Актриса Екатерина Волкова: биография, личная жизнь, фильмография

0
0

У каждого известного человека интересная биография. Екатерина Волкова для многих зрителей является настоящим символом любящей жены и заботливой мамы. Ведь именно образ ее персонажа — Веры Ворониной — сделал ее известной на всю страну.

Но актриса не только работает в театре и кино, она еще телеведущая, и даже постановщик театральных спектаклей. К тому же она неплохо поет. Ее огромной любовью в жизни (если сейчас говорить не о семье) является театр, на подмостки которого девушка выходит с юности. Волкова — пример того, как, поставив перед собой цель, можно добиться всего самостоятельно упорным трудом.

Детство

Екатерина Волкова родилась в Эстонии, в городе Таллине, в январе 1982 года. Ее мама была домохозяйкой, а папа - вполне серьезным бизнесменом. Несмотря на то, что мама всегда была дома и вела домашнее хозяйство, значительная роль в воспитании девочки принадлежала бабушке. Она работала воспитателем в детском саду, прекрасно обращалась с детишками.

Намного позже, уже будучи взрослым человеком, Екатерина Валерьевна Волкова призналась, что только благодаря полезным советам бабушки, ей удалось достичь успехов такого уровня в своей карьере.

Девочка проявляла много талантов, еще будучи ребенком. Когда она бывала в парикмахерской (там работала ее родная тетя), она часто пела, читала стихи, танцевала. Все посетители говорили о том, что быть девчушке актрисой. Но сама Катя задумалась об этом, когда до получения школьного аттестата оставалось всего несколько месяцев. Именно тогда она приняла решение о поступлении в театральное училище.

Студенческие годы

Сказать, что родители были от ее выбора в восторге, нельзя. Но они не очень и противились этому, понимая, что это выбор уже достаточно взрослого человека. Правда, они хотели, чтобы у их дочки была надежная профессия.

Вот такими подробностями богата ее биография. Екатерина Волкова была приняла в Щепкинское училище, которое окончила с отличием в 2003-м. Правда, и в актерской среде недостаточно красного диплома, чтобы быть замеченным среди многих таких же начинающих талантливых ребят.

Актриса Екатерина Волкова

Конечно же, добиться известности получается не у всех. Екатерина Волкова, актриса на тот момент начинающая, прекрасно понимала, что в популярных театрах сделать карьеру очень трудно. Поэтому девушка решила пойти другим путем.

Она устроилась на работу в Государственный театр киноактера. В самом начале ее карьера не особо складывалась. Волкова постоянно ходила на пробы, но самой большой ее победой были только эпизодические роли.

Надо сказать, что она все-таки послушала настоятельные советы родителей и получила второе высшее образование — финансиста-экономиста.

Начало творческого пути

У этой актрисы интересная творческая биография. Екатерина Волкова достигла своего первого успеха благодаря рекламному ролику. Согласно сценарию, она воплотила счастливую танцующую маму, которая добавляет в бульон кубик «Галина Бланка». После того, как эту рекламу выпустили на ТВ, девушку начали узнавать. Она получала приглашения на съемки в сериалы.

Екатерина Волкова, актриса

Сниматься она начала с 2005 года. Ей предложили небольшую роль в известном серале «Кулагин и партнеры». Потом был комедийный «Кто в доме хозяин», «Люба, дети и завод», «Капитанские дети» и др. В каждой своей работе Екатерина старалась показать максимум, на что она способна, свои лучшие актерские качества и таланты.

К чему приводят бесконечные кастинги

Однажды ярким солнечным светом заиграла ее биография: Екатерина Волкова получила свою поистине звездную роль. Именно благодаря ей к молодой актрисе пришла настоящая популярность, востребованность и признание зрителей. А поначалу это было по-настоящему спасением для Екатерины, ведь до сего момента от любимой профессии она не получала ни денежного вознаграждения, ни ожидаемой славы.

Екатерина Волкова («Воронины» — сериал, над которым можно не только посмеяться, но и задуматься) штурмовала кастинги целый год. Наверное, если бы она не была столь упрямой и целеустремленной, ничего бы из этого не вышло. О ней, как о талантливой актрисе, никто бы и не заговорил. Кстати, роль она получила только с третьего раза.

Екатерина Волкова

Когда Екатерина пришла на пробы в первый раз, ее особо никто не запомнил — она была серой мышкой, немного стеснялась, а потому не смогла показать, на что способна.

Во второй раз она уже показала себя получше и понравилась режиссеру. Но ей было всего лишь 26 лет, поэтому из-за юного возраста ей отказали. Катя расстроилась, ведь в своих мечтах она давно уже была Верой и воспитывала дочку Машу.

Но спустя несколько месяцев, когда Волкова уже ни на что не рассчитывала, ей позвонили, пригласив на третий кастинг. На этот раз из шести актрис выбрали именно ее.

Семейка Ворониных

Вот так уже восемь лет она с экрана подбадривает жен, молодых мамочек и уставших в борьбе со своими свекровями невесток. А рядом с ней всегда ее экранный муж Костя (актер Георгий Дронов), его старший брат Леня (Станислав Дужников), ее дети и свекор со свекровью (Борис Клюев и Анна Фроловцева).

На съемках сериала "Воронины"

Кстати, сама Екатерина вышла замуж и родила дочку во время съемок, выходя на площадку до восьмого месяца беременности. Да и в декрете она была всего месяца два. Ведь, как говорит Екатерина Волкова, Воронины - ее экранная семья. И ей она так же дорога, как и ее настоящая. И обеими семьями она дорожит.

Телевидение и театральная сцена в ее жизни

Практически в каждом интервью Екатерина Валерьевна Волкова уверяет своих поклонников, что, пока им нравится этот сериал, она будет в нем участвовать. Но параллельно с этими съемками она участвует и в других проектах.

Актриса до сих пор продолжает играть в театре. Также она стала продюсером в постановке спектакля «Собака на сене».

Екатерина Волкова, фильмография которой представлена пусть пока не очень большим списком работ, не перестает удивлять своих поклонников.

Екатерина Волкова

Ее теперь довольно часто приглашают во всевозможные шоу. Там девушка не только поднимает настроение телезрителям, но демонстрирует свои умственные способности. Она участвовала в программах: «Пусть говорят», «Форт Боярд», «Самый умный». А в 2010 и 2012 годах она снималась для журнала МАХІМ.

Чуть позже она год была ведущей программы «Мама на 5+», в 2015-м участвовала в «Империи иллюзий» (проект братьев Сафроновых) и в шоу «Танцы со звездами».

Кстати, благодаря своему второму образованию, ей удалось построить свой бизнес — она открыла несколько магазинов одежды. А вместе с супругом организовала школу танцев.

Такое случайное знакомство...

Екатерина Волкова, личная жизнь которой попадает в сферу интересов обывателей, познакомилась со своим мужем благодаря подруге и коллеге Дарье Сагаловой.

Сначала они просто общались, а потом молодой человек прислал ей приглашение на индивидуальный урок танцев. С этого и начался их роман.

Екатерина Волкова с семьей

Однажды Андрей Карпов и Екатерина Волкова оказались на необычном свидании — все придумал именно он, ее будущий муж. Парень завязал девушке глаза и отвез в лес. Повязку она сняла только там и увидела красивую полянку, откуда можно было увидеть звезды. Андрей и Катя целую ночь пили вино и жарили сосиски на костре. Для девушки это было, пожалуй, самым памятным свиданием.

Поженились Андрей Карпов и Екатерина Волкова чуть позднее. Предложение своей будущей жене молодой человек сделал в одном из парижских ресторанов, под пение оперной дивы. В апреле 2010-го у них была достаточно скромная свадебная церемония, а уже на следующий год, в марте, на свет появилась дочь Екатерины Волковой и Андрея Карпова — Лиза.

Ох уж эти танцы!

Молодая семья живет достаточно мирно. Правда, и скандалы у них случаются. Несмотря на то, что этот брак кажется идеальным, случались и трудные времена.

В 2013 году Катя чуть было не подала на развод. А все из-за того, что приревновала Андрея к его партнерше по проекту «Танцы со звездами» Елене Подкаминской. Для того, чтобы показать хороший результат в шоу, приходилось много тренироваться, Андрей проводил больше времени с Еленой.

Екатерина Волкова, личная жизнь которой, как ей показалось, дала трещину, очень переживала все это. Она не находила себе места от ревности, однажды даже хотела напиться таблеток, чтобы не проснуться. Остановила ее маленькая дочь, которой тогда было всего два с половиной года. Катя тогда подумала, что именно в ней отныне смысл ее жизни.

Но все наладилось, супруги помирились. Правда, и Андрею пришлось испытывать не очень приятные поначалу эмоции, когда он узнал, что его жена будет позировать для МАХІМ. Правда, потом он ей говорил, что даже испытывает некоторую гордость, когда листает журнал, а там, среди прочих моделей - его красавица-жена.

Кстати, супруги появлялись вместе в полюбившимся многим ситкоме «Воронины», где Андрей сыграл эпизодическую роль — гинеколога Веры.

Идеальна во всем

Актрисе по душе активный отдых. Она посещает солярии, а вот косметикой практически не пользуется. Пять лет назад она была признана самый красивой брюнеткой России. У нее практически идеальная фигура, которую она и не думает прятать.

Екатерина Волкова и Андрей Карпов

Довольно часто актриса Екатерина Волкова выкладывает в сеть семейные фотографии — с отдыха их семьи. Она может сидеть на бортике бассейна или на пляже. Поклонники, посмотрев эти фото, посылают актрисе комплименты.

На все вопросы о том, как ей удается так хорошо выглядеть, она открывает свой секрет: все дело в жестком детоксе, который время от времени она себе устраивает. Именно благодаря этому Кате удалось избавиться от совершенно ненужных ей четырех килограммов.