Глиттер - что это такое и как им пользоваться? Макияж с глиттером

0
0

«Глиттер – что это такое?» - на этот вопрос вам ответит любая модница. В переводе с английского это слово имеет значение "блестеть". Глиттеры - переливающиеся частички для создания сверкающих ноток в макияже и маникюре. Такие блестки могут быть разных цветов. Они иногда входят в состав различных косметических средств, а иногда используются самостоятельно. Глиттеры - что это? Вам тоже интересен ответ на этот вопрос? Далее в статье описано не только, что собой представляют подобные частички, но и как ими пользоваться.

как выглядит глиттер

Глиттер - что это, как применяется в макияже, маникюре, прическе?

Нужно отметить, что блестящие частички отлично вписываются в праздничный и вечерний образ. Но некоторые модницы умудряются применить блестки для повседневного выхода. Мастера мейкапа и нейл-арта используют для создания блестящего эффекта не только глиттер, но и шиммер. Разница между этими блестящими частичками в размерах. Шиммер - очень мелкие частички, подобные песку. Глиттеры чуть побольше - от 0,5 мм до 3 мм. Они могут быть круглые, квадратные, в виде звездочек. У многих после данного объяснения отпадет вопрос о глиттерах, что это и где применяется.

Модные тенденции меняются каждый сезон. Сегодня блеск и роскошь опять в тренде. Сегодня глиттеры придают сияния образам. Эти блестки, разных форм, оттенков, размеров наносятся на разные части тела. Мастерицы используют их для декорирования картин, открыток, предметов гардероба. Подобные блестящие частички выпускаются в двух формах:

  1. Сухие блестки, которые наносят на основу. В данном случае пользуются клейкими веществами, блеском для губ, лаками для ногтей, помадами.
  2. Блестящие частички на жидкой основе. Их очень удобно использовать, так как они наносятся прямо из тюбика или баночки с помощью кисточки или спонжика.
тени глиттеры

Какой эффект дают глиттеры?

В умеренном количестве блеск глиттер смотрится красиво. Для чего советуют использовать блестящие частички профессионалы? Сверкающими элементами мастера нейл-арта декорируют ногтевые пластины, создают праздничный дизайн ноготков. Они позволяют создать оригинальные рисунки и эффекты.

Парикмахерам удается блестками придавать праздничным прическам привлекательного и загадочного сияния. Глиттер на волосах очень эффектно переливается, вызывая у посетительниц салонов красоты восторг.

А мейкап с мелкими и крупными блестками обожаем визажистами. Это прекрасное украшение глаз, губ, лица. Блесточками даже рисуют. Тело и лицо украшают блестящими разводами. Сегодня в моде нанесение временного блестящего тату с помощью глиттера. Подобное творение похоже на произведение искусства, только смывается после двух-трех купаний. Очень модны сегодня глиттерные тату в области бикини. Набивание настоящей тату может быть болезненным, а нарисованное блестками - одно удовольствие.

глиттер под глазами

Способы использования блесток

Глиттер требует правильного нанесения. Для создания красивого блестящего эффекта требуется терпение и аккуратность. Сначала определяют, на какое место будут наноситься сверкающие частички. Затем определяются с размером и формой блесток. Для нейл-арта используют и маленькие, и крупные частички. На теле крупный глиттер может не держаться, но все равно некоторые красотки экспериментируют и наносят различные звездочки под глазами. Подобный мейкап вы можете наблюдать на фото выше.

Многим интересно, как наносят глиттер? Перед выполнением маникюра или макияжа с блестящими элементами запасаются нужными приспособлениями. Чаще всего пользуются кистями и спонжиками. Перед нанесением сухого материала необходимые участки обрабатывают базовым покрытием. С жидким средством обращаться намного проще, достаточно использовать удобную кисточку.

внешний вид глиттера

Покрытия с глиттером для ногтей

Сухой глиттер-блеск используют для маникюра поверх базовых покрытий или прорисовывают им различные узоры. Для мелких частиц используют кисточку, для крупных блесток берут пинцет или палочку. Сначала ногти покрывают лаком, ждут, чтобы он немножко подсох. Затем легонько мягкой кисточкой наносят блесточки на необходимые участки. Проще всего использовать жидкое средство с глиттером для маникюра. Он уже в баночке смешан с лаком и наносится вместе с ним. Слой глиттерного лака обязательно фиксируют закрепителем.

ногти с глиттером

Блестящий маникюр очень востребован для вечеринок, праздников, новогодних корпоративов. Глиттер наносят на гели и лаки разных оттенков. Предлагаем вам порядок выполнения нейл-арта с блестками:

  1. На поверхность ногтей нанесите базовый слой, можно два.
  2. Специальной лопаточкой насыпайте на кончики ногтевых пластинок блестящие частички.
  3. Чтобы получился равномерный слой, лишний глиттер смахните кисточкой.
  4. Пинцетом или специальной палочкой добавьте несколько крупных блестящих элементов, можно другого цвета.
маникюр с глиттером

Популярные тени-глиттеры

Особенно нравятся модницам блестящие тени. Сухой глиттер для век наносят на кремовую основу. Блестки с жидкой или кремовой текстурой не требуют предварительного увлажнения. Наносят блестящие частички на подвижные веки. Чтобы блестки не осыпались на лицо, под глаза подкладывают салфетки. Сухие тени-глиттеры имеют свойство осыпаться. Их нанесение требует особой аккуратности и терпения.

Некоторые девушки приспособились наносить глиттер для век кончиками пальцев. Такой способ действенный, но лучше воспользоваться специальной плоской кисточкой. Перед нанесением блесток, кожу век протирают с помощью мицеллярной воды или тоника. Также глиттерные тени можно наносить поверх обычных цветных средств. Дополнить образ можно не только тенями, но и блестящей, яркой подводкой. Достаточно провести на веке широкую сверкающую стрелку.

макияж с глиттером

Помады с блестящими частичками

Одновременно вызывающе и празднично смотрится макияж с глиттером. Особенно необычно выглядят губы с такой блестящей помадой. Чтобы нанести блестки на губы можно воспользоваться следующими способами:

  • Сухим. С помощью ватной палочки наносят глиттер на кремовую или глянцевую помаду.
  • Влажным. Равномерное нанесение блестящих элементов мокрой кисточкой.
  • Смешанным. Предварительно смешивается помада со сверкающими частичками.
  • С предварительной основой. Некоторые бренды выпускают специальные средства с блестящими элементами, которые наносятся поверх основной помады.
    жидкие помады с глиттером

Блестки для тела

Для некоторых случаев будет уместно нанести блестки на участки тела. Некоторые наносят сверкающий узор на шею, другие на руке или ноге. Довольно популярен глиттер для лица. Чтобы мелкие частички лучше держались на коже, ее поверхность обрабатывают праймером, то есть основой. Такое средство часто продается в комплекте с декоративными блестками. Вместо специальной основы можно воспользоваться мягким мылом или легким кремом. Очень модно сегодня делать на лице блестящие веснушки.

глиттер на веках

Мейкап с глиттером

Иногда с первого раза не получается сделать идеальный макияж с глиттером. А вот профессионал, набивший руку, сделает это мастерски. Хороший визажист придерживается следующих правил в макияже с глиттером:

  • Использует блестки в меру. Выделяет ими глаза, губы, иногда щеки.
  • Наносит глиттер на контрастный фон.
  • Сухие или жидкие блесточки наносит поверх матовых липких покрытий. Это придает макияжу благородства и роскоши.
  • Наносит несколько крупных элементов на губы или веки, что напоминает отдельные стразы.

Чаще всего блестящий макияж выбирают для Нового года. В этот день должна блестеть не только мишура и елочные игрушки, но и ноготки, губки, глазки. В новогоднем макияже, чаще всего, используют золотистый и серебристый глиттер. Такие блесточки подходят к любой одежде и аксессуарам. Девушки с голубыми, карими, зелеными глазами смело пользуются блестящими тенями. Мейкап в золотистых тонах более легкий, а серебристые оттенки придадут некой холодности и изящества. Для новогоднего образа подойдут даже блесточки на волосах.

Мир глиттера очень яркий и разнообразный. Если вы молоды и креативны, не бойтесь экспериментировать и создавать интересные сверкающие образы.