Восточный гороскоп: год Дракона

0
0

Люди, рожденные в год Дракона, динамичные и везучие. У них проявляются царские черты, что делает их лидерами в своем окружении. Драконы могут жить на широкую ногу, но никогда не унижают других людей. Превыше всего ценят чистоту и открытость. В большинстве своем они идеалисты. Особенными чертами характера отличаются люди, рожденные в год Дракона. В какие годы они появились на свет? В статье пойдет речь о характеристике знака и совместимости с остальными представителями восточного гороскопа.

Общая характеристика

Люди, рожденные в год Дракона, с детства самостоятельны и всегда защищают свою свободу и независимость, возможность высказывать свое, отличное от других, мнение. Они стремятся поскорее покинуть родительский дом.

У Дракона хорошие моральные качества, он отличается щедростью и великодушием. Благодаря своим способностям, он схватывает знания на лету. Представитель этого знака трудолюбивый и умный, он получает огромное удовольствие от своей работы. Дракон никогда не будет заниматься делом, которое ему совершенно не интересно. Хотя таких дел для него мало, он любит все новое.

Год Дракона характеристика

Представитель восточного гороскопа наделен различными способностями, поэтому уверен, что добьется в жизни всего, чего захочет. Однако ему необходимо быть более конструктивным и последовательным, чего ему часто не хватает. Рожденные в год Дракона характеристикой обладают следующей: они отличные дипломаты, поэтому могут договориться с любым человеком. Дракон добивается всего, чего пожелает своими необычными способностями, талантом, а также хитрой тактикой игры или в редких случаях обманом.

В какие годы рождаются люди под знаком Дракона

В Китае дракон - уважаемое мифическое существо. Его почитают и посвящают ему множество праздников. У рожденных в год Дракона какие годы? К ним относятся 1904, 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024. Именно эти годы соответствуют году Дракона по восточному календарю.

Сильные стороны личности

Для рожденных в год Дракона гороскоп подтверждает, что для них нет ничего невозможного. Если представитель знака планирует чего-то добиться, то это у него обязательно получится, невзирая на возможные преграды. Дракон не любит мелочиться. Все, что он хочет получить, должно быть лучшим или необычным. Представитель этого знака любит богатую жизнь и обеспечивает достойный уровень достатка для своей семьи.

Дракон отличается отзывчивостью. Его редко просят о помощи, если в его ближайшем окружении есть люди, нуждающиеся в помощи, то он окажет им поддержку и если необходимо, то и материальную. Представитель восточного гороскопа не любит давать ложных обещаний. Он человек действия.

год Дракона какие года рождения

Для рожденных в год Дракона характеристика следующая: они очень честные. Не способны обманывать или казаться теми, кем на самом деле не являются.

Слабые черты характера

Рожденные в год Дракона люди не самые тактичные из знаков восточного гороскопа. Они не скрывают свое мнение и не могут воздержаться от комментариев, когда это нужно. Близкие люди судят о нем, благодаря положительным чертам характера. Посторонние же, наоборот, воспринимают его как человека грубого и невоспитанного.

Дракон очень эмоционален и подвержен вспышкам гнева. Даже если он не прав, свои действия он подкрепляет чувством справедливости и иногда может быть жестоким. Представителю восточного гороскопа сложно сдерживать свои эмоции, из-за чего страдает его репутация и отношения с людьми.

Мужчина-Дракон

Представитель этого знака рано становится самостоятельным. С юного возраста рожденный в год Дракона мужчина стремится к финансовой стабильности и свободе действий. Он никому не разрешает принимать решения за себя. Дракон всегда идет своей дорогой и редко оправдывает ожиданий своих близких. С течением времени правильность его выбора становится очевидной, а до этой поры его затеи производят впечатление сомнительных и нереальных.

Гороскоп год дракона

В молодости личная жизнь Дракона насыщена яркими событиями. Этот парень умен и обаятелен. Он нравится женскому полу, но его союзы в редких случаях отличаются продолжительностью. Для Дракона свойственно увлекаться, каждую новую девушку он оценивает поверхностно. Если она окажется не такой, какой он представлял ее в своих мечтах, то мужчина отправится дальше на поиски своего настоящего счастья.

Семейная жизнь в представлении Дракона должна проходить ярко. Скучный быт и супруга, которая совершенно не меняется на протяжении нескольких лет, его не устраивает. Мужчине нужна страстная спутница жизни, перемены в интерьере его дома, общение с приятелями и много свободы. В случае, если его жена окажется настолько мудра, что не станет подозревать его в изменах, а сможет поддержать интерес Дракона, то брак обещает стать крепким и по-настоящему счастливым.

Женщина-Дракон

У представительницы этого знака, как и у мужчины, черты самостоятельности проявляются рано. Она решает многие вопросы, касающиеся ее жизни, без влияния чужого мнения. Сюда входит ее учеба, род занятий и профессия.

Рожденная в год Дракона женщина по гороскопу отличается обаянием, поэтому с легкостью обзаводится новыми знакомствами. С друзьями ее объединяет общность интересов и взаимная выгода, но круг ее общения назвать постоянным не получится. Интересы женщины и взгляды на жизнь постоянно меняются, поэтому происходит появление новых знакомых и друзей.

В отношениях с сильным полом женщина ведет себя уверенно, и очень часто становится инициатором первого свидания. Даже если мужчина понравился ей с первого взгляда, он должен заинтересовать девушку не только с романтической стороны. Женщина относится к дальновидному знаку восточного гороскопа, поэтому бесперспективные семейные отношения ей совершенно не нужны.

Дракон годы рождения

Идеальной парой для нее становится мужчина, который обладает схожим типом темперамента. Если он обладает активностью и совершенно не боится перемен, то супругам вдвоем не придется скучать. Женщина-Дракон - активный человек, поэтому ее угнетает рутина и однообразие.

Карьера

Для Дракона работа - не только возможность заработка денежных средств. Он стремится выбрать для себя занятие, связанное с переездом или постоянным общением. Согласно гороскопу года Дракона, он не переносит рутину и монотонность, а также строгие ограничения условий работы.

Представитель этого знака - отличный руководитель. Он обладает организаторскими способностями, умеет спокойно и доходчиво все объяснять своим подчиненным. Он требователен не только к своему коллективу, но и к себе. Дракон любит власть и стремится к ней, но напролом он не пойдет. Если он претендует на должность уволенного человека, то действовать будет совершенно открыто. Сделает он это в следующих случаях: если человек не справляется с порученным делом или перешел дорогу самому Дракону. Незаслуженно он людей не обижает.

год Дракона мужчина

Дракон может постоянно менять свои интересы. Если в молодости он занимался каким-либо делом, то в старшем возрасте он может сменить его на противоположное. Когда это происходит, то основная причина не в материальной выгоде, а в его поиске настоящего занятия.

Призвание к отдельным профессиям у людей, рожденных в год Дракона, отсутствует. Они прекрасно справляются с любым делом.

В работе представители этого знака больше всего совместимы с людьми, рожденными в год Собаки. Лучшим деловым партнером для Дракона является Обезьяна.

Любовь для рожденных в год Дракона

Под знаком этим люди умеют любить и получать удовольствие от общества близких, но совершать безумия ради них не станут. На большие жертвы Дракон не способен. Он практичен, размышляет трезво, поэтому если отношения по какой-либо причине не складываются, то представитель знака отходит в сторону. Дракон очень редко попадает в любовные треугольники. Взаимоотношения, которые не складываются, для него являются бесперспективными.

Представителям знака нравится внимание противоположного пола, но они любят завоевывать своих избранников, а не уступать слишком навязчивым поклонникам. Дракон не любит, когда ему все достается слишком легко. Он способен очаровать предмет обожания своими поступками, манерами и заботой, а если взаимности нет, то вовремя уйти в сторону.

Гороскоп год Дракона женщина

Представитель этого знака очень дорожит своей свободой, поэтому для него важно, если его спутник поймет это. Контролировать или ревновать Дракона не имеет смысла. Он может держать в секрете все, что ему нужно. При постоянных подозрениях Дракон выходит из себя и готов на разрыв отношений.

Совместимость Дракона в любви

Представитель этого знака обладает следующей совместимостью:

  1. У Дракона и Крысы прекрасный союз и полное взаимопонимание. В нем отсутствуют противоречия и борьба.
  2. У Дракона и Быка может сложиться непрочный союз, потому что они слишком упрямы и постоянно борются за власть. Иногда они восхищаются друг другом, но для совместной жизни этого недостаточно.
  3. Между Драконом и Тигром возможен крепкий союз. Оба знака сильные и перспективные.
  4. Дракону нравится уступчивый Кролик, поэтому брак между ними возможен. Он будет хорошим и спокойным.
  5. Совместимость двух Драконов не лучшая, они будут постоянно конфликтовать из-за схожести характеров. В отдельных случаях наблюдается духовная близость.
  6. Союз Змеи и Дракона просто великолепен. Они могут прожить счастливую жизнь. Однако многое зависит от Змеи.
  7. Дракону и Лошади не удастся создать прочный союз, из-за их различия в характерах и нравах. Если даже будет заключен брак, то он будет очень проблематичным.
  8. Дракон и Коза не смогут быть вместе, потому что Коза не сможет осчастливить своего партнера. В результате брак будет ненадежным.
  9. Союз Дракона и Обезьяны великолепен. Партнеры способны дополнить друг друга.
  10. Дракон поладит с Петухом, если они найдут общий язык. В браке будет отсутствовать равнодушие и скука.
  11. В союзе Дракона и Собаки могут возникнуть всевозможные проблемы. Партнеры слишком различны по характеру.
  12. Отличный брак у Дракона и Свиньи. Партнеры очень привлекательны друг для друга. А Свинья постоянно восхищается Драконом, что очень нравится ему.
Год Дракона

Несмотря на отсутствие совместимости в любви с некоторыми знаками, Дракон может наладить с ними дружеские или партнерские отношения. Это позволяет им реализовать вместе множество удачных проектов.

Дружба

Особенными чертами характера отличаются люди, появившиеся на свет в год Дракона. В какие годы они родились, мы выяснили в статье ранее. По характеру они веселы и оптимистичны. Однако настоящих друзей у них немного. Дракон не понимает слабости других и не умеет с ними считаться. Он многого требует от своих друзей. Круг общения формируется у этого знака в основном на работе, там его ценят и уважают. Это не позволяет потерять уверенность Дракона в своих силах.

Наиболее крепкая дружба у него складывается с Крысой, Тигром, Козой, Петухом и Кабаном.

Заключение

Люди, рожденные в год Дракона, отличаются особенным характером. Они могут занимать руководящие должности или быть хорошими исполнителями. Несмотря на отрицательные черты характера, Дракон один из прекрасных знаков восточного гороскопа.