Анна Слынько: биография, дата рождения, личная жизнь, фильмография и фото актрисы

0
0

Анну Слынько нельзя назвать актрисой одной роли. Кому-то она запомнилась как Ника из «Городского романса», кому-то как Настя из «Игр в солдатиков». Многим зрителям понравилось то, как эта рыжая девушка сыграла Варю Демидову в сериале «Две судьбы».

Начало пути

Интерес к миру кино Анна Слынько унаследовала от отца. Он окончил сценарный факультет Института культуры, много лет проработал на «Ленфильме». У мужчины были и другие таланты. Он хорошо рисовал, играл на пианино, сочинял песни и стихи. Мать Анны также окончила Институт культуры, только библиотечное отделение.

Анна Слынько в роли горничной

Анна родилась 25 марта 1983 года, она Овен по гороскопу. Пушкин – город, где выросла будущая актриса. Анну тянуло к творчеству с ранних лет. Несколько ролей в школьных спектаклях помогли девочке понять, что она хочет быть актрисой.

Образование

Анна Слынько не стала тянуть с воплощением своей мечты в реальность. Образование она решила получить в Санкт-Петербургском институте декоративно-прикладного искусства. Девушка поступила на актерский факультет, курс вел В. В. Лобанов.

Дипломные работы Анны вызвали положительный отклик у зрителей. Она сыграла Кишмиш в «30 ликов ТЭФФИ», Любу в «Фантазии Фарятьева», графиню де Сан Фон в «Маркизе де Саде».

Театр

Уже более десяти лет Анна Слынько хранит верность Санкт-Петербургскому ТЮЗу. Небольшие роли на его сцене девушка играла еще в студенческие годы. В разное время Слынько была занята в следующих постановках:

  • «Неделя, полная суббот».
  • «Анатоль».
  • «Любовь к одному апельсину».
  • «Маленький принц».
  • «Крошка Цахес».
  • «Сашка».
  • «Госпожа Странная Мысль».
  • «Сказка о Попе и работнике его Балде».
  • «Поллианна».
  • «Сверчок за очагом».
  • «Волшебник Изумрудного города».
  • «Белоснежка и семь гномов».
  • «Ленька Пантелеев. Мюзикл».

Анна старается не застревать в одном амплуа. Театр интересен ей тем, что позволяет постоянно меняться.

Первые роли

Первыми талант молодой актрисы Анны Слынько смогли оценить любители фестивальных короткометражек. В 2003-м она сыграла Катю в «Столичном скором» начинающего режиссера Артема Антонова. Роль принесла актрисе ряд премий. К примеру, на фестивале в Беникосиме ей вручили приз «За лучшую женскую роль».

Анна Слынько "Игры в солдатики"

Многие начинающие актеры вынуждены сниматься в эпизодах в ожидании своей звездной роли. Не миновала эта участь и Слынько. Она сыграла педагога Анну Николаевну в сериале «ОБЖ». Далее последовали роли Даши в сериале «Мангуст-2» и лаборанта в «Тайнах следствия-4». В телепроекте «Секретная служба Его Величества» Анна воплотила образ горничной Алены.

Путь к славе

Каждая блестящая карьера с чего-то начинается. Для Слынько большой удачей стала роль в «Городском романсе». Сериал повествует о любовном треугольнике, участниками которого становятся друзья детства. Митя и Гера влюблены в Татьяну. Красавица отвечает взаимностью одному из них, но замуж собирается за другого. Анне досталась роль сестры Татьяны - Ники. Запутанная романтическая история запала в душу зрителям. Год спустя вышло продолжение – «Расплата за грехи».

Анна Слынько "Городской романс"

В 2007 году актриса наконец-то получила главную роль. Слынько сыграла генеральскую дочь Настю в мелодраме «Игры в солдатики». Анастасия влюбляется в парня, который не нравится ее отцу. Генерал решает разлучить молодых людей, так как, по его мнению, дочь достойна большего.

Поклонникам Анны стоит посмотреть и комедийную драму «20 сигарет», где она создала образ Лизы. Зрители смогут принять участие в одном дне из жизни современного молодого мужчины. Герой – сотрудник крупного рекламного агентства. За день этот парень выкуривает пачку сигарет. С каждой сигаретой его увлекает вихрь событий.

В драме «Ты мне снишься…» Слынько сыграла девушку Лизу, рано оставшуюся без матери. Женщина покончила с собой, когда ее дочь была еще ребенком. Она решилась на это из-за измены мужа, которая заставила ее страдать. Лиза не смогла простить отца, она предпочла путь мести. Главной виновницей своих бед героиня считает папину любовницу Ольгу. Она одержима желанием разрушить ее жизнь, и однажды ей представляется шанс добиться желаемого.

«Две сестры»

Анна Слынько в сериале "Две сестры"

Роль в сериале «Две сестры» - пожалуй, главное достижение актрисы на текущий момент. В 1978 году знаменитый тренер по фигурному катанию Владимир Лошак прибывает в уральский город в поисках талантов. Его внимание привлекает 11-летняя Варя Демидова. В рыжей девочке Лошак видит все качества, которые требуются будущей звезде. Он убеждает мать и отца отпустить в столицу начинающую спортсменку. Всего два года требуются Варе для того, чтобы стать чемпионкой среди юниоров.

Фото Анны Слынько в образе Вари можно увидеть выше. Ее героиня вынуждена рано покинуть спорт, начать жизнь заново. В основу сюжета легла история известной фигуристки Елены Водорезовой. Многое было изменено. К примеру, Варя занимается тележурналистикой после прощания со спортом, чего не делала Елена.

К роли Слынько пришлось долго готовиться. Умение держаться на льду Анне привила тренер Елена Шкиря. Также девушка перелопатила гору литературы о Елене Водорезовой и других знаменитых советских спортсменах. Она хотела лучше понять минувшую эпоху. Актриса признается, что фигуристку, как таковую, ей играть почти и не пришлось. Сериал сосредоточен на поиске себя в этом мире, взаимоотношениях людей.

«Две сестры 2»

В продолжении сериала «Две сестры» Анна вновь сыграла Варю Демидову. Простая девушка из Свердловска сумела стать чемпионкой мира, однако была вынуждена рано оставить большой спорт, заняться тележурналистикой.

В «Двух сестрах 2» события разворачиваются уже в конце 90-х. Героиня Слынько – женщина 32 лет. Анна попыталась представить ее обычным человеком, в котором живет добро и зло. Варвара много работает, одна воспитывает сына.

Что еще посмотреть

В каких еще сериалах и фильмах Анна Слынько снялась?

Анна Слынько "Женщина в зеркале"
  • «Транзит».
  • «Меченосец».
  • «Игры в солдатики».
  • «Рыжая и снег».
  • «Янтарный барон».
  • «Царапина».
  • «Только вперед».
  • «Белый холст».
  • «Время земляники».
  • «От любви до кохання».
  • «Все не случайно».
  • «Жизнь на двоих».
  • «Банщик Президента или Пасечники Вселенной».

Самый новый проект с Анной – мини-сериал «Женщина в зеркале».

За кадром

В свою личную жизнь Анна Слынько никого старается не пускать. Актриса замужем за мужчиной по имени Кирилл, который далек от кино. Муж с уважением относится к ее работе, адекватно реагирует на происходящее на экране и сцене. У Кирилла хороший вкус, поэтому для Анны важна его похвала.