Модные деловые костюмы для женщин: описание и фото

0
0

С каждым годом все больше женщин предпочитают борщам и домашним хлопотам заниматься развитием собственной карьеры. Выбор такой вполне логичен, ведь особенность нынешнего времени - равноправие женского и мужского пола. И разумеется, дама, занимающая высокую должность, стремится выглядеть под стать своему статусу. Сегодня вы узнаете о самых модных деловых костюмах для женщин в нынешнем сезоне.

Классика вне времени

Пожалуй, нет ничего практичнее и универсальнее, чем однотонный черный брючный костюм. Прямые линии и лаконичность, без сомнения, идут женщинам любых комплекций. А черный цвет, в свою очередь, позволяет добавлять яркие аксессуары в образ и завершать его любой обувью. Однако даже классический черный костюм слегка видоизменяется от сезона к сезону.

Например, в этом году наиболее модной считается модель с укороченными и зауженными книзу брюками. Такая длина имеет ряд преимуществ. Во-первых, укороченные брюки способны визуально удлинить ноги. А в сочетании с каблуком этот эффект усиливается в разы. Но и с обувью на плоской подошве силуэт женщины как бы вытягивается. Во-вторых, такая длина и зауженность стройнят, делая бедра и ноги более тонкими. Эти два пункта делают укороченные брюки идеальным выбором для делового стиля.

Деловой костюм

Что касается пиджака, то в этом сезоне предпочтение отдано удлиненному варианту. В противовес коротким брюкам, черный пиджак, прикрывающий бедра, смотрится весьма эффектно. В целом если вы только думаете, какой деловой брючный костюм для женщин выбрать, то имеет смысл остановиться на данном варианте. Ведь правильно подобранные базовые вещи, как правило, служат хорошую службу своей хозяйке.

Нестандартный подход

Если же черный цвет никак не сочетается с вашим мировоззрением, то предлагаем обратить внимание на пудровый брючный костюм. Розово-серо-бежевый оттенок является одним из самых трендовых в течение последних лет. Так почему бы не выбрать его в качестве цвета делового стиля?

Костюм розовый

Однако в этом случае лучше забыть о ярких аксессуарах и прочих оттенках. Ведь пудровый не терпит никаких дуэтов, кроме как с белым, серым и черным. А вот часы, шейный платок, брошь или сумка добавят изюминку офисному наряду.

Оригинально и смело выглядит пудровый деловой костюм для женщин в сочетании со спортивной обувью. Казалось бы, что одно совершенно несочетаемо с другим. Но стилисты решили иначе и предложили всем желающим набраться смелости и стать свободными от клише и предрассудков прошлых лет. Поэтому выбирайте белые кеды вдобавок к нежно-розовому деловому костюму, и вперед к покорению вершин!

Свежо и нежно

Любительницам светлых оттенков можно посоветовать остановить свой выбор на светло-фисташковом брючном костюме. Однако подобный выбор подойдет только чрезвычайным аккуратисткам, не имеющим привычки садиться на не вполне чистую поверхность, прислоняться к стенам в лифте или невзначай пачкаться чернилами гелевой ручки.

Нежеый костюм

Немного укороченные брюки и пиджак свободного кроя позволяют женщине не чувствовать себя скованно в офисной одежде. Дополнить фисташковый брючный костюм рекомендуется белой прямой блузкой из тонкой ткани и контрастной обувью.

Для истинных леди

Если вы относите себя к категории женщин, предпочитающих брюкам юбки, то ваш выбор падет на деловой костюм с этой вариацией низа. Но строгий пиджак в сочетании с юбкой-карандашом довольно банален и посредственен. Именно поэтому именитые стилисты подсказывают нам выбрать жакет с баской.

Жакет и юбка

Баска способна придать женственности любому типу фигуры, а также подчеркнуть округлость бедер и узкую талию дамы. Укороченный жакет с баской должен быть из той же самой ткани, что и юбка. Разбавить образ можно туфлями с перепонками в винтажном стиле, яркой помадой и копной шикарных распущенных локонов.

Деловой сорванец

А что же делать дамам, не умеющим и, главное, не стремящимся носить юбки и светлые женственные полутона? Правильно, приобретать такой стильный деловой костюм для женщин, который будет соответствовать выбранному когда-то образу.

Пиджак и брюки

Например, серо-черный костюм из брюк и пиджака вполне подойдет для активных женщин, не боящихся показаться твердой и принципиальной там, где это требуется.

В данном случае прямые серые брюки как нельзя лучше дополняют черный классический пиджак. А черные ботинки в мужском стиле, выполненные из лакированной кожи, просто идеально завершают комплект.

Такой образ особенно нравится женщинам с ноткой феминизма и озорства в характере. Эдаким сорванцам в юбке. К подобному костюму можно добавить украшения в минималистическом и геометрическом стиле. А также яркие пятна-акценты, такие как красный шейный платок, салатовая прямоугольная сумка на ремешке, ярко-желтые наручные часы и пр. Важно помнить правило, гласящее о том, что должно быть не больше двух ярких цветов в одном образе. Поэтому не стоит отчаянно пускаться в «разукрашивание» скучного костюма.

Брючный костюм цвета лосося

Деловой костюм для полных женщин несколько отличается от комплектов для дам худощавого телосложения. Поскольку неправильно выбранные пиджак с брюками способны «убить» весь образ, превратив женщину с аппетитными формами во что-то необъятное.

Если у вас также имеется несколько лишних килограммов, то рекомендуем выбирать деловые костюмы неприталенного силуэта. К примеру, отличным решением станет брючный костюм лососевого цвета свободного кроя.

Широкие брюки

Пиджак, прикрывающий собой ягодицы, способен спрятать проблемные места. А прямые брюки в сочетании с каблуком удлинят ноги и сделают их стройнее.

Однако, выбирая костюм свободного кроя, нужно быть максимально внимательной. Отдавайте предпочтение только своему размеру. Но никак не костюмам на один, а то и два размера больше нужного. Иначе вы рискуете собственноручно превратить себя в довольно бесформенную даму.

Брючный костюм для полных дам

Подбирая деловой костюм больших размеров для женщин, нужно обратить внимание на несколько факторов. Идеально выбранный наряд способен видоизменять фигуру до неузнаваемости. На фото - деловой костюм для женщин в теле.

Костюм для полных дам

Так, например, строгий верх из плотной ткани можно заменить на нечто среднее между кардиганом и пиджаком. Желательно выбирать удлиненную модель с длинным рукавом, закрывающую бедра. Брюки при этом должны быть только прямыми. Поскольку даже небольшой клеш категорически противопоказан женщинам с лишним весом.

Что касается обуви, то подбирайте туфли на устойчивом каблуке, подходящие под цвет брюк. А желательно повторяющие его. Преимущественно, выбирайте туфли или ботильоны с закрытым мыском. Так обувь визуально послужит продолжением брючин, а значит, удлинит ноги.

Дополнительно к деловому стилю

Ненавязчивые локоны, маникюр и яркая помада также сделают свое дело и завершат офисный лук. Хотя многие женщины с лишними килограммами стесняются выглядеть ярко и вообще не любят привлекать к себе внимание, стилисты советуют избегать этого. И даже наоборот, несмотря на вес, всячески украшать себя бижутерией и косметикой. Главное, соблюдать меру и не переходить ту самую грань между красотой и вульгарностью.

Разбавляйте деловые костюмы для женщин интересными и нестандартными украшениями. Тогда серые рабочие будни и вид множества похожих друг на друга костюмов уйдут в небытие. А у вас будет непременно подниматься настроение при каждом взгляде на ярко-желтые бусы или бирюзовые ботильоны. Экспериментируйте на радость себе и окружающим!