Самые красивые восточные девушки: фото, биографии и интересные факты

0
0

Со времен крестовых походов, когда впервые европейцы познакомились с представительницами другой цивилизации, загадочная красота восточных девушек вызывала повышенный интерес. Начиная с конца прошлого века девушки из стран азиатского региона регулярно побеждают на международных конкурсах красоты. Изящная и экзотическая внешность стала модным трендом на модельных подиумах и в голливудских фильмах. Киноактрисы и модели с азиатской внешностью стали любимицами знаменитых модельеров и режиссеров.

Арабский мир

Королева Рания

Когда пишут о больших выразительных глазах восточных девушек с персиковой кожей, то это, скорее всего, образ, навеянный представительницами одной из арабских стран. Если мы представляем девушек этого этноса закутанными в хиджаб, то это не всегда так. Десятки красивейших и успешнейших моделей имеют арабских предков, правда они уже ничем не отличаются от любой западной женщины. Если говорить об успешных восточных девушках из арабских стран, то прежде всего нужно упомянуть Ранию Аль-Абдулла - амбициозную и привлекательную королеву Иордании. Она первая начала задавать модные тренды для всего арабского мира и бороться за права женщин.

Сейчас самой стильной женщиной арабского мира называют молодую принцессу Востока Дину Абдулазиз. Она выросла в Калифорнии в семье арабского экономиста, в 1998 году вышла замуж за саудовского принца. Они жили несколько лет в Нью-Йорке, потом переехали в Эр-Рияд, Дина открыла несколько бутиков одежды и сейчас является редактором арабского издания журнала "Вог". Успешные восточные девушки из арабских стран больше тяготеют к модной индустрии, например, в ней подвизались красивые и молодые дизайнеры Дана Малхаз Гандур, Нимати Шухаибар, Алануд Бадр.

Израиль - тоже восток

Про еврейских красавиц можно писать много, они есть практически в каждой стране. При этом они могут выглядеть и как элегантные европейки, и как утонченные восточные девушки или знойные африканки. Например, как Йитиш (Тити) Эйнау, еврейка эфиопского происхождения, выигравшая конкурс "Мисс Израиль" в 2013 году. Она отслужила военную службу в Армии обороны Израиля, дослужившись до звания лейтенанта. Потом Тити поступила на работу в военную полицию. Сейчас она взяла академический отпуск для учебы в университете, где изучает международные отношения. Тити продолжает выступать в телевизионных передачах и модных показах во многих странах мира. Она организовала благотворительный фонд, который оказывает поддержку еврейским выходцам из Эфиопии.

Бар Рафаэли

Внешне прямой противоположностью Тити является блондинка Бар Рафаэли, единственная израильская топ-модель. Рафаэли в 2012-2013 году была признана самой сексуальной девушкой мира по версии журнала "Максим". Конечно, обе прекрасные еврейки совсем непохожи на типичных восточных девушек.

Болливудский стандарт

чхиллар мануши

Среди более чем миллиарда жителей Индии и более чем сотни народов рождаются восточные красавицы самых разных типажей. Начиная с 1994 года, когда Сушмита Сен выиграла конкурс "Мисс Вселенная", а "Мисс мира" - Айшвария Рай, девушки из этой загадочной страны постоянно занимают победные позиции на конкурсах красоты. Вот и в прошлом году конкурс "Мисс мира" выиграла Чхиллар Мануши, представительница народа джат, шестая победительница этого шоу из Индии. Она является студенткой медицинского колледжа и занимается национальными танцами. Точеные фигуры, прекрасные глаза и пышные волосы восточных девушек из этой страны ценятся во всем мире, особенно в мире моды и кино. Айшвария Рай уже многие годы является символом индийской женской красоты. Она сейчас самая высокооплачиваемая актриса Болливуда, которая с успехом снимается и в американских фильмах. Индийские восточные танцы девушки в голливудских картинах прославили ее на весь мир. Признанием заслуг Айшварии было ее участие в работе жюри Каннского фестиваля.

Турецкий гамбит

Страна с бурной и долгой историей славится своими красавицами на самый взыскательный вкус. Благодаря смешению разных национальностей в период существования Османской империи, восточные парни и девушки в этой стране могут выглядеть и как типичные представители европейской страны, и как какие-нибудь жители Пакистана. Большинство ослепительных девушек из этой страны мир узнал благодаря популярному сериалу "Великолепный век", где снимались самые красивые турецкие актрисы. Одна из них, Саат Берен, которую поклонники называют "Алмаз Турции", снялась в одной из главных ролей в этом сериале. Она родилась в Анкаре в семье футболиста и учительницы, окончила там же университет. Много снимается в кино, получила несколько престижных кинонаград как лучшая актриса Турции.

Хазал Кая

Самой популярной актрисой сейчас является Хазал Кая, чья характерная красота восточной девушки позволила начать карьеру уже в 16 лет. Она получила хорошее образование, в том числе в США, сейчас много снимается в кино и сериалах.

Российский восток

В России, как стране расположенной на евразийском континенте, проживают народы, представительницы которых представляют самые различные типы восточных девушек. От жительниц Якутии с типично монголоидными чертами до татарок, которые имеют смешанное происхождение. Восточные девушки достигли успехов в самых различных видах деятельности, от спорта (Алина Кабаева, Ляйсан Утяшева) до музыки (Алсу). Но самая известная в мире восточная красавица из России - это Ирина Шейк, топ-модель, работавшая на самых престижных модных показах. Ее снимки украшают обложки практически всех популярных журналов. Ирина является лицом многих глобальных брендов.

За каменной стеной

Самая закрытая страна мира со времен древней Персии славится своими волоокими красавицами. Исламская революция вновь одела в хиджабы восточных девушек из Ирана, но, как говорится, красоту не скроешь. Разъехавшиеся по всему миру иранки дарят свою красоту миру, представляя разные страны Америки и Европы. Посол доброй воли ООН от Ирана Махтаб Керамати получила степень по микробиологии в Исламском университете, много снимается в национальном кино и сериалах.

клаудия линкс

"Богиня Персии" живет теперь в Лос-Анджелесе, так называют Клаудию Линкс - известную модель, певицу и актрису. Она родилась в Тегеране, ее семья вынуждена была переехать в Европу, а затем в Америку. Необыкновенную восточную внешность девушки рано заметили продюсеры. Клаудия начала сниматься с трех лет в рекламных роликах и телепередачах, с 15 лет работала моделью, а с 2005 года снимается в кино.

Там, где восходит солнце

Очаровательные и грациозные настоящие восточные девушки из Страны восходящего солнца завораживали всегда. Прекрасные утонченные лица, изящные фарфоровые фигурки, манящие и загадочные улыбки известны всему миру. Правда красивые японки достигли успеха больше на национальном уровне и среди любителей японского кино других стран. Одна из самых красивых девушек Японии Куроки Мейса родилась на Окинаве в 1988 году, с шестнадцати лет начала сниматься в рекламе, кино и сериалах. В 2009 году выпустила дебютный альбом. Является лицом косметического бренда L’Oreal. В настоящее время много снимается в рекламе, кино, сериалах и музыкальных клипах. Практически все известные японские красавицы прошли такой же путь: реклама - музыка - кино. Например, Иноуэ Мао начала сниматься с 5 лет в сериалах, затем пришли съемки в рекламе и модных журналах. Сейчас она одна из самых популярных актрис страны.

Потомки Чингиз-хана

Монгольская краса

Восточные девушки из небольшой страны Монголии с порой непроизносимыми именами успешно покоряют мировые подиумы и обложки лучших иллюстрированных журналов. Содгэрэл - пример бывшей успешной модели, которая училась в лучших университетах Англии и США. Сейчас является издателем монгольской версии интернет-журнала о моде "Бюро 247". Она является учредителем благотворительного фонда, который спонсирует развитие медицины, поддерживает другой фонд, что борется с неравенством и бедностью. Многие монгольские модели и дизайнеры сотрудничают с российскими коллегами, особенно из родственной для них Бурятии.

Подарки из Поднебесной

Изысканные каноны женской красоты, сформировавшиеся за тысячелетнюю историю страны, теперь по достоинству оценили миллионы жителей мира. Ошеломляющий успех сначала китайских боевиков, а потом костюмированных фильмов представил взыскательной публике красивых восточных девушек из Китая. В число самых красивых людей планеты не раз попадала Чжан Цзыи, а журнал "Тайм" назвал ее китайским подарком Голливуду. Первой работой актрисы в американском кино был "Час пик-2", она тогда еще не знала английского языка, и Деки Чан выступал ее переводчиком. Фильм "Мемуары гейши" принес ей мировую славу. Она несколько раз была членом жюри Каннского кинофестиваля. Личную жизнь Чжан постоянно сотрясают скандалы, когда ее недруги обвиняют в предоставлении сексуальных услуг за деньги. Среди самых успешных топ-моделей мира Лю Вэнь является единственной азиаткой. У нее самая большая поддержка среди моделей в социальных сетях, на китайском "Вейбо" на ее страницу подписаны около 9 миллионов человек. Красивые восточные девушки Чжан Цзылинь в 2007 году и Юй Вэнься стали победительницами конкурса "Мисс мира", покорив жюри своей изысканной красотой.

К-красавицы

Актриса Ли Ха Ни, бывшая мисс Корея 2006 года,

Успешная экспансия корейской массовой культуры практически во все страны мира, особенно сериалов и женских к-поп групп, сделала узнаваемыми восточных девушек из этой страны. Одна из самых известных и успешных девушек страны - Ли Хани, ставшая "Мисс Корея" в 2006 году и занявшая почетное третье место на конкурсе "Мисс Вселенная" в 2007 году. Она родилась 2 марта 1983 года в Сеуле в семье высокопоставленного сотрудника разведки и доктора философии, профессора женского университета. Ли окончила престижнейший Сеульский университет, где получила степень магистра в области традиционной корейской музыки. Она начала заниматься музыкой в 4 года и сейчас уже выпустила альбома. Хани давала концерты в 25 странах мира, в том числе на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр 2018 года. С 2011 года Ли успешно снимается в корейском кино, получив множество наград как лучшая актриса. Как почти всякая восточная девушка из Кореи, она занималась тхэквондо, где заработала черный пояс третий дан.