Вера Баханкова: биография, фильмография и личная жизнь

0
0

Вера Баханкова – известная актриса России, которая снялась во многих известных кинолентах. Популярность к молодой и талантливой актрисе кино пришла после того, как на экраны вышли следующие фильмы: «Как развести миллионера», «Нанолюбовь», «Гордиев узел» и другие.

Детские годы

Вера Павловна Баханкова родилась в белорусском городе Минске в июне 1989 года. Но для ее семьи этот день стал двойным праздником, так как родились близнецы. Известно, что Любовь Павловна Баханкова, сестра-близнец, стала также известной актрисой.

О родителях талантливой актрисы известно немного, но они не имеют никакого отношения к миру кинематографа. Папа работал механиком в метрополитене города Минска, а мама там же была администратором.

Образование

Вера Баханкова

В детские годы Вера Баханкова, фильмы которой знает и любит вся страна, даже не мечтала о том, чтобы стать актрисой. Ей хотелось стать врачом или учительницей. Но чем старше она становилась, тем больше в ней проявлялся артистизм. Сначала они вместе с сестрой стали ставить сценки для своих родственников.

Вскоре они уже стали записываться в различные кружки. Так, девочки посещали не только бальные и современные танцы, но и акробатику, и эстрадный вокал. Кроме того, Вера вместе со своей сестрой еще занимались в баскетбольной секции и школе искусств.

Такое разнообразие кружков привело к тому, что девочка смогла наконец-то решить, какую профессию в дальнейшем она хотела бы получить. Профессия актера заинтересовала ее на всю жизнь.

После окончания школы Вера Баханкова, фото которой представлены в этой статье, отправилась в российскую столицу, чтобы поступить в театральный вуз. За ней последовала и ее сестра.

Но поступить с первого раза девочкам не удалось. Провалив экзамен, Вера и ее сестра решили не возвращаться в родной город, а попытаться еще раз подготовиться и сдать экзамены Они сняли квартиру и устроились на работу. Чаще всего они проводили праздники и корпоративы. Ведь обычно на таких мероприятиях платили немного, поэтому знаменитые артисты за это не брались.

И лишь только в 2008 году Вера Баханкова и ее сестра успешно сдали экзамены и стали студентками ВГИКа. Они попали в группу Александра Михайлова, который и открыл для девочек все премудрости актерского мастерства.

Кинематографическая карьера

Вера Баханкова, фильмы

Впервые на экранах Вера Баханкова и ее сестра появились в 2010 году. Но их роли в многосерийной киноленте «Доктор Тырса» были лишь эпизодическими. Несмотря на это, девушки были счастливы, так как смогли увидеть работу таких мастеров, как Роман Мадянов, Сергей Газаров, Михаил Пореченков и др.

После окончания театрального учебного заведения в 2012 году Вера Баханкова получает сразу несколько предложений о работе. Она снимается сразу в нескольких фильмах, а в киноленте «Затерянные в лесах» она играет главную женскую роль.

Следующие два года в карьере талантливой белорусской актрисы оказались довольно успешными. Она снимается сразу в нескольких картинах, где ей были предложены главные роли. Среди этих кинолент можно выделить следующие: «Хуторянин», «Вот это любовь!», «Ультиматум» и другие.

В 2014 году популярность талантливой актрисы возрастает после выхода на экраны многосерийной киноленты «Как развести миллионера». Главную женскую роль в этом четырехсерийном фильме играла Вера Баханкова, личная жизнь которой всегда интересна зрителям, а вот главная мужская роль досталась известному актеру Михаилу Шкловскому.

В 2016 году Вера Павловна успешно прошла пробы для съемок в сериале «Все только начинается», но участвовать не смогла. Поэтому они с сестрой решили воспользоваться сходством, и в этой киноленте вместо Веры снялась уже Любовь Баханкова.

Фильм «Нанолюбовь»

Вера Баханкова, фото

Популярность и слава пришла к Вере Баханковой и ее сестре после выхода на экраны киноленты «Нанолюбовь», которая была выпущена в кинопрокат в 2010 году. О том, что требуются две похожие героини, Вера узнала от своих однокурсников. Девушки отправились на кастинг и сразу же были утверждены. По сюжету сериала в картине действует два главных героя: робот и человек. Робот похож на человека не только лицом, но и ростом, и даже весом.

Известно, что для съемок в этом многосерийном фильме девушки даже похудели на несколько килограммов. Как потом выяснилось, режиссер долго не мог найти подходящих актеров. Но сестры Баханковы удивили их еще и тем, что отлично поняли задумку режиссера и прекрасно сыграли.

Вера Баханкова сыграла в фантастическом сериале человека. Считается, что мелодрама «Нанолюбовь» стала одним из вариантов уже известного фильма «Приключения Электроника». Сестра известной актрисы играла робота Нану, который сбегает из лаборатории.

Героиня Веры радуется тому, что можно использовать двойника, сделанного по фотографии из Интернета, в своих целях. По сюжету, Нина Колесникова – красавица, но слишком заносчива и вредна. Эта роль принесла Вере Павловне успех и ее заметили и полюбили не только зрители. Вскоре последовали и новые предложения о работе. Фильм «Нанолюбовь» понравился и зрителям, и критикам. Он до сих пор занимает высокие рейтинги.

Личная жизнь

Вера Баханова, личная жизнь

Со своим мужем известная и талантливая белорусская актриса познакомилась на съемочной площадке. По сюжету фильма «Вот это любовь!» Вера и Тарас Епифанцев должны были изображать любовь. После съемок в этом фильме в 2013 году актеры поженились. Свадьба была тихой и спокойной. В этом же году родилась и дочь Варя.

Известно, что в 2015 году Вера Павловна попала в ДТП. По дороге в театр ее прямо на пешеходном переходе сбил автомобиль. После этой аварии у девушки остались проблемы с рукой. Из-за проблем со здоровьем талантливая актриса в последнее время стала меньше сниматься.