трех до сорока четырех. Эти данные ярко характеризуют рассматриваемую авиакомпанию как добросовестного, активного перевозчика, которому неизменно доверяют его постоянные клиенты.

авиакомпания nordwind airlines

Парк самолётов

Судя по заявлениям представителей рассматриваемой авиакомпании, организация с самого начала своего функционирования делает все возможное, чтобы их самолеты соответствовали всем существующим стандартам комфорта и безопасности, а каждый пассажир ощущал удобство и попадал на свой рейс вовремя. Все это оказывает существенное влияние на расширение и обслуживание парка воздушных средств. Самолеты авиакомпании нравятся пассажирам, судя по их отзывам. Клиенты отмечают новизну самолетов, а также их удобство. Высоко ценится и профессионализм пилотов, которые не допускают ошибок в процессе взлета и посадки, не заставляя пассажиров при этом излишне волноваться.

Сегодня авиакомпания владеет полусотней самолетов, которые абсолютно безопасны для пассажиров. За их техническим состоянием регулярно следит группа профессионалов.

рейсы nordwind airlines

Рейсы и направления

Карта направлений движения по территории Российской Федерации достаточно широка. Один из наиболее популярных внутренних рейсов Nordwind Airlines - Казань - Москва. Отзывы показывают, что работа компании в этом отношении отлажена абсолютно. Число городов назначения регулярно увеличиваются. Наиболее популярным внешним направлением на сегодняшний день является Анталия. Также в этот рейтинг входят Тунис, Анкара, Египет, Стамбул.

Компания предлагает своим пассажирам также следующие направления: Таиланд, Испания, Германия, Объединенные Арабские Эмираты, Канарские острова, Мексика, Греция. Каждый сможет, воспользовавшись услугами рассматриваемого перевозчика, добраться в точку назначения.

 авиакомпания nordwind airlines отзывы пассажиров 2016

Положительные мнения пассажиров

Каждая авиакомпания, независимо от того, какое место она занимает в общем рейтинге, обязана искать возможность выслушать жалобы своих клиентов, а также своевременно и адекватно на них реагировать. Таким же образом действует и авиакомпания Nordwind Airlines. Отзывы пассажиров подтверждают, что рассматриваемый перевозчик стремится исправлять свои ошибки. Однако отклики об услугах компании бывают столь противоречивыми, что их сложно сопоставить между собой. Проанализировав их, мы смогли выделить следующие преимущества:

  • Компания должным образом заботится о безопасности своих пассажиров. Именно поэтому пилоты и прочие члены экипажа - настоящие профессионалы, которые способны корректно реагировать в экстремальных ситуациях и оказывать необходимую помощь другим.
  • Существуют значительные скидки на билеты, приобретаемые туристами и туроператорами. Это позволяет многим сэкономить на своем отдыхе.
  • Многие ценят доброжелательное отношение персонала. Это просто нельзя не заметить. Отзывы рассказывают о том, что стюардессы невероятно приветливы. Они делают все возможное со своей стороны для того, чтобы сделать перелет максимально комфортным, в том числе и для детей. Юные путешественники получают наборы для рисования и надувные игрушки.

Пассажиры в целом называют питание, которое предоставляется в салоне самолета во время полета, удовлетворительным. Не было найдено никаких резких жалоб в отношении этого пункта. Бывалые путешественники все же рекомендуют брать с собой некоторые продукты питания для детей.

 авиакомпания nordwind airlines отзывы пассажиров

Причины недовольства

Получает авиакомпания Nordwind Airlines отзывы пассажиров и отрицательные. Причем, что характерно, их немного больше, чем позитивных. Некоторых не устраивают самолеты Nordwind Airlines. Они выделяют следующие недостатки:

  • Часто не работают туалеты.
  • В некоторых самолетах слишком мало места между сидениями и проходы невероятно узкие.
  • Порой становится крайне холодно, а достаточного количества пледов для пассажиров нет.

Однако главным минусом функционирования компании пассажиры называют тот факт, что рейсы Nordwind Airlines регулярно задерживаются или переносятся. Пассажиры, которые летают достаточно часто, рассказывают, что такие случаи не являются редкостью. А задержки, в свою очередь, составляют от двух часов до суток. Это существенный недочет, который сложно проигнорировать. Ведь такие задержки многим создали серьезные проблемы на работе, так как они потеряли возможность вовремя приступить к своим обязанностям.

Дополнительные услуги

Какие же дополнительные услуги предоставляет своим клиентам авиакомпания Nordwind Airlines? Отзывы пассажиров 2016 года рассказывают о следующих:

  • Специализированный метод транспортировки особо ценного багажа.
  • Перевозка хрупких грузов (однако компания не несет ответственности за нарушение упаковки багажа).

Важно учесть некоторые особенности. Авиакомпания Nordwind Airlines позволяет брать с собой в салон самолета хрупкие предметы (или бьющиеся вещи) только в том случае, если их список был заранее согласован с уполномоченными представителями перевозчика, которые тщательно проверили их наличие. Необходимо помнить, что в багаж не могут быть сданы деньги, документы, а также ювелирные украшения. Такие предметы каждый пассажир обязан держать при себе. Помимо прочего, нельзя сдавать в багаж медикаментозные препараты, любые скоропортящиеся продукты питания, ключи, какие-либо ценности, а также официальные документы.

Бизнес-класс

Каждая авиакомпания стремится предоставлять ряд специальных услуг для пассажиров первого класса. Не стала исключением и Nordwind Airlines. Отзывы 2016 года рассказывают, что перевозчик позаботился о том, чтобы такие пассажиры имели возможность в полной мере наслаждаться каждым моментом своего перелета. Во многом этому способствуют эксклюзивные блюда, которыми представители компании готовы угощать своих клиентов во время полета. Меню тщательно разрабатывается. В него включают классические блюда национальных кухонь разных стран мира. Пассажир может выбрать любую позицию из доступных в меню. Такой заказ будет выполнен быстро и из качественных продуктов. Дополнительно предлагаются компанией Nordwind Airlines минеральные воды. Отзывы подтверждают, что общее впечатление от питания у них сложилось положительное.

Другой привилегией является возможность приобрести билеты на места, которые имеют дополнительное пространство для ног. Так, расстояние между отдельными креслами в бизнес-классе составляет 96 сантиметров. Как показывают отзывы об авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind Airlines), эта услуга пользуется большой популярностью среди пассажиров. Это связано с тем, что в таком салоне клиенты не испытывают никаких физических неудобств во время полета.

Есть ли онлайн-регистрация?

Отзывы о компании Nordwind Airlines сообщают, что вопрос о наличии онлайн-регистрации тревожит клиентов особенным образом. Ведь данная процедура в аэропорту начинается за два часа до времени вылета, а заканчивается уже за сорок минут до указанного момента. Что касается возможности осуществления онлайн-регистрации на рейсы авиакомпании Nordwind Airlines, отзывы (2016) сообщают, что она временно недоступна. Это связано с техническими работами по ее разработке и совершенствованию.

отзывы об авиакомпании северный ветер nordwind airline

Семейные путешествия

Эта информация будет полезна тем, кто планирует отправиться в путешествие всей семьей, воспользовавшись услугами авиакомпании Nordwind Airlines. Отзывы сообщают, например, что детки возрастом до двух лет могут осуществлять перелет бесплатно. Конечно, им отдельное место предоставлено не будет. Для того чтобы реализовать такую возможность, необходимо предъявить документ, который подтверждает возраст малыша, в процессе покупки билета. В нем будет указана дата его рождения. Некоторые самолеты оснащены специальными детскими люльками, закрепленными стационарно. Важно знать, что воспользоваться ими могут только дети, не достигшие одного года. Также есть возможность заказать детское питание. Однако для этого следует заранее связаться с авиакомпанией. Если этого не было сделано, то важно быть готовым к тому, что питание на борту ребенку выдано не будет. В таких случаях не могут быть предъявлены претензии компании Nordwind Airlines. Отзывы сообщают, что порой родители не учитывают этот момент и очень расстраиваются. Об этом важно подумать заранее.

Тонкости перелёта для беременных

Существует возможность перелета женщин в положении на борту самолетов авиакомпании Nordwind Airlines. Отзывы рассказывают о том, что будущей мамочке потребуется заключить особый договор с перевозчиком прежде, чем приобрести билеты. Беременная должна предоставить компании заверенную медицинскую справку о состоянии своего здоровья, которая должна быть выдана лечащим врачом не ранее чем за неделю до выбранного рейса. Перелет может осуществляться не позднее, чем за месяц до назначенной доктором даты родов. Nordwind Airlines (отзывы делают на этом акцент) заботится о здоровье своих пассажиров и не допустит на борт тех, кому полет может навредить. Такая философия компании, безусловно, заслуживает уважения.

Nordwind Airlines - сравнительно молодая авиакомпания, которая уже успела заслужить хорошую репутацию среди пассажиров и заработать доверие своих постоянных клиентов. Судя по отзывам, перевозчик полностью оправдывает ожидания тех, кто пользуется его услугами, так как стоимость билетов на рейсы в полной мере соответствует качеству обслуживания. Перелеты осуществляются по многочисленным направлениям. Персонал авиакомпании прилагает все усилия для того, чтобы пассажиры чувствовали себя максимально комфортно в процессе полета. Дружелюбие экипажа просто не может остаться незамеченным.

Важно ответственно подойти к выбору авиакомпании, с которой вы будете сотрудничать. От того, насколько добросовестно перевозчик выполняет свои обязанности, зависит не только ваш комфорт во время перелета, но и ваша безопасность и, как следствие, ваша жизнь. Именно поэтому необходимо тщательно изучить мнение клиентов авиакомпании об особенностях ее функционирования, об отношении персонала к пассажирам, о том, насколько успешно компания реализует свою основную концепцию, насколько стоимость билетов соответствует качеству предоставляемых услуг. Уверены, что после прочтения данной статьи вы имеете в распоряжении достаточно информации о Nordwind Airlines и теперь можете принять обдуманное решение в отношении того, стоит ли доверять рассматриваемому перевозчику свою безопасность.

Путешествуйте только с лучшими, берегите себя. И тогда любые перелеты будут доставлять вам исключительно приятные эмоции!