Авиакомпания "Норд Винд": рейсы, отзывы

0
0

«Норд винд» – чья авиакомпания? «Норд винд», в переводе на русский язык «Северный ветер», – сравнительно молодая российская авиакомпания, специализирующаяся на чартерных перевозках по всему миру. В 2008 году известный российский туроператор "Пегас Туристик" стал основателем авиаперевозчика «Норд винд» в Москве. Базы компании также расположены в Красноярске и Новосибирске.

История создания и развития

В самом начале в компании работало всего три самолета, которые осуществляли перелеты по шести маршрутам. Спустя год работы «Северный ветер» имел в своем парке уже семь самолетов, благодаря чему увеличил географию направлений. С ростом пассажиропотока позднее авиапредприятие увеличило свой парк до двадцати воздушных судов.

авиакомпания норд винд

Так в первый год работы компания перевезла 20 тысяч пассажиров, уже в 2009 году эта цифра превысила полмиллиона, а в 2010 – миллион. С каждым годом количество пользователей «Норд винда» растет в геометрической прогрессии. В 2012 году услугами компании воспользовалось уже более двух миллионов людей, в 2013 – более 3, в 2014 – порядка четырех с половиной миллионов.

Авиакомпания "Норд винд": парк самолетов

Авиалинии «Северный ветер» имеют огромный парк самолетов, постоянно пополняют и обновляют его.

Сначала компания располагала только самолетами моделей Боинг 757-200. Позднее в арсенале для чартерных перелетов появились воздушные суда классов Боинг-737-800, Боинг-767-300ER, Боинг-777-200ER и Эйрбас-321-200. Сегодня парк самолетов компании составляет 20 единиц.

Все суда комфортны и безопасны, поэтому компания гарантирует своим пассажирам приятный полет и прекрасное путешествие.

Парк авиакомпании «Норд винд» благодаря проведению оптимизации сети маршрутов постоянно повышает эффективность обслуживания пассажиров, ведет оптимальный контроль над наполняемостью рейсов, особое внимание уделяется безопасности.

В ближайшей перспективе компания планирует приобрести в собственный парк новые авиалайнеры МС-21.

Направления и рейсы «Норд винд»

Авиакомпания регулярно открывает новые маршруты и направления в различных городах и странах. Поскольку спрос клиентов рождает предложение, в сети маршрутов «Северного ветра» представлен обширный перечень рейсов: Африка и Ближний восток, Азия и Европа, Южная и Центральная Америка.

авиакомпания норд винд отзывы

У авиакомпании действует широкий спектр различных скидок и регулярных спецпредложений, что позволяет перевозчику привлекать на свои направления большое количество клиентов.

Поскольку «Норд винд» образован туристическим оператором «Пегас Туристик», то специализированными маршрутами компании являются туристические. Чартерные полеты организованы во все любимые места отдыха и путешествий миллионов туристов. Рейсами компании вы долетите до Испании и Канарских островов, окажетесь в Греции или Мексике, а длительные перелеты в экзотическую Индию или Таиланд пройдут для вас просто незаметно.

И конечно, компания предоставляет воздушные суда для полетов в самые посещаемые курорты мира – Турцию, Египет, Тунис. Самым топовым направлением компании являются полеты в Анталью.

норд винд авиакомпания

Персонал и достижения компании

В авиакомпании «Норд винд» трудится и сопровождает пассажиров в полетах более двух тысяч человек.

Высококвалифицированный персонал регулярно проходит обучение, перед каждым полетом проводятся инструктажи. Приоритетами для сотрудников являются безопасность, предоставление качественных услуг.

Работники «Норд винд» твердо знают, что права на ошибку у них нет. Они отвечают за спокойствие и жизнь пассажиров, делают их путешествие комфортабельным, а отдых незабываемым.

Пунктуальность, честность и принципиальность – основной лозунг компании «Северный ветер». Здесь обеспечен индивидуальный подход к каждому клиенту, а также соотношение стоимости и качества предоставляемых услуг.

рейсы норд винд авиакомпания

Компания стремится во всем занять лидирующие позиции. Так, в 2013 году авиакомпании «Норд винд» был присвоен международный сертификат ИАТА. В том же году среди российских авиаперевозчиков «Северный ветер» стал десятым в рейтинге безопасности и надежности полетов.

Преимущества «Норд винд»

Помимо регулярных и чартерных перевозок, авиалинии предлагают услуги аренды самолетов другим нуждающимся компаниям. Хотя некоторые воздушные суда парка имеют по 15-20 лет полета, все машины находятся в отличном состоянии и выглядят достойно.

В салонах самолетов соблюдается предельная чистота, регулярно проводится уход за креслами, столиками и другими атрибутами. В полетах пассажиры обеспечиваются хорошим питанием, прохладительными и горячими напитками, а на протяжении всего периода путешествия их сопровождают приветливые, заботливые и улыбчивые стюарды.

Дополнительные услуги компании

Одной из дополнительных услуг авиакомпании «Норд винд» является перевозка особо ценного багажа, требующего специальной транспортировки. Хрупкий багаж принимается к полету при условии, что компания не несет ответственности за целостность упаковки. Такое содержимое должно маркироваться маркой limited release. Такая марка позволит сотрудникам произвести необходимые отметки вида багажа и предполагает согласие пассажира на условия перевозки.

​Хрупкие или бьющиеся предметы ценного багажа принимаются к транспортировке в пассажирском салоне воздушного судна. Заранее пассажир обязан согласовать эту услугу с авиакомпанией и пройти специальный досмотр.

​Драгоценности, деньги и документы пассажиры не должны сдавать в багажное отделение, поэтому перевозят их при себе. Также в зарегистрированный багаж не принимаются скоропортящиеся продукты, денежные купюры, ювелирные украшения, драгоценности, ценные бумаги, деловая корреспонденция, официальные или личные документы, таблетки, ключи и другое.

Кроме того, пассажир имеет право сдать в багаж свои вещи с объявленной ценностью для каждого места в отдельности. При этом объявленная ценность вещей не должна быть больше фактической цены сданного багажа.

Услуги бизнес-класса

Как любая уважающая себя авиакомпания, «Норд винд» предлагает своим клиентам воспользоваться исключительными услугами бизнес-класса.

норд винд авиакомпания самолеты

С сервисом на высшем уровне вы сможете насладиться каждой минутой, проведенной на борту самолета. К услугам пассажиров – эксклюзивное угощенье и незабываемые развлечения.

По вашему заказу из нашего специального меню искусный повар приготовит для вас блюда по вашему вкусу. Кухни различных стран мира представлены в ассортименте наших блюд.

Удобные откидные эргономичные кресла с оптимальным углом наклона сделают ваш полет комфортным даже на протяжении длительного времени. Расстояние между креслами составляет более 96 сантиметров, поэтому о тесном и узком проходе вы можете не беспокоиться.

Удобно расположившись в откидном кресле, вы можете заснуть и ни о чем не волноваться в течение всего полета. Путешествие бизнес-классом еще никогда не было таким привлекательным! Все, что вам нужно сделать – это удобно расположиться в кресле и насладиться всем тем, что для вас приготовили.

Классы обслуживания

Помимо услуг бизнес-класса, «Норд винд» предлагает своим клиентам услуги класса «эконом». Воспользовавшись этим предложением, вы сможете сэкономить в цене, но при этом останетесь довольны комфортом и качеством обслуживания. Мягкие кресла, вкусные блюда, просмотр любимого фильма на ваш выбор и фруктовый коктейль – что может быть прекраснее на борту самолета?

В течение всего полета на дисплеях вы сможете следить за местом нахождения лайнера и знакомиться с другой информацией о полете. Всем пассажирам эконом-класса бесплатно предоставляются беруши, журналы, пледы.

парк авиакомпании норд винд

Путешествие всей семьей

С авиакомпанией «Норд винд» любой пассажир может провезти ребенка до двух лет без предоставления отдельного места. В этом случае в билете обязательно необходимо указать дату рождения ребенка. При приобретении билета пассажир, сопровождающий ребенка, обязан предъявить документ, подтверждающий его возраст.

Пассажирам с малышами нужно иметь в виду, что люлька предоставляется детям до одного года только на бортах самолетов, оборудованных детскими стационарными люльками.

Также пассажиры с малолетними детьми по предварительной заявке могут заказать на борт самолета детское питание. При отсутствии предварительного заказа ребенку, следующему без предоставления отдельного места, питание на борту воздушного лайнера не предоставляется. Пассажиров с детьми до двух лет не сажают рядом с аварийными выходами и аварийно-спасательным оборудованием.

В соответствии с законами Российской Федерации, несовершеннолетний ребенок находится на воздушном судне и выезжать из страны может только в сопровождении взрослых. В противном случае на руках у несовершеннолетнего ребенка должно быть нотариально заверенное согласие родителей или опекунов на выезд из страны с обязательным указанием даты и периода.

Перелет беременных

Беременные женщины допускаются к перелету не позднее, чем за четыре недели до планируемой даты родов. В противном случает беременные могут пользоваться услугами авиаперелетов при предоставлении письменного документа с согласием доктора на полет. При этом авиаперевозчик не несет ответственности за возможные негативные последствия для матери или ребенка.

Перед полетом между авиакомпанией и беременной женщиной оформляется соответствующий документ. Медицинская справка должна быть датирована не ранее чем за семь дней до даты полета.

Авиакомпания «Норд винд»: отзывы

От пользователей услуг авиаперевозчика «Северный ветер» можно услышать или прочитать в сети Интернет много различных отзывов.

авиакомпания норд винд москва
Каждый пассажир нашей компании может оставить свой собственный комментарий о полете на нашем официальном сайте в разделе: «Авиакомпания «Норд винд»: отзывы».

Наши контакты

Наш адрес: авиакомпания «Норд винд», Москва, ул. Садовническая, д. 14, стр. 2, офис 303, 304,304 а.

Телефон: +7 (495) 730-43-30

Факс: +7 (495) 730-25-93

Адреса электронной почты:

- для общих вопросов – nws@nordwindairlines.ru;

- при утере/повреждении багажа – damage@nordwindairlines.ru;

- для жалоб и обращений – claim@nordwindairlines.ru.

Мы всегда рады обратной связи со своими пассажирами, учтем ваши предложения, пожелания, замечания! Наша цель – обслуживание клиентов на самом высоком уровне, гарантия комфорта и безопасности! "Норд Винд" – авиакомпания, самолеты которой курсируют между 52 городами в одиннадцати странах мира!