Брайс Даллас Ховард: фото, фильмография, рост и вес

0
0

Звезда нового фильма «Мир юрского периода» и дочь именитого голливудского режиссера Рона Ховарда, Брайс Даллас Ховард, медленно, но уверенно строит свою актерскую карьеру. Постепенно она отвоевывает свое место в Голливуде. Многие скажут, что по протекции знаменитого отца сделать это совсем несложно. Однако он в дела дочери не встревает, твердо веря в ее талант.

Рост и вес актрисы

Краткая биография

Брайс Даллас Ховард родилась в 1981 году (2 марта) в весьма интересной семье: писательницы Черил Аллей и голливудского режиссера и актера Рона Ховарда. Отметим, что страсть к кинематографу и актерству у нее явно в крови. Ее дядя Клинт Ховард и дедушка Ранс Ховард – актеры, как и крестный отец Генри Винклер. На свет девочка появилась в Лос-Анджелесе (Калифорния), однако, по словам родителей, была зачата в Далласе, за что и получила свое второе имя. Брайс – старший ребенок в семье, у нее есть младшие сестры-близнецы Пейдж и Джоселин, а также братишка Рид. Всех детей Ховарды воспитывали подальше от съемочной площадки и телевидения.

Брайс с отцом

В 1996 году Брайс окончила Гринвич Кантри Дей Скул в Гринвиче (Коннектикут). В школе она принимала участие в различных постановках, в том числе в мюзикле «Парни и Куклы», «Я – Женщина». Образование продолжила в Бирам Хилс Хай Скул в Армонке, которую окончила в 1999 году. Кроме того, Брайс Даллас Ховард посещала лагерь исполнительных видов искусства вместе с близкой подругой – Натали Портман. А чтобы ее не воспринимали как дочь знаменитого режиссера, девушка училась под именем Брайс Даллас. Далее она училась в течение трех лет в Университете Нью-Йорка, параллельно посещая консерваторию Стеллы Адлер. В 2003 году стала обладательницей степени бакалавра. В период учебы она активно принимала участие в бродвейских постановках Б. Шоу, А. Чехова, У. Шекспира.

Личная жизнь Брайс Даллас Ховард

Актриса является сторонницей экзистенциализма – особого направления в философии двадцатого века, которое делает акцент на уникальности бытия людей, провозглашая его иррациональным. «Я узнала о нем во время старшего курса средней школы и подумала: «Это она! Это моя религия». Я никогда не чувствовал связи с какой-либо религией до этого. Это очень просто – вы отвечаете за выбор, который делаете», – признается актриса.

Брайс Даллас Ховард

Со своим будущим мужем, Сетом Гейблом она познакомилась в Нью-Йоркском университете. Пара встречалась в течение пяти лет, прежде чем они поженились в 2006 году. А 16 февраля 2007 года у них родился первенец – сын Теодор. В 2012 году родился второй ребенок – дочь Беатрис. Сейчас семья живет в Голливуде.

Внешние данные

Актриса имеет оригинальную внешность. Красива, но не той классической голливудской красотой. Журналисты пишут о ней, как о ходячем доказательстве и воплощении слова «милая». Огромные голубые глаза, резко очерченные скулы, веснушки и натуральный рыжий цвет волос. Рост и вес Брайс Даллас Ховард – 170 см и 63 кг соответственно, и это с учетом того, что актриса – мать двоих детей. В какой-то момент она набрала лишний вес, но довольно быстро вернулась в форму. Так, Брайс сразу после родов приняла участие в фильме «Терминатор: Да придет спаситель». Ниже на фото Брайс Даллас Ховард в юности со своей подругой Н. Портман.

В юности с Натали Портман

Карьера в кино

В качестве статиста Брайс начала появляться в фильмах отца и не только еще в детстве вместе со своими сестрами и братом («Родители», «Аполлон-13», «Гринч – похититель Рождества»). Дебют состоялся в 2004 году в драматическом фильме Алана Брауна «Анатомия страсти». В этот период она продолжала свою деятельность на Бродвее. Во время одного из шоу ее заметил М. Найт Шьямалан (сценарист и режиссер) и пригласил в свой фильм «Таинственный лес», утвердив на роль без прослушивания. Это была первая серьезная роль актрисы (кадр из фильма на фото).

В фильме "Таинственный лес"

На этом ее везение не закончилось, и в 2005 году Лар фон Триер – один из главных провокаторов Голливуда – пригласил девушку в свой второй фильм трилогии «США – страна возможностей» – «Мандерлей». Случилось это после того, как от роли отказалась Николь Кидман. В 2006 году Шьямалан пригласил Брайс Даллас Ховард в фильм «Девушка из воды», в котором она сыграла водяную нимфу.

В 2007 году актриса появилась в кассовом фантастическом фильме, третьей части известной трилогии «Человек-паук». В нем она исполнила роль новой девушки главного героя – очаровательной Гвен Стейси. Парадокс, но от природы рыжей актрисе ради роли пришлось стать блондинкой. В то же время натуральная блондинка Кирстен Данст для участия в трилогии, напротив, покрасила волосы в яркий рыжий цвет. Кроме Ховард на роль претендовала С. Миллер и Э. Катберт.

В том же году Ховард снялась в главной роли в романтической драме «Пропажа алмаза «Слеза», заменив выбывшую Линдси Лохан, и сняла собственный короткометражный фильм «Орхидеи». В 2009 году актрисе посчастливилось поработать с Джозефом Макджинти Николом. Она сыграла Кейт Коннор в продолжение культового боевика: «Терминатор: Да придет спаситель».

В фильмографии Брайс Даллас Ховард есть одна интересная характерная роль – миссис Хилли Холбрук. В 2010 году Тейт Тейлор взялся за экранизацию романа Кэтрин Стокетт «Прислуга». На одну из ролей – капризной и стервозной общественной деятельницы – он пригласил Брайс. Фильм был очень тепло встречен критиками, отметившими в своих рецензиях в том числе и блестящую игру Ховард.

Кадр из фильма "Прислуга"

В 2016 году актриса приняла участие сразу в трех громких проектах: фэнтези-фильме «Пит и его дракон», драме С. Гаана «Золото» и британском телесериале-анталогии «Черное зеркало»

Участие в «Сумерках»

В этом популярном молодежном проекте Брайс оказалась не с самого начала. Ее пригласили в актерский состав третьей части – «Сумерки. Сага. Затмение» – вместо Рейчел Лефевр, которая не поладила с руководством и ушла из проекта. Роль мстительной вампирши Виктории заинтересовала Брайс сразу, поэтому она, не раздумывая, согласилась.

В роли Виктории "Сумерки"

«Я считаю, что Сумеречная Сага – это настоящий феномен. Великолепно, что создатели фильмов передают историю в том виде, какой ее создала Стефани Майер. Понимая, какая на мне ответственность, я прочитала все книги. Я хотела создать свою героиню такой, какой она описана в книгах, и приложила для этого все усилия», – говорила в интервью Ховард. Также актриса подчеркнула, что работала в очень дружном коллективе. Несмотря на то, что в прокате картина собрала почти 700 миллионов долларов, отзывы критиков были весьма неоднозначны. Однако игру Ховард оценили очень высоко.

«Мир Юрского периода»

В 2015 году Ховард сыграла главную роль вместе с Крисом Праттом в «Мире юрского периода», исполнив роль главного администратора парка Клэр Диринг. Фильм был очень успешен, набрав свыше 1,672 миллиарда долларов в прокате и обеспечив тем самым себе пятое место в списке самых кассовых проектов за всю историю кинематографа. В своих рецензиях критики дали высокую оценку актерской игре, не раз подчеркивая, что на экране между Праттом и Ховард царила особая «химия».

В фильме "Мир юрского периода 2"

Возможность еще раз насладиться этим актерским дуэтом у зрителей появилась в 2018 году: 22 мая на большие экраны выходит сиквел фильма – «Мир юрского периода 2».