Анатолий Белый: биография, личная жизнь, семья и фото

0
0

Жизнь Анатолия Белого тесно связана с кинематографом и театром. Он не только играет на театральной сцене, но и активно снимается в кино. В его кинематографической копилке большое количество разноплановых ролей. Анатолий Александрович был женат два раза и воспитывает двух детей.

Детские годы

Известно, что жизнь Анатолия Белого началась в украинском городе Брацлаве, который находится в Винницкой области. В этот город его родители приехали из Тольятти в отпуск к бабушке. Родился будущий известный актер в еврейской семье. Отец работал инженером, а мама преподавала немецкий язык.

Анатолия Белого

Родился он первого августа 1972 года. Его настоящая фамилия Вайсман, а Белый – это псевдоним, который является переводом настоящей фамилии актера с идиша на русский язык. Детские годы Анатолия прошли в Тольятти, но с людьми он всегда сходился довольно сложно. Многие одноклассники считали его гордым и надменным, но он просто не желал выслушивать колкости по поводу своей национальности.

Поэтому общительным Анатолий был лишь только в кругу своих близких людей. С родителями, бабушками и дедушками он всегда был веселым и смешным.

Образование

В детские годы Анатолия Белого увлек спорт. Он даже стал мастером спорта по акробатике. Это поспособствовало и тому, что после получения аттестата о школьном образовании Анатолий поступает в Авиационный институт города Самары. Но уже на втором курсе он понимает, что эта профессия ему не нравится и совсем не привлекает.

Анатолий Белый, фото

Уехав в столицу, будущий актер поступает в Щепкинское училище. Здесь Анатолий Александрович обучался в мастерской Новикова и Афонина. А в 1995 году он успешно его окончил.

Поиски цели своей жизни

После школы жизнь Анатолия Белого, фото которого есть в этой статье, постоянно менялась, так как он пытался найти то, что было бы ему интересно. Например, уже на втором курсе института Анатолий Александрович увлекся роком. Ему нравились такие группы, как ДДТ, «Наутилус Помпилиус» и другие.

Обучаясь в институте, Анатолий Александрович подрабатывал и дворником на Ленинградском аэровокзале.

Поиски своего единственного пути привели Анатолия Белого, биография которого насыщена событиями, и в КВН, и даже в Народный молодежный театр. Попробовав свои силы в театре, Анатолий Александрович увлекся сценой. Вскоре он отправился в столицу, где сразу же поступил в театральное училище.

Театральная карьера

Известный актер Белый в начале своей карьеры в течение нескольких лет участвовал в массовках спектакля известного Театра на Таганке. Кстати, военная служба Анатолия Белого проходила в Театре армии.

Анатолия Белого, биография

Начиная с 1998 года, Анатолий Александрович становится актером Театра имени Станиславского. Выступает на сцене в это время чаще всего актер Белый в спектаклях, которые ставит театральный режиссер Мирзоев. А уже через шесть лет он переходит в труппу Художественного театра. В театральной копилке талантливого актера Белого уже более двадцати спектаклей. Он успешно сыграл роль Меркуцио в театральной постановке «Ромео и Джульетта», роль Андрея Белого в антрепризе «Пленные духи», роль Лира в спектакле «Король Лир» и другие.

Кинематографическая карьера

Свою дебютную роль актер Белый сыграл в 1996 году. В телесериале «Короли российского сыска» режиссера Владимира Аленикова рассказывается о том, как расследуется смерть поручика Бутурлина. В этой киноленте Анатолий Александрович сыграл небольшую эпизодическую роль. После этого проекта был большой перерыв в кино, так как актер Белый не мог попасть ни в один кинопроект.

И лишь только в 2000-е годы Анатолию Александровичу стали поступать предложения о работе. В 2002 году в киноленте «Глаза Ольги Корж» режиссера Ольги Добровой-Куликовой он сыграл свою первую главную роль. В фильме рассказывается о том, как ведущая криминальных хроник на телевидении обладает уникальным даром и видит страшные преступления. Кстати, в титрах к этой кинокартине указан не псевдоним, а настоящая фамилия актера.

Анатолий Белый, актер, биография

В 2004 году талантливый актер Белый снялся еще и в киноленте «Наваждение» режиссера Анны Легчиловой. Он выступил в главной роли. Следователь Соболь, которого играет Анатолий Александрович, старается уничтожить все вокруг Веры, которая на своем школьном выпускном стала свидетельницей убийства. Он вынуждает ее покинуть город. Но Вера все же возвращается, и уже совсем другим человеком.

Широкая популярность и известность к актеру Белому пришла в 2005 году. Именно в этом году он успешно сыграл главные роли в таких телевизионных сериалах, как «Умножающий печаль» и «Талисман любви». В киноленте «Умножающий печаль» режиссеров Олега Фисенко и Владимира Сверба актер Белый играет роль Александра Серебровского. Он один из троих друзей после «перестройки» смог приспособиться к новой жизни и стать преуспевающим. Но теперь приятели, с которыми он дружил всю жизнь, мечтают его убить. В киноленте «Талисман любви» он сыграл Александра Уварова.

После этого Анатолию Александровичу регулярно стали поступать предложения о съемках. Более того, ему предлагали лишь только главные роли. Самыми значительными работами актера Белого стали следующие: роль Ивана Карамазова в телесериале «Братья Карамазовы», Андрея Голоту в киноленте «Сорок третий номер…» и другие. Интересной оказалась и роль Влада Константинова в кинокартине «Метро», с которым главная героиня изменяет своему мужу.

В 2015 году актер Белый сыграл роль режиссера Григория Александрова в многосерийной киноленте «Орлова и Александров» режиссера Виталия Москаленко. В сюжете этого фильма рассказывается о том, как складывался творческий и семейный союз двух одаренных и известных людей.

Анатолий Белый, актер, биография, жена

Всего в кинематографической копилке талантливого актера Белого насчитывается более 70 фильмов. Анатолий Александрович продолжает активно и успешно сниматься и в настоящее время.

Озвучивание фильмов

В 1999 году Анатолий Белый, актер, биография которого насыщена событиями, решил попробовать свои силы и в озвучивании мультипликационных фильмов, компьютерных игр и зарубежных фильмов.

В копилке актера более 40 озвученных героев. Среди них можно выделить озвученную роль Гейл в игре «Нашествие тварей», роль принца Чаминга во втором и третьем сезонах мультипликационного фильма «Шрек», роль Андрэ в американском фантастическом фильме «Рассвет мертвецов» и другие.

Личная жизнь

Актер Белый был женат два раза. Его первой супругой была известная актриса и телеведущая Марина Голуб. Поженившись в середине девяностых годов, они вместе прожили одиннадцать лет. Известно, что Марина была намного старше Анатолия, но на тот момент она стала прекрасной поддержкой для мужчины, карьера которого только начинала складываться.

Анатолий Белый, отзывы

Анатолий Белый - актер (биография, жена и другая информация в подробностях есть в этой статье), который всегда будет благодарен актрисе Голуб, что она помогла ему пережить творческий кризис и депрессии. Но развод все-таки был тяжелым. И бывшие супруги долгое время не общались. Помирились они лишь только за месяц до смерти актрисы, которая в 2012 году погибла в автокатастрофе.

Второй избранницей актера Анатолия Белого, отзывы о ролях в кино которого очень высоки, стала Инесса Москвичева. Она не только актриса, но и прекрасный дизайнер. Познакомились молодые люди в 2005 году, а через два года у этой семейной пары родился первенец Максим. В 2010 году Инесса родила талантливому актеру дочь Викторию. Их брак был заключен в начале июня 2013 года.