Регистрация в "Инстаграме" без проблем с компьютера: инструкция и способы

0
0

Трудно представить современного пользователя ПК, который не пользовался бы социальными сетями. При помощи специализированных сайтов можно общаться, играть, совершать покупки, обмениваться данными и даже знакомиться. Огромной популярностью на сегодняшний день пользуется "Инстаграм". Регистрация на этом сайте будет далее нас интересовать. С какими затруднениями могут столкнуться юзеры? Что необходимо для успешного заведения аккаунта на соответствующем сайте?

Сайт "Инстаграм" - как зарегистрироваться

Описание

Instagram - современная социальная сеть, предназначенная для общения пользователей и обмена фотографиями. На этом сервисе удобно оставлять короткие посты-подписи к изображениям.

Все чаще "Инстаграм" используется блоггерами и разнообразными компаниями для рекламирования своих услуг. Обычные люди регистрируются в этой социальной сети, чтобы показывать остальным, как они живут.

В любом случае профиль в "Инстаграме" не будет лишним. При необходимости его можно будет заблокировать или удалить. Поэтому далее поговорим о регистрации в "Инстаграме" и о том, как пользоваться этой социальной сетью.

Способы создания профиля

Первым делом ознакомимся с возможными методами создания анкет на упомянутом сервисе. Справиться с этой задачей можно по-разному.

На данный момент присоединиться к Instagram можно:

  • при помощи обычной регистрации;
  • посредством привязки аккаунта от "Фейсбука".

Далее рассмотрим все эти приемы более подробно. На практике чаще всего встречается обычная регистрация. Она отнимает несколько минут и доставляет минимум хлопот.

"Инстаграм" - популярная соцсеть

Что потребуется

Регистрация в "Инстаграме" через компьютер - простое и быстрое решение поставленной задачи. Даже начинающий пользователь ПК способен завести на упомянутом ресурсе профиль.

Что ему потребуется для этого? Сначала необходимо подготовить:

  • рабочий номер мобильного телефона;
  • логин для авторизации на сервисе;
  • пароль для входа в анкету;
  • e-mail, к которому будет осуществляться привязка профиля.

Все это потребуется для проведения обычной регистрации на сайте. Если хочется присоединиться к Instagram при помощи "Фейсбука", сначала придется зарегистрироваться на соответствующем ресурсе. В противном случае привязка будет невозможна.

Инструкция: обычная регистрация в Instagram

Теперь выясним, как присоединиться к "Инстаграму". На то, чтобы справиться с поставленной задачей, необходимо потратить минимум времени и сил. Никаких специфических навыков или знаний не потребуется. Достаточно уметь работать с браузером и электронной почтой.

Регистрация в "Инстаграме" с ПК

Чтобы провести регистрацию в "Инстаграме" бесплатно и без проблем, нужно:

  1. Подключиться к интернету.
  2. Открыть браузер и перейти на сайт instagram.com. На экране появится главная страница социальной сети.
  3. В блоке с правой части сайта указать регистрационные данные. Здесь нужно написать телефон или e-mail для привязки анкеты, фамилию и имя регистрируемого лица, логин для авторизации и пароль.
  4. Щелкнуть по кнопке "Регистрация".
  5. Указать код подтверждения. Его нужно напечатать в специально отведенной строке на экране. Комбинация будет выслана на мобильное устройство.
  6. Перейти по ссылке, подтверждающей регистрационные действия. Этот шаг имеет место тогда, когда в форме регистрации указывался e-mail.

Готово! Теперь ясно, как осуществляется регистрация в "Инстаграме". Поиск людей можно начинать сразу же после авторизации в системе. Чуть позже разберемся, как это сделать.

Привязка профиля к "Фейсбуку"

Существует еще один способ создания профилей в "Инстаграме". Регистрация будет происходить посредством подключения к анкете на "Фейсбуке". Этот прием не слишком популярен, но зачастую он облегчает процедуру присоединения к сервису.

Регистрация в "Инстаграме" через "Фейсбук"

Чтобы подключиться к Instaram при помощи Facebook, необходимо:

  1. Зарегистрироваться на "Фейсбуке" и войти в свой профиль. Рекомендуется поставить в логе авторизации галочку около пункта "Запомнить меня".
  2. Открыть в браузере главную страницу "Инстаграма".
  3. Нажать на кнопку "Войти через Facebook".
  4. Подтвердить действия. Если до этого пользователь не проходил авторизацию на "Фейсбуке", откроется форма входа в систему. Здесь предстоит указать логин и пароль от анкеты упомянутой социальной сети.

Как только все эти шаги будут выполнены, можно считать оконченной регистрацию в "Инстаграме". Вход в систему осуществится автоматически. Быстро, просто и очень удобно для тех, у кого уже есть аккаунт на "Фейсбуке".

Эмулятор и "Инстаграм"

Можно завести профиль на упомянутом сайте при помощи нестандартного приема. Речь идет об использовании эмулятора Android для проведения соответствующей операции. В этом случае пользователь сможет работать в социальной сети точно так же, как на мобильном устройстве.

Bluestacks для регистрации в "Инстаграме"

Подобное решение может показаться запутанным, но это не так. Стоит начать с установки на компьютер эмулятора "Андроида":

  1. Отыскать в интернете соответствующее приложение. К примеру, можно воспользоваться утилитой под названием BlueStacks.
  2. Провести инициализацию эмулятора и запустить его.
  3. Нажать на кнопку "Поиск". В окне появится AppStore. Система предложит пройти авторизацию в сервисе.
  4. Указать данные от "Гугл"-аккаунта. Пользователю потребуется вписать в соответствующие строки электронный адрес почты и пароль для входа в нее.
  5. Щелкнуть по кнопке "Ок", а затем по "Поехали".

Теперь все готово к регистрации в "Инстаграме". Что предстоит сделать для создания нового профиля в этой социальной сети?

Инструкция: регистрация с помощью эмулятора

Многие работают с Instagram на мобильных устройствах. Интерфейс официального приложения прост и удобен, он позволяет быстро освоиться и использовать функционал ресурса.

Все чаще юзеры пользуются эмуляторами "Андроида" для установки на ПК программ и игр, разработанных для мобильных платформ. И приложение "Инстаграма" не является исключением.

Скачивание приложения "Инстаграм" для ПК

Хочется завести профиль в этой социальной сети через мобильное приложение и ПК одновременно? Тогда рекомендуется выполнить следующие действия:

  1. Зайти в подготовленный заранее эмулятор "Андроида".
  2. Отыскать официальное приложение "Инстаграма".
  3. Клацнуть по элементу управления с надписью "Установить".
  4. Щелкнуть по кнопке "Принять".
  5. Дождаться завершения скачивания и установки официального приложения социальной сети.
  6. Запустить инициализированную утилиту.
  7. Выбрать способ подключения к системе.
  8. Следовать одной из ранее представленных инструкций. Обычно требуется либо указать запрошенные в регистрационной форме данные, либо указать информацию от профиля на "Фейсбуке".

Так завешается регистрация в "Инстаграме". Фото и короткие сообщения можно оставлять сразу же после входа в систему. Это не так уж и трудно.

Поиск юзеров

Несколько слов о том, как искать пользователей в "Инстаграме". Это простая, но очень важная операция.

Чтобы ее провести, требуется:

  1. Зайти в "Инстаграм" под своим именем и "пассвордом".
  2. Нажать на кнопку с изображением звездочки. Этот элемент управления отвечает за раскрытие поисковой строки.
  3. Указать в специально отведенном месте хэштег или имя пользователя.
  4. Кликнуть по кнопке "Поиск".

На экране появится список пользователей, отвечающих поисковому запросу. Можно нажать на кнопку "Читать", чтобы подписаться на обновления той или иной анкеты.

Лог входа в "Инстаграм" (Bluestacks)

Заключение

Нашему вниманию были представлены способы регистрации в "Инстаграме". Эта операция всегда бесплатна. Следуя предложенным инструкциям, пользователь сможет подключиться к сервису всего за несколько минут.

Не рекомендуется скачивать официальное приложение "Инстаграма" с ненадежных источников. Если в ходе регистрационных действий пользователя просят оплатить услугу, нужно срочно прервать операцию. Скорее всего, юзер столкнется со страницей-фейком и с мошенниками.