Илья Носков: биография, личная жизнь, семья, фото актера, фильмы, сериалы и роли

0
0

Биография и личная жизнь Ильи Носкова представляют интерес для всех его поклонников. Этот актер впервые привлек внимание зрителей благодаря сериалу «Азазель». В этом телепроекте он воплотил образ Эраста Фандорина. К 41 году этот человек успел засветиться примерно в 50 фильмах и сериалах. Какова же история звезды?

Илья Носков: биография, семья

Герой этой статьи появился на свет в Новой Каховке (Херсонская область, Украина). Произошло это в июле 1977 года. Из биографии Ильи Носкова следует, что его родители не имели отношения к миру драматического искусства. У его отца было три высших образования, однако ему никак не удавалось найти работу своей мечты. Мужчина постоянно менял род деятельности. Мать – инженер по профессии.

Илья Носков с братом

Илья – не единственный ребенок своих родителей. У него есть старший брат Андрей, который посвятил себя драматическому искусству. Родственники очень похожи друг на друга, поэтому их часто путают.

Детские годы

Илья Носков, биография и личная жизнь которого рассматриваются в статье, рос активным и подвижным ребенком. Примерным поведением он не отличался, нередко прогуливал уроки или же срывал их своими сумасбродными выходками. Большую часть своего времени Илья предпочитал проводить на улице. У него было множество друзей.

Учиться Носков не любил, зато с удовольствием участвовал в школьной самодеятельности. Он играл в любительских спектаклях, вел концерты. Также Илья посещал танцевальный кружок, учился в музыкальной школе.

Выбор профессии

В школьные годы у Ильи Носкова, биографией и личной жизнью которого сейчас активно интересуются поклонники, было множество увлечений. Поэтому молодой человек долго не мог определиться с выбором профессии.

Илья Носков

В 1992 году мальчик приехал в Санкт-Петербург. Изначально он планировал всего лишь навестить брата Андрея, который уже учился в ЛГИТМиКе (сейчас – РГИСИ). Внезапно молодому человеку захотелось поступить в тот же вуз. Удивительно, но Илье удалось добиться поставленной цели. Однако когда вступительные экзамены были успешно сданы, вдруг обнаружилось , что у парня пока нет аттестата о среднем образование.

Илья начал заниматься в вечерней школе. Параллельно он посещал пары в качестве вольнослушателя. Только после получения аттестата Носкова взяли на второй курс. Он попал в мастерскую А. Д. Андреева.

Театр

В 1997 году получил диплом ЛГИТМиКа Илья Носков. Биография и личная жизнь молодого человека тогда еще никого не интересовали. Перед выпускником распахнул свои двери театр драмы им. А. С. Пушкина. Службе в нем актер посвятил около десяти лет.

Илья Носков в театре

Нелегко перечислить все яркие образы, которые он создал за годы работы в театре. В «Ревизоре» Илья сыграл Гибнера, в «Борисе Годунове» - царевича Федора, в «Двойнике» - Петрушку. Образ Мишеля Носков создал в «Плохой семейке». «На всякого мудреца довольно простоты», «Пигмалион», «Зеленые щеки апреля», «Стакан воды», «Фамильная честь Вустеров», «Игры Любви» - другие нашумевшие спектакли с его участием.

В 2004 году Илья и Андрей Носковы основали актерское театральное товарищество «Носковы и компания». В 2011 году актер начал играть на сцене Театра на Васильевском. Он воплотил образ Сергея Сергеевича Паратова в «Бесприданнице», сыграл Парфена Рогожина в «Идиоте».

Яркий дебют

Многие талантливые актеры вынуждены были добиваться славы годами. К их числу не принадлежит Илья Носков. Биография, личная жизнь, жена, дети – все, что касается этого человека, стало вызывать интерес у общественности после первой же сыгранной им роли.

Илья Носков в фильме "Азазель"

На съемочной площадке Илья впервые оказался в 2002 году. Свою дебютную роль молодой человек исполнил в фильме «Азазель». Сюжет картины позаимствован из одноименного произведения Бориса Акунина. Коллегами Носкова по съемочной площадке стали многие звезды, к примеру, Сергей Безруков, Марина Неелова, Олег Басилашвили.

В фильме «Азазель» Илья сыграл энергичного, умного и предприимчивого сыщика Эраста Фандорина. Его персонаж – чиновник 14-го класса. Фандорин служит в Сыскном отделении письмоводителем и втайне грезит о карьере сыщика. Однажды его мечта воплощается в реальность. Именно Илье поручают расследование загадочного самоубийства. Эту картину не стоит смотреть впечатлительным зрителям, так как концовка может всерьез расстроить их.

Первые фильмы и сериалы

Биография Ильи Носкова свидетельствует о том, что не только зрители, но и режиссеры оценили его талант после выхода ленты «Азазель». Начинающего актера буквально засыпали интересными предложениями.

Сначала Илья исполнил небольшие роли в телепроектах «Женщины в игре без правил» и «Московская сага». Затем он засветился в фильме «Точка». Эта картина рассказывает историю трех ночных бабочек, которые мечтают оставить в прошлом свою работу, однако не могут этого сделать. В «Точке» Носков воплотил образ молодого человека по имени Вадик. С ним встречается Кира, одна из главных героинь. Отец Киры выступает против ее отношений с Вадиком. С горя парень отправляется на войну и погибает.

В сериале «Счастливый» Илья блестяще сыграл юного полярника Артема Ковалева. В фильме «Целуют всегда не тех» он воплотил образ Андрея. Его персонаж встречается со своей первой любовью Наташей, с которой он расстался много лет назад. Давно забытые чувства вспыхивают вновь. Ситуация осложняется еще больше, когда муж Наташи знакомится с женой Андрея.

В мелодраме «Травести» Носков сыграл Сергея Маланько. Его герой выпускается из театральной академии, полон планов и надежд на светлое будущее. В сериале «Одна ночь любви» героем актера стал цесаревич Александр, сын Николая Первого и Александры Федоровны.

Запоминающиеся роли

С каждой удачной ролью возрастала популярность актера Ильи Носкова. Биография, личная жизнь, фото лицедея интересовали все большее число людей. Яркий образ ему удалось создать в сериале «Женские мечты о дальних странах». Героем Носкова стал юрист Вадим Чебатов. Персонаж умен и предприимчив, ему всегда везет. Но однажды он вдруг падает с вершины, на которую сумел взобраться. Твердый характер и сила воли не позволяют Чебатову смириться со своим поражением. Герой проходит множество унижений, выдерживает тяжелые испытания. Вадим твердо намерен вернуть все, что было отнято у него.

Кадр из сериала «Шахта»

В «Шахте» Носков сыграл Алексея Журавлева. Персонаж прошел Чечню, имеет боевую подготовку. Именно он встает на защиту родного города, когда тот собирается погрузиться в хаос. В рейтинговом сериале «Женский доктор» Илья воплотил образ акушера-гинеколога Романа Широкова. Его герой – талантливый специалист с золотыми руками. Широков не боится отстаивать свое мнение, при необходимости идет на конфронтацию с руководством.

В «Настоящей любви» Носков перевоплотился в состоятельного юриста Андрея. Его герой разведен, мечтает устроить свою личную жизнь. Андрей верит в то, что деньги портят чувства. Он переодевается в нищего для того, чтобы встретить девушку, которая полюбит его самого.

Нельзя также не отметить мелодраму «Модель счастливой жизни». Главная героиня Ирина многого достигла благодаря незаурядному уму и настойчивости. В 32 года она занимает высокую должность в крупной компании. Однако устроить свою личную жизнь девушке до сих пор не удалось, так как она сконцентрировалась на работе. Однажды Ирина случайно сталкивается со своим бывшим женихом. Минуты общения с Игорем (Илья Носков) становится достаточно для того, чтобы героиня осознала, что ее жизнь вовсе не такая счастливая, как ей казалось еще недавно. Она узнает о том, что ее бывший несколько лет назад овдовел.

Любовь, семья

Поклонников, разумеется, интересуют не только творческие достижения Ильи Носкова. Биография, личная жизнь, дети – люди хотят знать все о своем кумире. В 2001 году актер познакомился с Полиной Васильевой. Случайно они оказались в одной компании. Илья заметил девушку, когда они играла в бильярд. Он долго набирался смелости для того, чтобы подойти к красавице, в конце концов, все же решился это сделать.

Илья Носков с женой

Носков пригласил Полину в театр, с чего и начались их отношения. Его избранница в те годы была студенткой, подрабатывала менеджером в компьютерной фирме. Илья же пропадал в театре. Виделись влюбленные нечасто, что только раззадоривало чувства.

Родители Носкова одобрили его выбор, Полина им понравилась. Еще через какое-то время Илья сделал девушке предложение. Они не только расписались, но и обвенчались в церкви.

Дети

У Ильи и Полины родилось трое детей. В 2006 году родилась девочка, которую назвали Софья. В 2011 году супруга подарила актеру сына, его назвали Саввой. Роды в обоих случаях проходили дома, принимал их сам Носков. Перед этим семья посещала специальные курсы. Самого младшего сына, который появился на свет в 2017 году, зовут Александр.

семья Ильи Носкова

У Ильи и Полины трепетное отношение к семейным ценностям. Их нечасто встретишь на светских вечеринках, они предпочитают проводить время друг с другом и детьми. Носков следит за тем, чтобы его наследники всегда были заняты чем-то полезным.

Что еще посмотреть?

Илья Носков продолжает активно сниматься в кино и сериалах. В исторической драме «Великая» он воплотил образ Сергея Салтыкова, в «Контрибуции» сыграл следователя Андрея Мурзина. В социальной драме «Забудь меня, мама!» актер исполнил роль директора детского дома. В мини-сериале «Призрак уездного театра» его персонажем стал столичный режиссер Максим Озеров.

В этом году ожидается еще несколько фильмов и сериалов с Носковым: «Криминальный журналист», «Не в форме», «Неопалимый Феникс», «Ласточка».