Смартфон Huawei Honor 7: отзывы владельцев

0
0

Одной из самых интересных новинок на рынке смартфонов является Honor 7. Отзывы отмечают массу достоинств данного аппарата, что позволяет ему быть конкурентоспособным на рынке «умных» телефонов.

Основные характеристики

Если вы задумались о покупке смартфона Huawei Honor 7, отзывы помогут вам принять окончательное решение. Но прежде всего нужно ознакомиться с техническими характеристиками аппарата. Говоря о данном смартфоне, стоит обратить внимание на такие моменты:

  • металлический корпус;
  • защитное стекло Gorilla Glass;
  • аппарат поддерживает 2 сим-карты размера Nano;
  • 8-ядерный процессор;
  • 3 Гб оперативной памяти;
  • 16 Гб для хранения пользовательских данных и возможность расширения памяти посредством карты microSD;
  • диагональ экрана – 5,2 дюйма;
  • основная 20-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой;
  • 8-мегапиксельная фронтальная камера с одинарной фронтальной вспышкой;
  • Несъемный аккумулятор емкостью 3100 мАч;
  • Масса – 157 грамм;
  • В комплект поставки, помимо самого аппарата, входит сетевой адаптер и шнур USB.

honor 7 отзывы владельцев

Внешний вид

Стильно и элегантно выглядит Huawei Honor 7. Отзывы содержат массу положительных комментариев о его строгом классическом дизайне. Корпус имеет прямоугольную форму со слегка скругленными углами. Но ничем выдающимся дизайн не выделяется. Нет какой-то изюминки, глядя на которую, можно было бы с уверенностью определить, что это Honor 7. Отзывы все же больше акцентируют внимание на технических показателях. Производители в последнее время делают акцент именно на аппаратной части.

Достаточно привлекательно выглядит Huawei Honor 7. Отзывы особенно отмечают, что на лицевой части нет каких-то ненужных отвлекающих элементов. Более 75% площади передней панели занимает большой 5,2-дюймовый экран. Также присутствует динамик, глазок фронтальной камеры и вспышки, датчики приближения и освещенности. Никаких сенсорных или механических кнопок, а также логотипов или надписей нет. Стоит отметить наличие качественного защитного стекла, которое прикрывает переднюю панель. Олеофобное покрытие качественное (палец легко скользит по экрану, не оставляя отпечатков).

Стоит отметить, что не все части корпуса выполнены из металла. Боковая окантовка, например, пластиковая. За ней спрятаны антенны. Таким образом, удается избежать блокировки сигнала. Говоря о металлических фрагментах, нужно отметить, что они не гладкие, а шероховатые. Производитель утверждает, что это специальное керамическое покрытие, которое будет препятствовать скольжению.

В центре нижней грани смартфона расположился разъем для кабеля microUSB. По бокам находятся две одинаковые группы отверстий. Но под одними из них спрятан динамик, а под другими – микрофон. На верхней грани, помимо разъема для наушников, присутствует также инфракрасный передатчик и второй микрофон.

На правой грани расположилась качелька регулировки громкости и кнопка включения. Последняя выступает слишком высоко над поверхностью корпуса, что выглядит не очень эстетично. Нажатие достаточно мягкое без характерных звуков. При этом ход достаточно тугой, что минимизирует вероятность случайных действий. Слева расположилась еще одна механическая кнопка, которая служит для запуска некоторых приложений путем короткого, продолжительного или двойного нажатия. Немного выше расположился слот для сим-карт и карты памяти.

На тыльной стороне смартфона находится глазок камеры, защищенный прочным сапфировым стеклом (немного выпирает над поверхностью). Прямо под ним расположился сканер отпечатков пальцев, а справа – двойная светодиодная вспышка. Под всеми этими элементами находится фирменный логотип.

телефон honor 7 отзывы

Эргономика

Продуманная эргономика – это одно из главных достоинств, которыми характеризуется смартфон Honor 7. Отзывы отмечают, что, несмотря на внушительные размеры аппарата, он достаточно легкий (157 грамм). Таким образом, рука во время работы не устает. На боковых панелях присутствуют фрезерованные фаски, которые позволяют надежно держать аппарат в руках. Тем не менее, если вы используете смартфон в горизонтальной ориентации (например, во время игр), ощущения не самые комфортные (кажется, что он выскользнет из рук).

В тех ситуациях, когда вы можете управлять смартфоном только одной рукой, можно воспользоваться функцией, которая уменьшает рабочую часть экрана до 4 дюймов. Таким образом, вы сможете достать большим пальцем до любого участка дисплея. Если же возникают какие-то трудности, вы можете сдвинуть активную область в любое место. Очень важно, что вы можете самостоятельно настроить расположение управляющих клавиш. Также можно добавить дополнительную кнопку, которая отвечает за вызов панели уведомлений. Также есть возможность собрать эти клавиши в одну управляющую кнопку.

huawei honor 7 premium gold отзывы

Немного о сканере

Много интересных деталей предусмотрено в смартфоне Huawei Honor 7. Отзывы особенно отмечают наличие сканнера отпечатков пальцев. Производитель говорит о нем следующее:

  • сканер считывает отпечаток пальца, независимо от того, под каким углом расположен палец;
  • на распознавание отпечатка пальца уходит менее секунды;
  • механизм облает возможностью самообучения, а потому разблокировка с каждым разом происходит все быстрее;
  • сканер отпечатка пальца выступает в качестве дополнительного управляющего элемента, который позволяет открывать и закрывать панель уведомлений, делать снимки, принимать и отклонять вызов, а также управлять будильником.

На практике сенсор действительно показал себя хорошо. Он работает просто молниеносно. Тем не менее, в некоторых случаях он попросту отказывается срабатывать. В этом случае приходится получать доступ к работе со смартфоном путем ввода пароля.

Дисплей

Экран – это основной элемент смартфона Honor 7 Premium. Отзывы отмечают, что диагональ 5,2 дюйма – это оптимальный показатель. Присутствует качественное защитное стекло с олеофобным покрытием. Также присутствует система защиты от бликов, что обеспечивает комфортное использование в хорошо освещенных помещениях и на улице.

Стоит отметить хорошие углы обзора. Только при максимальном отклонении слегка снижается уровень яркости. При этом диапазон регулировки подсветки достаточно скромный. Да и цвета могли быть более сочными. Любителям игр будет полезно знать, что сенсор поддерживает 3 одновременных касания, что является довольно скромным показателем по современным меркам.

смартфон huawei honor 7 premium отзывы

Основные опции

Достаточно много возможностей для настроек предоставляет Honor 7 Premium. Отзывы позволяют сделать вывод, что пользователям крайне важно иметь возможность подстроить аппарат под себя. Так, покупателям будут интересны такие основные опции:

  • настройка цветовой гаммы дисплея;
  • включение светового индикатора пропущенных событий;
  • замер и выведение на экран скорости сети;
  • отключение звука, когда телефон лежит в положении экраном вниз;
  • уменьшение громкости вызова, когда аппарат находится в руках;
  • ответ на звонок или совершение вызова поднесением телефона к уху;
  • перемещение ярлыков и виджетов рабочего стола путем наклона смартфона;
  • включение/выключение экрана двойным нажатием на него;
  • управление жестами;
  • режим управления одной рукой, который подразумевает уменьшение управляющих элементов и смещение их в одну сторону;
  • возможность перемещения клавиатуры, что будет важно для левшей.

honor 7 premium отзывы

Автономная работа

Несъемным литий-ионным аккумулятором оснащен смартфон Huawei Honor 7. Отзывы владельцев отмечают, что емкости в 3100 мАч вполне достаточно для того, чтобы аппарат проработал целый день при интенсивной нагрузке (около часа телефонных разговоров, 10 часов включенного беспроводного интернета, 20-30 минут пользования камерой, час-полтора прослушивания музыки). Если же вы эксплуатируете телефон в щадящем режиме, заряда батареи вполне хватит на 2 дня.

Производитель акцентирует внимание на том, что в смартфоне предусмотрен ряд возможностей, которые продляют жизнь аккумулятора. Так, заряд будет держаться дольше благодаря таким функциям:

  • технология SmartPower осуществляет программную оптимизацию, что позволяет сохранить до 30% заряда аккумулятора;
  • запущенные, но не используемые приложения автоматически останавливаются через определенное время;
  • несколько энергосберегающих режимов.

Камеры

Двумя качественными камерами оснащен смартфон Huawei Honor 7 Premium Gold. Отзывы положительно описывают качественную оптику от Sony. Основная камера сконструирована с использованием 6 линз. Главная особенность – это наличие двойной вспышки, которая может давать как холодное, так и теплое свечение. Фокусировка осуществляется достаточно быстро и точно. Но недостатком можно считать отсутствие оптической стабилизации.

Аппарат делает неплохие снимки в любых погодных условиях и при любой освещенности. Съемки хорошо детализированы. И даже на краях кадры остаются довольно четкими. Настройки баланса белого позволяют довольно точно передать цветовую гамму кадра. Любителям художественных снимков непременно понравится функция легкого размытия заднего плана. Благодаря хорошему диапазону динамики теней, детали сохраняются. Мощнейшая вспышка позволяет делать отличные снимки даже при плохом освещении и в сумерках.

Любителям селфи также понравится смартфон Huawei Honor 7 Premium. Отзывы отмечают высокую детализацию снимков и точную цветопередачу. Благодаря широкому углу съемки портрет практически не искажается. Радует наличие светодиодной подсветки, интенсивность которой может регулироваться. Тем не менее, ее не всегда удобно использовать, ведь для того, чтобы хорошо осветить лицо, аппарат нужно удалить хотя бы на 20-30 см.

huawei honor 7 отзывы

Нагревается ли устройство?

Проблема многих смартфонов – это нагревание. Говоря о таком устройстве, как Huawei Honor 7 Lite, отзывы отмечают, что при интенсивном использовании задняя крышка становится значительно теплее, чем в нормальном состоянии. При этом нагревание локализуется в нижней части. Тем не менее, этот эффект намного слабее, чем в других аппаратах. Уменьшение степени нагревания производитель объясняет так:

  • алюминиевый сплав, из которого изготовлена задняя крышка, позволяет равномерно рассеивать тепло, что не свойственно пластику;
  • внутренние элементы смартфона равномерно расположены вокруг батареи, что препятствует накоплению тепла и перегреванию;
  • все детали обработаны специальным термозащитным гелем, что не только препятствует перегреванию, но также на 15% снижает потребление энергии;
  • особая система оптимизации позволяет на 40% уменьшить нагревание во время игр (по сравнению с другими телефонами).

Мультимедийные возможности

Любителям музыки непременно понравится смартфон Honor 7 Lite. Отзывы содержат положительные комментарии о стандартном проигрывателе от Huawei. И при обычном воспроизведении, и в наушниках качество и громкость на высшем уровне. Уникальная конструкция и технология Smart PA обеспечивают абсолютную чистоту звука во время разговора, а также воспроизведения музыки.

Технология Huawei Voice позволяет увеличивать громкость почти на 60%, по сравнению со стандартными показателями. Благодаря высокочувствительным микрофонам осуществляется качественная запись звука даже на расстоянии 5 метров от источника. Если вы часто используете функцию громкой связи, вас порадует возможность подавления посторонних шумов в радиусе до 3 метров.

Стоит отметить наличие качественного диктофона. Производитель предусмотрел несколько режимов записи для разных фоновых условий. Как показывают многочисленные тесты, они действительно работают. Также предусмотрен мощный радиоприемник с возможностью записи звука во время эфира.

Положительные отзывы

Многие пользователи успели оценить преимущества смартфона Huawei Honor 7 Premium. Отзывы покупателей позволяют выделить такие достоинства данного аппарата:

  • хорошее качество сборки (нет люфтов или скрипов);
  • шероховатое керамическое покрытие на металлической крышке предотвращает скольжение;
  • отличное качество снимков (это касается не только основной, но также фронтальной камеры;
  • качественный экран, защищенный прочным стеклом;
  • хорошее качество звучания и в наушниках, и через динамик;
  • хорошее время автономной работы;
  • понятный интерфейс, обеспечивающий плавную работу;
  • дактилоскопический сенсор достаточно быстро сканирует отпечатки пальцев;
  • есть индикатор пропущенных событий;
  • удобная функция разблокировки экрана двойным тапом;
  • сканер запоминает до 5 отпечатков пальцев, что дает возможность получать доступ к телефону сразу нескольким людям (например, членам семьи);
  • есть возможность голосового управления смартфоном;
  • предусмотрена удобная функция поиска телефона голосом (в ответ он начинает вибрировать и мигать);
  • приложение камеры позволяет ставить на снимки водяные знаки;
  • фронтальная камера оснащена подсветкой, что позволяет делать селфи даже в темноте;
  • есть возможность делать скриншоты отдельных участков дисплея.

honor 7 отзывы

Отрицательные отзывы

Не только о достоинствах, но и о ряде недостатков рассматриваемого аппарата свидетельствуют отзывы. Смартфон Huawei Honor 7 характеризуется такими негативными моментами:

  • слабая вспышка на фронтальной панели;
  • приходится выбирать между второй сим-картой или картой памяти;
  • сканер отпечатков пальцев иногда не срабатывает;
  • смартфон мало чем отличается от предыдущей версии;
  • телефон достаточно громоздкий даже для крупной мужской руки;
  • основная камера очень долго фокусируется;
  • много предустановленных бесполезных программ, которые невозможно удалить;
  • из 16 Гб внутренней памяти пользователю доступно только 10 Гб;
  • при блокировке экрана смартфон автоматически закрывает все работающие приложения (чтобы отключить эту функцию, приходится долго копаться в меню настроек);
  • боковая «умная кнопка» неудобно расположена, из-за чего пользователи отмечают постоянные случайные нажатия;
  • несмотря на то что задняя крышка металлическая, она быстро затирается, если пользоваться телефоном без чехла.

Заключение

У экспертов, проводивших тестирование, не возникает никаких серьезных претензий к такому устройству, как телефон Honor 7. Отзывы покупателей также, в основном, положительные. Особое внимание стоит уделить качеству материалов и сборки. Не наблюдается обрыва мобильного сигнала, а также перебоев в работе беспроводного интернета. Также всяческих похвал заслуживает работа навигационной системы. Обе камеры позволяют делать замечательные фотографии, которые по качеству не уступают снимкам, сделанным на «мыльницу».

Стоимость аппарата довольно высокая – около 23000 рублей. Тем не менее, если соотнести данную цифру с качеством, не возникает ощущения, что вы за что-то переплачиваете. Приобрести аппарат можно на официальном сайте производителя, а также в сети магазинов «МВидео». К сожалению, количество этих смартфонов ограниченно, а потому тем, кто хочет обзавестись новым гаджетом, нужно внимательно следить за поставками.