Андре Уорд: никем не побежденный

0
0

Андре Уорд - один из великих боксеров Америки. В полутяжелом весе он выиграл единственную олимпийскую золотую медаль для Соединенных Штатов в боксе в играх 2004 года; это было первое боксерское золото с 1996 года. С 2016 года он выступает в полутяжелом весе (до этого представлял суперсредний дивизион).

Биография

Боксер родился 23 февраля 1984 года. Родился в Сан-Франциско, Калифорния. В настоящее время живет в Окленде, Калифорния. Рост боксера – 185 см. У него три сына: Андре-младший, Малахия, Мика и дочь Амира. Андре начал заниматься боксом в 1994 году и выиграл более 90 матчей в качестве любителя. В 2002 году он выиграл Чемпионат Европы среди боксеров в возрасте до 19 лет. В 2001 и 2003 годах стал чемпионом США. Его дебютный профессиональный матч против Кристофера Молины прошел в Лос-Анджелесе в 2004 году. В этого момента он завоевал рекордные 30 побед при полном отсутствии поражений.

Андре Уорд одинаково хорошо работает как правой, так и левой рукой. У него огромная скорость и высокое техническое мастерство. Его все считают вежливым молодым человеком, зрелым для своего возраста. Он очень верующий человек с позитивным мировоззрением. Тренер Андре Уорда – Вергилий Хантер, менеджер – Джеймс Принс. Прозвище – Сын Божий (S.O.G).

Андре Уорд

Любительская карьера

Девятилетнего Андре Уорда в боксерский зал привел его отец Фрэнк. Он попросил тренера, Вергилия Хантера, «научить своего сына бить и уклоняться». Хантер выполнил свое обещание, воспитав своего ученика как одного из самых техничных и опытных боксеров.

Уорд известен своим сильным характером и целостностью вне ринга и инстинктом воина. Его мастерство и талант были очевидны уже в начале его выдающейся любительской карьеры, кульминацией которой стала золотая медаль в полутяжелом весе на Олимпийских играх 2004 года в Афинах. Как единственный американский боксер, получивший олимпийское золото за последнее десятилетие, Уорд присоединился к таким выдающимся спортсменам, как Мухаммед Али, Шугар Рэй Леонард и Оскар Де Ла Хойя. Он регулярно выступает на HBO (Home Box Office), как на ринге, так и у микрофона, в качестве эксперта-аналитика комментируя поединки.

момент боя Уорда

Профессиональная карьера

В 2009 году боксер Андре Уорд выиграл титул чемпиона мира по версии WBA в суперсреднем весе, одержав победу над бывшим чемпионом мира Миккелем Кесслером.

Затем он сделал три успешных защиты своего титула WBA, победив Аллена Грина, Сакио Бику и бывшего чемпиона мира Артура Абрахама.

Он выступал на профессиональном боксерском турнире Super Six World Boxing Classic. Здесь он 17 декабря 2011 года в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, одержал в финале победу над Карлом Фрочем по прозвищу «Кобра».

Следующим его противником был чемпион мира Чад Доусон, которого Уорд победил 8 сентября 2012 года.

Уорд с чемпионскими поясами

После 14 месячного перерыва из-за операции операции на плече, он добился триумфального возвращения 16 ноября 2013 года, одержав победу над ранее непобежденным Эдвином Родригесом.

9 января 2015 года было объявлено, что Андре Уорд подписал эксклюзивное рекламное соглашение с Roc Nation Sports, открыв новую главу в своей боксерской карьере.

20 июня 2015 года на Oracle Arena в Окленде состоялось его долгожданное возвращение на ринг. Бой закончился победой техническим нокаутом над двукратным чемпионом мира Полом Смитом.

26 марта 2016 года Андре Уорд вышел против непобежденного ранее чемпиона кубы в полутяжелом весе Салливана Барреры. Андре одержал победы в этом бою по единогласному решению судей. Затем он продолжил покорение полутяжелого дивизиона 6 августа 2016 года на Oracle Arena, в Окленде, Калифорния, победив колумбийца Александра Брэнда. Он получил титул чемпиона по версии WBO Intercontinental, одержав победу по единогласному решению судей.

Затем он дважды встречался с Сергеем Ковалевым. Оба поединка закончились победой Уорда, что позволило сохранить все его титулы в полутяжелом весе.

Также он продолжает оттачивать свои навыки комментатора в небольших шоу, стремясь продвинуться в этой области дальше, сделав карьеру в ESPN и HBO. Он также прошел стажировку на станции Bay Area Comcast, чтобы узнать все подробности, нюансы и тонкости, связанные с трансляциями в реальном времени.