Актриса Софья Ануфриева: роли, фильмы, биография, фото

0
0

Ануфриева Софья - актриса театра, кино и дубляжа, россиянка. Уроженка Москвы сыграла в 26 кино- и телефильмах и озвучила героев 33 иностранных проектов. Карьеру в кино начала в 2001 году с роли Люси в сериале "Сыщики".

Роли, фильмы, жанры

Участвовала в съемках таких известных многосерийных лент, как "Дети Арбата" и "Казус Кукоцкого". В последнем сыграла роженицу.

Картины с Софьей Ануфриевой представляют следующие жанры кино:

  • Криминал: "Сыщики".
  • Военный: "Солдаты 1-16", "
  • Детектив: "Закон и порядок: Отдел оперативных расследований".
  • Мелодрама: "Узкий мост".
  • Драма: "Казус Кукоцкого".
  • Короткометражный: "Начальник".

Снималась Ануфриева Софья вместе с актерами Алексеем Ошурковым, Анатолием Кощеевым, Алексеем Маклаковым, Иваном Моховиковым, Борисом Щербаковым, Мариной Зайцевой и др.

Озвучивает героинь актрис Америки Ферреры, Керри Кондон, Моники Коулмэн, Эмили ВанКэмп.

Призывалась в проекты режиссеров Сергея Арланова, Федора Красноперова, Дмитрия Брусникина, Дмитрия Кузьмина, Владислава Николаева.

На протяжении нескольких сезонов играет одну и ту же героиню в многосерийном комедийном фильме о службе в армии "Солдаты".

актриса ануфриева софья

Биография

Софья Ануфриева появилась на свет в городе Москве в 1981 году. Свой день рождения празднует 7 июля. Училась актерской профессии у педагогов Дмитрия Брусникина и Романа Козака в Школе-студии МХАТ, из стен которой вышла в 2003 году.

Став профессиональной актрисой, Софья Ануфриева трудоустроилась в Театр "АпАРТе". Достаточно продолжительный период работала в Театре Ю. В. Томашевского.

Роли в кино

В сериале "Солдаты" сыграла Варю, супругу прапорщика Кузьмы Соколова. По словам актрисы, ее героине свойственны такие положительные человеческие качества, как доброта, мудрость и мягкость. Софья Ануфриева утверждает, что Варя - сильная женщина, которая смело "управляет семейной лодкой", не обращая внимания на трудности. По мнению актрисы, сценаристы проекта "Солдаты" смогли помочь Варе "раскрыться в полной мере", придумывая ей различные жизненные ситуации.

В перерыве между съемками в вышеназванном проекте сыграла Евдокию Мармеладову в многосерийном фильме для телевидения "Закон и порядок: Отдел оперативных расследований".

В 2009 году изобразила главную героиню короткометражной ленты "Начальник".

кадр из фильма с ануфриевей софьей

Дубляж

В русской версии мультфильма "Как приручить дракона", вышедшего в свет в 2010 году, озвучивает Астрид. Эта же героиня общается с остальными персонажами голосом Софьи Ануфриевой и в русскоязычном продолжении этого проекта жанра фэнтези ""Как приручить дракона 2".

В 2016 году трудилась над дубляжом таких хитов большого экрана, как "Книга Джунглей" и "В поисках Дори". В последнем озвучила героиню Дестини. В 2017 году работала в качестве актрисы дубляжа над российским проектом "Сказ о Петре и Февронии".