Биография французского футболиста Люки Эрнандеса

0
0

Люка Франсуа Бернар Эрнандес – известный французский футболист, выступающий за мадридский «Атлетико», родной сын профессионального футболиста Жана-Франсуа Эрнандеса.

Рассмотрим детально биографию защитника мадридского «Атлетико» Люки Эрнандеса.

Детство

Молодой футболист появился на свет 14 февраля 1996 года в Марселе. Мальчик рос в футбольной семье. Имеет старшего брата Тео, который летом 2017 года перебрался в стан мадридского «Реала». С юных лет занимается футболом. Сам Люка поступил спортивную школу «Райо Махадаонда», где постигал азы футбола.

Выступление за "Атлетико"

Карьера

Первые шаги в профессиональном футболе Люка начал делать в мадридском «Атлетико», в котором играл родной отец. Уже в 11 лет мальчик дебютировал за молодежный состав «матрасников». Через три года был переведен во вторую команду, которая на тот момент выступала в третьем по силе дивизионе Испании. Во второй команде молодой футболист быстро смог стать ключевым. Первый вызов в главную команду «матрасников» получил уже в 17 лет, однако просидел весь первый матч на скамейке запасных.

В возрасте 18 лет подписал первый профессиональный контракт с мадридским клубом, рассчитанный на четыре сезона. Уже в конце 2014 года смог дебютировать за первую команду «матрасников», выйдя в основном составе в Кубке Испании. Буквально через неделю состоялся дебют молодого футболиста в национальном чемпионате.

На сегодняшний день молодой футболист является ключевым левым защитником мадридского «Атлетико», постоянно выходя в основном составе. За мадридскую команду Люка провел 40 матчей, в которых не забил ни одного мяча.

Сборная

В 2012 году молодой футболист получил приглашение в молодежную сборную Франции. Поиграв пять лет за всевозможные возрастные команды, перспективный футболист дорос до первой команды страны. В 2018 году перспективный футболист дождался вызова в сборную Франции, но отклонил его, поскольку желал играть за сборную Испании под руководством Юлена Лопетеги. Испанская сборная не захотела видеть в своем составе защитника, и Люке пришлось принять приглашение от французской сборной, в которой он быстро смог сделать себе имя.

Выступление в сборной

Дебют молодого защитника за национальную сборную произошел в конце марта 2018 года, когда Люка вышел на замену в поединке против сборной Колумбии.

Летом 2018 года молодой футболист Люка Эрнандес смог стать ключевым футболистом на левом фланге защиты, помог команде выиграть заветный Чемпионат мира. За весь турнир Люка провел все матчи в основном составе и отличился двумя голевыми передачами.