Писатель Дэвид Айк: биография, книги. Теории Дэвида Айка

0
0

Дэвид Айк – оригинальный английский писатель, контактер, журналист и блогер, критик устоявшейся научной парадигмы. Последовательный сторонник теории заговоров, яркий оратор и неутомимый приверженец конспирологических воззрений.

Дэвид Айк

Книги Дэвида Айка, в которых он делится с читателями своими соображениями об истинном устройстве мира, вызывают как фурор среди последователей и единомышленников, так и неприятие среди скептически настроенных читателей.

Обычная жизнь

Биография Дэвида Айка в первой своей половине незатейлива. Родился он 29 апреля 1952 года в самом центре Великобритании, в городке Лестере. Единственным достижением Дэвида в детстве была отличная игра в футбол. На поле он выступал в качестве вратаря, что полностью подходило его натуре: он был одиночкой, с богатым внутренним миром. Спортивной карьере помешал артрит, у Дэвида была предрасположенность к этому заболеванию. Но со спортом он не расстался, связал свою жизнь с журналистикой. В районной газете, куда он устроился после школы, Айк освещал спортивные мероприятия. Усердно работая, Дэвид сделал успешную карьеру и дошел до должности спортивного комментатора на канале ВВС. Но в самом начале девяностых годов, когда Айку было 38 лет, его жизнь кардинально изменилась.

Дэвид Айк

Голос

Однажды во время своей профессиональной работы, в одном из книжных магазинов, Дэвид услышал, как странный голос в голове посоветовал ему обратиться к одной из книг, стоящих рядом. В этой книге Айк узнал о женщине, занимающейся спиритизмом. Позже, встретившись с этой женщиной, Дэвид Айк принял участие в мистическом сеансе, в котором происходило общение с духом. Дух рассказал Дэвиду о его новой ответственной миссии – рассказывать человечеству правду. Тогда же Дэвид узнал о своих новых способностях – врачевании и пророческом даре.

Дэвид Айк

Инициация

Об инициации Дэвида Айка известно только то, что в Южной Америке, близ озера Титикака, на руинах древнего ацтекского алтаря с ним был совершен некий мистический ритуал. Результатом этого ритуала стало разрушение внутреннего стопора, удерживающего сознание от свободного полета мысли. Там, у алтаря, Айк обрел свободу мышления, и в него хлынул поток таинственных знаний, учений и культов. Вернувшись в Англию, он сразу же захотел поделиться приобретенной информацией с людьми, и выступил на своей передаче в прямом эфире. Его долгая речь не произвела должного эффекта на руководство канала и коллег журналистов. Дэвид стал объектом насмешек, розыгрышей и унизительного высмеивания. С тех пор он решил излагать свои мысли в книгах, делиться с читателями своими размышлениями. Так началась его писательская деятельность.

Дэвид Айк

Матрица

Фундаментальная идея Дэвида Айка – это идея о том, что все люди на планете Земля живут в иллюзорном мире, интерпретируемом их сознанием как реальность. Иллюзия транслируется в виде мощных сигналов с Сатурна, кольца которого представляют собой огромные излучающие антенны. Кроме того, эти сигналы взламывают код ДНК людей и подстраивают его в соответствии с иллюзорной парадигмой. Сама макромолекула ДНК имеет ярко выраженную спиралевидную форму, что делает ее идеальной антенной для приема структурирующих сигналов. В итоге человечество воспринимает симуляционные вибрации как абсолютную «твердую» реальность. Об этом и говорит Дэвид Айк. Человеческая раса была сотворена расой свободных сознаний, а каждый человек отдельно представляет собой нематериальную субстанцию, сгусток сознания, полностью свободный от физических законов. Материи, по Айку, не существует вовсе, она представляется таковой лишь в обманутом программой-симулятором мозге.

Видимый мир в целом представляет собой материальную тюрьму, созданную поработителями человечества для пленения чистых сознаний людей и использования их в своих интересах. Существ, навязавших этот концлагерь землянам, Дэвид Айк называет рептилоидами.

Книга Дэвида Айка

Рептилоиды

Рептилоиды, или ящеры, – это раса жадных, коварных захватчиков, тысячелетия паразитирующих на жителях Земли. Они поработили человечество, изменив ДНК людей и погрузив их в «матрицу» материального мира. Путем скрещивания с людьми рептилоиды создали себе слуг и надсмотрщиков над остальными. Сами ящеры - существа многомерные, но комфортнее всего себя чувствуют в материальной парадигме, которую и утвердили на Земле. Но для проживания в материальном мире нужны ресурсы и большое количество энергии, а также руки несчастных рабов, не осознающих себя таковыми. Захватив сознания людей и поместив их в физический мир, рептилоиды заставили человечество беспрестанно работать на себя.

Все правящие элиты, королевские семьи, а также высшее руководство транснациональных корпораций являются представителями расы ящеров, по словам Дэвида Айка.

Архонты

Архонты тоже принадлежат к рептилоидам, только занимают более высокую ступень. Вообще, в их цивилизации иерархия имеет основополагающее значение. Это именно они навязали человечеству иерархическую структуру управления и связали ею все социальные институты: корпорации, армии, системы образования и церкви. Вследствие этого проявляются тенденции к тотальному контролю над людьми в планетарном масштабе. Это – желанная цель архонтов, т. к. только тоталитарная система промывания мозгов может необратимо утвердить их могущество и власть над человечеством.

Полая Луна

Еще одной из теорий Дэвида Айка является феномен полой Луны. Эта теория берет свое начало из шестидесятых годов ХХ века. Тогда советские ученые, члены академии наук Александр Щербаков и Михаил Васин впервые озвучили гипотезу о полости и, соответственно, искусственности Луны. Свои размышления они подкрепили некоторыми соображениями, т. н. загадками Луны:

  • Величина Луны всего в четыре раза меньше величины Земли, это очень малая разница для спутника и планеты.
  • Странная кривизна изученной поверхности Луны.
  • Малая глубина кратеров, что говорит об очень твердой поверхности планеты (ученые считали, что Луна – это пустотелый титановый эллипс).
  • Странности лунных морей, которые в своей массе расположены на видимой стороне Луны.
Дэвид Айк

Дэвид Айк в своих книгах ссылается на советских ученых и развивает эту гипотезу. По Айку, Луна – это искусственный объект, созданный рептилоидами. Она используется как ретранслятор сигналов, идущих с Сатурна и формирующих «матрицу».

Бесконечная любовь

Единственной реальностью в мире симуляции, как утверждает Дэвид Айк, остается только любовь. Это дуновение настоящего мира, отблеск божественного света. Только прочувствовав любовь, взяв ее за основу своей жизни, можно отыскать дорогу к своему настоящему «Я». Осмыслив любовь, человек может прикоснуться к вечности и бесконечности, так как это сущности одного порядка. Только любовь может стать единственным спасением человека, пребывающего в тюрьме материализма и бездуховности.

Книги

Из всех книг Дэвида Айка на русский язык переведены всего три:

  • «Бесконечная любовь – единственная истина, все остальное – иллюзия».
  • «Дети Матрицы».
  • «Раса человеческая, поднимись с колен. Лев уже не спит».
Книга Дэвида Айка

Вот уже около тридцати лет Айк занимается проблемами «матрицы». Во всех своих книгах он размышляет о катастрофическом положении человечества, ищет пути выхода из сложившейся ситуации. Делится с читателями своими философскими выкладками, историческими находками и решенными загадками.

Через все творчество писателя Дэвида Айка проходит боль за судьбу плененного человечества и надежда на освобождение.