Don Juan Center 2* (Испания/Коста Брава/Льорет-де-Мар): фото и описание, сервис, развлечения и отзывы туристов

0
0

Льорет-де-Мар является знаменитым центром туристической Коста-Бравы и одним из главных ярких и веселых мест побережья Средиземного моря. Этот город привлекает гостей из разных стран (в основном, молодежь) множеством своих ночных клубов, баров, дискотек, танцевальных программ и лазерных шоу. Однако прелести и ценность Льорет-де-Мар, как курорта, на этом не заканчиваются. Это место славится своей тысячелетней историей. Превратившийся из небольшого рыбацкого поселка в очень интересный курорт с прекрасно развитой отельной инфраструктурой, Льорет-де-Мар сегодня считается самым элегантным городом на всем испанском побережье.

О популярном курорте: традиции, достопримечательности, развлечения

По отзывам, этот курорт нравится тем туристам, которые не любят скучать. Наибольшую популярность он снискал у молодежи. Известно, что общая площадь здешних «танцполов» составляет более 5 тыс. кв. м. Ночью город сияет целым океаном разноцветных огней. Его улицы и многочисленные клубы, бары, дискотеки и рестораны заполняются оживленными толпами отдыхающих, веселье не стихает до самого утра.

В самом городке можно также прекрасно провести время. Знатоки рекомендуют посетить здесь Waterworld (аквапарк), церковь Сан Рома (15 век), муниципальный музей с множеством моделей кораблей и уникальных старых фотографий и прочие достопримечательности. На данном курорте предоставляется широкий спектр услуг для тех, кто приехал активно отдохнуть на море. Здесь можно арендовать снаряжение для занятий рыбалкой, подводным плаванием и т.п. Любители гольфа – могут воспользоваться большим профессиональным полем.

Культурные и исторические традиции Льорет-де-Мар необычайно богаты. Круглый год в городе проходят всевозможные праздники и фестивали. Желающим побывать на этом замечательном курорте предлагается размещение в современных комфортных отелях. Одним из бюджетных вариантов является отель Don Juan Center.

холл отеля

Знакомство

Эта гостиница расположена в самом центре курорта, в 300 метрах от пляжа. Don Juan Center состоит из двух корпусов, в одном из которых, как сообщают в отзывах туристы, отсутствует лифт. Количество номеров – 255 ед. Отель построен в 1965-м. Частичную реновацию в нем провели в 2010-м. Примерно в 100-150 метрах от заведения расположены рестораны, бары, магазины и дискотеки. Стоимость проживания в Don Juan Center 2* составляет 1 190 - 3 517 руб. за ночь (средний стандартный тариф). Разница в цене зависит от сезона и категории номера.

Для кого подходит этот отель

Заведение предназначено, в основном, для отдыха активной молодежи. Также он является приемлемым вариантом для тех туристов, которым нужно просто ночевать в отеле, а весь день посвящать экскурсиям и интересному отдыху. Don Juan Center Hotel имеет категорию две звезды, поэтому сервис здесь достаточно скромный, но для непритязательных путешественников вполне приемлемый. Согласно отзывам туристов, здесь часто бывает очень шумно, так как некоторые молодые люди разнообразят свой отдых принятием спиртных напитков в больших дозах. Отель Don Juan Center 2* (Испания) некоторым напоминает студенческое общежитие, в котором нет строгого вахтера. Однако и более спокойной молодежи здесь может понравиться. Удобное расположение отеля, демократические порядки, дешевые цены, просторный балкон в номере, на котором можно любоваться огнями города, все это создает особую атмосферу непринужденности и хорошего настроения.

Don Juan Center Hotel 2* (Испания): расположение

Эта недорогая гостиница расположена в одном из самых оживленных районов столицы туристического Costa Brava, рядом с популярными развлекательными центрами. По отзывам, Don Juan Center 2* (Испания) его месторасположение удобно и для пляжного отдыха, и для шопинга, и для развлечений. Расстояние от отеля до некоторых важных объектов:

  • До аэропорта Барселоны - 80 км.
  • До аэропорта Жироны - 35 км.
  • До ближайших ресторанов, баров, магазинов, дискотек - 100 м.
  • До автобусной остановки - 50 м.

Знатоки рекомендуют гостям отеля непременно ознакомиться с интересными местами. Отсюда до пляжей:

  • "Фенальс" - 1,2 км.
  • "Льорет" - 0,3 км.
  • "Санта-Кристина" - 2,5 км.

Кроме того, от отеля некоторые важные объекты находятся на расстоянии:

  • 2,4 км - Pitch and Putt Papalu (поле международного уровня для гольфа).
  • 1,8 км - Santa Clotilde Gardens (парк для отдыха).
  • 2,6 км - Gnomo Park (тематический парк).

Гости могут также побывать в таких местах:

  • Аквапарк Water World (в 3,4 км).
  • Гольф-клуб Costa Brava (в 17,7 км).
  • Крепость Тосса-де-Мар (в 7,6 км).

Инфраструктура

Удобства гостей в Don Juan Center Hotel 2* обеспечены предоставлением в отеле таких услуг:

  • Круглосуточная стойка регистрации и обслуживания приезжих.
  • Номера для некурящих.
  • Интернет-уголок.
  • Один открытый бассейн (без подогрева).
  • Игровая комната.

Заселение в отеле с 14:00. Освободить номер нужно до 10:00. Неподалеку расположены станция электрички и автобусная остановка. При желании гости Don Juan Center могут ездить в Барселону самостоятельно (стоимость билета на электричку в одну сторону составляет 19 евро, а на автобус - 20 евро).

Бассейн в отеле.

Услуги

Стойка регистрации в гостинице работает круглосуточно. Здесь можно получить ключи от номера, произвести необходимые оплаты, заказать такси. В ресторане предлагается широкий выбор блюд (формат - "шведский стол"). Гости также могут поселиться в номерах для некурящих, воспользоваться услугами кафе / бара, открытого бассейна, отдохнуть в саду/парке, использовать Wi-fi (платный). Оплата производится платежными картами.

Что говорят гости о сервисе

По отзывам, в Hotel Don Juan Center 2* пользоваться бесплатным Wi-Fi можно только первые 15 мин., далее стоимость 1 часа составляет 3 евро. Отдыхающие рассказывают, что неподалеку находится «Макдональдс» с бесплатным Wi-Fi. Кроме того, в каждом кафе на набережной имеются точки доступа с паролем, который можно получить у официанта, сделав заказ.

На ресепшн в Don Juan Center 2* работает служащая, говорящая на русском языке. Кроме того, имеется русскоговорящий охранник. Английским владеют все сотрудники.

Выселиться из номера, как указано выше, следует до 10:00 утра. Пребывание в отеле после 10:00 возможно за плату (40 евро). Постояльцы могут воспользоваться бесплатной комнатой для багажа, которую охранники закрывают на ключ.

Услуги для детей

Для комфортного пребывания детей в этом отеле предусмотрено не слишком много удобств. Юным гостям здесь можно воспользоваться:

  • Детскими стульчиками в ресторане.
  • Детской кроваткой.

Для развлечения и спорта

Любители спортивных занятий и активного образа жизни в отеле Don Juan Center могут плавать в бассейне, посещать игровую комнату, солярий, а также TV-салон. Кроме того, они могут играть в настольный теннис или бильярд, заняться водными развлечениями, виндсерфингом, рыбной ловлей.

По отзывам, бассейн в отеле является чистым и достаточно большим. Отдыхающие с удовольствием расслабляются здесь, возвратившись с пляжа и готовясь к полуденному сну.

Бильярд в отеле.

Питание

Питание отдыхающих организовано по системам AI, RO, FB, HB, BB. Завтраки, обеды и ужины проходят в ресторане, располагающемся на первом этаже главного корпуса. Дизайн ресторана скромный, но приятный, посуда и скатерти на столах чистые, очереди не очень большие. Принцип организации питания - "шведский стол". Напитки постояльцы могут брать в баре отеля, расположенном в холле.

Организация питания.

Как отдыхающие отзываются о питании

Гости отеля называют питание подходящим для тех, кто не имеет особых предпочтений в еде. Ежедневно постояльцам подают рыбу, мясо, картошку, овощи, салаты, десерты, фрукты и мороженое. Напитки подают только во время завтраков, на ужин гости получают воду. Те, кто уезжает на экскурсию и пропускает трапезу, могут перенести ее на другое время (например, обед на ужин) или заменить ее сухим пайком.

Формат "шведский стол".

Номерной фонд

Для размещения гостей в отеле предусмотрено 255 просторных функциональных стандартных номеров площадью 13 кв. м с балконом и сейфом. Все номера категории "Эконом". Они предназначены для одного, двух и трех постояльцев.

Имеется 5 номеров без балкона. В каждом из помещений пол покрыт плиткой. В каждом номере имеется комната гигиены с душем, умывальником и туалетом. . Кондиционер, телевизор, телефон и фен отсутствуют. Из окон отрывается вид:

  • На внутренний двор.
  • На город.
  • На бассейн.
Интерьер номеров.

Отзывы о номерах

Туристы называют данное заведение хорошим бюджетным отелем. Согласно отзывам, мебель и сантехника в номерах не новые, но достаточно функциональные. Многие гости отмечают, что в этом отеле убирают в номерах ежедневно. Качество уборки хорошее.

Геля для душа, шампуня и мыла в ванной нет, выдается только туалетная бумага. Многим туристам нравится то, что можно пользоваться в номерах платным сейфом. Некоторые отдыхающие отмечают, что в комнатах плохая звукоизоляция.

Описание пляжа

Отель находится в 200 метрах от пляжа. Он городской, песчано-галечный. Шезлонги, лежаки и зонтики отдыхающим предоставляются платно. На дорогу до другого ближайшего пляжа уходит около 7 минут. На нем всегда многолюдно и шумно. До более спокойного пляжа на автобусе ехать около 15 минут. Согласно отзывам туристов, территория ближайшего к отелю пляжа, в целом, чистая, море красивое и теплое, без медуз.

Мнения гостей об отдыхе в отеле

Авторы отзывов рекомендуют гостям отеля Don Juan Center не забывать, что заведение относится к категории 2*. Если учесть, что гостиница находится в центре города, в трехстах метрах от пляжа, до которого следует идти по красивой улице, то этот бюджетный вариант размещения можно считать отличным.

Категорию две звезды отель имеет из-за того, что в номерах нет кондиционеров и других электроприборов. Но в этой гостинице постояльцев ждет радушие и приветливость персонала, вкусная еда, чистые номера, оснащенные необходимой мебелью и балконами. К плюсам отеля относят также близость к морю, расположение в центре города, наличие в шаговой доступности множества кафе и магазинов.

Общий вид отеля.

Из минусов данного варианта проживания авторы отзывов называют:

  • Шум, большое скопление людей.
  • Плохую звукоизоляцию номеров.
  • Отсутствие лифта в одном из корпусов.
  • Отсутствие холодильника. Летом в жаркой Испании эта вещь необходима.
  • Платный Wi-Fi.
  • Неудобную организацию экскурсий для постояльцев этого отеля (их забирают первыми, после чего едут в другие гостиницы, собирая всех желающих. По окончании экскурсии в этот отель постояльцев привозят последними).

Несмотря на недостатки, этот отель называют очень подходящим вариантом для тех, кто желает бюджетно отдохнуть в одиночестве, с подругой или в компании друзей.