Джастин Бибер: биография, дата рождения, личная жизнь, песни и фото

0
0

Биографией Джастина Бибера интересуются все поклонники современной музыки. Ведь это один из самых популярных музыкантов нашего времени, поп-певец, представляющий направление R&B. Канадский самородок давно поражает всех своим талантом. Изначально ему удалось завоевать популярность благодаря своему каналу на YouTube. Причем он не пользовался услугами менеджеров или продюсеров, став первым человеком в мире, опубликовавшим видео с двумя миллиардами просмотров.

Ранние годы

Джастин Бибер в молодости

Рассказывать биографию Джастина Бибера начнем с 1994 года, когда он появился на свет в городе Лондоне. Только это была не столица Великобритании, а город в канадской провинции Онтарио.

В этой статье вы можете прочитать биографию Джастина Бибера на русском языке. Его родители состояли в гражданском браке. При этом отец жил отдельно, но постоянно помогал семье. В основном детские годы героя нашей статьи прошли в другом канадском городе – Стратфорде.

В ранние годы он с мамой жил в небольшой квартире, предоставленной муниципалитетом, в весьма неблагополучном районе. Денег откровенно не хватало.

Первый опыт

Рассказывая о своей биографии, Джастин Бибер утверждает, что интересоваться музыкой начал уже в три года. Он самостоятельно освоил барабан, пианино и трубу, а в 12 лет начал играть на гитаре.

При этом у него было много других увлечений. Он занимался спортом, увлекаясь хоккеем, баскетболом, футболом, гольфом, отлично катался на скейтборде.

Биография Джастина Бибера на русском интересует его многочисленных фанатов. Многие с удивлением узнают, что учился он не в какой-то специализированной частной школе, а в самой обычной, государственной. Сначала в своем родном городе, а потом - в Эйвоне.

Его бойцовский характер, умение всего добиваться самому проявились уже в 9-летнем возрасте. У него тогда угнали велосипед. И он организовал целую операцию, чтобы его вернуть. Велосипед был для Джастина Бибера особенно дорог, так как его ему подарила мама на день рождения. На поиски герой нашей статьи с друзьями потратил весь день, но все-таки смог разыскать и угонщика, и само похищенное имущество.

Популярность в Сети

Певец Джастин Бибер

В 12 лет Бибер впервые принял участие в песенном конкурсе, который назывался «Стратфордский идол» и проходил в его родном городе. Результат получился достойным – будущая звезда заняла второе место. Свое победное выступление он загрузил на YouTube, чтобы с ним могли без труда ознакомиться родственники и знакомые. Таким же образом он размещал и все последующие записи своих номеров. Со временем оказалось, что его песни пользуются популярностью в Сети, собирая большое количество просмотров.

Достаточно быстро он превратился в символ своей эпохи, музыканта, самостоятельно ставшего звездой мирового масштаба и вдохновившего сотни парней и девушек со всего мира на то, чтобы они не боялись демонстрировать свое творчество. Ведь самых трудолюбивых и усердных ждет заслуженное признание.

При этом стоит отметить, что его популярность имела и отрицательные стороны. Во-первых, все стали интересоваться биографией, личной жизнью Джастина Бибера. Во-вторых, недоброжелатели сразу стали негативно оценивать его творчество, обвиняя в отсутствии соответствующего музыкального образования, необходимой подготовки, делая акцент на том, что музыка и текст певца слишком поверхностные, ориентированные на широкую и невзыскательную аудиторию.

Когда просмотров стало очень много, фото Джастина Бибера стало регулярно появляться в популярных пабликах. К юноше пришла настоящая слава. Именно из YouTube к нему пришла популярность, поэтому его до сих пор и называют звездой этого сайта, хоть он уже давно выступает с сольными концертами и публикует собственные пластинки.

Настоящей удачей в биографии Джастина Бибера стало то, что записи его выступления заметил продюсер Скутер Браун, который просто был потрясен самобытностью и талантом певца. Он отыскал исполнителя и уговорил его мать отпустить сына на звукозаписывающую студию в Атланту. Вскоре Бибер подписал свой первый в жизни контракт с продюсерским центром RBMG.

Творческая карьера

Фото Джастина Бибера

В 2009 году выходит первый после подписания контракта сингл Бибера под названием One Time. Мгновенно он становится одним из главных хитов года, занимает первые места во всех чартах Канады. В ноябре остальные песни Джастина Бибера, записанные им на тот момент, появляются в мини-альбоме. Он сразу становится золотым в Австралии и Новой Зеландии, а в США и Канаде – платиновым. Популярность Бибера бьет все рекорды: на Рождество он выступает в Белом доме перед президентской четой.

В начале 2010 года поклонники певца начинают слушать его новый сингл «Бейби», который затем вошел в альбом My World 2.0. Песня становится хитом, попадая в пятерку самых популярных композиций в Америке. Знаменитым становится и его клип на эту песню, который на некоторое время превращается в самое обсуждаемое видео в Интернете. По своей популярности Джастин составляет конкуренцию корейскому исполнителю песни Gangnam Style. Сам альбом появляется на прилавках музыкальных магазинов в марте 2010 года. К этому же периоду относится выход сразу нескольких популярных клипов высокого качества.

Второй студийный альбом музыканта под названием Under the Mistletoe появляется в 2011 году. В первые же десять дней удается продать более 200 тысяч копий. В том же году Бибер выпускает еще семь клипов на свои песни.

Съемки в фильмах и сериалах

Карьера Джастина Бибера

Популярность Бибера растет в геометрической прогрессии. Его приглашают сниматься в кино и сериалах. Герой нашей статьи появляется в многосерийном детективном фильме «C.S.I.: Место преступления», сыграв в одной из серий роль трудного подростка.

А уже в феврале 2011 года выходит документальный биографический фильм-концерт, посвященный певцу. Он называется «Никогда не говори никогда». Картина появляется в формате 3D. Уже в первые выходные она собирает в прокате более 30 миллионов долларов, ее признают самым успешным фильмом-концертом по кассовым сборам в истории.

Летом 2012 года на прилавках появляется третий студийный альбом певца Believe. Уже за первую неделю удается продать 370 тысяч его копий. Осенью Бибер отправляется в мировое турне, которое продолжается до самого конца 2013 года. Общая продолжительность гастрольного тура составила более одного года. Бибер выступил в Африке, Америке, Азии, Европе и Австралии. Приезжал он и в Россию, где у него на разогреве выступал Рома Желудь, которого многие называли «русским Бибером».

Награды

Биография Джастина Бибера

Став невероятно популярным, Бибер получил огромное количество премий. Среди них такие престижные, как American Music Awards и «Грэмми». Он превратился в звезду мирового масштаба, одного из самых востребованных исполнителей в мире, кумира для миллионов подростков.

Ему покорялись самые невероятные музыкальные рекорды. К примеру, он стал первым исполнителем, семь песен которого вошли в Billboard Hot 100.

«Джастин Бибер. Believe»

В октябре 2013 года стало известно, что Бибер запускает новую промоакцию. В ее рамках он будет выпускать по одному свежему синглу каждый понедельник в ходе масштабной рекламной кампании своего нового фильма-концерта «Джастин Бибер. Believe». Выпущенные таким образом десять композиций составили так называемые музыкальные понедельники.

Рекламируемая героем нашей статьи картина появилась на экраны в 2013 году. В год своего 20-летия Бибер стал самым богатым представителем из мира шоу-бизнеса, возраст которого не превышает 30 лет.

В 2015 году популярности добился его сингл What Do You Mean?, который возглавил хит-парады в Австралии, Великобритании, Канаде и многих других странах. В этом же году Бибер решился на то, чтобы стать участником популярного шоу «Поджарь звезды», в котором комики пытаются всеми способами высмеять и обидеть главного гостя проекта.

В ноябре появился его четвертый студийный альбом Purpose. А в 2017 году песня Love Yourself была номинирована на премию «Грэмми» сразу в нескольких номинациях, однако уступила композиции Адель под названием Hello.

В центре скандала

Музыкант Джастин Бибер

Несмотря на всеобщую любовь, отзывы о Джастине Бибере поступают весьма противоречивые. Некоторые считают его музыку слишком простой и примитивной, в чем его неоднократно обвиняли.

Летом 2017 года он и вовсе оказался в центре скандала, когда, по данным журналистов, сбил на своем внедорожнике фотографа, выезжая из церкви в Лос-Анджелесе. Назойливый папарацци пытался снять, как артист посещает храм. При этом некоторые отмечали, что это произошло непреднамеренно, Джастин после ДТП остановился и оказал фотографу помощь.

Личная жизнь

Джастин Бибер и Селена Гомес

Бибер обладает привлекательной внешностью, к тому же всегда появляется на публике в модной одежде и со стильной укладкой, что даже породило слухи о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

Чтобы развеять их, он начал активно эксплуатировать в своих песнях темы секса и любви, приглашал топовых моделей и популярных певиц, также он перестал скрывать свои личные отношения, начал появляться на светских раутах в окружении девушек.

Некоторое время он встречался с известной актрисой Селеной Гомес. Пара многим нравилась, молодые люди смотрелись органично и привлекательно, но их отношения продолжались только два года. В 2012 году они объявили о расставании.

Затем Бибер начал роман с молодой певицей Арианой Гранде, никак не комментируя эти отношения. В 2015 году стало известно о его романе с Кортни Кардашьян, а затем с Хейли Болдуин.

По-настоящему он удивил своих многочисленных поклонников, когда осенью 2017 года решил вновь начать встречаться с Селеной Гомес.

Известно, что свободное время он любит посвящать рыбной ловле.