Isrotel Lagoona 4* (Израиль/Эйлат/Северный пляж): фото и описание, инфраструктура отеля, сервис, отзывы туристов

0
0

Израильский город Эйлат представляет собой сильно вытянутое вдоль берега моря миниатюрное «государство», расположенное сразу в нескольких климатических зонах. Туристов в сезон на этом курорте, согласно статистике, проживает в 5 раз больше, чем местных жителей. Практически все гостиницы Эйлата предоставляет отдыхающим достаточно комфортные номера. Касается это в том числе и отеля Isrotel Lagoona 4*.

Общее описание

Построен этот комплекс, входящий в сеть Isrotel Hotels & Resorts, был в 1982 г. То есть по гостиничным меркам он может считаться достаточно старым. Но конечно же, за все время существования комплекса здесь проводились реконструкции.

Вид из окна

Принимают гостей в этом центре отдыха в 4-этажном корпусе оригинальной постройки. Работает эта гостиница по принципу «все включено». Такую организацию путешественники считают очень удобной. Еда в городских кафе и ресторанах в Эйлате, к сожалению, очень дорогая. Даже в самом дешевом заведении общественного питания за обед на одного человека можно отдать до 2000 р.

Территория у этой гостиницы не слишком большая, но аккуратная и, судя по отзывам, очень красивая. Двор отеля облицован плиткой приятной расцветки и хорошо озеленен. Общая площадь территории гостиница равна 4500 м2. Туристы, отдыхающие в этом отеле, имеют возможность прогуливаться в саду и отдыхать на террасе.

С домашними животными в эту гостиницу приезжать нельзя даже по предварительной договоренности с администрацией. За разного рода услуги в отеле можно расплачиваться в том числе и карточками. Это большинство туристов считают, конечно же, очень удобным.

Особенности расположения

Находится эта гостиница в северной части Эйлата. От моря отель построен не слишком далеко. Для того чтобы попасть на пляж, постояльцам Isrotel Lagoona (Израиль, Эйлат) нужно просто миновать территорию еще одной гостиницы.

Расположена этот центр отдыха не собственно на море, а на берегу лагуны, созданной искусственно несколько десятков лет назад. Берег в этом месте, судя по отзывам, хорошо благоустроен и прогуливаться по нему очень приятно.

От аэропорта г. Эйлата отель отстоит на расстоянии всего в 2 км, а Овда — на 70 км. В самом городе, к сожалению, имеется только местный воздушный узел. Поэтому прилетают туристы, выбравшие для отдыха этот отель, все же в подавляющем большинстве случаев в международный аэропорт в Овду. Дорога до гостиницы у путешественников, таким образом, занимает чаще всего порядка 1.5 часов. Трансферные автобусы, как отмечают многие туристы, операторы нашим соотечественникам предоставляют вполне комфортабельные. Так что особенно уж утомительным путь до гостиницы обычно не бывает.

Холл отеля

Какое предлагается жилье

Всего в отеле Isrotel Lagoona 4* в Эйлате сдается более 450 номеров. При желании здесь можно арендовать комнаты класса стандарт, сьют или семейные. Во всех сдаваемых в гостинице номерах отпускники пользуются:

  • телевизором;

  • телефоном;

  • кондиционером.

Предлагается жильцам в этом отеле и фен. В большинстве номеров его можно найти в ящике рядом с зеркалом. Кондиционирование в этом отеле централизованное.

Isrotel Lagoona: отзывы о номерах

В общем и целом сдаваемое в этой гостинице жилье большинство туристов считает достаточно комфортным. Мебель в номерах этого центра отдыха установлена, хотя и не новая, но вполне приличная. Кровати в отеле, судя по отзывам, достаточно удобные.

В отношении уборки номеров об этой гостинице в Сети имеются как негативные, так и положительные отзывы. Судя по всему, одной из особенностей отеля является то, что некоторые комнаты здесь убираются тщательно, а другие — не очень. По какой причине так происходит - неизвестно.

Площадь сдаваемые в отеле номера имеют не слишком большую. Составляет она, в зависимости от категории комнаты, 16-23 м2. Балконы в номерах в этом центре отдыха также не особенно просторные. Но все же очень уж тесным предлагаемое туристам жилье в этой гостинице, по мнению отпускников, назвать нельзя. На балконах в этом комплексе установлено по 2 стула. На них при желании можно в том числе и посушить пляжные принадлежности или же выстиранную одежду.

Отель вечером

Опытные туристы советуют новичкам снимать в этом отеле номера, окна которых выходят на город. Комнаты с видом на бассейн в Isrotel Lagoona (Израиль, Эйлат) стоят, к сожалению, неоправданно дорого. При этом в плане удобств они абсолютно ничем не выделяются. К тому же многие туристы считают, что лучшие виды в этой гостинице открываются не из номеров, расположенных в корпусе со стороны бассейна, а из тех комнат, окна которых выходят на лагуну и горы вдалеке.

Инфраструктура гостиницы

На территории отеля Isrotel Lagoona 4* для туристов, помимо всего прочего, предусмотрены следующие услуги:

  • камера хранения;

  • прачечная;

  • обменный пункт;

  • небольшой спа-салон;

  • бассейн.

Автомобили постояльцы отеля имеют возможность оставлять на бесплатной парковке. Из развлечений в гостинице предусмотрены концерты живой музыки.

Туристы, предпочитающие активный отдых, в этом отеле могут сходить в тренажерный зал или бильярдную. Работает в гостинице и экскурсионное бюро. Также на территории комплекса постояльцы могут бесплатно пользоваться WiFi.

Конечно же, есть в этом отеле и бизнес-центр. Здесь жильцы могут, к примеру, при необходимости сделать ксерокопию документов.

Услуги для детей

Как семейный, отель Isrotel Lagoona 4* (Eilat), в отличие от многих других гостиниц Эйлата, себя не позиционирует. Однако многие туристы полагают, что отдыхать здесь с детьми очень удобно. Для маленьких постояльцев в отеле предусмотрены следующие услуги:

  • коляска по запросу;

  • детский клуб;

  • специальное меню в ресторане;

  • кроватка по запросу.

Также в отеле работает квалифицированная няня, с которой можно оставить ребенка на время.

Столовая отеля

Отзывы о предоставляемом сервисе

Работают в этой гостинице в основном русскоговорящие сотрудники. Это, конечно же, большинство постояльцев относит к плюсам отеля. О персонале в этой гостинице в Сети можно прочитать в основном только положительные отзывы. Просьбы туристов работники отеля выполняют оперативно.

Бассейн этой гостиницы хвалят все без исключения путешественники. Он в отеле большой и чистый. Плавать в нем, по мнению отпускников, очень приятно. К тому же во дворе отеля установлено большое количество шезлонгов. Даже в сезон хватает лежаков абсолютно на всех жильцов.

Детский клуб, работающий в отеле Isrotel Lagoona, постояльцы также хвалят. Возле бассейна в этом отеле имеется небольшой холодильник с мороженым. Брать этот десерт совершенно свободно могут не только дети, но и взрослые. Это большинство жильцов, конечно же, относит к плюсам отеля. Хвалят эту гостиницу туристы и за то, что для детей здесь предусмотрены, к примеру, такие развлечения, как аэрохоккей и комната с видеоиграми.

По уровню предоставляемых услуг эта гостиница, как и большинство других работающих по системе «все включено» в Эйлате, турецким комплексам, по мнению туристов, несколько уступает. Однако сервис, как считают отпускники, постояльцам здесь все же предлагается достаточно качественный.

Питание в гостинице

Поскольку отель Isrotel Lagoona 4* (Израиль) работает по системе «все включено», питаться здесь постояльцы могут бесплатно. Жильцам комплекса предлагаются обеды, завтраки и ужины. Также постояльцы гостиницы при желании имеют возможность бесплатно перекусить и между основными приемами пищи.

Шведский стол в отеле

Работает ресторан отеля по принципу «шведский стол». Блюда в столовой гостиницы, по мнению туристов, подаются достаточно вкусные. Выглядят они, как отмечают отпускники, обычно не слишком привлекательно, но готовятся из свежих продуктов. Единственное, некоторые блюда в местном ресторане могут быть для русских туристов слишком острыми.

Довольно-таки неплохое в отеле Isrotel Lagoona, судя по отзывам, постояльцам предлагается и вино. Также жильцы комплекса могут заказывать лимонад, соки и два вида пива. Воду в баре и ресторане отеля в бутылки туристы имеют возможность наливать совершенно бесплатно.

К детскому меню у большинства отпускников в этом отеле также никаких претензий нет. Единственное — некоторые путешественники считают, что для совсем уж маленьких постояльцев в возрасте от 3 лет оно подходит все же не особенно хорошо.

Особенностью питания в этом отеле, помимо всего прочего, является то, что при желании постояльцы могут брать из ресторана еду с собой в номер. Такая возможность предоставляется жильцам далеко не во всех четырехзвездочных отелей Израиля, работающих по системе "все включено".

Повара в этой гостинице, как отмечают многие путешественники, работают очень доброжелательные и приветливые. По крайней мере, накладывать постояльцам столько еды, сколько им хочется, они никогда не препятствуют.

Пляж

До берега моря жильцы Isrotel Lagoona All Inclusive Hotel 4* могут добраться примерно за 4-6 мин. Для того чтобы попасть на пляж, гостям комплекса нужно пройти по территории другого отеля и перейти променад.

Береговая линия напротив этого центра отдыха покрыта галькой. Собственного пляжа у этой гостиницы, к сожалению, нет. Посещают постояльцы Isrotel Lagoona 4* в Эйлате пляж, принадлежащий соседнему отелю. Поэтому пользоваться шезлонгами бесплатно возможности они не имеют. Ваучеры на лежаки жильцам гостиницы выдаются. Однако найти свободный шезлонг для бесплатного пользования на пляже рядом с отелем бывает проблематично.

В любом случае стоит аренда лежаков на пляже рядом с гостиницей не слишком дорого. К тому же и полотенца постояльцам отеля Isrotel выдаются бесплатно. Получить их можно в гостинице рядом с бассейном.

В отношении чистоты прилегающей береговой линии практически никаких претензий у туристов к отелю нет. В море здесь плавают небольшие медузы. Однако они не жгутся и особых проблем отдыхающим, судя по отзывам, не доставляют. Вода в море поблизости от отеля обычно прохладная. Температура ее круглый год сохраняется на уровне примерно 24 °С.

Полезный совет

Отдыхать на пляже рядом с отелем, по мнению постояльцев, достаточно удобно. Однако многие опытные туристы советуют новичкам все же уезжать на южные пляжи города. Вода в море здесь чище. Также многие постояльцы гостиницы посещают расположенные рядом с ней пляжи пятизвездочных отелей, к примеру, комплекса Isrotel Royal Beach, принадлежащего к той же сети.

Что находится рядом с гостиницей

В плане доступности городской инфраструктуры Isrotel Lagoona 4*, по мнению большинства туристов, расположен достаточно удачно. Рядом с отелем работают магазины, обменные пункты, кафе. Имеется неподалеку от этого центра отдыха и автобусная остановка.

В некоторых магазинах, как отмечают туристы, в Эйлате можно расплачиваться в том числе и рублевыми карточками. Курс в данном случае, по мнению отпускников, получается достаточно выгодным.

Номер в отеле

Местный аэропорт расположен от этого отеля довольно-таки далеко. Шума от него постояльцы гостиницы в любом случае не слышат. Но иногда над отелем заходящие на посадку или поднимающиеся в воздух самолеты все же пролетают.

Экскурсии

Конечно же, в Израиле туристы могут осмотреть в том числе и разного рода достопримечательности. В стоимость проживания в отеле Isrotel Lagoona 4* туроператоры обычно включают и обзорную экскурсию по Эйлату. Отзывы этот мини-тур от отпускников заслужил не слишком хорошие. Во время этой экскурсии путешественником предоставляются только общие сведения о городе, найти которые при желании можно и в интернете.

Но конечно же, постояльцы отеля Isrotel Lagoona могут приобрести и другие интересные поездки по Израилю. В гостинице, помимо всего прочего, работает, как уже упоминалось, и собственное экскурсионное бюро. Его работники могут помочь постояльцам распланировать осмотр достопримечательностей Эйлата и страны.

Покупать экскурсии у операторов большинство жильцов отеля Isrotel Lagoona All Inclusive не советует. В городе такие мини-туры можно приобрести намного дешевле. Конечно же, большинство путешественников рекомендует отпускникам, остановившимся в этой гостинице, обязательно посетить такие места, как:

  • Мертвое море.

  • Храм Гроба Господня — храмовый комплекс, возведенный на месте распятия Христа.

  • Стену плача — остатки древнего Иерусалимского храма.

Бар в отеле

Также туристы могут осмотреть старый город Яффо, Гефсиманский сад, крепость Масада и многое другое.