Лукас Эрнандес: карьера молодого французского футболиста

0
0

Лукас Эрнандес – французский футболист, выступает в роли левого защитника в мадридском «Атлетико» и сборной Франции. На минувшем мундиале 2018 года стал чемпионом мира в составе «трехцветных».

Он является сыном известного футболиста Жана-Франсуа Эрнандеса, который сыграл более 300 матчей во французской и испанской лиге, а также один год выступал в составе Atletico de Madrid.

Биография и клубная карьера футболиста

Лукас Эрнандес родился четырнадцатого февраля 1996 года во французском городе Марселе. С раннего возраста начал заниматься футболом. Молодежную карьеру начал в Испании – является воспитанником академий «Райо Махадаонда» и Atletico de Madrid. Во взрослом футболе дебютировал в 2014 году выступлениями за резервную команду мадридского «Атлетика», в которой провел один сезон, приняв участие в 21 матче чемпионата.

3 декабря того же 2014 провел свое первое выступление за основную команду. По состоянию на 20 мая 2018 сыграл за «матрасников» 53 матча в национальном чемпионате.

Лукас Эрнандес Атлетико Мадрид

Летом 2015 года, в преддверии сезона 2015/16, Лукас Эрнандес продлевал свой контракт до 2019 года и вскоре присоединился к первой команде. Его первое появление в Лиге чемпионов УЕФА было 15 марта 2016 года, когда он вышел на поле вместо травмированного Диего Година в дополнительное время 1/8 против «ПСВ Эйндховена» ("матрасники" тогда выиграли по пенальти 8:7 и прошли в следующий раунд). В своем дебютном сезоне за Atletico de Madrid стал серебряным призером Лиги Чемпионов, после того как его команда уступила по пенальти мадридскому «Реалу» в финале. В мае 2017 года защитник Лукас Эрнандес подписал новый контракт, который связывает его с клубом до 2022 года.

Выступления за "трехцветных"

В 2012 году Лукас Эрнандес заиграл в составе юношеской сборной Франции. В общей сложности принял участие в 16 играх на юношеском уровне.

В течение 2015-2018 гг. привлекался в состав молодежной сборной Франции. На молодежном уровне сыграл в 12 официальных матчах.

Лукас Эрнандес чемпион мира

Футболист на Чемпионате мира в России

В 2018 году Лукас Эрнандес дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Франции. Когда главный тренер Франции Дидье Дешам вызвал перспективного футболиста в сборную, тот ответил отказом, потому как хотел заиграть за сборную Испании, ведь у него уже почти были готовы документы для гражданства. Однако правила ФИФА запретили футболисту примерить цвета «красной фурии». В итоге Лукас начал играть за «трехцветных», дебютировав в марте в товарищеских матчах против Колумбии и России. Вскоре он был заявлен на Чемпионат мира 2018 года, который Франция выиграла, одолев Хорватию в финале со счетом 4:2.