Александр Головин: биография футболиста, дата рождения, личная жизнь, спортивная карьера и фото

0
0

Александр Головин - известный российский футболист, игрок сборной России по футболу. Александр Сергеевич родился в самом конце мая 1996 года в городе Калтане, расположенном в Кемеровской области. Рост футболиста составляет 180 сантиметров, вес молодого человека 69 килограммов. Биография футболиста Александра Головина представлена ниже, также как и информация о личной жизни спортсмена. Проанализирован переход Александра Головина из российского клуба ЦСКА в европейский клуб «Монако»: цена контракта, будущая зарплата футболиста и первые тренировки.

Александр Головин футбол

Детство

Биографии родителей футболиста Александра Головина не особо примечательны. Ни отец, ни мать не связаны со спортом, отец Александра всю жизнь работает экспедитором, мама является бухгалтером. Однако родители будущей звезды российского футбола любили активный образ жизни, часто семья устраивала походы, ходили родители вместе с маленьким Сашей и на рыбалку. Когда Головину было шесть лет, его отец привел его к своему старому знакомому - футбольному тренеру Александру Плясунову. Именно тезка будущего спортсмена и разглядел в нем задатки чемпиона.

Родители Александра Головина

После того как Саша стал показывать успехи, отец решается перевести его в футбольную школу, расположенную в Новокузнецке. Когда мальчику было 10 лет, его привезли в Москву на отбор в футбольную школу клуба «Спартак», однако тренеры не разглядели в юном мальчишке таланта. Отказ не расстроил молодого футболиста. По словам Александра Головина, он всегда симпатизировал вечному противнику "Спартака" - ЦСКА.

Начало спортивной карьеры

В биографии футболиста Александра Головина 2010 год становится отправной точкой в карьере. Именно в этом году он поступает в Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва. В училище Александр знакомится с тренером Сергеем Васютиным.

Воспитанник и тренер быстро нашли общий язык. Сергею Васютину импонировала Сашина настойчивость, целеустремленность и трудолюбие в сочетании с гибкостью ума и нестандартностью мышления. Александр находил время и для дополнительных тренировок, при этом уделяя должное внимание и учебе. Головин при этом прекрасно играл в шахматы, катался на лыжах и в целом вел активный образ жизни.

Следующей вехой в биографии футболиста Александра Головина становится 2012 год. Александра приглашают в сборную Сибири играть на турнире в Крымске. Именно там, на турнире, Головина заметили сотрудники клуба ЦСКА. Уже через год в составе юношеской сборной России Саша завоевал чемпионство Европы, кроме того, Александр получил звание мастера спорта Российской Федерации.

Клуб ЦСКА и победы за сборную России

Отмечая вехи в биографии футболиста Александра Головина, стоит сказать и о 2014 году. В сентябре 2014 года Головин впервые выходит на поле в форме красно-синих в матче 1/16 кубка России. Через некоторое время тренер ЦСКА Леонид Слуцкий допускает футболиста до тренировок с основным составом клуба. Также Александр играл и за молодежную сборную России, показывая отличные результаты.

Игрок сборной России

В 2015 году в одном из матчей Лиги чемпионов Головина выпускают вместо Алана Дзагоева. А в 2016 году Александр начинает играть в основном составе. Первый гол за команду Головин забил в матче против «Краснодара» в апреле 2016 года. Спустя год Головин вновь радует болельщиков красивым голом в матче против Литвы. По окончании чемпионата Европы в 2016 году Головина включают в список перспективных молодых футболистов. При этом Головин становится самым молодым игроком сборной России по футболу, ему был всего 21 год.

Биография футболиста Александра Головина: личная жизнь

В связи с возросшей популярностью Александра журналисты и поклонники пытаются разузнать все больше информации о его личной жизни. Хотя сделать это достаточно сложно. Футболист Александр Головин и его девушка Ангелина часто появлялись вместе до 2017 года. Девушку видели и на трибунах стадиона ЦСКА. Однако после 2017 года фотографии девушки пропали из профиля в социальных сетях спортсмена. На сегодняшний день информации о личной жизни футболиста Александра Головина нет. Однако, доподлинно известно, что Головин холост.

Чемпионат мира по футболу в России

Александр Головин был включен в основной состав сборной России по футболу на чемпионате мира по футболу. Напомним, главный турнир проходил в России летом 2018 года. Головин забивал голы, а также отдавал голевые передачи. Выступление отечественной сборной на домашнем мундиале было признано феерическим. Впервые в новейшей истории сборная России дошла до 1/4 финала чемпионата мира. Александр Головин был включен в рейтинг лучших игроков группового этапа чемпионата мира.

Полузащитник Головин

Рейтинги футболиста

Также британское издание FourFourTwo включило Головина в тройку неожиданных открытий чемпионата. Также Александр, по мнению издания, стал главным игроком матча сборной России против сборной Испании в одной восьмой финала мундиаля. В течение матча Александр забил один гол, также Головин отдал две результативные передачи. Вместе с Головиным в тройку «новых звезд» вошли Ирвинг Лосано, играющий в составе сборной Мексики, и Такаси Инус, представляющий на турнире Японию.

Александр Головин сборная

Футбольный клуб "Монако"

В 2018 году после триумфального выступления со сборной России на чемпионате мира по футболу, проходившему непосредственно в самой РФ, Александр получает предложение о переходе в футбольный клуб «Монако». Начинается новая веха в биографии футболиста Александра Головина. Общая сумма трансфера составила около 30 миллионов евро. Для самого футболиста сумма трансфера оказалась рекордной. Контракт подписан на 5 лет. Зарплата футболиста составит 2 миллиона евро в год.

Переход в клуб Монако

Первую тренировку Головин в составе футбольного клуба «Монако» провел 5 августа. Многие коллеги Головина по РПЛ поддержали решение Александра о переходе в европейский клуб. К примеру, Роман Зобнин, также игрок сборной России по футболу, пожелал Александру сделать так, чтобы «Монако» стал трамплином для попадания в один из сильных европейских клубов, вроде «Челси». А вот другой коллега, футболист Кокорин, заявил, что не считает, что Лига 1 намного сильнее, нежели РПЛ.

Стоит отметить, что на данный момент молодой футболист еще не сыграл ни одного матча за новый клуб. Причиной тому травма, полученная Александром. Планируется, что он выйдет играть за «Монако» в первом матче предстоящей Лиги чемпионов.

Место Александра Головина в московском клубе ЦСКА займет Арнор Сигурдсон, именно он возьмет номер Александра, под которым тот выступал за армейцев. Однако Александр в любом случае будет продолжать выступать в составе сборной России. Следующим турниром после чемпионата станет Лига наций.

Социальные сети

Удивительный факт, но Александр Головин не имеет профилей в социальных сетях. По словам футболиста, ему неинтересно выкладывать собственные фотографии. Однако, в социальной сети "Инстаграм" есть фан-страничка спортсмена, которая поддерживается непосредственно фанатами и самим Александром. Фото с футболистом Александром Головиным выкладываются на регулярной основе.

Также профили и группы, посвященные российскому спортсмену, можно найти в таких социальных сетях, как "ВКонтакте" и Facebook. Стоит отметить, что поклонники таланта спортсмена регулярно выкладывают интервью с Головиным, личные фотографии футболиста, а также его семьи и друзей. Стоит отметить, что и коллеги по сборной и клубу также часто выкладывают в социальные сети совместные фотографии с Александром Головиным.