Актриса Анастасия Акатова: биография, роли, фото

0
0

Анастасию Акатову сегодня все чаще можно увидеть в рейтинговых телевизионных проектах. Популярность ее растет вместе с количеством сыгранных ролей. Она набирается опыта, и в этом ей рады помочь лучшие российские актеры, уже достигшие статуса звезд, с которыми она делит съемочную площадку. К нашей героине сегодня прослеживается повышенный интерес со стороны журналистов, которые жаждут узнать как можно больше о ее личной жизни. Эта красивая и талантливая девушка с лучезарной улыбкой легко и непринужденно влюбила в себя миллионы зрителей, и армия ее поклонником неумолимо множится день ото дня!

актриса анастасия акатова

Общая информация

Анастасия Акатова — актриса кино. Гражданка России. В послужном списке уроженки города Рыбинска 29 работ в кинематографе и на телевидении. Отправной точкой ее карьеры стала роль Полины в многосерийном проекте «Детективы». Фото Анастасии Акатовой и информация о ее жизни и творчестве размещены ниже.

Фильмы и жанры

Самыми популярными кинокартинами с ее участием на эту пору являются сериалы «Консультант» и «Прекрасные создания». В последнем молодой актрисе доверили сыграть роль Ксюши.

Фильмы с Анастасией Акатовой причисляют к следующим жанрам кино:

  • Боевик: «Провокатор», «Пропавший без вести».
  • Драма: «Луна», «Консультант», «Оффлайн».
  • Короткометражка: «Дальше от детства».
  • Мелодрама: «Прекрасные создания», «Время собирать», «Там, где есть счастье для меня».
  • Семейный: «Родители».
  • Триллер: «Невеста», «Саранча».
  • Фэнтези: «Луна».
  • Детектив: «Золотая парочка», «Закрытая школа».
  • Комедия: «Как развести миллионера», «Физрук».
  • Криминал: «Пропавший без вести».
  • Ужасы: «Дизлайк», «Проигранное место».
актриса кино анастасия акатова

Связи и роли

В кадре появляется вместе с такими известными актерами, как Виктор Сухоруков, Дмитрий Комов, Екатерина Волкова, Наталья Унгард, Валерия Ланская, Евгения Бордзиловская, Ксения Энтелис и др.

В свои проекты ее приглашали режиссеры Егор Баранов, Андрей Записов, Артем Мазуров.

В кино Анастасия Акатова изображала сестер, дочерей, девушку в баре, гламурную диву, невесту. В фильме «Прекрасные создания» сыграла главную героиню.

кадр с Анастасией Акатовой

Биография

Акатова Анастасия Владимировна появилась на свет в Ярославской области, в городе Рыбинске, 16 февраля 1992 года. В школьные годы входила в состав танцевального коллектива, гастролировавшего по всей России и за рубежом. Училась бальным танцам.

После школы обозначила свое стремление к творчеству поступлением во ВГИК. О незаурядных актерских способностях Анастасии говорит тот факт, что ее заприметили функционеры кино и начали приглашать на съемки фильмов еще тогда, когда она была студенткой.

В 2014-м стала обладательницей диплома об окончании ВГИКа. Знания ей передавали педагоги С. А. Соловьев и В. Д. Рубинчик.

О персоне

Анастасия Акатова — зеленоглазая блондинка. Ее рост - 162 см. Весит 48 кг. Носит одежду 42-го размера и обувь 38-го. Анастасия занимается спортивными танцами и фехтованием. Умеет управлять автомобилем. Выражает готовность сниматься в рекламе и работать над озвучиванием кинематографических проектов.

Анастасия Акатова — активный пользователь социальных сетей. Она с удовольствием размещает там свои фото. Пишет стихи, но любовью всей своей жизни называет спортивные бальные танцы, которыми она увлеклась, еще будучи школьницей.

Анастасия Акатова сегодня довольна своей внешностью, хотя одно время хотела обратиться за помощью к пластическим хирургам, чтобы те сделали ее скулы более выразительными.

Одними из главных качеств идеального мужчины Анастасия считает хорошее чувство юмора, скромность, умение отстаивать свою точку зрения.

фото актрисы кино Анастасии Акатовой

Роли в больших проектах

В 2014 году Анастасия Акатова перевоплотилась на экране в Яну в фильме формата мини-сериал «Саранча». Это визуальный рассказ о провинциальном поэте и девушке из мегаполиса, чью судьбу решают ее авторитарные родители. Главных героев влечет друг к другу с неумолимой силой.

В том же году актриса сыграла Катю Конюхову в многосерийной ленте «Майя». В центре этой истории девушка-подросток, жизнь которой сложно назвать счастливой. Она вместе с мамой переезжает из города в город, после того как убили ее отца. Главную героиню не покидают мысли найти и наказать тех, кто на ее глазах лишил жизни самого близкого ей человека. Для этой цели она развивает в себе навыки детектива, расследуя убийство «королевы» своей очередной школы.

В 2016 году Анастасия Акатова примкнула к актерскому составу проекта жанра детективной драмы «Консультант». Событийная цепочка в этой ленте выстраивается вокруг фигуры психолога Вячеслава Широкова, прибывшего в небольшой городок с намерением доказать невиновность человека, которому приписывают серийные убийства.