Биография, клипы и хиты Бенни Бенасси

0
0

Диджей – это артист. Но судьба распорядилась так, что певцы становятся более знаменитыми, нежели создатели клубных хитов. Однако в нашем мире встречаются исключения, и ярким примером тому служит итальянец Бенни Бенасси. От одного его имени сразу расцветает улыбка – это же он, тот самый создатель мировых хитов, которые уже почти 20 лет не покидают вершины танцевальных и музыкальных чартов. Давайте познакомимся с этой творческой и неординарной личностью поближе.

Биография

Настоящее имя диджея – Марко Альдо Бенасси. Он родился в 1967 году в модном городе Милане. О детских и юных годах звезды публике ничего неизвестно. Единственная зацепка – Марко со своим двоюродным братом Алле были постояльцами самых популярных и громких ночных клубов своего города. Преимущественно они посещали хаус-вечеринки.

Вскорости Марко сам решил освоить диджейский пульт, а его кузен увлекся саксофоном. К концу 80-х годов оба стали достаточно известными ди-джеями на своей родине. В 90-е парни, оставаясь в тени, писали музыку для многих известных исполнителей, даже за пределами Италии. Позже Марко решил взять сценический псевдоним – Бенни Бенасси, и не прогадал. Имя стало невероятно простым и узнаваемым.

Марко Бенасси

Первые лавры

Из тени два итальянских и очень талантливых музыканта выбрались в самом начале нового тысячелетия. Они написали и исполнили песню под названием I feel so fine совместно с певицей Дэни, и она моментально стала хитом. До нашей публики этот хит Бенни Бенасси также дошел, но не был воспринят радушно. Чего не скажешь о следующем треке. Наверное, каждый уже понял, что речь идет о легендарном, заслушанном до дыр и знаемом наизусть каждым – Satisfaction. Яркая, электронная и контрастная музыка, клип с участием соблазнительных девушек, до ужаса простой текст – то, что надо было публике того времени. Эта песня облетела весь мир со скоростью света и заняла первое место в официальном британском чарте UK Singles Chart.

диджей Бенни Бенасси

Дальнейшее развитие

С 2003 года карьера музыканта стала стремительно подниматься вверх. Да, почти все его хиты имеют нечто общее – электронные мотивы, бит с определенной частотой и др. Но каждый из них – особенный. Фанаты называют такое явление авторским почерком и считают его верхом совершенства в мире музыки и искусства. Бенни Бенасси стал прежде всего ди-джеем – человеком, который превратил в клубные миксы мировые хиты и сделал их еще более популярными. Параллельно он писал и свою собственную музыку, выпуская альбомы один за другим. Им восхвалялись и поклонники, и музыкальные критики. Чего только стоят его песни Love is gonne save us и Let it be, вышедшие в рамках дебютного альбома.

Две головы лучше

Вскорости Бенни Бенасси вновь объединяется со своим кузеном и все свои дальнейшие треки и ремиксы выпускает уже под именем бэнда Benassi Bros. Они выпускают два альбома: Pumphonia и Phobia. Также организовывают кампанию, в ходе которой помогают молодым и талантливым музыкантам выйти из тени и громко заявить о себе.

музыка Бенни Бенасси

С 2008 года музыка Бенни Бенасси становится отражением мирового хит-парада. Он снова работает в одиночку, без брата, при этом делает миксы на песни знаменитейших исполнителей. Среди них можно выделить Мадонну, Криса Брауна, Игги Попа, Сержа Танкян и многих других.

Видеоряд

Количество клипов у Бенни Бенасси не так велико, как количество треков и ремиксов. Однако те, которые были сняты – шедевры современного искусства. На счету диджея имеются как видеоклипы на собственные треки, так и на песни, записанные совместно с другими мировыми звездами. Предлагаем ознакомиться с видеорядом исполнителя и вспомнить, за что мы так сильно любим его.

  • Satisfaction.
  • Illusion.
  • Who's your daddy?
  • House Music.
  • Cinema (feat Gary Go).
  • Spaceship (feat kelis, apl.de.ap, Jean-Baptiste).
  • No matter what you do (feat The Biz).
  • Celebration (feat Madonna).

Каждый клип – особенный. Но его можно сравнить с жизнью в миниатюре, в которой есть все, от бытовых дел до снов. Впрочем, они являются точным олицетворением музыки Бенни Бенасси.

клипы Бенни Бенасси

Личная жизнь

Марко, пожалуй, является кумиром миллионов только благодаря своей музыке. Его не атакуют фанатки, не просятся за него замуж. Музыканта окружают те люди, которые почитают его творчество и понимают его, восхищаются им и наслаждаются. Поэтому скрывать свои личные отношения у него нужды нет. В Instagram он охотно выкладывает совместные фото с женой, показывает, как он проводит отпуски и выходные, делится своими кулинарными достижениями (он же итальянец!). Бенни Бенасси проживает с кузеном и супругой в маленькой деревушке в 100 километрах от Милана, и именно там, вдохновляясь красотой природы, пишет свои мировые хиты.